佛山市排水口改造工程采购合同公告(佛山市南海区大饰水利排灌养护站2023)



大沥镇广佛路江夏立交段入河排水口改造工程(结算编制)

采购项目名称:

大沥镇广佛路江夏立交段入河排水口改造工程(结算编制)

采购项目编码:

44060579297876X2306150414

项目业主:

佛山市南海区大沥镇水利排灌养护站

服务机构:

广东粤丰工程咨询有限公司

合同名称:

大沥镇广佛路江夏立交段入河排水口改造工程(结算编制)

合同编号:

44060579297876X2306150414

合同总金额:

¥2,000.00元

合同签订时间:

2023年06月30日

履约人员:

合同服务期限:

2023年06月30日至2023年07月29日

服务内容:

对大沥镇广佛路江夏立交段入河排水口改造工程进行结算编制。

合同附件

结算合同-黑白版.pdf
结算合同-黑白版.pdf

佛山市南海区大沥镇水利排灌养护站 2023年07月14日

建设工程造价咨询合同中华人民共和国建设部、国家工商行政管理总局制定工程名称:大沥镇广佛路江夏立交段入河排水口改造工程委托单位:佛山市南海区大饰水利排灌养护站咨询人:广东粤工程公间有限公司州签订日期:2023年月306051565第一部分建设工程造价咨询合同佛山市南海区大沥镇水利排灌养护站(以下简称委托人)与广东粤丰工程咨询有限公司(以下简称咨询人)经过双方协商一致,签订本合同。、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:大沥镇广佛路江夏立交段入河排水口改造工程2.服务类别:工程结算编制、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务自委托人交付咨询人资料开始实施,至30天内提供报告书(共30天)。七、本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份方热贰份。鑫咨询关委托人(盖章):佛!咨询人盖章)东粤程咨询有限公司海X大E水利排灌养护站委托方代表:法定代表人或签约代表:40605项目经办人项目经办人2第二部分建设工程造价咨询合同标准条件词语定义、适用语言和法律、法规第一条下列名词和用语,除上下文另有规定外具有如下含义。1、“委托人”是指委托建设工程造价咨询业务和聘用工程造价咨询单位的一方,以及其合法继承人。2、“咨询人”是指承担建设工程造价咨询业务和工程造价咨询责任的一方,以及其合法继承人。3、“第三人”是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。4、“日”是指任何一天零时至第二天零时的时间段。第二条建设工程造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专用条件中议定3的部门规章、工程造价有关计价办法和规定或项目所在地的地方法规、地方规章。第三条建设工程造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准。咨询人的义务第四条向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务。第五条咨询人在履行本合同期间,向委托人提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。1、“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;2、“附加服务”是指在“正常服务”以外,经双方书面协议确定的附加服务;咨3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同标准条件第十三条、第二十条和二十二条的规定,咨询人应增加的额外工作量。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。0.51委托人的义务第七条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调,为咨询人工作提供外部条件。第八条委托人应当在约定的时间内,免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。第九条委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料转送。第十条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。咨询人的权利第十一条委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予咨询人以下权利:1、咨询人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。3、咨询人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。委托人的权利第十二条委托人有下列权利:1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当委托人认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托人造成经济损失的,委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求咨询人承担相应的赔偿责任。咨询人的责任第十三条咨询人的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非咨询人的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。第十四条咨询人责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,因咨询人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。累计赔偿总额不应超过建设工程造价咨询酬金总额(除去税金)。第十五条咨询人对委托人或第三人所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,咨询人应承担责任。第十六条咨询人向委托人提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致委托人的各种费用的支出。委托人的责任第十七条委托人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给咨询人造成的损失。第十八条委托人如果向咨询人提出赔偿或其他要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询人的各种费用的支出。合同生效,变更与终止第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。第二十条由于委托人或第三人的原因使咨询人工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,则咨询人应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得站到额外的酬金。第二十一条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。第二十二条咨询人由于非自身原因暂停或终止执行建设工程造价咨询业务,由此而增加的恢复执行建设工程造价咨询业务的工作,应视为额外服务,有权得到额外的时间和酬金。第二十三条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。咨询业务的酬金第二十四条正常的建设工程造价咨询业务,附加工作和额外工作的酬金,按照建设工程造价咨询合同专用条件约定的方法计取,并按约定的时间和数额支付。A第二十五条如果委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨询酬金,自规定支付之日起,应当向咨询人补偿应支付的酬金利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠酬金时间计算5第二十六条如果委托人对咨询人提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到支付通知书两日内向咨询人发出异议的通知,但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。第二十七条支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种、汇率由合同专用条件约定。其他第二十八条因建设工程造价咨询业务的需要,咨询人在合同约定外的外出考察,经委托人同意,其所需费用由委托人负责。第二十九条咨询人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由咨询人承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托人认可其费用由委托人承担。第三十条未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。第三十一条除委托人书面同意外,咨询人及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。咨询人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何活动。合同争议的解决第三十二条因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与咨询人之间应当协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,根据双方约定提交仲裁机关仲裁,或向人民法院提起诉讼。第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:《中华人民共和国合同法》、《广东省建设工程造价管理规定》、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),2010年《广东省建筑工程计价办法》及相应的工程预算定额,广东省及佛山市建设工程造价管理部门的有关管理规定。第二条建设工程造价咨询业务范围:B类的结算编制6(A类)建设项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;(B类)建设工程概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核;(C类)建设工程招标标底、投标报价的编制、审核;(D类)工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;(E类)编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等。第三条委托人应在本合同签订之日起3日内向咨询人提供建设工程造价咨询材料。第四条委托人应在2日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答9S0复。第五条咨询人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失。赔偿金=直接经济损失×酬金比率(扣除税金),累计赔偿总额不应超过建设工程造价咨询酬金总额(除去税金)。第六条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务酬金:根据双方协商,咨询服务费以单个项目金额为计费基数,按照粤价函[20111742号文件收费标准的80%计收,如单项项目造价咨询收费不足2000元的,按2000元计收,不再乘以折扣率。在咨询人完成服务30天内,委托人一次性全额支付咨询服务费,同时咨询人提供正规发票。第七条双方同意用人民币支付酬金。第八条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第(一)种方式解决:(一)提交佛山仲裁委员会仲裁;3(二)依法向人民法院起诉。L附加协议条款:本合同未尽事宜,由双方另行协商补充协议。附件:广东省物价局粤价函[2011]742号关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函省住房城乡建设厅:《关于申请批准修订我省建设工程造价咨询服务收费标准的函》(粤建计函[2010]375号)悉。为进一步规范我省建设工程造价咨询服务收费行为,维护委托双方的合法权益,促进建设工程造价咨询服务行业健康发展,现就我省建设工程造价咨询服务收费有关问题函复如下:一、我省建设工程造价咨询服务收费实行政府指导价管理,具体收费项目和标准见附件,附件所规定的收费标准为最高标准,具体由委托双方在规定标准范围内协商确定。二、建设工程造价咨询服务应当遵循公开、公平、自愿有偿和委托人付费的原则,严禁任何单位和部门强行为委托方指定咨询单位,强制服务、强行收费。三、建设工程造价咨询服务收费实行明码标价,咨询服务单8位应当在经营场所醒目位置公示收费项目、服务内容、收费标准等事项,自觉接受社会监督。以上规定自2011年9月1日起执行,试行两年,请在届满期3个月内向我局申请重新核定。此前与本规定不相符的,一律以本规定为准。附件:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表物豫山市市场东一年七月五日i(联系人:赖伟齐、联系的话:020-83134669)29时件:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表序号咨询项目名称咨询项目名称咨询项目名称服务内容收费薪数新高教费学道新高教费学道新高教费学道新高教费学道新高教费学道新高教费学道备注序号咨询项目名称咨询项目名称咨询项目名称服务内容收费薪数1万元以101-50001-1008万元1001-500百元5001万元-1化元1亿考试上备注投资体复的创治中核投资体复的创治中核投资体复的创治中核总据建设项与可行世更完方案编制或对项目投资体算,出具投资结算报中核报化算价1.1m1.0.9%0.%%0.5%0.1要领定率星进发费2统据初多选中四级中算发化统工程段。出具工程税,算书签审核报导投算价21.51.6%1.51.1.1%要装定多黑进计业出市孩纳绣路工四编创海核工税壁端单,出具工院叠珠车书发中技报告西算资份(\算.1标控制价)2.5%2.4%3.351.8%爱施定惠策进计转出市孩阳据施工国,工程盛享通业技审核工税业路卓报价,出具工程报价书变中法报告领算盗价(重算价.标理制价,执标报价).8%1.6%1.4%1.2%0.0.8%资额定事笔进计费出市孩定黄计价站做据凭工国编创义审核工程预算,出具工程预前书或审核查告预算资价(资算价.相标技制价,投标报价)3.5%3.8%2.7%2.7%麦领定率第进计费工程单算的编型工程单算的编型工程单算的编型浓据境工等校工料编制工算。出具工程的其长算价4.5%83.5%%3.3%32.5%专统定关进中心(11基收费能号变工图,签证资料。工程结算与写进行9核,出具工程综女中报热业送审华算价2.0%2.2.2%1.6%m1.31基水收费为要额定迎中:总收-压本收费·效益收费(2)益收费能号变工图,签证资料。工程结算与写进行9核,出具工程综女中报热业基水收费为要额定迎中:总收-压本收费·效益收费纯工验资全经程造价控制纯工验资全经程造价控制纯工验资全经程造价控制工程量填单组制开始的工程的某审技的造价家询服务概算价11%11%10%?%要额定多黑进中票:不包驶培人员的费用工程造价身价整论工程造价身价整论工程造价身价整论天委托进行证是证后标的12%【0%7以5%安额定单置进审费:原被单方进价政双方均无进价工程造价身价整论工程造价身价整论工程造价身价整论受委托进行签证争技变额争该要额在1000万以下(告!000万)技55收取,1000万以上按45收取争该要额在1000万以下(告!000万)技55收取,1000万以上按45收取争该要额在1000万以下(告!000万)技55收取,1000万以上按45收取争该要额在1000万以下(告!000万)技55收取,1000万以上按45收取争该要额在1000万以下(告!000万)技55收取,1000万以上按45收取争该要额在1000万以下(告!000万)技55收取,1000万以上按45收取双方各案查价及资章及资章及资章他长施工图纸,设中标次和施工播信规成计算支审核谢(件)美,纯俱完者的可站(或铁件)最量计算明如表.汇总素点守核报告技关标诚第使用盛12元/吃12元/吃12元/吃12元/吃12元/吃12元/吃地程查计口收费标准地程查计口收费标准地程查计口收费标准美托活出专业人员从的工程查价家询原务工叶具名高贸工程师职称的注用壹价师:190元/人,工作小时:注册之价师高款职称的咨询人员:150元工作小叶;工程造价中段格专业人员:100元以·工作小叶;工税造价督货资格专业人员:60元/移小叶具名高贸工程师职称的注用壹价师:190元/人,工作小时:注册之价师高款职称的咨询人员:150元工作小叶;工程造价中段格专业人员:100元以·工作小叶;工税造价督货资格专业人员:60元/移小叶具名高贸工程师职称的注用壹价师:190元/人,工作小时:注册之价师高款职称的咨询人员:150元工作小叶;工程造价中段格专业人员:100元以·工作小叶;工税造价督货资格专业人员:60元/移小叶具名高贸工程师职称的注用壹价师:190元/人,工作小时:注册之价师高款职称的咨询人员:150元工作小叶;工程造价中段格专业人员:100元以·工作小叶;工税造价督货资格专业人员:60元/移小叶具名高贸工程师职称的注用壹价师:190元/人,工作小时:注册之价师高款职称的咨询人员:150元工作小叶;工程造价中段格专业人员:100元以·工作小叶;工税造价督货资格专业人员:60元/移小叶具名高贸工程师职称的注用壹价师:190元/人,工作小时:注册之价师高款职称的咨询人员:150元工作小叶;工程造价中段格专业人员:100元以·工作小叶;工税造价督货资格专业人员:60元/移小叶说切:!.以上收标准为最高收费保准,委比取完句在袭高收费标准范用内外的定具体收费标准。1.造价客询费不足2000元易2080元收取。3,工主村元论是否计入工程监价,指应计入取费是数,合期他干价加查证频目,他干台部分交计入款感数1.工携预乐的编制度审核,工程的有的每创我审技物收费标准下包括可照及预星件中芽,凡要书制及预理件计算的技物对应的收票标准另行收费。10