多媒体网络安装工程 计算机网络系统工程采购合同公告(济南外国语学校2023)



济南外国语学校多媒体网络安装工程合同公示

济南外国语学校多媒体网络安装工程合同公示

详细信息

济南外国语学校济南外国语学校多媒体网络安装工程采购合同公示

一、合同编号:SDGP370100000202302000452A_001
二、合同名称:济南外国语学校多媒体网络安装工程
三、采购项目编码:SDGP370100000202302000452
四、采购项目名称:济南外国语学校多媒体网络安装工程
五、合同主体
采购人:济南外国语学校
地    址:济南市历城区金舆大道3399号
联系方式:81207700
供应商(乙方):山东九洛信息科技有限公司
地    址:山东省济南市历下区窑头路东段1号友谊苑小区1-1703室
联系方式:15590016530
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
计算机网络系统工程      /      1      104.636      104.636

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-07-19
八、合同公告日期:2023-07-19
九、其他补充事宜:

附件:

济南外国语学校多媒体网络安装工程合同.pdf
济南外国语学校多媒体网络安装工程合同.pdf

多媒体网络安装工程附件.pdf
多媒体网络安装工程附件.pdf

山东省政府采购合同(工程类)项目名称:济南外国语学校多媒体网络安装工程合同编号:SDGP370100000202302000452A_001计划编号:37010000030402220230005采购人:济南外国语学校供应商:山东九洛信息科技有限公司采购代理机构:山东望岁项目管理有限公司签订时间:二〇二三年七月一十九日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台一、合同协议书采购人(全称):济南外国语学校供应商(全称):山东九洛信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就济南外国语学校多媒体网络安装工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:济南外国语学校多媒体网络安装工程。2.工程地点:采购人规定地点。3.资金来源:财政性资金。4.工程内容:多媒体网络安装工程。5.工程承包范围:本工程项目为交钥匙工程,包含工程量清单、文件中所列所有内容。二、合同工期工期总日历天数:签订合同接甲方通知后20日历日,具体开工日期以甲方开工令为准。三、质量标准合格,符合国家或行业标准。四、签约合同价签约合同价为:1046360.00元人民币(大写)壹佰零肆万陆仟叁佰陆拾元整(¥1046360.00元);五、项目经理供应商项目经理:潘连朝。六、资金来源预算内资金1046360.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台七、付款方式,1合同生效之日起具备实施条件后5个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的30%作为预付款;安装调试完毕并验收合格后支付至合同金额的100%。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)本项目采购文件;(2)供应商响应文件;(3)通用合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)已标价工程量清单或预算书;(7)中标或成交通知书。(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,21.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2023年07月19日签订。十三、签订地点本合同在济南外国语学校签订。十四.违约1.采购人违约执行通用条款。2.供应商违约供应商违约的情形执行通用条款及有关条款规定。十五.争议解决1.仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方住所地人民法院起诉。十六、补充协议电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。,3十七、合同生效本合同自甲乙双方盖章(公章或合同章)之日起并经山东望岁项目管理有限公司加盖合同审核章后生效。十八、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构贰份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)住所:济南市历下区解放路112号历东商务大住所:济南历城区金舆大道3399号厦709室电话:0531-81207700,电话:15589916530开户银行:中国建设银行股份有限公司济南历山开户银行:,支行账号:,账号:37050161620500000075电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,4二、通用条款采用国家工商行政管理局和建设部颁发的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)的通用条款。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,5三、工程质量保修书采购人(全称):济南外国语学校供应商(全称):山东九洛信息科技有限公司为保证济南外国语学校多媒体网络安装工程在合理使用期限内正常使用,采购人和供应商协商一致签订工程质量保修证书。供应商在质量保修期内按照有关规定及双方约定承担工程质量缺陷修复责任。(一)工程质量保修范围和内容供应商在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。(二)质量保修责任期质量保修责任期,双方根据国家有关规定,结合具体工程约定质量保修责任期如下:整体设备质保期三年;低于国家或行业标准按标准执行。(三)质量保修责任1.属于修复范围和内容的项目,供应商应在收到修复通知之日后7天内派人修复。供应商不在约定期限内派人修复,采购人可委托其他人员修复,修复费用从保留金内扣除。2.发生须紧急抢修事故,供应商接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非供应商施工质量引起的事故,抢修费用由采购人承担。3.在国家规定的工程合理使用期限内,供应商确保地基基础工程和主体结构的质量。因供应商原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,供应商应承担赔偿责任。4.质量保修完成后,由采购人或其指定的第三方专业公司(如监理等)组织验收。(四)其他电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台双方约定的其他工程质量修复事项:无。,6本工程质量保修证书作为施工合同附件,由施工合同采购人供应商双方共同签署。其有效期限至保修期满。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,7四、安全生产合同为在济南外国语学校多媒体网络安装工程施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目采购人济南外国语学校(以下简称“甲方”)与供应商山东九洛信息科技有限公司(全称)(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同:一、甲方职责1.督促乙方严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则要求乙方进行安全生产管理,要做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1.乙方是安全施工第一责任人,必须严格遵守国家有关安全生产的法律法规等有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按施工人员的1%—3%配备安全员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。,84.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。6.对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。7.操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8.所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。9.施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。10.乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。本合同一式六份。由双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效,全部工程竣工验收后失效。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,9甲方:济南外国语学校,乙方:山东九洛信息科技有限公司单位名称(公章):,单位名称(公章):住所:济南市历下区解放路112号历东商住所:济南历城区金舆大道3399号务大厦709室法定代表人或授权代理人:,法定代表人或授权代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)电话:0531-81207700,电话:15589916530签订日期:2023年07月19日,签订日期:2023年07月19日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,10报价明细表序号设备名称品牌规格型号详细配置、技术参数制造商(原产地)单价单位数量总价1智慧黑板seewo/希沃BF86EABF86EA1.整机采用三拼接平面一体化设计,无推拉式结构及外露连接线。整体外观尺寸:宽4200mm,高1200mm,厚95mm。2.中间区域屏幕采用86英寸LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160。3.钢化玻璃表面硬度9H。4.侧置输入接口具备2路HDMI、1路RS232、1路USB。侧置输出接口具备1路音频、1路触控USB。前置输入接口3路USB(包含1路Type-C、2路USB接口)。5.嵌入式系统版本Android11.0,内存2GB,存储空间8GB。6.采用电容触控技术,支持Windows系统中进行20点触控。7.▲整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向包含10W高音扬声器2个,上朝向包含20W中低音扬声器2个,额定总功率60W。8.▲整机支持高级音效设置,可以调节左右声道平衡;在中低频段125Hz~1KHz,高频段2KHz~16KHz分别有-12dB~12dB范围的调节功能。9.整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,5.8mm。10.支持标准、听力、观影三种音效模式调节。11.▲整机支持蓝牙Bluetooth5.2标准。12.▲Wi-Fi制式支持IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax;支持版本Wi-Fi6。13.整机屏幕保护玻璃与显示液晶屏组件,在结构上通过光学胶完全贴合在一起,中间贴合层无空气介质。14.外接电脑设备连接整机且触摸信号连通时,外接电脑设备可直接广州视睿电子科技有限公司/广州26030.00台37963110.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购东电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购东山11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财行读取整机前置USB接口的移动存储设备数据,连接整机前置USB接口的翻页笔和无线键鼠外接设备可直接使用于外接电脑。15.支持智能U盘锁功能,整机可设置触摸及按键锁定,锁定后无法随意自由操作,需要使用时插入USBkey可解锁。16.▲整机摄像头支持环境色温判断,根据环境调节合适的显示图像效果。17.前置Type-C接口,支持通过不带转换转置的外部线缆,实现外接电脑HDMI信号的接入显示。18.▲支持纸质护眼模式,在任意通道任意画面任意软件所在显示内容下可实时调整画面纹理。画面纹理的类型有牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸。同时支持色温调节和透明度调节。19.支持自定义前置“设置"按键,通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜)、快捷开关(节能、纸质护眼、自动亮度模式)。20.整机支持搭配具有NFC功能的手机、平板,通过接触整机设备上的NFC标签,即可实现手机、平板与大屏的连接并同步手机、平板的画面到设备上,无需其它操作设置。21.▲整机内置摄像头(非外扩),可拍摄1300万像素数的照片,摄像头视场角135度。支持扫码功能。22.整机摄像头支持人脸识别、快速点人数、随机抽人,可识别镜头前的所有学生,并显示人脸标记、随机抽选。23.▲整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E1.5。24.整机具备供电保护模块,能够检测内置电脑是否插好在位,在内置电脑未在位的情况下,内置电脑无法上电工作。25.无PC状态下,Android系统内置白板支持十笔书写及手掌擦除,手掌擦除的面积根据手掌与屏幕的接触面大小自动调整,白板书写内容可以PDF、IWB和SVG格式导出。支持10种以上常用平面图形工具、支持8种以上立体图形工具。26.无PC状态下,Android系统内置互动白板支持全局漫游,并能在电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台工具栏中对全局内容进行预览和移动。27.整机具备智能手势识别功能,在任意信号源通道下可识别五指上、下、左、右方向手势,五指画O、画~、左右晃动、缩/放方向手势滑动并调用相应功能,支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式。28.教学桌面支持教学常用的教学白板软件、文件管理软件、学生行为评价软件、随机抽选软件,以便于快速开启授课;并提供快速进入本机所有应用的入口,满足不同教师授课需要。29.整机设备支持统一互通的用户身份认证服务,账号登录后,打开教学白板软件、学生行为评价软件的教学应用工具时无需再次输入账号密码重复登录。30.整机内置触摸中控菜单,支持信号源通道切换、护眼、声音调节。在任意显示通道下均可通过手势在屏幕上调取该菜单。31.整机安卓和全部外接通道(HDMI、type-C)下侧边栏支持通过扫描二维码加入班级,老师可设置题型,学生回答后提交,教师可查看正确率比例并进行讲解。可随机抽选、实时弹幕,管理当前班级成员,导出学生报告。32.▲智慧黑板通过由中国标准化研究院制定的视觉舒适度(VICO)评价体系测试,并达到视觉舒适度A+级或以上标准。电脑配置1.主板搭载Intel酷睿系列i5-10400CPU。2.内存:8GBDDR4内存。3.硬盘:256GBSSD固态硬盘。4.和整机的连接采用万兆级接口,传输速率10Gbps。5.采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块。教学白板软件1.教学软件为全校教师提供可扩展、易于学校管理、安全可靠的云存储空间,根据每名教师使用时长与教学资料制作频率提供可扩展升级至200G的个人云空间。2.教学软件须为使用方全体教师配备个人账号,形成一体的信息电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台化教学账号体系;根据教师账号信息将教师云空间匹配至对应学校、学科校本资源库。支持通过数字账号、微信二维码、硬件密钥方式登录教师个人账号。3.互动教学课件支持定向精准分享:分享者可将互动课件、课件组精准推送至指定接收方账号云空间,接收方可在云空间接收并打开分享课件;4.互动教学课件支持开放式云分享:分享者可将互动课件、课件组以公开或加密的web链接和二维码形式进行分享,分享链接可设置访问有效期。5.支持PPT解析课件、互动云课件和云端资源调用等多种备课方式。教师可以直接在课件中调取试题、微课视频、仿真实验等云端资源,可以自由创建试题、课堂互动游戏、思维导图、网络画板、学科工具等形成互动课件。6.互动课件支持四种以上模式的导出,如pptx、pdf、H5或web链接等,同时支持在五种以上终端二次编辑,如windows、Macos、iOS、安卓、uos等。7.提供拼音卡片、古诗词、汉字卡片、中文听写、网络画板、字母卡片、英汉词典、英文听写、化学实验、元素周期表、化学方程式、物理实验、星球工具、藏文卡片等20种学科工具,可一键插入课件。同时为方便不同学科教师使用,学科工具应支持教师自主设置在首页显示的功能,且该设置在备课和授课端之间可以同步;8.内置课堂教学、简约、插画、科技、古风等70个课件主题模板供教师选用,且教师可自定义课件背景。9.提供截图工具,可对课件内容、桌面内容快速截图,可自由调整截屏范围,截屏内容直接插入课件。10.支持课件内所有的元素对象创建超链接,可链接到对象所在课件的相关页面、网页、文档等。11.文本工具可插入文本框输入文本并支持文本样式设置:字体、字号、颜电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台色、加粗、倾斜、下划线、上下角标、项目符号。支持段落样式设置:顶部对齐、垂直居中对齐、底端对齐缩进、行高、文本缩进等进行设置。文本、段落的样式支持格式刷快速复制,提升备课效率。预置15种艺术字效果,便于教师调用美化课件。12.图形工具提供直线、箭头、正方形、圆角四边形、平行四边形、圆形、等腰三角形、直角三角形、菱形、梯形、五边形等基本几何图形以及对话框、五角星、大括号、旗子等特殊图形,特殊图形插入后支持顶点位置编辑;图形总数量40种,可直接插入课件供教师使用。具备图形自由创作工具,教师可自由绘制复杂的任意多边图形及曲边图形;教师自主创作的图形可存储至个人云空间便于后续使用。图形具备旋转、镜像克隆、多图形等距对齐等功能,便于教师快速完成图形排版。支持对图形样式设置:图形颜色、阴影、倒影、透明度、边框等样式设置;支持图形旋转中心调整,便于教学使用。13.图片工具▲内置图片处理功能,无需借助专业图片处理软件即可对课件内的图片进行快速抠图,图片主体处理后边缘无明显毛边,且处理后的图片可直接上传至教师云空间供后续复用。内置图片裁切功能,无需调用截图工具即可直接对课件内的图片进行裁切,裁切面积可自由调整。14.蒙层工具可一键为课件文本、图片、形状等对象添加蒙层将其隐藏,授课模式下可通过橡皮擦工具、或手势擦除蒙层展现隐藏内容,丰富课件互动展示效果。15.兼容传统课件制作工具的组合快捷按键,支持如加粗(Ctrl+B)、文字居中(Ctrl+E)等教师熟悉的组合按键,鼠标悬停至功能按键时自动提示组合快捷键,内置组合快捷键数量50个。电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台16.提供页面备注功能,可一键展开/隐藏备注。方便教师备课过程中记录教学研究思路用于教学反思。17.备课模式下界面工具菜单支持自定义设置,教师可增减符合自身备课习惯的学科工具,自设工具菜单与教师云空间账号绑定,在任意终端登录教师账号备课自动同步备课工具菜单。18.音视频播放组件支持课件内嵌图片、音视频等多媒体文件,兼容以下格式:mp3\wav\wma\ogg\aac\mp4\rmvb\wmv\avi\rm\3gp\mkv\flv\mov\png\bmp\jpg\jpeg\gif\svg\swf\ppt\pptx。支持对音频、视频文件进行关键帧标记,可在音、视频进度条任意位置自由设置关键帧播放节点,便于快速定位讲解关键教学内容。提供单次播放、循环播放、跨页面播放和自动播放等播放模式。跨页面播放可设置音频进行部分页面播放和全页面播放。19.交互表格工具具备交互表格功能,课件可自由插入表格,预置5种表格样式,支持边框、底纹设置,自由合并单元格;表格支持自由输入文本,且根据文本内容可一键自动调整行列宽高;表格通过表格首行首列交接处的按键可一键精准增加行列;具备遮罩功能,表格中任一单元格可添加遮罩掩盖单元格内容,授课模式点击即可取消遮罩,便于教师交互式教学20.学科思维导图工具内嵌学科思维导图功能,提供思维导图、鱼骨图及组织结构图等知识结构化工具,提供13种预设模板,可自由增删或拖拽编辑知识节点,并支持在节点上插入图片、音频、视频、网页链接、课件页面等教学知识内容,便于建构知识结构;学科思维导图知识点可逐级、逐个展开,导图工具具备归纳总结功能,可将相邻知识节点一键快速归纳,并添加文本、图片、音频、视频等辅助讲解,进行知识点关联发散。思维导图支持自定义连接线、节点样式。21.图表工具电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购东电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购东山11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财行提供柱状图、扇形图、折线图等互动图表,每类图表预置5种样式,支持图表文字、背景、透明度设置;柱状图、折线图可一键转置互换坐标轴类别;图表支持三维模式旋转展示,生动形象。22.具有课堂活动智能填写功能,支持选词填空、判断对错和趣味选择三大课堂活动。输入文本后可以一键解析,自动将文本内容结构化填充至题干和正确选项,完成课堂活动的制作。23.语文工具古诗词:提供覆盖初中、高中的古诗词、古文教学资源:包含原文、翻译、背景介绍、作者介绍、朗诵音频。内嵌诗词百科链接,一键跳转展示诗词及作者详细背景介绍;全部古诗词资源按照年级学段、朝代、诗人进行精细分类,教师仅需点击分类关键词即可快速跳转至对应诗词资源,无需输入诗词名称即可快速检索,支持教师直接搜索诗词、古文名称或作者名称进行查找;支持教师自由添加古诗词教学资源,教师可使用模板三步创建古诗词内容和翻译自主创建的古诗词,并自动保存至云端供教学复用。备课时可对原文进行注释、标重点等操作;提供原文朗读音频,全部诗词、古文均配备专业朗读配音,朗读音频支持关键帧打点标记。24.数学工具数学函数公式:支持中英文、数学公式的编辑输入,可快速输入方程组、脱式运算,提供70个数学符号及模板;预置40个常用数学公式,无需编辑一键插入,输入内容可用不同颜色标记及重复编辑。支持LaTeX公式输入。数学函数图像:可快速生成包含一次函数一次函数、二次函数、幂函数、指数函数、对数函数、三角函数等图像,也可自定义输入函数表达式生成图像;在同一坐标轴上支持同时绘制6个及以上函数表达式,可显示函数与函数图像彼此相交、函数与坐标轴相交的交点坐标。可缩放函数图像与坐标轴,可显示坐标网格,函数图生成后可重新编辑。平面几何工具:可自由绘制线条、线段及射线;可自由绘制任意电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购东电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购东山11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财行边数及角度的图形,自动显示内角角度,支持编辑内角角度对图形进行精细调整;可自由绘制扇形及圆形,并显示圆心角、圆周角角度;可自由标注几何图形的顶点字母,支持大小写字母输入,便于授课讲解。提供具有智能吸附的辅助线工具,教师可快速自由绘制所需辅助线。立体几何工具:可自由绘制长方体、立方体、圆柱体、圆锥等几何图形。任意调节几何体的大小尺寸,支持几何图形按比例放大缩小和通过单独调整长宽高(半径/高)改变几何体大小。支持为长方体、圆柱体、圆锥等几何体的各面、棱分别填涂颜色,并且可通过360°旋转观察涂色面与未涂色面;几何体支持平面展开,预置长方体、立方体“141、132、222、33”型展开方式,展开后可对涂色面进行查看,有助于学生的空间想象。具备几何体智能吸附功能:同类几何体相互靠近时,可智能识别吸附。数学画板:①支持课件中插入在线数学画板,授课时一键打开使用。②提供500个数学画板资源,按照小学、初中、高中学段数学学科主要知识点分类,便于教师查找使用。③内置画板课件展示生动直观,可动态展示平面几何的变化:如小学几何四边形,可动态演示四边形的不同形态间的变化;中学函数的平方差公式讲解,可将平方差公式通过图形具象展示其计算原理。④提供个人画板供教师自由创作,具备点、线、面等基础元素和线段中点、椭圆焦点、极坐标方程等数十种数学常用工具。创建后可一键将画板无缝嵌入课件。25.英语工具▲AI智能纠错:软件内置的AI智能语义分析模块,可对输入的英文文本的拼写、句型、语法进行错误检查,并支持一键纠错。英汉字典:支持输入英文单词生成单词卡和详解页,包含单词的释义、读音、例句、词组、近义词等,可插入多个单词卡,同时支持教师自定义编辑单词释义、创建未收录的生僻单词供授课使电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购东电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购东山11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财行用。可将插入的单词卡一键切换至详解页进入单词详解模式,支持教师自定义编辑单词释义、例句、词组和近义词,且提供6种详解页背景模板供选择。四线三格:配置英语学科四线三格,可直接键入人教版英语辅助教材配套的手写字体。听写:配置英语学科听写工具,覆盖小初高8000个英语单词,支持自定义选择单词。自定义听写频率和次数,一键生成听写卡;授课模式支持一键开启听写朗读。AI音标助手:支持浏览和插入国际音标表,可直接点击发音,支持已整表和单个音标卡片插入。支持智能将字母、单词、句子转写为音标,并可一键插入到备课课件中形成文本26.化学工具化学方程式编辑器:提供化学方程式快速编辑工具,当输入一个化学元素时,软件界面将自动显示出和该元素相关的多个常用化学反应方程式,可直接选择使用。插入后的化学方程式可重新编辑。化学元素周期表:支持浏览和插入化学元素周期表,可整表或单个元素插入备课课件中形成元素卡片。支持以原子序数、相对原子质量、原子结构、价层电子排布等多种形式呈现。插入后的元素卡片支持展开浏览元素详解。27.物理工具物理线图:支持自由绘制物理线图,提供元件库和模板库30个组件,支持自动吸附连接线,画布可无限漫游。绘制后的线图可一键插入到备课课件中并支持二次编辑。老师可将常用的线图保存至个人云盘方便二次调用。28.地理工具提供三维立体星球模型,内含太阳系全览模型、行星模型、卫星模型,支持360°自由旋转、缩放。太阳系全览模型、行星、卫星使用模型嵌套设计,无需切换界面,可从太阳系逐层定位至卫星;提供丰富的地理教学图集,可查看行星的详细数据信息(包括名称、赤道直径、质量、自转周期、日心轨道周期、表面重力、温度等)和内部结构信息(地壳、地幔、外核、内核等),支持地球模型直接进行平面/立体电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台转换,清晰展现地球表面的六大板块、降水分布、气温分布、气候分布、人口分布、表层洋流、陆地自然带、海平面等压线等内容,方便教学。29.美术工具:内置专用美术画板工具,提供铅笔、毛笔、油画笔等笔触,具备符合绘画调色教学需求的模拟调色盘,可选择不同颜色混合调色,便于学生理解调色合成过程。30.擦除:提供精细点擦除、笔迹全屏清除,手势擦除方式。手势擦除面积可根据教师手掌与屏幕的接触面积自动判定调整擦除面积大小。31.提供多种翻页按键布局,翻页按键可分布于屏幕单侧或左右两侧,支持上下翻页、课件页面预览及页面非线性跳转。32.板中板:支持授课过程中调用板中板辅助教学,可进行批注、加页及背景色切换;板中板支持插入图片、音视频素材进行独立讲解,不影响课件主画面。板中板可以转换为小窗口,小窗口支持拖动和缩放。33.书写:支持多人同时书写,可自由调整笔迹颜色及笔触粗细,书写颜色及粗细设置面板支持浮窗模式,可自由调整至白板界面任意位置,便于教师授课使用。34.智能手写识别:支持将手绘形状、中英文、公式转换为规范几何图形和文字图章笔:提供15种图案样式,可在画布任意位置书写。35.放大镜:支持调用放大镜工具进行局部画面放大,可设置放大比例及聚光灯效果。36.撤销重做:支持白板操作撤销和重做,防止误操作影响教学。37.尺规工具:提供直尺、三角板、量角器及圆规工具,尺工具支持旋转、伸缩,可实时显示绘制线条长度;圆规工具可更换笔触颜色,模拟真实圆规作图。38.文件导入:授课时可将图片、音频、视频等多媒体文件导入授课界面,系统自动识别外接移动储存设备并优先显示其中的内容。40.文件导出:支持授课时导出课件导出为图片,课件支持多种格式导出。电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台10.手机端学生档案,支持从思想品德、社会实践、身心健康、学业水平、艺术素养五大维度分析和呈现学生发展情况。网页端学生成长统计档案支持导出excel格式的班级学生评价分数,也可以单个学生的形式导出pdf格式的成长档案。11.支持丰富的班级报表功能,方便老师管理班级,可查看任意时段的学生个人排行榜、小组排行榜、学生进步榜、以及未点评学生列表。12.系统支持通过教师日常点评数据及专业心理测试,对学生能力进行分析,分析维度包括专注力、行为习惯、理解力、探索性、表达能力、组织能力等,并对各个能力维度进行能力解释、得分量化、潜力分析。13.系统根据学生日常行为评价情况,通过AI学生能力模型进行智能分析,为每个学生生成定制化评语,评语可支持教师二次编辑修改并推送至家长端。14.系统根据学生日常行为评价情况智能生成学生期末综合评价电子报告,报告包含学生综合素养、动手能力、思想品德、学业水平、作业表现、课堂表现等维度在内的雷达数据图、作业表现对比图、各月份成绩得分曲线图等图表。15.系统支持教师为学生头像增添挂件,可标识班干部、值日生、课代表等树立班级榜样。16.AI助教功能,通过AI分析学生和班级评价情况,为老师智能提示班级管理决策信息,为学生智能分析成长建议。17.系统自带积分和积分兑换功能,除自动根据学生日常行为评价为生成积分外,教师可通过积分兑换功能,自定义设置兑换内容、分值、图标,并对学生的积分进行兑换和扣除。兑换扣除不影响评价记录,仅影响积分。18.支持丰富的课堂互动组件,噪音器功能:开启设备麦克风,可识别教室音量,并以可视化的方式呈现,提醒学生课前保持安静;19.支持丰富的课堂互动组件,接龙抽选功能:系统支持快速对全班学生进行连续性的抽选;电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台20.支持丰富的课堂互动组件,分组抽选功能:系统支持一次操作从不同分组中抽选单个或多个学生;21.支持丰富的课堂互动组件,抽奖神器功能:支持翻卡类课堂游戏。22.教师可通过多终端对学生、小组及班级进行行为量化评价、文字点评、图片点评。23.系统内置头像类型10种,支持教师自定义设置学生头像。24.系统内置评价类型9种,支持老师自定义评价内容,可设置对应的图标、名称和分数。系统预置多种优秀点评量表模板供教师直接导入班级使用。25.支持快速检索学生功能,可通过学生姓名的首个汉字、首个汉字的拼音首字母进行检索,便于教师快速对学生进行点评。26.支持同一个学生,批量发送点评,提高老师的点评效率。27.支持查看所有班级、小组、学生的评价得分,PC授课端界面提供3种风格皮肤,适合不同学段使用。28.为提高课堂趣味性,移动端、PC授课端软件支持随机抽选学生进行评价。29.提供计时器工具,包括秒表和倒计时。30.支持课堂评价分数清零重置,可选择对个别学生和全班学生进行分数重置。31.具备桌面光荣榜功能,可显示班级得分前列的学生信息、小组信息榜单;可隐藏光荣榜,不占用桌面显示。3教研管理系统seewo/希沃视睿希沃信鸽软件V1.0视睿希沃信鸽软件V1.01.基于数据分析的教研数字化管理平台,支持学校管理教学教研流程,包括教学计划、集体备课、听课评课、班级氛围、校本资源建设,收集数据反馈和评价。支持教师管理个人教学教研活动并进行数据采集分析。2.产品采用Saas的服务模式,后台应用B/S架构设计,支持学校管理者在Windows、Linux、Android、iOS等多种不同的操作系统上通过网页浏览器登陆进行操作,可统计全校教师软件活跃数据、点评数据及课件上传等数据。广州视睿电子科技有限公司/广州0.00套370.00电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台3.支持管理员及教师使用网页端和小程序端登录。通过教研数字化管理平台公众号可进入小程序端,支持查看数据信息和教师榜单等,并定期推送数据分析报表。4.管理者通过学校数据可视化看板,查看学校云课件教案数、累计校本研修次数等情况,掌握学校教研关键数据(云课件和教案数量,校本课件、校本教案的数据),了解关键数据环比上周的的具体情况。5.通过多维度分析学校的信息化教学应用情况,综合评估出信息化指数,并与全省均值进行对比,管理者可了解信息化教学进展。6.将信息化教学数据分五个维度进行评估,分别为资源建设、校本研修、校影响力、学情分析及班级氛围,并与全省均值对比。7.展示本校部分师资力量,及本校教师产生的资源在全国范围的影响。8.呈现「集体备课次数」、[评论研讨次数]、[授课次数]和「听课次数」的数据情况,环比上周数据。榜单更新热门集备主题,直观反映学校教研进展。9.展示教师在线研修情况,包括教师备课时长和在线学习时长,支持与分别按工作日和周末统计的全省均值进行对比,掌握教师日常的备课和学习情况。10.展示本校最新教研动态,包括集体备课、听课评课、校本资源建设动态,了解学校的教研最新进展。11.展示本校教师产生的云课件、云教案数量,及校本资源库建设情况。通过榜单直观呈现教师产出的课件/教案被获取数,教师评价有根源。12.信息管理:支持修改管理员、教师的账号信息,包括学段学科,部门及权限设置。支持管理者按照学段-学科-年级创建教师的教研组织结构,对教师做分组管理。支持设置教研组组长,并在教研组下设置多个备课组。13.管理员可根据组织架构信息,自由选定教师发送学校通知。发送后,管理员可登录教研数字化管理平台后台实时查阅教师已读、未电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购东电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购东山11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财行读情况。通知的发送、接收都可在教研数字化管理平台微信公众号中完成,随时随地进行通知的查阅和管理。14.支持查看校内每个班级的班主任、班级人数,查看每位学生的课堂行为点评,了解每位学生情况,进行班级管理。15.可对管理员账号进行权限的管理,包括班级管理查看及编辑权限,教师管理的查看与编辑权限,权限管理的编辑权限。16.为学校提供教研全流程管理服务,包含教学目标与计划、教学设计、集体备课、听课评课、班级氛围的流程管理和数据分析。17.教学检查:管理者在教学检查中可以掌握以教研组、备课组为单位的教学资源和集体备数据,了解老师的教学备课工作。18.查看教研组数据:支持查看各年级和学科的教研组的教学资源覆盖情况和集体备课数据。支持以时间、教材进行数据筛选,推动老师的备课进度。19.查看备课组详情:支持查看备课组下成员的课程资源和集体备课数据概览,支持查看每位成员在不同教材章节下的课程资源上传/获取情况和集体备课的研讨情况。支持以时间、老师、教材章节进行数据筛选。20.导出备课组数据:支持导出备课组下全部成员的课程资源和集体备课数据。可以在系统中录入学校教学计划,计划可以和教案的课时数相关联,管理者可掌握学校教学进度。21.教研组计划:以不同学科不同年级教研组为单位,可以在系统中录入教研组教学计划,计划可以和教案的课时数相关联,教研组可管理教学进度。教学查看:支持管理者查看全校教师制作的课件数,教案数和微课数,以及教师上传到校本的课件数,教案数和微课数,支持导出学校资源统计明细。22.教案模板设置:系统内嵌多种教案模板提供参考,同时支持管理者自定义学校的教案模板,可以设置必填项和选填项,完成设置后,校内老师即可在交互式备授课软件中新建教案时进行选用,有效规范教师教案的编写。23.集体备课记录:支持查看集备名称,主备人、所属学科、年级、电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购东电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购东山11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财行参备老师数、稿数、浏览数、评论数、批注数、评论点赞数、集备状态和创建时间等数据。管理员可随时查看学校集备详情,查看集备的详细内容并给予指导评论,同时支持管理员删除集备活动和导出集体备课记录数据表格。24.课程评价记录:支持查看以课程维度的评价记录,包括课件名称、授课老师、所属学科、本节课的评课人数、总评价平均分及授课时间,通过点击操作详情可查看具体评价情况,支持管理员删除评价记录和导出课程评价记录数据表格。25.评课报告:点击课程详情可以查看评课报告,可以查看该课程的总分和各板块得分,支持导出为PDF文件。26.教师评课记录:支持查看以教师维度统计的评课记录,查看教师的所属学科,评课节数,点击操作详情,可查看该教师详细的评课记录,包括课程名称,授课老师和评课时间,进入详情可查看该教师对该课程的评价记录。支持导出教师评课记录数据表格。27.评课表管理:支持自定义设置学校专属评课表,系统预置中央电教馆一师一优课,一课一名师、教师通用评课表-评分制模板供使用。点评支持评分题、主观题等评价及拍照上传图片等功能。支持发布多张评课表,同时开展多学科、多个评课活动。可查看点评总分班级榜,月点评分数班级榜以及点评总分教师榜;28.集体备课排序:集体备课支持一键排序,按照稿数、参备老师、评论数、批注数等的情况,排列查看参与度最高的集备活动和查看全校排行的详细数据。29.集体备课数据统计导出:支持按集备名称/主备人,按本周、本月、自定义时间进行筛选统计,查看了解全校的集体备课参与详情,并可一键导出Excel表格。30.听评课数据统计导出:支持对不同评课维度得分进行统计,计算平均分并找出评分薄弱项,同时支持查看全校的课程评价记录和得分详情、教师评价记录,并可一键导出Excel表格。31.备课资源数据:可以查看学科教研组下不同年级的课件/教案/多媒体/集体备课数量分布图表。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购东电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购东山11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财行32.备课组数据概览:支持查看不同年级备课组下各个老师的数据概览,包括资源上传数、资源获取数据、集备发起数、集备参与数、集备研讨数。33.资源管理:支持管理员在教研数字化管理平台后台移动、删除、重命名教师上传至校本库的课件、教案、微课及多媒体等资源。4设备运维管理平台seewo/希沃视睿希沃校园设备运维管理系统软件V1.0视睿希沃校园设备运维管理系统软件V1.01.系统基于SaaS布局,应用界面采用B/S架构设计,支持学校管理员在Windows、Linux、Android、IOS等多种不同的操作系统上通过网页浏览器登录进行所有管理指令操作。2.批量关联:支持通过设备辅助管理软件,在单台班班通设备关联学校代码后,自动发现并关联同网段下其他班班通设备。3.登录方式多样性:支持账号/密码、手机扫码登录。扫码登录:用户首次登录时绑定微信用户ID与账号的对应关系,之后即可通过微信扫一扫安全登录。4.系统自定义:支持自定义系统logo和系统名称,适用于校园定制系统。5.权限管理:支持学校高级管理员添加多位管理员协同管理,并支持为普通管理员分配不同权限,权限支持按系统功能菜单分配、按管理设备分配方式。并支持转让高级管理员给其他管理员。6.并行管理:支持实时展示20台设备的运行画面,并支持切换画面模式/列表模式,方便管理员根据实际管理需要选择管理模式。7.分组管理:支持根据设备类型、设备所属年级/场地/自定义分组、设备开关机状态进行分组管理;支持文字检索设备名称,快速定位对应设备进行定向精准管理。8.详情管理:支持查看单台设备的当日开机次数、开机时间分布情况、软件使用时长top3、内存/硬盘占用情况、基础参数;并支持远程修改设备关联信息。9.大文件传输:支持同时上传多个大于50MB的文件,并可批量发送至多台设备。10.循环指令:支持设置即时、定时、循环模式的关机、重启、打铃、广州视睿电子科技有限公司/广州400.00套3714800.00电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台锁屏/解锁指令。其中打铃指令支持上传自定义铃声、设置播放时长;11.消息通知:支持发送提醒类通知、全剧弹窗类紧急通知、桌面常驻类公告通知。支持设置常用通知消息模版,便于快捷发布。12.远程控制:支持远程实时控制设备,可监测设备当前运行界面,并远程操作设备界面,适用于远程维护和修复设备软件问题。13.倒计日:支持支持设置倒计日,用于重大教学安排的提醒,并可定向远程开启/关闭指定设备的倒计日功能。14.指令管理:支持查看和撤销待执行指令;支持查看已执行指令情况、指令执行实时状态;支持查看设备操作日志,精确记录设备每次解锁方式、解锁时间、解锁人信息,便于管理员了解设备是否存在违规使用,规范管理。15.▲领导视窗:支持同时查看8个教室的实时摄像头画面、设备屏幕画面;并支持在一个显示界面同时查看单个教室内所有屏幕、所有摄像头的实时画面,以及所有麦克风的声音,完整还原课堂全貌。其中摄像头画面可直接使用班班通自带摄像头,无需额外购置,方便且实惠。单台设备巡视时,发现有违规违纪行为时,可远程发消息、发语音直接干预,也可记录备注,事后教育。支持记录所有管理员的巡视记录,方便回溯。16.智慧管控:支持设备长时间无人使用时,自动进入屏保、锁屏、息屏、关机状态,保护显示器,延长班班通使用寿命。17.▲弹窗AI拦截:支持一键开启全校班班通设备的不良弹窗AI拦截过滤能力,设备辅助管理软件实时监测弹出窗口,当有窗口弹出时,会自动使用“不良弹窗AI模型”判断,判断为不良弹窗时,自动拦截该窗口,以保证课堂教学稳定进行。18.▲冰点穿透:支持远程向已冰冻的设备发送指令、安装软件、传输大文件,设备接收到后会立即执行,并在设备正常关机时触发穿透动作,穿透完成后,设备即可永久性使用已安装软件、已传输文件、执行已接收指令,且穿透过程中无需人为解冻。19.冰点还原:支持远程批量设置设备的冰冻状态;支持实时监测设备冰点存在的风险,并提供对应解决方案。电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台20.弹窗管理:支持查看学校当前已上报的所有疑似风险窗口和上报次数,并支持拦截某个应用所有窗口、某个进程所有窗口、某个具体窗口,以减少教学过程中不良窗口弹出对教学氛围的影响;支持将某个应用、某个进程、某个具体窗口加入白名单,以确保正常授课软件中的窗口可正常访问。21.▲移动端管理:支持通过微信小程序,实时查看设备运行状态、异常情况;支持向在线设备下发指令,并可查看每个指令的执行情况;支持查看设备的基础使用数据,包含设备日均开机时长分布、设备活跃趋势分析、软件活跃度分析、软件使用时长排行、设备健康度排行。5智能笔seewo/希沃SC06SC061.支持电容触摸设备书写、无线控制发射器一体化设计。2.笔身配置四个物理按键,具备翻页、模拟激光笔、智能语音控制功能,兼顾触摸书写以及远程操控的握持姿态。3.兼容白板软件、PPT、PDF等多种演示软件课件的远程翻页控制。4.内置高精度陀螺仪,具备模拟激光笔功能,可通过笔身按钮激活陀螺仪模拟激光功能,适用于加载防眩光设计的教学显示设备。5.支持笔身翻转矫正,笔身轻微倾斜时,水平移动智能笔,可瞬时矫正识别光标动作为水平移动。6.支持按键唤醒语音识别功能,避免杂音造成误唤醒。7.支持唤醒语音识别时,可直接通过语音打开PC内已安装的应用,可直接通过语音调用网络搜索引擎搜索查询相应资料,可进行语音转写输入,支持语音控制屏幕黑屏、亮屏,音量大小调整,返回桌面,截屏,关机等操作。8.支持白板软件内,通过语音控制:切换备授课模式,切换书写、擦除、选择模式,最小化返回桌面,打开板中板,清空书写批注等操作9.采用无线连接方式,远程控制最远距离:语音识别:5m;模拟激光:10m;上翻页、下翻页:25米10.内部集成可充电电池设计,可连续不中断使用20小时,从无电广州视睿电子科技有限公司/广州350.00支3712950.00电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台到满电的充电时长2小时6视频展台seewo/希沃SP23SP23硬件要求1.采用800万像素摄像头;采用USB五伏电源直接供电,无需额外配置电源适配器,环保无辐射;箱内USB连线采用隐藏式设计,箱内无可见连线且USB口下出,有效防止积尘,且方便布线和返修。2.A4大小拍摄幅面,1080P动态视频预览达到30帧/秒;托板及挂墙部分采用金属加强,托板可承重3kg,整机壁挂式安装。3.支持展台成像画面实时批注,预设多种笔划粗细及颜色供选择,且支持对展台成像画面联同批注内容进行同步缩放、移动。4.整机采用圆弧式设计,无锐角;同时托板采用磁吸吸附式机构,防止托板打落,方便打开及固定,避免机械式锁具故障率高的问题。5.展示托板正上方具备LED补光灯,保证展示区域的亮度及展示效果,补光灯开关采用触摸按键设计,同时可通过交互智能平板中的软件直接控制开关;6.带自动对焦摄像头;外壳在摄像头部分带保护镜片密封,防止灰尘沾染摄像头。7.具有故障自动检测功能:在调用展台却无法出现镜头采集画面信号时,可自动出现检测链接,并给出导致性原因(如硬件连接、摄像头占用、配套软件版本等问题)。软件要求8.支持对展台画面进行放大、缩小、旋转、自适应、冻结画面等操作。9.支持展台画面实时批注,预设多种笔划粗细及颜色供选择,且支持对展台画面联同批注内容进行同步缩放、移动。10.支持展台画面拍照截图并进行多图预览,可对任一图片进行全屏显示。11.老师可在一体机或电脑上选择延时拍照功能,支持5秒或10秒延时模式,预留充足时间以便调整拍摄内容。广州视睿电子科技有限公司/广州800.00台3729600.00电子化政府采购电子化政府采购站电子化政府采购东R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购旅11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站站台12.具备图像增强功能,可自动裁剪背景并增强文字显示,使文档画面更清晰。13.可选择图像、文本或动态等多种情景模式,适应不同展示内容。14.支持故障自动检测,在软件无法出现展台拍摄画面时,自动出现检测链接,帮助用户检测“无画面”的原因,并给出引导性解决方案。可判断硬件连接、显卡驱动、摄像头占用、软件版本等问题。15.支持二维码扫码功能:打开扫一扫功能后,将书本上的二维码放入扫描框内即可自动扫描,并进入系统浏览器获取二维码的链接内容,帮助老师快速获取电子教学资源。7系统集成九洛定制定制1.原有老旧设备拆除、搬运至甲方指定地点存放。2.强、弱电线路改造及施工,满足设备安装需要。3.新设备软硬件安装及调试,达到甲方教学需求。4.线材辅材辅料为国标产品,以实际用量为准。山东九洛信息科技有限公司/济南700.00套3725900.00总计(所有项的价格)总计(所有项的价格)总计(所有项的价格)总计(所有项的价格)总计(所有项的价格)小写:1046360.00小写:1046360.00小写:1046360.00小写:1046360.00小写:1046360.00总计(所有项的价格)总计(所有项的价格)总计(所有项的价格)总计(所有项的价格)总计(所有项的价格)大写:壹佰零肆万陆仟叁佰陆拾元整大写:壹佰零肆万陆仟叁佰陆拾元整大写:壹佰零肆万陆仟叁佰陆拾元整大写:壹佰零肆万陆仟叁佰陆拾元整大写:壹佰零肆万陆仟叁佰陆拾元整电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购东电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政收站站省心东政卧电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购东山11电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财行