消防装备部门 消防用红外热像仪 电子气象仪 激光测距仪 测温仪 可燃气体检测仪 有毒气体测仪 单人洗消帐 移动式消防拼烟机 手持扩音器采购合同公告(山南市消防救援支队2023)
一、合同编号: SNXF-CGHT-2023062808
二、合同名称: 西藏自治区消防救援总队2022年度第二批消防装备部门集中采购项目第XZ9包采购合同
三、项目编号: XZXF-JC-202302
四、项目名称: 西藏自治区消防救援总队2022年度第二批消防装备部门集中采购项目(XZ1包至XZ10)
五、合同主体
采购人(甲方): 山南市消防救援支队
地 址: 山南市乃东区乃东路96号山南市消防救援支队
联系方式:18008955577
供应商(乙方):江苏火蓝先锋救援科技有限公司
地 址:泰州市医药高新技术产业开发区寺巷街道新华村三组70-1号
联系方式:13914542853
六、合同主要信息
主要标的名称:安全员箱
规格型号(或服务要求):KG755045(17类)
主要标的数量:9
主要标的单价:33800
合同金额: 56.596000万元
履约期限、地点等简要信息:交付期限:乙方应于合同签订后90个日历天内向甲方交付全部货物; 交付地点:甲方指定地点; 交付方式:免费送货上门,并安装、调试到能正常使用。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-07-18
八、合同公告日期: 2023-07-19
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
西藏自治区消防救援总队2022年度第二批消防装备部门集中采购项目第XZ9包采购合同.pdf
西藏自治区消防救援总队2022年度第二批消防装备部门集中采购项目第XZ9包采购合同.pdf
西藏自治区消防救援总队2022年度第二批消防装备部门集中采购项目第XZ9包采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
项目编号:XZXF-JC-202302合同编号:SNXF-CGHT-2023062808西藏自治区消防救援总队2022年度第二批消防装备部门集中采购项目第XZ9包采购合同市皖AF山77西藏自治区消防秋發药队2022年段第二项目名称:批消防装备部了集中采购项目甲方:山南市消防救援支队方:江苏火蓝先锋救援科技有限公司乙签订地:西藏·山南签订日期:二〇二三年六月第一部分合同书2023年6月16日,西藏自治区消防救援总队以公开招标方式对西藏自治区消防救援总队2022年度第二批消防装备部门集中采购项目XZ9标包进行了采购。经评标委员会评定,江苏火蓝先锋救援科技有限公司为该标包中标供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》,《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经山南市消防救援支队(以下简称:甲方)和江苏火蓝先锋救援科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守,全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下:组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议:1.1.2中标通知书:.1.3投标文件.(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物名称、价格、数量序号货物名称品牌型号规格单位数量单价(元)合价(元)备注1消防用红外热像仪黑卡HRYXJ-XF200套125000250002属电探测仪火蓝先锋TAC·STICK个4160064003电子气象仪ATESTLM-8000A个1200020004激光测距仪Onick1000AS个3·1700,51005测温仪聚克曼TM900个275015006可燃气体检测仪HONEYWELLBWFlex4个1320032007有毒气体测仪HONEYWELLMicroClipXL个34000120008单人洗消帐紫航ZP-02S套1800080009简品洗消喷淋器紫航ZH-PLQ套13500350010移动式消防拼烟机JJXFYY4.8/4.1-10台394002820011手持扩音器鸣乐HM-230C个2280560211安全员箱饱力盾KG755045(17类)套93380030420013空气充填港质GD-330EA台35000015000014火蓝先YRSD-HL条5350175015执勤背心火蓝先锋ZOBX-HL套10750750016费光手喷奥大林400ml具103030017地震救授包蓝夫LF-22516个23000600017防潮垫总价:大写:人民币蓝夫LF-22516个230006000伍拾陆万伍仟玖佰陆拾元整,小耳:¥565960元(本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原料、生产、包装、运输费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费)伍拾陆万伍仟玖佰陆拾元整,小耳:¥565960元(本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原料、生产、包装、运输费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费)伍拾陆万伍仟玖佰陆拾元整,小耳:¥565960元(本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原料、生产、包装、运输费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费)伍拾陆万伍仟玖佰陆拾元整,小耳:¥565960元(本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原料、生产、包装、运输费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费)伍拾陆万伍仟玖佰陆拾元整,小耳:¥565960元(本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原料、生产、包装、运输费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费)伍拾陆万伍仟玖佰陆拾元整,小耳:¥565960元(本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原料、生产、包装、运输费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费)伍拾陆万伍仟玖佰陆拾元整,小耳:¥565960元(本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原料、生产、包装、运输费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费)火蓝先FCD-HL75018条51501.3付款方式和发票开具方式1.3.1付款方式:银行转、支票或汇款(具体付款方式见合同专用条款);1.3.2发票开具方式:纸质发票或电子发票。1.4货物交付期限、地点和方式1.4.1交付期限:乙方应于合同签订后90个日历天内向甲方交付全部货物;1.4.2交付地点:甲方指定地点:1.4.3交付方式:送货上门,并安装、调试到能正常使用。1.5违约责任1.5.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方文付违约合,每迟延交付货物一日按合同总额3%。的标准收取违约合,最高限额为本合同总价的5%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;乙方提供货物(含备品备件)不符合规定或质量不合格的,甲方有权要求乙方无条件更换以及视情扣取乙方履约保证金,如履约保证金无法覆盖甲方实际损失的,乙方承担补足责任。甲方用户收到更换货物后,向乙方退还不合格产品。如货物已使用,甲方用户无需退还,也无需向乙方支付任何费用。1.5.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的主要义务,经催告后在7个工作日内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谨报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同,同时,可按照相关法律要求要求违约方支付违约金;1.5.3任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.5.4除不可抗力及前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.5.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期问书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。败诉方应承担胜诉方因维权所产生的包括但不限于律师费、调查取证费、评估鉴定费等全部费用。i.7合同生效本合同自四方当事人签字或盖章时生效。(以下无正文)之多乙方名称(盖华):生鑫】印料法定代表人/投权代法定如代表:职系人:简杨联系人:张伯华电话:13914542853电话:18008955577约定送达地址:山南市乃东区约定送达地址:泰州市医药商新区市巷街乃东路96号山南市消防救授文队道新华村三组70-1号电子邮箱:电子邮箱:wdzlzlhua0163.com日期:20227月118开户银行:中国农业银行股份有限公司州高新支行银行账号:10200601040012737日期:2023年7月18日两方名种(益章):法定代表春/授权代录联系人:地址:电话:日期8013年日期:202年7月18日扫描全能王创建第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件,附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标供应商在完全服行合同义务后,采购人应支付给中标供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标供应商。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权,2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿:2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.3.3供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。2.3.4除非采购文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。2.3.5供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,应当在响应文件中载明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。2.3.6如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题发馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因度约检查妨碍乙方的正常工作、乙方应子积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合:2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方道知后,认为其理由正当的,可以书面形式情同意乙方可以延长交货的具体时问。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项,且如果系追加与合同标的相同的货物的,那么所有补充合同的采购金额不得超过原合同价的10%;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包本合同义务和权力履行不得进行转包、或分包。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遗遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,膜行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同:2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时问内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时问内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约合、赔偿损失等的行动或补救措施的权和。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件。2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18通知和送达2.18.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的**、**(联系人)发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于5个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.18.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.19计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.20合同使用的文字和适用的法律2.20.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.20.2合同适用中华人民共和国法律。2.21履约保证金2.21.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交合同价5%的履约保证金;2.21.2履约保证合在合同专用条款约定期间内或者货物质量保证期内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满或者货物质量保证期届满之日起10个工作日内,甲方应将履约保证合退还乙方:2.21.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.22合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。约定内容具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属不属于买受人。装运货物时,应当本适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸的原则,保证包装整齐、美观、牢固,并在发运前提前通知甲方。(1)在签订合同后、拨付款项前,乙方应当以支票、汇票或者合融机构、担保机构出具的保函等非现合形式向甲方缴纳履约保证金。履约保证合的数额为中标价格(合同总金额)的5%。(若乙方采用保函形式缴纳履约保证金,保函需载明本项目招标文件要求的内容,保函有效期须符合甲方有关要求,否则,甲方可以拒收该保函。)(2)合同签订后,在甲方收到乙方提供的合同总金额60%等额有效发票、付款申请、履约保证金后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的60%。(3)乙方按合同规定的交货时问交货,经甲方对合同项下所有货物验收合格并出具验收合格报告15个工作日内,凭乙方提供的合同总合额40%等额有效发票、付款申请以及甲方出具的验收合格报告,甲方向乙方支付合同总金额的40%。4)自验收合格之日起一年(即质保期满1年)且乙方履行合同义务,凭乙方合同总合额有效发票复印件,等额有效收据、付款申请及甲方签署的意见,甲方在收到以上资料起15个工作日内向乙方退还履约保证金。货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险由乙方负担。如不可抗力致使合同确有变更必要的,发生不可抗力一方应在通知另一方之日起5日内与另一方通过友好协商签订相关补充或变更协议。签约双方中任何一方在履行合同期间由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应在不可抗力事件发生之日起2日内将不可抗力的具体情况以书面或传真通知另一方,同时将有关部门出具的证明文件作为佐证材料一并附上。1验收分为交付后验收、质保期满最终验收两个阶段。交付后验收:装备交付甲方后,由甲方根据国家相关标准和本项目招(投)标文件的相关要求,按照规定的程序方法进行交货验收,并出具验收报告,乙方至少派1名技术人员配合验收工作,甲方自收到乙方验收申请之后,结合甲方实际安排完成验收质保期满最终验收:装备交付使用质保期满后,由甲方根据国家相关条款号2.3.22.4.22.62.92.13.32.13.42.17.32货物名称漏电探测仪品牌型号火蓝先锋、TAC-STICK数4个所投产品的技术参数及性能说明1.具有三种工作模式:高灵敏、低灵敏、前聚焦三种模式;2.探测电压:120V/60Iz或220v/50Hz:7.2KV/50Hz或15KV/50Hz3要求:3.1无需接触电源即可探测安全距离范内的交流泄漏电源,接近泄露电源时,声光报警;3.2灵敏度可调:3.3可以在21尺内测量到任何方向的漏电源头。.使用温度范围:-40至+70摄氏度。3货物名称电子气象仪品牌型号ATEST、LM-8000A数量1个所投产品的技术参数及性能说明/最小值记录功能:2.配置要求:2.1具有热电输入接口:2.2具有湿度传感器;2.3具有光线传感器:2.4配备手腕带;2.5配备液品显示屏:3.设计要求:3.1风速单位可选:m/s,kphimph,knols,andfpm:3.2温度单位可选:华氏温度和摄氏温度;3.3光照度单位可选:Lux和Ft-cd:4.检测范围及技术参数至58.3knols4.2检测温度范围值不小于:-148至2372°F(-100至1300°C:4.3检测湿度范围值不小于:0至95%RH4.5机身重量:≤160g。l.功能:满足空气流速/温度、环境温度、相对湿度、接触温度和光照度的检测,具有读数锁定功能,最大4.1检测气流风速范围值不低于:0.2至30.0m/s:1.4至108.0kph:0.9至67.0mph:80至5910{pm:0.84.4检测照度范围值不小于:0至20,000Lux(0至2000Ft-cd;分辨率:1/10lux(0.1/1ft-cd);4货物名称激光测距仪品牌型号Onick、1000AS数量3个所投产品的技术参数及性能说明1.整体性能标准符合《半导体激光测距仪通用技术条件》GB/T292992012中关于激光测距仪的相关要求:2.技术要求2.1安全性符合GB/T10320,激光安全性符合GB7247.1的相关规定:2.2电源适应性要求采用交流电源供电时,满足220x(1±10%)V,频率50lz:采用电池供电时,给出在额定电压波动范围内的标准容量可以正常测距的次数或连续测距的工作时间:2.3反接保护电源的极性有明显标准,具有反接保护功能,出现电源极性反接状态时,不应损坏。2.4功能显示包含但不限于准备显示、距离显示、超测程显示、电源低电危显示等:2.5内部清洁度应符合光学系统不应有灰尘和沉淀物、内腔严禁异物、多余物应清洗干净3.需求性能要求3.1最大测程1000m;3.2最小测程3m;3.3测距精度≤0.3m:3.4准测率W95%;3.5可靠性要求重复频率W5lz的平均故障间隔≥200b;小于5Hz的平均故障测距次数≥50000次。所投产品的技术参数及性能说明1.整体性能标准符合《半导体激光测距仪通用技术条件》GB/T292992012中关于激光测距仪的相关要求:2.技术要求2.1安全性符合GB/T10320,激光安全性符合GB7247.1的相关规定:2.2电源适应性要求采用交流电源供电时,满足220x(1±10%)V,频率50lz:采用电池供电时,给出在额定电压波动范围内的标准容量可以正常测距的次数或连续测距的工作时间:2.3反接保护电源的极性有明显标准,具有反接保护功能,出现电源极性反接状态时,不应损坏。2.4功能显示包含但不限于准备显示、距离显示、超测程显示、电源低电危显示等:2.5内部清洁度应符合光学系统不应有灰尘和沉淀物、内腔严禁异物、多余物应清洗干净3.需求性能要求3.1最大测程1000m;3.2最小测程3m;3.3测距精度≤0.3m:3.4准测率W95%;3.5可靠性要求重复频率W5lz的平均故障间隔≥200b;小于5Hz的平均故障测距次数≥50000次。所投产品的技术参数及性能说明1.整体性能标准符合《半导体激光测距仪通用技术条件》GB/T292992012中关于激光测距仪的相关要求:2.技术要求2.1安全性符合GB/T10320,激光安全性符合GB7247.1的相关规定:2.2电源适应性要求采用交流电源供电时,满足220x(1±10%)V,频率50lz:采用电池供电时,给出在额定电压波动范围内的标准容量可以正常测距的次数或连续测距的工作时间:2.3反接保护电源的极性有明显标准,具有反接保护功能,出现电源极性反接状态时,不应损坏。2.4功能显示包含但不限于准备显示、距离显示、超测程显示、电源低电危显示等:2.5内部清洁度应符合光学系统不应有灰尘和沉淀物、内腔严禁异物、多余物应清洗干净3.需求性能要求3.1最大测程1000m;3.2最小测程3m;3.3测距精度≤0.3m:3.4准测率W95%;3.5可靠性要求重复频率W5lz的平均故障间隔≥200b;小于5Hz的平均故障测距次数≥50000次。所投产品的技术参数及性能说明1.整体性能标准符合《半导体激光测距仪通用技术条件》GB/T292992012中关于激光测距仪的相关要求:2.技术要求2.1安全性符合GB/T10320,激光安全性符合GB7247.1的相关规定:2.2电源适应性要求采用交流电源供电时,满足220x(1±10%)V,频率50lz:采用电池供电时,给出在额定电压波动范围内的标准容量可以正常测距的次数或连续测距的工作时间:2.3反接保护电源的极性有明显标准,具有反接保护功能,出现电源极性反接状态时,不应损坏。2.4功能显示包含但不限于准备显示、距离显示、超测程显示、电源低电危显示等:2.5内部清洁度应符合光学系统不应有灰尘和沉淀物、内腔严禁异物、多余物应清洗干净3.需求性能要求3.1最大测程1000m;3.2最小测程3m;3.3测距精度≤0.3m:3.4准测率W95%;3.5可靠性要求重复频率W5lz的平均故障间隔≥200b;小于5Hz的平均故障测距次数≥50000次。所投产品的技术参数及性能说明1.整体性能标准符合《半导体激光测距仪通用技术条件》GB/T292992012中关于激光测距仪的相关要求:2.技术要求2.1安全性符合GB/T10320,激光安全性符合GB7247.1的相关规定:2.2电源适应性要求采用交流电源供电时,满足220x(1±10%)V,频率50lz:采用电池供电时,给出在额定电压波动范围内的标准容量可以正常测距的次数或连续测距的工作时间:2.3反接保护电源的极性有明显标准,具有反接保护功能,出现电源极性反接状态时,不应损坏。2.4功能显示包含但不限于准备显示、距离显示、超测程显示、电源低电危显示等:2.5内部清洁度应符合光学系统不应有灰尘和沉淀物、内腔严禁异物、多余物应清洗干净3.需求性能要求3.1最大测程1000m;3.2最小测程3m;3.3测距精度≤0.3m:3.4准测率W95%;3.5可靠性要求重复频率W5lz的平均故障间隔≥200b;小于5Hz的平均故障测距次数≥50000次。所投产品的技术参数及性能说明1.整体性能标准符合《半导体激光测距仪通用技术条件》GB/T292992012中关于激光测距仪的相关要求:2.技术要求2.1安全性符合GB/T10320,激光安全性符合GB7247.1的相关规定:2.2电源适应性要求采用交流电源供电时,满足220x(1±10%)V,频率50lz:采用电池供电时,给出在额定电压波动范围内的标准容量可以正常测距的次数或连续测距的工作时间:2.3反接保护电源的极性有明显标准,具有反接保护功能,出现电源极性反接状态时,不应损坏。2.4功能显示包含但不限于准备显示、距离显示、超测程显示、电源低电危显示等:2.5内部清洁度应符合光学系统不应有灰尘和沉淀物、内腔严禁异物、多余物应清洗干净3.需求性能要求3.1最大测程1000m;3.2最小测程3m;3.3测距精度≤0.3m:3.4准测率W95%;3.5可靠性要求重复频率W5lz的平均故障间隔≥200b;小于5Hz的平均故障测距次数≥50000次。5货物名称测温仪品牌型号泰克曼、TM900数2个所投产品的技术参数及性能说明1.功能:红外测温仪测量物体的表面温度2.主要性能技术参数:2.1测温范围:-50~1000℃区间2.2测量物距比:12:1;2.3响应时间:≤500msec,W95%图像响应:2.4质量:160g.所投产品的技术参数及性能说明1.功能:红外测温仪测量物体的表面温度2.主要性能技术参数:2.1测温范围:-50~1000℃区间2.2测量物距比:12:1;2.3响应时间:≤500msec,W95%图像响应:2.4质量:160g.所投产品的技术参数及性能说明1.功能:红外测温仪测量物体的表面温度2.主要性能技术参数:2.1测温范围:-50~1000℃区间2.2测量物距比:12:1;2.3响应时间:≤500msec,W95%图像响应:2.4质量:160g.所投产品的技术参数及性能说明1.功能:红外测温仪测量物体的表面温度2.主要性能技术参数:2.1测温范围:-50~1000℃区间2.2测量物距比:12:1;2.3响应时间:≤500msec,W95%图像响应:2.4质量:160g.所投产品的技术参数及性能说明1.功能:红外测温仪测量物体的表面温度2.主要性能技术参数:2.1测温范围:-50~1000℃区间2.2测量物距比:12:1;2.3响应时间:≤500msec,W95%图像响应:2.4质量:160g.所投产品的技术参数及性能说明1.功能:红外测温仪测量物体的表面温度2.主要性能技术参数:2.1测温范围:-50~1000℃区间2.2测量物距比:12:1;2.3响应时间:≤500msec,W95%图像响应:2.4质量:160g.6货物名称可燃气体检测仪品牌型号HONEYWELL、BWFlexa数量1个所投产品的技术参数及性能说明报警器、显示屏、电池等,性能包含但不限于耐老化、耐寒、防酸碱渗透等性能;2.整体性能:2.1防爆标志ExdiambIICT4Gb2.2仪表运行时间三20小时(25℃);2.3预热时间≤2min;2.4充电时间≤4h:2.5温度范围:正常操作温度最低-20℃,最高60℃,极限操作温度最低-40℃,最高70℃;2.6湿度范围:最低湿度5%,最高湿度95%相对湿度,无冷凝现象:2.7防护等级IP68;1.整体技术性能符合(可燃气体探测器》GB15322-1-2016的相关要求,整体配置包含但不限于:传感器、3.需求规格3.1传感部件:催化燃烧式可燃气体传感器优先;3.2报警器配置:气体报警指示灯W4个、充电状态指示灯、声音报警功能和震动报警功能7货物名称有毒气体探测仪品牌型号HONEYWELLMicroClipXL数量3个所投产品的技术参数及性能说明1.功能:警报锁定、校正逾期提示功能,可记录及显示TWA值、STEL值及最大值,可记录超过10个报警事件,包括气体种类,报警持续时间,内置震动内置警报震动功能;2.探测气体及测量范围:硫化氢(0-100ppm),一氧化碳Co(0-500ppm),氧气(0-30,0%),可燃气体(0~100%LEL或0~5.0%v/v甲烷):3.传感器使用寿命:氧气2年,其它3年:4.光报警:LCD显示读数并不同闪烁报警;5.声报警:95dB声音报警:6.参考工作温度:-20℃~+50℃:7.参考工作湿度:0%-95%RH(非冷凝);8.防尘防水等级:IP68:9.重量:190g。所投产品的技术参数及性能说明1.功能:警报锁定、校正逾期提示功能,可记录及显示TWA值、STEL值及最大值,可记录超过10个报警事件,包括气体种类,报警持续时间,内置震动内置警报震动功能;2.探测气体及测量范围:硫化氢(0-100ppm),一氧化碳Co(0-500ppm),氧气(0-30,0%),可燃气体(0~100%LEL或0~5.0%v/v甲烷):3.传感器使用寿命:氧气2年,其它3年:4.光报警:LCD显示读数并不同闪烁报警;5.声报警:95dB声音报警:6.参考工作温度:-20℃~+50℃:7.参考工作湿度:0%-95%RH(非冷凝);8.防尘防水等级:IP68:9.重量:190g。所投产品的技术参数及性能说明1.功能:警报锁定、校正逾期提示功能,可记录及显示TWA值、STEL值及最大值,可记录超过10个报警事件,包括气体种类,报警持续时间,内置震动内置警报震动功能;2.探测气体及测量范围:硫化氢(0-100ppm),一氧化碳Co(0-500ppm),氧气(0-30,0%),可燃气体(0~100%LEL或0~5.0%v/v甲烷):3.传感器使用寿命:氧气2年,其它3年:4.光报警:LCD显示读数并不同闪烁报警;5.声报警:95dB声音报警:6.参考工作温度:-20℃~+50℃:7.参考工作湿度:0%-95%RH(非冷凝);8.防尘防水等级:IP68:9.重量:190g。所投产品的技术参数及性能说明1.功能:警报锁定、校正逾期提示功能,可记录及显示TWA值、STEL值及最大值,可记录超过10个报警事件,包括气体种类,报警持续时间,内置震动内置警报震动功能;2.探测气体及测量范围:硫化氢(0-100ppm),一氧化碳Co(0-500ppm),氧气(0-30,0%),可燃气体(0~100%LEL或0~5.0%v/v甲烷):3.传感器使用寿命:氧气2年,其它3年:4.光报警:LCD显示读数并不同闪烁报警;5.声报警:95dB声音报警:6.参考工作温度:-20℃~+50℃:7.参考工作湿度:0%-95%RH(非冷凝);8.防尘防水等级:IP68:9.重量:190g。所投产品的技术参数及性能说明1.功能:警报锁定、校正逾期提示功能,可记录及显示TWA值、STEL值及最大值,可记录超过10个报警事件,包括气体种类,报警持续时间,内置震动内置警报震动功能;2.探测气体及测量范围:硫化氢(0-100ppm),一氧化碳Co(0-500ppm),氧气(0-30,0%),可燃气体(0~100%LEL或0~5.0%v/v甲烷):3.传感器使用寿命:氧气2年,其它3年:4.光报警:LCD显示读数并不同闪烁报警;5.声报警:95dB声音报警:6.参考工作温度:-20℃~+50℃:7.参考工作湿度:0%-95%RH(非冷凝);8.防尘防水等级:IP68:9.重量:190g。所投产品的技术参数及性能说明1.功能:警报锁定、校正逾期提示功能,可记录及显示TWA值、STEL值及最大值,可记录超过10个报警事件,包括气体种类,报警持续时间,内置震动内置警报震动功能;2.探测气体及测量范围:硫化氢(0-100ppm),一氧化碳Co(0-500ppm),氧气(0-30,0%),可燃气体(0~100%LEL或0~5.0%v/v甲烷):3.传感器使用寿命:氧气2年,其它3年:4.光报警:LCD显示读数并不同闪烁报警;5.声报警:95dB声音报警:6.参考工作温度:-20℃~+50℃:7.参考工作湿度:0%-95%RH(非冷凝);8.防尘防水等级:IP68:9.重量:190g。8货物名称单人洗消帐篷品牌型号紫航、ZP-02S数量1套所投产品的技术参数及性能说明1.主要性能技术参数1.1参考材料:橡胶布:1.2气柱的橡胶布厚度:0.60mm1.3²(柱的橡胶布经、纬向拉升强度:W2255N;的液柱下各片不渗漏;≤20%;1.9帐篷四周的风浪绳的拉仲强度:W1000N;1.10蓬布胶布的厚度:0.3mm:1.11篷布胶布经、纬向拉升强度:W930N;化率≤2%:1.13洗消帐篷外形尺寸:长*宽*高-2.3*2.3*2.1m;1.14充气帐篷的重用:23kg:1.4²(柱的橡胶布防弱酸、碱性能:橡胶布在浓度40%]12S04,30%HNO3,15%HCL,和3,IMOL/LNaOH、高度为10mm1.5橡胶布耐老化性能:橡胶布经70℃、24h老化试验后的强度三老化前强度的90%。老化后的尺寸变化率1.6气柱的橡胶布耐寒性能:橡胶布在-25℃温度下保持5min,经折叠180°无裂缝;1.71.4²(柱的橡胶布防弱酸、碱性能:橡胶布在浓度40%]12S04,30%HNO3,15%HCL,和3,IMOL/LNaOH、高度为10mm1.5橡胶布耐老化性能:橡胶布经70℃、24h老化试验后的强度三老化前强度的90%。老化后的尺寸变化率1.6气柱的橡胶布耐寒性能:橡胶布在-25℃温度下保持5min,经折叠180°无裂缝;1.71.4²(柱的橡胶布防弱酸、碱性能:橡胶布在浓度40%]12S04,30%HNO3,15%HCL,和3,IMOL/LNaOH、高度为10mm1.5橡胶布耐老化性能:橡胶布经70℃、24h老化试验后的强度三老化前强度的90%。老化后的尺寸变化率1.6气柱的橡胶布耐寒性能:橡胶布在-25℃温度下保持5min,经折叠180°无裂缝;1.79货物名称简易洗消喷淋器品牌型号紫航、ZH-PLQ数量1套所投产品的技术参数及性能说明1.功能配置:配有不易破损软管支脚,遇压呈刚性,可为污染人员或物体全方位清除污染;2.主要性能技术参数2.1驱动压力:3~7har:2.2水流量:20L/min:2.3质量:25kg:所投产品的技术参数及性能说明1.功能配置:配有不易破损软管支脚,遇压呈刚性,可为污染人员或物体全方位清除污染;2.主要性能技术参数2.1驱动压力:3~7har:2.2水流量:20L/min:2.3质量:25kg:所投产品的技术参数及性能说明1.功能配置:配有不易破损软管支脚,遇压呈刚性,可为污染人员或物体全方位清除污染;2.主要性能技术参数2.1驱动压力:3~7har:2.2水流量:20L/min:2.3质量:25kg:所投产品的技术参数及性能说明1.功能配置:配有不易破损软管支脚,遇压呈刚性,可为污染人员或物体全方位清除污染;2.主要性能技术参数2.1驱动压力:3~7har:2.2水流量:20L/min:2.3质量:25kg:所投产品的技术参数及性能说明1.功能配置:配有不易破损软管支脚,遇压呈刚性,可为污染人员或物体全方位清除污染;2.主要性能技术参数2.1驱动压力:3~7har:2.2水流量:20L/min:2.3质量:25kg:所投产品的技术参数及性能说明1.功能配置:配有不易破损软管支脚,遇压呈刚性,可为污染人员或物体全方位清除污染;2.主要性能技术参数2.1驱动压力:3~7har:2.2水流量:20L/min:2.3质量:25kg:10货物名称货物名称移动式消防排烟机品牌型号品牌型号品牌型号JJXF、YY4.8/4.1-10数量数量数量3台所投产品的技术参数及性能说明:1.技术性能符合《移动式消防排烟机》GB27901-2011的要求:2.主要技术性能要求:2.1类型:正压式排烟机2.2低温启动性能:排烟机进行低温启动性能试验,启动时间6.4s;2.3蓄电池容量:电启动的内燃机,其蓄电池容量应能保证连续启动20次;2.4排烟机的排气管及消座器外露部分应有隔热保护措施:3.功率:4.8KW:4.连续工作时间达180min:5.额定转速:3600rpm;货物名称手持扩音器手持扩音器品牌型号鸣乐、HM-230C鸣乐、HM-230C数量2个2个所投产品的技术参数及性能说明l.具有喊话、音乐、USB插口、警报、录音、放音、U盘播放等功能;2.峰值功率:50W;3.峰值分贝:120dB;4喊话时间:20h;5.录音时长:240s以上。6.最大排风量:10000m/h:7.整机质量50.8kg1112货物名称安全员箱品牌型号铠力盾、KG755045(17类)数量9套所投产品的技术参数及性能说明1.采带≤32KG:2.配高强度材质的塑料箱,并包含17类安全员管控装备;3.安全员携行箱至少包含以下間定内容:3.1高强度滚塑拉杆箱:3.2超高音4喇叭2:3.3锂电池组:3.4扩音高音喇叭3.5电磁阀:3.6紧急气动阀3.7电池充电口:3.8电源按钮*4:3.91.1升气瓶中压管3.10各类气管配件*6:3.11电池电压表:3.121.1升空呼气瓶:3.13无线遥控装置;3.14箱体反光条、磁片*8:3.15箱外爆闪警灯*2:3.16箱内夜间照明灯;3.17USB电源输出口。4.反光背心;,4.1符合国标GB20653指令要求,印有安全员标识:4.2反光等级≥2级:4.3设置口袋数量≥2个,在肩膀下侧设置挂祥。5专用头盔:印有安全员标识5.1.技术性能符合《消防员抢险救援防护服装XF633-2006的要求5.2.款式标识符合统型意见,加装新式消防救援微;5.3.设计要求符合《消防员抢险救援防护服装F633-2006中第5.2条:救援头盔;5.4.主要技术性能要求:5.4.1冲击吸收性能:头盔按规定方法试验,头模所受冲击力的最大值≤3780N;5.4.2耐穿透性能:头盘按规定方法试验,钢锥不应与头模建立电接触;5.4.3阻燃性能:头盔按规定方法试验,火源离开帽壳后,帽壳火焰应在5s内自熄;5.4.4热稳定性能:在温度为(180±5)℃条件下,经5min后,救援头盔边沿应无明显变形;硬质附件须保持功能完好;反光材料表面无炭化、脱落现象:5.4.5电绝缘性能:头盔按规定方法试验,光的泄漏电流≤3mA:5.4.6侧向刚性:头盔按规定方法试验,帽壳的最大变形不应大于40mm,卸载后变形不应大于15mm;5.4.7下频带抗拉强度:头盔按规定方法试验,下频带不应发生断裂、滑脱,其延伸长度不应大于20mm;5.4.8质量:救援头盔的质量(不包括面罩和披肩等附件)≤800g:5.4.9外观质量符合有关要求。6.出入口安全管控牌所投产品的技术参数及性能说明1.采带≤32KG:2.配高强度材质的塑料箱,并包含17类安全员管控装备;3.安全员携行箱至少包含以下間定内容:3.1高强度滚塑拉杆箱:3.2超高音4喇叭2:3.3锂电池组:3.4扩音高音喇叭3.5电磁阀:3.6紧急气动阀3.7电池充电口:3.8电源按钮*4:3.91.1升气瓶中压管3.10各类气管配件*6:3.11电池电压表:3.121.1升空呼气瓶:3.13无线遥控装置;3.14箱体反光条、磁片*8:3.15箱外爆闪警灯*2:3.16箱内夜间照明灯;3.17USB电源输出口。4.反光背心;,4.1符合国标GB20653指令要求,印有安全员标识:4.2反光等级≥2级:4.3设置口袋数量≥2个,在肩膀下侧设置挂祥。5专用头盔:印有安全员标识5.1.技术性能符合《消防员抢险救援防护服装XF633-2006的要求5.2.款式标识符合统型意见,加装新式消防救援微;5.3.设计要求符合《消防员抢险救援防护服装F633-2006中第5.2条:救援头盔;5.4.主要技术性能要求:5.4.1冲击吸收性能:头盔按规定方法试验,头模所受冲击力的最大值≤3780N;5.4.2耐穿透性能:头盘按规定方法试验,钢锥不应与头模建立电接触;5.4.3阻燃性能:头盔按规定方法试验,火源离开帽壳后,帽壳火焰应在5s内自熄;5.4.4热稳定性能:在温度为(180±5)℃条件下,经5min后,救援头盔边沿应无明显变形;硬质附件须保持功能完好;反光材料表面无炭化、脱落现象:5.4.5电绝缘性能:头盔按规定方法试验,光的泄漏电流≤3mA:5.4.6侧向刚性:头盔按规定方法试验,帽壳的最大变形不应大于40mm,卸载后变形不应大于15mm;5.4.7下频带抗拉强度:头盔按规定方法试验,下频带不应发生断裂、滑脱,其延伸长度不应大于20mm;5.4.8质量:救援头盔的质量(不包括面罩和披肩等附件)≤800g:5.4.9外观质量符合有关要求。6.出入口安全管控牌所投产品的技术参数及性能说明1.采带≤32KG:2.配高强度材质的塑料箱,并包含17类安全员管控装备;3.安全员携行箱至少包含以下間定内容:3.1高强度滚塑拉杆箱:3.2超高音4喇叭2:3.3锂电池组:3.4扩音高音喇叭3.5电磁阀:3.6紧急气动阀3.7电池充电口:3.8电源按钮*4:3.91.1升气瓶中压管3.10各类气管配件*6:3.11电池电压表:3.121.1升空呼气瓶:3.13无线遥控装置;3.14箱体反光条、磁片*8:3.15箱外爆闪警灯*2:3.16箱内夜间照明灯;3.17USB电源输出口。4.反光背心;,4.1符合国标GB20653指令要求,印有安全员标识:4.2反光等级≥2级:4.3设置口袋数量≥2个,在肩膀下侧设置挂祥。5专用头盔:印有安全员标识5.1.技术性能符合《消防员抢险救援防护服装XF633-2006的要求5.2.款式标识符合统型意见,加装新式消防救援微;5.3.设计要求符合《消防员抢险救援防护服装F633-2006中第5.2条:救援头盔;5.4.主要技术性能要求:5.4.1冲击吸收性能:头盔按规定方法试验,头模所受冲击力的最大值≤3780N;5.4.2耐穿透性能:头盘按规定方法试验,钢锥不应与头模建立电接触;5.4.3阻燃性能:头盔按规定方法试验,火源离开帽壳后,帽壳火焰应在5s内自熄;5.4.4热稳定性能:在温度为(180±5)℃条件下,经5min后,救援头盔边沿应无明显变形;硬质附件须保持功能完好;反光材料表面无炭化、脱落现象:5.4.5电绝缘性能:头盔按规定方法试验,光的泄漏电流≤3mA:5.4.6侧向刚性:头盔按规定方法试验,帽壳的最大变形不应大于40mm,卸载后变形不应大于15mm;5.4.7下频带抗拉强度:头盔按规定方法试验,下频带不应发生断裂、滑脱,其延伸长度不应大于20mm;5.4.8质量:救援头盔的质量(不包括面罩和披肩等附件)≤800g:5.4.9外观质量符合有关要求。6.出入口安全管控牌所投产品的技术参数及性能说明1.采带≤32KG:2.配高强度材质的塑料箱,并包含17类安全员管控装备;3.安全员携行箱至少包含以下間定内容:3.1高强度滚塑拉杆箱:3.2超高音4喇叭2:3.3锂电池组:3.4扩音高音喇叭3.5电磁阀:3.6紧急气动阀3.7电池充电口:3.8电源按钮*4:3.91.1升气瓶中压管3.10各类气管配件*6:3.11电池电压表:3.121.1升空呼气瓶:3.13无线遥控装置;3.14箱体反光条、磁片*8:3.15箱外爆闪警灯*2:3.16箱内夜间照明灯;3.17USB电源输出口。4.反光背心;,4.1符合国标GB20653指令要求,印有安全员标识:4.2反光等级≥2级:4.3设置口袋数量≥2个,在肩膀下侧设置挂祥。5专用头盔:印有安全员标识5.1.技术性能符合《消防员抢险救援防护服装XF633-2006的要求5.2.款式标识符合统型意见,加装新式消防救援微;5.3.设计要求符合《消防员抢险救援防护服装F633-2006中第5.2条:救援头盔;5.4.主要技术性能要求:5.4.1冲击吸收性能:头盔按规定方法试验,头模所受冲击力的最大值≤3780N;5.4.2耐穿透性能:头盘按规定方法试验,钢锥不应与头模建立电接触;5.4.3阻燃性能:头盔按规定方法试验,火源离开帽壳后,帽壳火焰应在5s内自熄;5.4.4热稳定性能:在温度为(180±5)℃条件下,经5min后,救援头盔边沿应无明显变形;硬质附件须保持功能完好;反光材料表面无炭化、脱落现象:5.4.5电绝缘性能:头盔按规定方法试验,光的泄漏电流≤3mA:5.4.6侧向刚性:头盔按规定方法试验,帽壳的最大变形不应大于40mm,卸载后变形不应大于15mm;5.4.7下频带抗拉强度:头盔按规定方法试验,下频带不应发生断裂、滑脱,其延伸长度不应大于20mm;5.4.8质量:救援头盔的质量(不包括面罩和披肩等附件)≤800g:5.4.9外观质量符合有关要求。6.出入口安全管控牌所投产品的技术参数及性能说明1.采带≤32KG:2.配高强度材质的塑料箱,并包含17类安全员管控装备;3.安全员携行箱至少包含以下間定内容:3.1高强度滚塑拉杆箱:3.2超高音4喇叭2:3.3锂电池组:3.4扩音高音喇叭3.5电磁阀:3.6紧急气动阀3.7电池充电口:3.8电源按钮*4:3.91.1升气瓶中压管3.10各类气管配件*6:3.11电池电压表:3.121.1升空呼气瓶:3.13无线遥控装置;3.14箱体反光条、磁片*8:3.15箱外爆闪警灯*2:3.16箱内夜间照明灯;3.17USB电源输出口。4.反光背心;,4.1符合国标GB20653指令要求,印有安全员标识:4.2反光等级≥2级:4.3设置口袋数量≥2个,在肩膀下侧设置挂祥。5专用头盔:印有安全员标识5.1.技术性能符合《消防员抢险救援防护服装XF633-2006的要求5.2.款式标识符合统型意见,加装新式消防救援微;5.3.设计要求符合《消防员抢险救援防护服装F633-2006中第5.2条:救援头盔;5.4.主要技术性能要求:5.4.1冲击吸收性能:头盔按规定方法试验,头模所受冲击力的最大值≤3780N;5.4.2耐穿透性能:头盘按规定方法试验,钢锥不应与头模建立电接触;5.4.3阻燃性能:头盔按规定方法试验,火源离开帽壳后,帽壳火焰应在5s内自熄;5.4.4热稳定性能:在温度为(180±5)℃条件下,经5min后,救援头盔边沿应无明显变形;硬质附件须保持功能完好;反光材料表面无炭化、脱落现象:5.4.5电绝缘性能:头盔按规定方法试验,光的泄漏电流≤3mA:5.4.6侧向刚性:头盔按规定方法试验,帽壳的最大变形不应大于40mm,卸载后变形不应大于15mm;5.4.7下频带抗拉强度:头盔按规定方法试验,下频带不应发生断裂、滑脱,其延伸长度不应大于20mm;5.4.8质量:救援头盔的质量(不包括面罩和披肩等附件)≤800g:5.4.9外观质量符合有关要求。6.出入口安全管控牌所投产品的技术参数及性能说明1.采带≤32KG:2.配高强度材质的塑料箱,并包含17类安全员管控装备;3.安全员携行箱至少包含以下間定内容:3.1高强度滚塑拉杆箱:3.2超高音4喇叭2:3.3锂电池组:3.4扩音高音喇叭3.5电磁阀:3.6紧急气动阀3.7电池充电口:3.8电源按钮*4:3.91.1升气瓶中压管3.10各类气管配件*6:3.11电池电压表:3.121.1升空呼气瓶:3.13无线遥控装置;3.14箱体反光条、磁片*8:3.15箱外爆闪警灯*2:3.16箱内夜间照明灯;3.17USB电源输出口。4.反光背心;,4.1符合国标GB20653指令要求,印有安全员标识:4.2反光等级≥2级:4.3设置口袋数量≥2个,在肩膀下侧设置挂祥。5专用头盔:印有安全员标识5.1.技术性能符合《消防员抢险救援防护服装XF633-2006的要求5.2.款式标识符合统型意见,加装新式消防救援微;5.3.设计要求符合《消防员抢险救援防护服装F633-2006中第5.2条:救援头盔;5.4.主要技术性能要求:5.4.1冲击吸收性能:头盔按规定方法试验,头模所受冲击力的最大值≤3780N;5.4.2耐穿透性能:头盘按规定方法试验,钢锥不应与头模建立电接触;5.4.3阻燃性能:头盔按规定方法试验,火源离开帽壳后,帽壳火焰应在5s内自熄;5.4.4热稳定性能:在温度为(180±5)℃条件下,经5min后,救援头盔边沿应无明显变形;硬质附件须保持功能完好;反光材料表面无炭化、脱落现象:5.4.5电绝缘性能:头盔按规定方法试验,光的泄漏电流≤3mA:5.4.6侧向刚性:头盔按规定方法试验,帽壳的最大变形不应大于40mm,卸载后变形不应大于15mm;5.4.7下频带抗拉强度:头盔按规定方法试验,下频带不应发生断裂、滑脱,其延伸长度不应大于20mm;5.4.8质量:救援头盔的质量(不包括面罩和披肩等附件)≤800g:5.4.9外观质量符合有关要求。6.出入口安全管控牌6.1.采用金属材质,每套包含入口标志牌、出口标志牌各1块。6.2.图案,文字,边框均为反光材料,白字蓝底相间,与警戒标志杆配套使用,便携式拆卸。6.1.采用金属材质,每套包含入口标志牌、出口标志牌各1块。6.2.图案,文字,边框均为反光材料,白字蓝底相间,与警戒标志杆配套使用,便携式拆卸。6.1.采用金属材质,每套包含入口标志牌、出口标志牌各1块。6.2.图案,文字,边框均为反光材料,白字蓝底相间,与警戒标志杆配套使用,便携式拆卸。7.强光照明灯;7.1.整体技术性能符合《消防员照明灯具》GB-30734-2014的要求:7.2.功能要求:具有强弱光切换功能:具有闪烁方式的低电压告警功能。7.3.主要技术性能要求:7.3.1质量:川0.9kg:7.3.2照度:灯具按规定办法试验,当测试距离为5m,测试光束直径300mm,强光模式照度平均值≥2501x,最小值W1501x;弱光模式照度平均值≥1501x,最小值≥1001x:7.3.3连续稳定工作时间:强光模式时间W480分钟,弱光模式时间W960分钟;低电压状态下,强光模式时间≥15分钟,弱光模式时间三30分钟;7.3.4低电压报警时间:灯具的低电压报警时间应为10s-30s7.3.5绝缘性能:常温环境下,灯具带电端子与外壳间的绝缘电阻不小于20MQ,交变湿热试验后应不小于5W:7.3.6耐电压性能:灯具应能耐受频率为50Hz±0.5Hz,交流电压为500V±50V,历时60s±5s的耐电压试验。试验过程中,灯具不应出现表面飞弧和击穿现象,试验结束后,灯具应能正常进行开,关和强、弱光切换;7.3.7开关可靠性:灯具的开关经50000次可靠性试验后应保持完好,且灯具应能正常点亮并实现强、弱光切换;7.3.8外壳防护等级:灯具的外壳防护等级应为GB/T4208-2008规定的1P66/IP67或IP66/IP68的要求,当防护等级为IP66/1P68时,标明灯具的潜水深度1.5m和持续时间1h;7.3.9耐气候环境性能、耐机械环境性能、外观及装配等性能要求均符合有关要求。7.4.额定电量;W4000mAh:7.5.光源平均使用寿命:W100000h;7.6.充电时间不大于:6l(正常使用后)/8l(电池耗尽后);8.激光笔:采用合金材质,具有USB直充功能:9.指南针:采用防滑设计,防摔、防砸;10.高音哨:采用不锈钢材质;11.计时器:福11.1.带关机功能、可静音11.2.ABS环保材料,镜面耐磨花处理11.3.防震、防磁、抗拌:11.4.按扭采用轻触微动开关,手感灵敏11.5.可设置定闹时间11.6.可设置倒计时并有计次数功能11.7净重:≤65克.12.发令旗:旗杆为ABS环保材料,颜色红,绿各1个;13.气喇叭:声音≥130。14.夜视仪:最大放大倍率不小于7倍,有效视距W500m14.1.应有超高清传感器,具有超高清光学,应具备日夜视觉模式和电子罗盘陀螺仪,显示屏为双自14.2.支持USB、HDMI、WIFI、iOS/Android、GPS、陀螺仪、指南针;14.3.配置应满足以下条件:143.1视场角度W4.8°14.3.2物镜倍率W8X143.3物镜直径≥5214.3.4数码倍率W5X14.3.5成像距离三1m814.3.6显示成像W335PPI14.3.7摄像头像素W2688*152011.3.8最大续航时间:W6houis11.3.9功耗≥3W(MAX)14.3.10红外灯功率W1.5W(MAX)15.有游(可燃)体探测仪:四合一气体检测仪,可以检测4种体:一化硫化氢、可燃气;传感器使用寿命≥4年。16.漏电探测仪;16.1.无需连接电源即可探测安全距离范围内的交流泄露电源,接近泄露电源时,声光报警,灵敏度可调。16.2.探测电压:120v/6011Z,或220V/5012:7.2Kv/50H2,或15kv/501z17.望远镜:17.1放大倍数:W10X;17.2物镜口径;W50mm;17.3棱镜系统:保罗优先;17.4调焦系统:中调:17.5最近观察距离:≤7m:17.6出腕直径:W5.0mm:17.7出畸距离:W18mm:18.测距仪:测量范围0.05米至60米;19.警示灯:可充电;20.测温仪:测量精度±1.5度或士1.5%;13空气充填泵品牌型号港盾、GD-330EA数量3台所投产品的技术参数及性能说明1.充气压力330巴,配备2个出气口,2条高压软管;2.充气量300l。/min;3.电源三相380伏,转速RPM;1660r/min4排出压力30mpa;5.功率:7.5KW;6.质量:105kg:7.充²(时间约17min(两个9),瓶);8.可实现自动停机。货物名称1货物名称睡袋品牌型号火蓝先锋、YRSD-HL数量5条所投产品的技术参数及性能说明:1.填充物可参考95%白鸭绒2.(200+30)*80cm;3.极限温度≤-20℃,重量≤1.8kg:4.可与其他睡袋拼接相连。货物名称执勒背心品牌型号火蓝先锋、ZQBX-11L数量10套所投产品的技术参数及性能说明l.外层采用原液染色芳纶纤维。具有防静电、阻燃、色泽牢固、轻便、抗拉力强等性能,外表面颜色为藏蓝色、由外层、防水透气层、舒适层三层面料组成,可同时携带多部电台,备用电池,卫星电话、移动指挥终端,可携带多种检测仪器,通讯器材、呼救器、标示魔术贴,后下摆有护腰,腰带两端有活动储物袋等。2.割破力;>15N3.撕破力:>100N4.耐静水压:>7Kpa5.损毁长度:≤100mm,续燃时间≤2.0s,且没有熔融滴落现象。所投产品的技术参数及性能说明l.外层采用原液染色芳纶纤维。具有防静电、阻燃、色泽牢固、轻便、抗拉力强等性能,外表面颜色为藏蓝色、由外层、防水透气层、舒适层三层面料组成,可同时携带多部电台,备用电池,卫星电话、移动指挥终端,可携带多种检测仪器,通讯器材、呼救器、标示魔术贴,后下摆有护腰,腰带两端有活动储物袋等。2.割破力;>15N3.撕破力:>100N4.耐静水压:>7Kpa5.损毁长度:≤100mm,续燃时间≤2.0s,且没有熔融滴落现象。所投产品的技术参数及性能说明l.外层采用原液染色芳纶纤维。具有防静电、阻燃、色泽牢固、轻便、抗拉力强等性能,外表面颜色为藏蓝色、由外层、防水透气层、舒适层三层面料组成,可同时携带多部电台,备用电池,卫星电话、移动指挥终端,可携带多种检测仪器,通讯器材、呼救器、标示魔术贴,后下摆有护腰,腰带两端有活动储物袋等。2.割破力;>15N3.撕破力:>100N4.耐静水压:>7Kpa5.损毁长度:≤100mm,续燃时间≤2.0s,且没有熔融滴落现象。所投产品的技术参数及性能说明l.外层采用原液染色芳纶纤维。具有防静电、阻燃、色泽牢固、轻便、抗拉力强等性能,外表面颜色为藏蓝色、由外层、防水透气层、舒适层三层面料组成,可同时携带多部电台,备用电池,卫星电话、移动指挥终端,可携带多种检测仪器,通讯器材、呼救器、标示魔术贴,后下摆有护腰,腰带两端有活动储物袋等。2.割破力;>15N3.撕破力:>100N4.耐静水压:>7Kpa5.损毁长度:≤100mm,续燃时间≤2.0s,且没有熔融滴落现象。所投产品的技术参数及性能说明l.外层采用原液染色芳纶纤维。具有防静电、阻燃、色泽牢固、轻便、抗拉力强等性能,外表面颜色为藏蓝色、由外层、防水透气层、舒适层三层面料组成,可同时携带多部电台,备用电池,卫星电话、移动指挥终端,可携带多种检测仪器,通讯器材、呼救器、标示魔术贴,后下摆有护腰,腰带两端有活动储物袋等。2.割破力;>15N3.撕破力:>100N4.耐静水压:>7Kpa5.损毁长度:≤100mm,续燃时间≤2.0s,且没有熔融滴落现象。所投产品的技术参数及性能说明l.外层采用原液染色芳纶纤维。具有防静电、阻燃、色泽牢固、轻便、抗拉力强等性能,外表面颜色为藏蓝色、由外层、防水透气层、舒适层三层面料组成,可同时携带多部电台,备用电池,卫星电话、移动指挥终端,可携带多种检测仪器,通讯器材、呼救器、标示魔术贴,后下摆有护腰,腰带两端有活动储物袋等。2.割破力;>15N3.撕破力:>100N4.耐静水压:>7Kpa5.损毁长度:≤100mm,续燃时间≤2.0s,且没有熔融滴落现象。1516货物名称荧光手喷漆品牌型号奥大林、400ml数量10具所投产品的技术参数及性能说明:2.喷出率,≥96;3.内压,50℃,Mpa≤0.8;4.抗泄露性,55℃无泄露:,5.充填率,%≥70:6.颜色为荧光红。1.自喷漆,即气雾漆,山气雾罐、气雾阀、内容物(油漆)和抛射剂组成,方便喷涂的一种油漆;1.自喷漆,即气雾漆,山气雾罐、气雾阀、内容物(油漆)和抛射剂组成,方便喷涂的一种油漆;1.自喷漆,即气雾漆,山气雾罐、气雾阀、内容物(油漆)和抛射剂组成,方便喷涂的一种油漆;7货物名称地震救援包品牌型号蓝夫、LF-22516数量2个所投产品的技术参数及性能说明:1.背囊配置(包括但不限于):外包,防滑救援手套,双层迷彩单人帐篷,指南针,强光防水防爆水电筒,军用双层真空保温水泥,医用急救包,军用饭盒,救援口哨,多功能刀具,军用Q3式折叠式工兵嵌,单兵净水器,雨披,睡袋,餐具,护目镜,一次性消毒口罩,洗漱包,充气式防潮垫,10米长救援绳索。容量体积:80L所投产品的技术参数及性能说明:1.背囊配置(包括但不限于):外包,防滑救援手套,双层迷彩单人帐篷,指南针,强光防水防爆水电筒,军用双层真空保温水泥,医用急救包,军用饭盒,救援口哨,多功能刀具,军用Q3式折叠式工兵嵌,单兵净水器,雨披,睡袋,餐具,护目镜,一次性消毒口罩,洗漱包,充气式防潮垫,10米长救援绳索。容量体积:80L所投产品的技术参数及性能说明:1.背囊配置(包括但不限于):外包,防滑救援手套,双层迷彩单人帐篷,指南针,强光防水防爆水电筒,军用双层真空保温水泥,医用急救包,军用饭盒,救援口哨,多功能刀具,军用Q3式折叠式工兵嵌,单兵净水器,雨披,睡袋,餐具,护目镜,一次性消毒口罩,洗漱包,充气式防潮垫,10米长救援绳索。容量体积:80L所投产品的技术参数及性能说明:1.背囊配置(包括但不限于):外包,防滑救援手套,双层迷彩单人帐篷,指南针,强光防水防爆水电筒,军用双层真空保温水泥,医用急救包,军用饭盒,救援口哨,多功能刀具,军用Q3式折叠式工兵嵌,单兵净水器,雨披,睡袋,餐具,护目镜,一次性消毒口罩,洗漱包,充气式防潮垫,10米长救援绳索。容量体积:80L所投产品的技术参数及性能说明:1.背囊配置(包括但不限于):外包,防滑救援手套,双层迷彩单人帐篷,指南针,强光防水防爆水电筒,军用双层真空保温水泥,医用急救包,军用饭盒,救援口哨,多功能刀具,军用Q3式折叠式工兵嵌,单兵净水器,雨披,睡袋,餐具,护目镜,一次性消毒口罩,洗漱包,充气式防潮垫,10米长救援绳索。容量体积:80L所投产品的技术参数及性能说明:1.背囊配置(包括但不限于):外包,防滑救援手套,双层迷彩单人帐篷,指南针,强光防水防爆水电筒,军用双层真空保温水泥,医用急救包,军用饭盒,救援口哨,多功能刀具,军用Q3式折叠式工兵嵌,单兵净水器,雨披,睡袋,餐具,护目镜,一次性消毒口罩,洗漱包,充气式防潮垫,10米长救援绳索。容量体积:80L货物名称防潮垫品牌型号火蓝先锋、FCD-HL数量5条所投产品的技术参数及性能说明1.可参考IXPE环保材质·铝箔:2.尺寸≥2.0m*0.55m*0.15m:3.具有耐腐蚀性、保暖、隔冷效果所投产品的技术参数及性能说明1.可参考IXPE环保材质·铝箔:2.尺寸≥2.0m*0.55m*0.15m:3.具有耐腐蚀性、保暖、隔冷效果所投产品的技术参数及性能说明1.可参考IXPE环保材质·铝箔:2.尺寸≥2.0m*0.55m*0.15m:3.具有耐腐蚀性、保暖、隔冷效果所投产品的技术参数及性能说明1.可参考IXPE环保材质·铝箔:2.尺寸≥2.0m*0.55m*0.15m:3.具有耐腐蚀性、保暖、隔冷效果所投产品的技术参数及性能说明1.可参考IXPE环保材质·铝箔:2.尺寸≥2.0m*0.55m*0.15m:3.具有耐腐蚀性、保暖、隔冷效果所投产品的技术参数及性能说明1.可参考IXPE环保材质·铝箔:2.尺寸≥2.0m*0.55m*0.15m:3.具有耐腐蚀性、保暖、隔冷效果18