仪器设备及药品 普通冰箱 空调 精子显微镜 恒温鼓风干燥箱 电热干燥箱 高压蒸汽灭菌器 恒温水浴锅 不锈钢蒸锅采购合同公告(乾县农业农村局2023)



一、合同编号:HT-乾县-2023-00086

二、合同名称:购销合同

三、项目编号:ZCSP-乾县-2022-00646

四、项目名称:奶山羊专家工作站建设项目仪器设备及药品

五、合同主体

采购人(甲方):乾县农业农村局
地址:陕西省咸阳市乾县文前巷1号
联系方式:029—35521661
供应商(乙方):杨凌红科实验器材经营部
地址:陕西省咸阳市杨陵区李台街道邰东社区神农路邰城家园南区18号楼2单元905
联系方式:15909108753

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
奶山羊专家工作站建设项目仪器设备及药品
1(批)
¥158,425.00
¥158,425.00
奶山羊专家工作站建设项目仪器设备及药品

合同金额: 158,425.00元,大写(人民币):壹拾伍万捌仟肆佰贰拾伍元整
履约期限:2023年01月15日至2023年01月15日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年01月15日

八、合同公告日期

2023年07月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
仪器设备采购合同.pdf仪器设备采购合同.pdf
乾县农业农村局
2023年07月14日

乾县农业农村局奶山羊专家工作站仪器设备药品采购项目合同编号:HK2023011201购销合同材经营器实验科供应商:杨凌红科实验器材经营部盖单位公章)法定代表人:重(签字或盖章8104联系方式:15909108753日期:2023年1月15日杨凌红科实验器材经营部购销合同合同编号:HK2023011201甲(需)方:乾县农业农村局乙(供)方:杨凌红科实验器材经营部2023年1月11日,乾县农业农村局奶山羊专家工作站建设项目仪器设备及药品采购项目,按照采购程序,经乾县农业农村局同意,通过公开询价方式确定乙方获得该项目设备及药品的供货权。双方经过协商,达成如下协议:第一条商品货号、品名、数量、单价附表1:良种繁育中心建设仪器设备及药品采购表(元)序号名称名称型号/规格数量单价单价总价/元备注1、制精室配套专用1、制精室配套专用1、制精室配套专用1、制精室配套专用1、制精室配套专用1普通冰箱冷冻冷藏1个1个75007500立式双开门立式双开门2空调5P1个1个1100011000格力柜式格力柜式3精子显微镜带恒温台2个2个40008000观察精子活力观察精子活力4恒温鼓风干燥箱9073(上海新苗)1个1个50005000电热干燥箱电热干燥箱5烤箱温度计1~300℃4个4个2080非数显非数显6高压蒸汽灭菌器18L1个1个35003500上海生产上海生产7恒温水浴锅4孔1个1个15001500三用水箱三用水箱8不锈钢蒸锅直径30-35公1个1个100100带笔子空间大带笔子空间大9调温电炉1200W1个1个500500可调节温度可调节温度10紫外线灯30W,带灯架3个3个18054030W,带灯架30W,带灯架11紫外线灯管30W,备用6个6个5030030W,备用。30W,备用。1213微量电子天平电子称感量0.01g/100g1个1个57005700上海佑科上海佑科14双目生物显微镜感量100g600倍1个1台1个1台60070006007000上海良平重庆中显光电上海良平重庆中显光电15擦镜纸擦显微镜镜头5包5包20100擦显微镜镜头擦显微镜镜头第1页共7页杨凌红科实验器材经营部1622232425香皂试管刷蒸馅水(洗涤)不锈钢方盘块支25L可放入干燥箱25135105050105050150清洗手臂洗玻璃器血物品洗涤用品无菌放置26带盖器诚盘大号350150用品无菌放置27控水篮不锈钢340120清洗用品控水1718192021打印机打印纸塑料盆小水桶洗衣液肥皂可调普通中号塑料盆3000毫升左右包块1台6包5512360050252520536003001251252010可调普通清洗用品清洗用品清洗用品清洗手臂28牛皮纸张20360物品包装消毒29医用酒精Kg520100消毒30碘500mL12020消毒31新洁尔灭500mL2010200消毒台羊只消毒32蒸馅水统一购买5525稀释液配制33药勺不锈钢155稀释液配制34称量纸100*100525125稀释液配制35玻璃量筒100mL51575稀释液配制36容量瓶250mL51260稀释液配制.37容量瓶100mL2300600稀释液配制38移液器1mL2260520稀释液配制39移液器头1mL23060装枪头40移液器200ul2260520稀释液配制41移液器头200ul23060装枪头42枪头盒普通23060装枪头43枪头盒普通33090稀释液配制44玻璃漏斗90cm201002000稀释液配制等45针头式滤器25mm24590过滤除菌46滤膜0.22um20360稀释液过滤除菌4748一次性注射器血清瓶20mL305150稀释液分装保存49葡萄糖20mL500g1115251525精液稀释液试剂精液稀释液试剂50柠檬酸三钠500g12525精液稀释液试剂第2页共7页杨凌红科实验器材经营部51乙二胺四乙酸二钠(EDTA-2Na)250g5525稀释液配制器X52羊用假阴道外壳羊用外壳及活塞107007000采精(卡苏)器X53羊用假阴道内胎羊用202004000采精(卡苏)器X55集精杯及外壳羊用1530450采精(卡苏)器X56凡士林500g11515润滑假阴道器X57石蜡油500mL13030润滑假阴道器X5859玻璃棒镊子普通玻璃棒上海,25cm5210取润滑剂器X60热水瓶8磅2235457090采精采精器X61烧杯500mL51050采精器X62温度计0~100℃5210采精器X54内胎箍子用废旧内胎自制200采精器X63定性滤纸9cm11515采精器X64带盖不锈钢杯500mL520100采精与输精器X65白色广口瓶500mL51050采精与输精器X66白色广口瓶250mL51050采精与输精器X67塑料离心管15mL,可灭菌250100配制稀释液器X68一次性注射器5mL,100支15050精液稀释、检查器X70一次性注射器1mL,100支14040精液稀释、检查、器X71细口棕色磨口瓶30mL205100精液保存器X72玻璃吸管带吸头5x150mm20240精液检查器X73载玻片普通载玻片51050精液检查器X74盖玻片20*2051050精液检查器X75血球计数板个340120精液检查器X76生理盐水500mL3515精液检查、输精器X77酒精灯250mL22550精液检查器X78羊用开腔器大小各2个450200输精器X79羊输精器(金属)羊用1020200输精80手电筒LED,可充电18080输精用第3页共7页杨凌红科实验器材经营部81头灯头灯头灯头灯头灯普通1020200照明用82记号笔记号笔记号笔记号笔记号笔普通32060常规使用831总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元1总价:74395元842.其他物品类85试情布个61590采精使用86白工作服件650300常规使用87蓝工作服件640240常规使用88防护乳胶手套无粉乳胶手套480320常规使用89雨鞋双430120常规使用90剪刀16cm23060常规使用91橡皮膏(胶布)卷23060常规使用92脱脂纱布卷430120无菌用品垫、盖93脱脂棉卷440160常规使用94毛巾棉质毛巾1015150清洗羊只阴户95垃圾桶或垃圾篮个41560常规使用96拖把套520100常规使用972总价:1780983.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备3.孕检设备99B超套11800018000怀孕检测怀孕检测怀孕检测怀孕检测怀孕检测100附表1总价合计:94175元附表1总价合计:94175元附表1总价合计:94175元附表1总价合计:94175元附表2:10个奶山羊人工授精点建设设备药品采购表附表2:10个奶山羊人工授精点建设设备药品采购表附表2:10个奶山羊人工授精点建设设备药品采购表附表2:10个奶山羊人工授精点建设设备药品采购表序号序号序号名称单场量单场量单场量单场量单位总量总量总量总量单价单价单价单价单价单价单价总价总价总价总价备注111小冰箱1111台101010107007007007007007007007000700070007000冷藏冷冻222可视输精抢1111个12121212200020002000200020002000200024000240002400024000输精第4页共7页杨凌红科实验器材经营部3冰壶1个1060600常备4新洁尔灭5瓶5012600常备5注射器501mL5001500一次性6器械盘1个1030300常备7脸盆3个3010300常备8纱布2包1030300常备9酒精5kg5010500常备10脱脂棉2卷2020400常备11喷壶2个1020200常备12生理盐水10瓶1005500常备13广口瓶2个205100常备14镊子2个105100常备15中性笔1支10550常备16一次性口罩5盒1050500常备17附表2总价合计:35950元西营部诊附表3:奶山羊乳品检测分析建设设备药品价格单附表3:奶山羊乳品检测分析建设设备药品价格单附表3:奶山羊乳品检测分析建设设备药品价格单附表3:奶山羊乳品检测分析建设设备药品价格单附表3:奶山羊乳品检测分析建设设备药品价格单附表3:奶山羊乳品检测分析建设设备药品价格单附表3:奶山羊乳品检测分析建设设备药品价格单序号名称数量规格型号单价总价备注1乳品分析仪1LACTOSCNLWA(保加利亚进口)2800028000乳品品质分析2烧杯4250ml2080接废液3废液桶23L50100收集废液4蒸馅水225L50100清洗乳品分析仪5洗洁精1瓶2020常备6附表3总价合计:28300元第5页共7页杨凌红科实验器材经营部项目总价:158425元(大写:壹拾伍万捌仟肆佰贰拾伍元整)备注:该金额含税、含运费、保险费。供方承担交货至需方指定地点以前的全部费用和风险。第二条质量与验收标准1.乙方所有产品按生产厂家的质量标准提供。2.包装标准:按原生产厂家原包装。3.验收:乙方应该协助甲方在收到货后10天内按产品质量标准完成产品验收。第三条售后服务1.乙方所供产品按生产厂家的质量标准提供,且质保期为1年,质保期自甲方验收合同之日起算。2.乙方所供产品在质保期内若出现任何质量问题(非人为损坏),乙方应在收到甲方通知1日内给予答复,并在10天内给予免费维修和免费更换服务。3.甲方所购仪器均享受终生免费维护。第四条供货方式1.交货时间:本合同生效之日起30个工作日内。2.交货地点及说明:甲方指定地点第五条付款方式1.以银行转帐方式付款。乙方账户信息:开户名:杨凌红科实验器材经营部账号:806031501421005000开户行:长安银行杨凌农大雅苑支行2.所有货物到达甲方指定地点且验收合格后,七个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的97%(壹拾伍万叁仟陆佰柒拾贰元贰角伍分元整)货款。3.所有货物验收合格12个月后,甲方最后向乙方支付合同总金额的3%(肆仟柒佰伍拾贰元柒角五分)质保金。第6页共7页杨凌红科实验器材经营部第七条其他4。本合同自双方签字盖章后生效。任何一方在协议上对协议内容进行修改的,须经双方签字、盖章确认,否则视为该修改部分无效。协议如有未尽事宜,经双方共同协商后作出补充规定,补充规定与本协议具有同等效力。5在协议执行过程中如有争议,首先通过友好协商解决,若协商不成,通过甲方所在地人民法院裁决。6.本协议一式四份,甲方执三份,乙方执一份。业甲方:乾县农业农村局乙方:杨凌红科实验器材经营部税号:11610424MB29172696税号:92610403MA6THJFH3X地址:咸阳市乾县文前巷1号地址:陕西省杨凌示范区神农路电话:02188电话:15909108753法人(委托人):法人(委托人):耿创日期:2023年1月15日日期:2023年1月15日第7页共7页