基层干部培训 培训物资 培训档案制作采购合同公告(中共巴林左旗委员会组织部2023)



中共巴林左旗委员会组织部巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目政府采购合同公告

一、合同编号:CFZCZQS-C-F-230091

二、合同名称:巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目

三、项目编号:CFZCZQS-C-F-230091

四、项目名称:巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目

五、合同主体

采购人(甲方):中共巴林左旗委员会组织部
地址:党政综合楼2楼东侧
联系方式:0476-7861211
供应商(乙方):巴林左旗鹏飞职介培训中心
地址:林东西城区中小企业园综合楼 2 楼
联系方式:13624768893

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
基层干部培训
1(项)
¥1,099,800.00
¥1,099,800.00


合同金额: 1,099,800.00元,大写(人民币):壹佰零玖万玖仟捌佰元整
履约期限:2023年07月17日至2023年09月30日
履约地点:详见采购合同(协议书)
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年07月17日

八、合同公告日期

2023年07月19日

九、其他补充事宜


合同附件:
项目合同.pdf项目合同.pdf
项目合同.pdf项目合同.pdf
中共巴林左旗委员会组织部
2023年07月19日

巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目委托培训协议书甲方:虫共巴林左旗委组织部乙方:巴林左旗鹏飞职介培训中心2023年1月1日签订日期:委托方(甲方):中共巴林左旗委组织部受托方(乙方):巴林左旗鹏飞职介培训中心甲乙双方本着平等互信,互惠互利的原则,经双方友好协商就巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目委托培训事宜,达成如下协议:一、甲方履行责任:1.甲方负责培训学员招生工作,并提供相关学员资料。具体要求:50人/班,5个班,共计250人。2.甲方负责联络所有参训人员按时参加培训学习。3.甲方负责组织管理所有参训人员。4.甲方监督乙方日常培训工作。二、乙方履行责任:1.乙方在签订委托协议前对甲方培训项目方案确认。2.乙方提供具备资质的老师从事教学工作。3.乙方负责项目实施过程中所需登记表格的设计制作。4.乙方负责项目实施过程中培训学员的签到。5.乙方负责项目实施过程中培训过程影像拍摄工作。6.乙方负责培训结束后档案材料的收集、归档工作。7.按照协议规定方式、时间交付项目成果。三、服务方(教师)的资历和水平:服务方所提供的培训教师具有相应专业技术职称或从业经验。四、培训内容(见附表一)五、培训费用及标准委托培训费用金额:壹佰零玖万玖仟捌佰元整(¥:1099800.00元),包括课程费、师资费、伙食费、管理费、资料费、场地费及与培训有关的其他费用(详细见附表二)。六、委托培训费给付方式(一)、培训开始前,甲方付给乙方委托培训费全额的30%,汇入乙方提供的账号内;培训结束后一周内,甲方付给乙方委托培训费用的所有尾款,汇入乙方提供的账号内。(二)、乙方给甲方提供正规发票。开户银行:巴林左旗农村信用合作联社山林左乙方户名:巴林左旗鹏飞职介培训中心飞期乙方账号:4400301220000000023700七、违约条款1.甲方必须及时提供项目所需的培训学员及资料,若出现问题而使乙方延误项目的交付或导致不能完成,甲方承担相应责任。2.乙方按照项目实施流程执行,若无故拖延交付项目结果时间应承担相应责任。3.因自然灾害(如:地震、水灾等)、疫情等不可抗力导致培训无法进行或学员工作生活延误、学员身体健康受损,2乙方不承担相关责任,以及不承担甲方直接和间接的经济损失。八、执行概要1.本协议壹式贰份双方各执壹份自签订之日起生效,以盖章和签字形式签订。2.如有未尽事宜,经双方协商一致做出补充规定,并以书面形式确定为附件。巴林左中2甲方单位:(盖章乙方单位:(盖章S1.00甲方代表(签字乙方代表(签字2023年7月7日2023年7月17日(附表一)巴林左旗京蒙协作基层干部培训班实施方案一、培训背景为落实巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目,巩固京蒙对口帮扶成果,切实提高基层治理水平,加快乡村振兴战略建设步伐,打造高素质的基层治理“创新、创业”实用人才队伍,实施对全旗优秀嘎查村社区党组织书记、科级领导干部、乡土人才、村级产业发展带头人、党务工作者开展集中培训项目,项目方案如下:、项目基本概况1.培训时间:2023年7月25日下午15:00准时京蒙酒店一楼大厅报到处报到,7月26日-7月27日嘎查村党组织书记、科级领导干部、乡土人才、村级产业带头人理论课集中培训学习。7月26日-7月28日党务工作者理论课集中培训学习(如有特殊情况,以实际时间地点为准)。2.7月29日-8月02日陆续赴区内外实地观摩现场学习。(如有特殊情况,以实际时间地点为准,详见课程安排表)。3.培训地点:理论课培训地点:京蒙酒店会议室实地观摩现场学习地点:赤峰市内各个旗县区、山东省、贵州省。4.培训形式:采取专家讲学、案例教学、经验交流、赴先进地区实地观摩现场学习等多种形式。此项目理论课集中培训250人;赴区外实地观摩学习2个班次,每班次50人,共计100人,每班次5天;赴市内实地观摩学习3个班次,每班次50人,共计150人,每班次4天。5.培训对象:嘎查村党组织书记50人、嘎查村党务工作者50人、4科级领导干部50人、村级产业发展带头人50人、乡士50个班次,共计250人。6.培训内容:围绕党的二十大精神、党内法规制度、铸牢中华民族共同体意识、基层党建、基层治理、产业发展、发展壮大嘎查村集体经济等方面开展针对性培训。三、预期效益巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目,有助于提升基层干部综合素质能力,打造一支高素质农村人才队伍,吸引更多实用型人才投入到乡村振兴中。通过培训,学习发达地区先进经验做法,开拓基层干部工作思路,提升能力水平。预计项目受益嘎查村166个,受益农村牧区人口6000余人。5(附表二)巴林左旗京蒙协作基层干部培训班项目预算表嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用序号费用名称单位规格/说明人数单价(元)合价(万元)1住宿费天4宿503807.62餐费天5天502305.753现场观摩场地费个12个场地5060007.24现场观摩讲师费天/课12课程5020002.45工作人员费天5天46001.26工作人员住宿费天5天42000.47工作人餐费天5天22300.238水费天5天5010.60.2659培训会标条1条501000.0110培训物资人一份50200111培训档案制作人一期501000.512会务费人一旗501000.513保险费天7天501200.6合计(万元)27.655二科级领导干部贵州培训费用1住宿费天4宿503707.42餐费天5天502305.753现场观摩场地费个10个场地50600064现场观摩讲师费天/课10课程50200025工作人员费天5天24000.46工作人员住宿费天5天26000.67工作人餐费天5天21000.18·水费天5天50480.649培训会标条1条501000.0110培训物资天一份502000.511培训档案制作人一期501000.512会务费人一期501000.513保险费天7天501200.6合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)25三党务工作者赤峰培训费用1住宿费天3宿501802.72餐费天4天501202.43现场观摩场地费个10个场地5015001.54现场观摩讲师费天/课10课程50100015工作人员费天4天42000.326工作人员住宿费天4天42000.327工作人餐费天4天41000.168水费天4天509.50.199培训会标条1条501000.0110培训物资天一份50950.47511培训档案制作人一期501000.512保险费天7天501200.6合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)10.175四村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用1住宿费天3宿501802.72餐费天4天501202.43现场观摩场地费个10个场地5015001.54现场观摩讲师费天/课10课程50100015工作人员费天4天42000.326工作人员住宿费天4天42000.327工作人餐费天4天41000.168水费天4天509.50.199培训会标条1条501000.0110培训物资天一份50950.47511培训档案制作人一期501000.512保险费天7天501200.6合计(万元)10.175五乡土人才赤峰培训费用1住宿费天3宿501802.72餐费天4天501202.43现场观摩场地费个9个场地5015001.354现场观摩讲师费天/课9课程5010000.95工作人员费天4天42000.326工作人员住宿费天4天42000.327工作人餐费天4天41000.168水费天4天5020.720.4159培训会标条1条50m1000.0110培训物资天一份50YQ00.811培训档案制作人一期5010012保险费天7天501200.6合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)10.175六所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用1住宿费1天2200803.22餐费1顿4200403.23住宿费2天350801.24餐费2顿650402.45专家费课时2425020004.86专家食宿费天324000.247工作人员食宿费天344000.488水费天325010.40.789场地租赁费天3250100003.010培训物资费套12501002.511会务费天32502005合计(万元)26.8七申请协作资金合计250109.989培训学校办学资质飞职3号5玉福志和共Y民办69【02元】五Y于人胶华甲工电办称Y址民文类效学准名地负办批有Q823889006688398888898888培训学校办学资质8号7日28Tyn6000m0元17之金Sonie147武一()Mi医1m2:22222222222222562T宝名住代法人身份证明事事姓单花华生别女民族汉出生1957年12月22日星使址内蒙古赤峰市巴林左旗林东镇福山村二八地公民身份号码150422195712221529中华人民共和国居民身份证签发机关巴林左旗公安局夏雾達有效期限2020.04.15一长期开户许可证核准号:J1942000162705编号:1910-01241966经审核,巴林左旗鹏飞职介培训中心符合开户条件,准予开户行许可证开立基本存款账户法定代表人(单位负责人)开户银行巴林左旗农村信用合作联社单单花账号4400301220000000023700民部发证机关2020年10月20巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目委托培训协议书甲方:虫共巴林左旗委组织部乙方:巴林左旗鹏飞职介培训中心2023年1月1日签订日期:委托方(甲方):中共巴林左旗委组织部受托方(乙方):巴林左旗鹏飞职介培训中心甲乙双方本着平等互信,互惠互利的原则,经双方友好协商就巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目委托培训事宜,达成如下协议:一、甲方履行责任:1.甲方负责培训学员招生工作,并提供相关学员资料。具体要求:50人/班,5个班,共计250人。2.甲方负责联络所有参训人员按时参加培训学习。3.甲方负责组织管理所有参训人员。4.甲方监督乙方日常培训工作。二、乙方履行责任:1.乙方在签订委托协议前对甲方培训项目方案确认。2.乙方提供具备资质的老师从事教学工作。3.乙方负责项目实施过程中所需登记表格的设计制作。4.乙方负责项目实施过程中培训学员的签到。5.乙方负责项目实施过程中培训过程影像拍摄工作。6.乙方负责培训结束后档案材料的收集、归档工作。7.按照协议规定方式、时间交付项目成果。三、服务方(教师)的资历和水平:服务方所提供的培训教师具有相应专业技术职称或从业经验。四、培训内容(见附表一)五、培训费用及标准委托培训费用金额:壹佰零玖万玖仟捌佰元整(¥:1099800.00元),包括课程费、师资费、伙食费、管理费、资料费、场地费及与培训有关的其他费用(详细见附表二)。六、委托培训费给付方式(一)、培训开始前,甲方付给乙方委托培训费全额的30%,汇入乙方提供的账号内;培训结束后一周内,甲方付给乙方委托培训费用的所有尾款,汇入乙方提供的账号内。(二)、乙方给甲方提供正规发票。开户银行:巴林左旗农村信用合作联社山林左乙方户名:巴林左旗鹏飞职介培训中心飞期乙方账号:4400301220000000023700七、违约条款1.甲方必须及时提供项目所需的培训学员及资料,若出现问题而使乙方延误项目的交付或导致不能完成,甲方承担相应责任。2.乙方按照项目实施流程执行,若无故拖延交付项目结果时间应承担相应责任。3.因自然灾害(如:地震、水灾等)、疫情等不可抗力导致培训无法进行或学员工作生活延误、学员身体健康受损,2乙方不承担相关责任,以及不承担甲方直接和间接的经济损失。八、执行概要1.本协议壹式贰份双方各执壹份自签订之日起生效,以盖章和签字形式签订。2.如有未尽事宜,经双方协商一致做出补充规定,并以书面形式确定为附件。巴林木左中甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章SP00甲方代表(签字乙方代表(签2023年7月12日2023年7月17日(附表一)巴林左旗京蒙协作基层干部培训班实施方案一、培训背景为落实巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目,巩固京蒙对口帮扶成果,切实提高基层治理水平,加快乡村振兴战略建设步伐,打造高素质的基层治理“创新、创业”实用人才队伍,实施对全旗优秀嘎查村社区党组织书记、科级领导干部、乡土人才、村级产业发展带头人、党务工作者开展集中培训项目,项目方案如下:、项目基本概况1.培训时间:2023年7月25日下午15:00准时京蒙酒店一楼大厅报到处报到,7月26日-7月27日嘎查村党组织书记、科级领导干部、乡土人才、村级产业带头人理论课集中培训学习。7月26日-7月28日党务工作者理论课集中培训学习(如有特殊情况,以实际时间地点为准)。2.7月29日-8月02日陆续赴区内外实地观摩现场学习。(如有特殊情况,以实际时间地点为准,详见课程安排表)。3.培训地点:理论课培训地点:京蒙酒店会议室实地观摩现场学习地点:赤峰市内各个旗县区、山东省、贵州省。4.培训形式:采取专家讲学、案例教学、经验交流、赴先进地区实地观摩现场学习等多种形式。此项目理论课集中培训250人;赴区外实地观摩学习2个班次,每班次50人,共计100人,每班次5天;赴市内实地观摩学习3个班次,每班次50人,共计150人,每班次4天。5.培训对象:嘎查村党组织书记50人、嘎查村党务工作者50人、4科级领导干部50人、村级产业发展带头人50人、乡士50个班次,共计250人。6.培训内容:围绕党的二十大精神、党内法规制度、铸牢中华民族共同体意识、基层党建、基层治理、产业发展、发展壮大嘎查村集体经济等方面开展针对性培训。三、预期效益巴林左旗京蒙协作基层干部培训项目,有助于提升基层干部综合素质能力,打造一支高素质农村人才队伍,吸引更多实用型人才投入到乡村振兴中。通过培训,学习发达地区先进经验做法,开拓基层干部工作思路,提升能力水平。预计项目受益嘎查村166个,受益农村牧区人口6000余人。5(附表二)巴林左旗京蒙协作基层干部培训班项目预算表嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用嘎查村党组织书记山东培训费用序号费用名称单位规格/说明人数单价(元)合价(万元)1住宿费天4宿503807.62餐费天5天502305.753现场观摩场地费个12个场地5060007.24现场观摩讲师费天/课12课程5020002.45工作人员费天5天46001.26工作人员住宿费天5天42000.47工作人餐费天5天22300.238水费天5天5010.60.2659培训会标条1条501000.0110培训物资人一份50200111培训档案制作人一期501000.512会务费人一旗501000.513保险费天7天501200.6合计(万元)27.655二科级领导干部贵州培训费用1住宿费天4宿503707.42餐费天5天502305.753现场观摩场地费个10个场地50600064现场观摩讲师费天/课10课程50200025工作人员费天5天24000.46工作人员住宿费天5天26000.67工作人餐费天5天21000.18·水费天5天50480.649培训会标条1条501000.0110培训物资天一份502000.511培训档案制作人一期501000.512会务费人一期501000.513保险费天7天501200.6合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)25三党务工作者赤峰培训费用1住宿费天3宿501802.72餐费天4天501202.43现场观摩场地费个10个场地5015001.54现场观摩讲师费天/课10课程50100015工作人员费天4天42000.326工作人员住宿费天4天42000.327工作人餐费天4天41000.168水费天4天509.50.199培训会标条1条501000.0110培训物资天一份50950.47511培训档案制作人一期501000.512保险费天7天501200.6合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)10.175四村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用村级产业带头人培训费用1住宿费天3宿501802.72餐费天4天501202.43现场观摩场地费个10个场地5015001.54现场观摩讲师费天/课10课程50100015工作人员费天4天42000.326工作人员住宿费天4天42000.327工作人餐费天4天41000.168水费天4天509.50.199培训会标条1条501000.0110培训物资天一份50950.47511培训档案制作人一期501000.512保险费天7天501200.6合计(万元)10.175五乡土人才赤峰培训费用1住宿费天3宿501802.72餐费天4天501202.43现场观摩场地费个9个场地5015001.354现场观摩讲师费天/课9课程5010000.95工作人员费天4天42000.326工作人员住宿费天4天42000.327工作人餐费天4天41000.168水费天4天5020.720.4159培训会标条1条50m1000.0110培训物资天一份50YQ00.811培训档案制作人一期5010012保险费天7天501200.6合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)合计(万元)10.175六所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用所有人理论课培训费用1住宿费1天2200803.22餐费1顿4200403.23住宿费2天350801.24餐费2顿650402.45专家费课时2425020004.86专家食宿费天324000.247工作人员食宿费天344000.488水费天325010.40.789场地租赁费天3250100003.010培训物资费套12501002.511会务费天32502005合计(万元)26.8七申请协作资金合计250109.989培训学校办学资质飞职3号5玉福志和共Y民办69【02元】五Y于人胶华甲工电办称Y址民文类效学准名地负办批有Q823889006688398888898888培训学校办学资质8号7日28Tyn6000m0元17之金Sonie147武一()Mi医1m2:22222222222222562T宝名住代法人身份证明事事姓单花华生别女民族汉出生1957年12月22日星使址内蒙古赤峰市巴林左旗林东镇福山村二八地公民身份号码150422195712221529中华人民共和国居民身份证签发机关巴林左旗公安局夏雾達有效期限2020.04.15一长期开户许可证核准号:J1942000162705编号:1910-01241966经审核,巴林左旗鹏飞职介培训中心符合开户条件,准予开户行许可证开立基本存款账户法定代表人(单位负责人)开户银行巴林左旗农村信用合作联社单单花账号4400301220000000023700民部发证机关2020年10月20