自动化分拣 设备购销采购合同公告(井陉县孙庄乡人民政府2023)



 

 

 

井陉县孙庄乡洛阳村苹果自动化分拣设备购销合同

 

发布时间: 2023-07-12

一、合同编号:HBJLA-2023-0506 二、合同名称:井陉县孙庄乡洛阳村苹果自动化分拣设备购销合同 三、项目编码:HB2023058100010002 四、项目名称:井陉县孙庄乡洛阳村苹果自动化分拣设备采购项目 五、合同主体 采购人:井陉县孙庄乡人民政府本级 地址:石家庄市井陉县孙庄村 联系方式:张婕 供应商:典萃(河北)市政工程有限公司 地址:河北省石家庄市平山县平山镇平光南大街隆城绿都北区102号商铺 联系方式:赵慧0311-82901116 六、合同主要信息 主要标的名称:苹果自动化分拣设备 规格型号:详见合同文件。 主要标的数量:1 主要标的单价:2372000.00 合同金额:2372000.00 履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:合同签订后30日历天内完成。供货地点:井陉县孙庄乡洛阳村。 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-07-11 八、合同公告2023-07-12 九、其他补充事宜:无

 

井陉县孙庄乡洛阳村苹果自动化分拣设备购销合同井陉县孙庄乡洛阳村苹果自动化分拣设备购销合同

 

  发布时间:
2023-07-12      采购人:
井陉县孙庄乡人民政府本级

井泾县孙庄乡洛阳村苹果自动化分拣设备购销合同甲方(需方):进险县孙庄乡人民政府(以下简称需方)乙方(供方):典萃(河北)市政工程有限公司(以下简称供方)1.合同签订地点:河北省井险县孙庄乡人民政府2.供需双方根据项目开标结果和招标文件的有关要求以及供方投标文件中的承诺,经双方协商一致签定如下合同:3、设备条款:单位:人民币(元)序号货物名称规格型号单位单价数量总价1原料果输送模块XSS02-WL01台16000.00348000.002上果输送模块SSJ04-PD01台50000.00150000.003分选机主体FXJ04-HF02台600000.001600000.004视觉检测模块FSCAN-0202台320000.001320000.005重量检测模块WDM00-0105台66000.00166000.006近红外测糖模块IQM04-01台680000.001680000.007果杯输送模块SSJ04-PD01台28000.00128000.008果杯回流输送模SSJ04-PD01台80000.00180000.009空框输送模块XSS02-YL01台60000.00160000.0010成品框输送模块XSS02-YL01台80000.00180000.0011包装台PDJ04-BZ01台60000.006360000.00合计金额(元)合计金额(元)小写:2372000.00元小写:2372000.00元小写:2372000.00元小写:2372000.00元小写:2372000.00元合计金额(元)合计金额(元)大写:贰佰叁拾柒万贰仟元整大写:贰佰叁拾柒万贰仟元整大写:贰佰叁拾柒万贰仟元整大写:贰佰叁拾柒万贰仟元整大写:贰佰叁拾柒万贰仟元整3.1合同总价(元):小写:2,372,000.00元;人民币大写:贰佰叁拾柒万贰仟元整。注:设备条款中所有项目(含未注明品牌型号者)按照投标文件和承诺函响应配置进行供货和验收。4、技术要求4.1供方所供技术性能必须符合招标文件的技术要求,以及供方《投标文件》中对所投标产品的技术响应。4.2产品详细技术参数:序号设备品牌、规格型号主要技术参数和指标备注.原料果输送品牌:绿萌牌原料.机架使用Q235碳钢板折弯成型规格:内宽450m果输.机脚使用Q235碳钢100x50方管送模m无型号:XSS02-WL.工作而高度可调节,调节高度:0-80mm块·采用小间距设计的PVC材质的无动力滚简输送01.滚简间距60mm滚筒直径60mm.上料皮带,输送原料果杯品牌:绿萌牌.变频调速上果规格:内宽150m|.采用SITI/诠世品牌减速电机2输送.380V50HZ1390r/min功率0.37kw*2(电机)无m模块型号:SSJ04-PD.机架使用Q235碳钢板折弯成型,厚度1.5mm01.机脚使用Q235碳钢100x50方管,厚度2.5mm.双面纤维PU皮带,带宽145mm、厚度2.0mm.采用SITI/诠世品牌减速电机,变频器控制,精准调速.分选机运行速度3个/秒.特制自适应柔性水果输送专用果杯.使用专用电磁阀,特制线圈电磁铁,控制跳杆,品牌:绿萌牌推送输送单元到指定出口,进行水果分级分选规格:36000mm*.自适应果杯等间距排序装置机主700mm3.采用工程塑料进行等间距排列,确保输送单元位无体型号:FXJ04-HF置不变动,保证分级的稳定性02.智能感应启停,空盘回流.侧板用Q235碳钢折弯成型.链条输送,果盘托架采用POM,PA66材质工程塑料.变频调速.功率1.5KW(电机)匹配单通道分选机.130W像素高分辨率工业相机、镜头.LED频闪光源品牌:绿萌牌.视觉识别系统视觉规格:1200mm*9.采用UV、H色谱和灰度图技术进行颜色识别检测00mm无4可对水果可视面颜色、形状进行精准分选模块型号:FSCAN-02.大小(尺寸)分级合格率:95%02.形状、缺陷、颜色分级合格率:96%(尺寸分选精度:±0.39mm).分辨率±0.1mm重量品牌:绿萌牌.采用双称重传感器,分布在轨道两侧检测规格:800mm*70|.称重精度±5克(以200g砖码为基准)无5模块0mm.具备温度补偿功能.05型号:WDM0O-01.称重传感器工作温度:-10℃-40℃.连续独立果杯去皮重.重量分选合格率98%6近红外测糖模块品牌:绿萌牌规格:1200mm*8|.分选效率:85%00mm.采用先进成熟的近红外传感器,.全透过型检测技术,可对糖度进行无损检测。分选系统无缝对接,和上位机的分选程序完美融合.糖度分级合格率:95%型号:IQM04-01|.最佳检测范围(果径):75mm-120mm最大分选速度180个/分钟。.使用环境要求:温度处于-5℃-40℃之间,湿度在20%-80%之间,水果表面无结霜现象无序号设备品牌、规格型号主要技术参数和指标备注果杯输送模块品牌:绿萌牌m01.提升皮带机,输送原料果杯.变频调速规格:内宽600m|.采用SITI/诠世品牌减速电机.380V50HZ1390r/min,功率0.37kw/台(电机)型号:SSJ04-PD.机架使用100x50mm碳钢Q235材质,厚T1.5mm.侧板用碳钢Q235折弯成型,厚度T1.5mm.双面纤维PU皮带,带宽590mm、厚度2mm无8果杯回流输送模块品牌:绿萌牌规格:内宽1000mm型号:SSJ04-PD01.往返皮带输送机,果杯回流.变频调速.采用SITI/诠世品牌减速电机380V50HZ1390r/min,功率0.75kw/台(电机)变频调速.机架使用100x50mm碳钢Q235材质,厚T1.5mm.侧板用碳钢Q235折弯成型,厚度T1.5mm.采用双输送带对果盘进行存储与排列.双面纤维PU皮带,带宽480mm、厚度2mm无9空框输送模块品牌:绿萌牌规格:内宽650mm型号:XSS02-YL01.功能:输送空框.机架使用Q235碳钢板折弯成型.机脚使用Q235碳钢100x50方管采用动力堆积式滚筒采用城邦电机驱动.功率0.4kw/台(电机)无10成品框输送模块品牌:绿萌牌m01规格:内宽650m|.机架使用Q235碳钢板折弯成型.功能:输送成品框型号:XSS02-YL.采用动力堆积式滚筒.机脚使用Q235碳钢100x50方管采用城邦电机驱动无3序号设备品牌、规格型号主要技术参数和指标,备注.功率0.4kw/台(电机).每个包装台四个等级[.品牌:绿萌牌采用SITI/诠世品牌减速电机:380V501Z1390r/min,功率0.37kw/台(电包装规格:内宽368机)11mm台,无型号:PDJ04-B.机架使用Q235碳钢板折弯成型Z01,.机脚使用Q235碳钢100x50方管.双面纤维PU皮带,带宽358mm、厚度2mm.PVC皮带,带宽358mm、厚度2mm5、运输、交货时间、地点及验收5.1交货时间:合同签订后30日历天内完成。5.2交货地点:井陉县孙庄乡洛阳村5.3收货单位:井陉县孙庄乡人民政府5.4交货及验收标准:货物验收地点即为到货地点。验收时,供需双方派人员一起当场验货,如发现货物短缺、质次、损坏、产地和规格不符等问题,应作详细记录,由供方立即无条件为需方调换或补齐,同时由供方承担因此而产生的一切后果。供方负责生产、运输、装卸及安装调试设备过程中的一切安全事故责任。5.4.1供方必须严格按照其投标文件的承诺供货,配置不得缺少和改变。5.4.2交货时要求设备完好无损,各种技术性能良好。5.4.3所有随机配套件、说明书、保修卡等技术资料和文件齐全。5.4.4雷方按上述要求验收完毕后填报验收报告,作为付款的凭证。。5.4.5不符合上述条款之一者,需方有权拒收和付款6、付款方式:6.1合同签订后7个工作日内付合同金额20%,货物送达采购人指定地点后,付至合同金额的80%,剩余20%在货物安装、调试、验收合格后一次性付清。6.2乙方指定收款账户:开户名称:典萃(河北)市政工程有限公司开户行:建设银行平山支行账号:130501618308000019597、培训及售后服务7.1售后服务联系资料联系人:涂根飞联系电话:1887973999447.2培训:供货方免费培训使用方操作人员,对用户的维修人员提供培训,使其能对设备进行日常的维护保养及能对一般故障进行维修。如使用方出现人事变动,供货方将免费给使用方提供后续培训服务。根据需求提供线下或线上培训。7.3维修服务;质保期内,由于设备制造的原因而发生的质量问题,供货方提供换新、免费维修服务。在质保期内,供货方在接到用户的维修要求后,在3小时之内给予答复,并在12小时之内派出合格的维修人员到用户现场进行换新、维修服务。对于应急维修服务时,将在8小时内服务到位。质保期内果季加工期间,供货方专门安排专业技术人员驻厂5个月,保证客户加工期间设备正常运转,如有加工需求,可延长驻厂期限。质保期外提供终身远程和电话服务支持,设备维修只收取配件费用。7.3.1质保期:自货物交货验收合格之日起计3年(保换、包维修)。8、合同文件组成8.1招标文件:井隆县孙庄乡洛阳村苹果自动化分栋设备采购项目(二次)(项目编号:HBJLA-2023-0506);8.2供方的《投标文件》;8.3本合同书;8.4需方发出的中标通知书。9、合同转让9.1供方不得向第三方转让整个合同或部分合同,否则需方有权拒收、拒付款项,并视供方违约。10、违约责任10.1供需双方若未履行本合同义务,均属违约,并应为对方承担因违约而造成的一切损失。10.2如果供方拖延交货,将受到以下制裁:承担违约金并终止合同。10.3如供方逾期交货,供方应向需方偿付逾期交货违约金。违约金为每逾期一收府天,按逾期部分货款的千分之二计算,需方可从应付货款中抵扣。10.4需方无理拒收、延期付款(有正当理由除外),应向供方偿付拖欠款项的滞纳金,其金额为每日按逾期拖欠款的万分之三计算。10.5上述违约金、滞纳金尚不能补偿对方损失时,双方有权向对方追索实际损失的赔偿金,最高限额为不能交货部分货款总值的7%。10.6由于不可抗力原因(应事先通知需方并征得需方同意),供方延误交货或不能交货,或由于不可抗力原因影响需方付款,可不执行违约责任条款,由双方协商解决。对不可抗力的解释,依《中华人民共和国民法典》有关规定。11、合同生效及其它511.1本合同经供需双方签字盖章后生效。11.2合同签订后,供需双方即直接产生权力与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规办理。11.3在不违背上述条款的原则下,未尽事宜,双方应友好协商解决。若本合同需要修改或补充时,双方应签署书面文件加盖法人公章后有效,并成为合同的组成部分。11.4如双方争议达不成一致意见时,向甲方所在地的井险县人民法院起诉。11.5本合同一式肆份,需方叁份,供方壹份。供方:典萃(河北)市政工程有限公司供方(公章厂法定代表人或委施代理加态慧日期:2013年7月1日需方:井险县孙庄乡人民政府需方(公章):法定代表人或委拖代理人:日期:2S年7月1日6