台式机采购合同公告(新丰县回龙镇人民政府2023)
新丰县回龙镇人民政府新丰县回龙镇人民政府分体台式机等直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02659042
二、合同名称
新丰县回龙镇人民政府分体台式机等直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2023-1191737
四、项目名称
新丰县回龙镇人民政府采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):新丰县回龙镇人民政府
地址:广东省韶关市新丰县回龙镇人民政府
联系方式:13640124952
供应商(乙方): 新丰县新捷讯办公设备维修部
地址:新丰县丰城街道东门路96号三门市
联系方式:13570772512
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
台式计算机
3(无)
4,899.00
14,697.00
2
碎纸机
1(无)
1,100.00
1,100.00
合同金额: 15,797.00元,大写金额:壹万伍仟柒佰玖拾柒元整
履约期限:2023年07月19日至2024年07月19日
履约地点:广东省 _韶关市_新丰县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年07月19日
八、合同公告日期
2023年07月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
新丰县回龙镇人民政府分体台式机等直接订购采购合同.pdf新丰县回龙镇人民政府分体台式机等直接订购采购合同.pdf
新丰县回龙镇人民政府
2023年07月19日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:新丰县回龙镇人民政府分体台式机等直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02659042甲方:新丰县回龙镇人民政府乙方:新丰县新捷讯办公设备维修部合同金额(元):15797.00人民币大写:壹万伍仟柒佰玖拾柒元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、一、合同标的合同标的产品名称产品名称,技术规格技术规格,数量数量单价(元)单价(元),金额(元)金额(元)备注备注华硕/ASUS,华硕(ASUS)D500TC21.5寸I3-101058GB256G固态集显中标麒麟V7.0,D500TC-I3G00025,数量:3;华硕(ASUS)D500TC21.5寸I3-101058GB256G固态集显中标麒麟V7.0触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:不支持色深:6bit显示器功能:无显示器尺寸(英寸):21.5最大分辨率(水平):1920刷新率:60Hz显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:中标麒麟V7.0中国节能产品认证证书编号:CQC21701311106中国节能产品认证证书有效期:2026-08-26USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:3年机箱尺寸:>15升电源功率(W):200产地:上海机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:SATA分体台式机械硬盘规格:无机硬盘类型:固态硬盘,3¥4899.0000¥14697.00固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:无蓝牙:无VGA接口数量:1DP接口数量:0-第1页-DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:0有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:1后端音频接口:1PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0HDMI接口数量:1CPU缓存:L3CPU线程数:4CPU型号:酷睿I3-10105CPU主频:3.7GHZCPU系列:IntelI3CPU核数:4核内存条数:1内存总容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz碎纸机盆景/bonsaii,盆景(bonsaii)9912A德国5级高保密连碎60分钟办公商用大型碎纸机12张连碎颗粒文件粉碎机,9912A,数量:1;盆景(bonsaii)9912A德国5级高保密连碎60分钟办公商用大型碎纸机12张连碎颗粒文件粉碎机包装清单:碎纸机、合格证、使用说明书,保修卡质保期限:1年碎纸速度:1.6m/min粉碎方式:碎状连续粉碎时间:31-60分钟保密等级:5级保密碎纸张数:11-20张纸箱容量:21升到30升可碎介质:书钉,光盘,纸张,回形针碎纸效果:2×15mm碎纸宽度(mm):220颜色分类:黑色产地:广东1¥1100.0000¥1100.00合计¥15797.00大写(人民币):壹万伍仟柒佰玖拾柒元整¥15797.00大写(人民币):壹万伍仟柒佰玖拾柒元整¥15797.00大写(人民币):壹万伍仟柒佰玖拾柒元整¥15797.00大写(人民币):壹万伍仟柒佰玖拾柒元整¥15797.00大写(人民币):壹万伍仟柒佰玖拾柒元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省韶关市新丰县回龙镇人民政府。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。-第2页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。九、其他九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):新丰县回龙镇人民政府甲方联系人:张丽文联系电话:13640124952单位地址:广东省韶关市新丰县回龙镇人民政府合同签订日期:合同履约开始日期:2023-07-19合同履约截止日期:2024-07-19乙方(盖章):新丰县新捷讯办公设备维修部-第3页-开户银行:广东新丰农村商业银行有限公司丰城镇分理处行号:314582800011银行账号:80020000011390124乙方联系人:周嘉俊联系电话:13570772512单位地址:新丰县丰城街道东门路96号三门市合同签订日期:-第4页-