山西省防汛综合应急演练采购合同公告(山西省应急管理厅2023)
一、合同编号:11N74107456820231601
二、合同名称:山西省2023防汛综合应急演练采购项目合同
三、项目编号:1499002023CCS00855
四、项目名称:山西省2023防汛综合应急演练采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):山西省应急管理厅
地 址:山西省太原市五一路36号
联系方式:0351-6819549
供应商(乙方):晋中广电文化传媒有限公司
地 址:文苑街279号
联系方式:18635468586
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:山西省2023防汛综合应急演练采购项目 数量:1.00 单价(元):994000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:合格,符合采购人要求服务时间:自合同签订之日起至演练结束服务标准:合格,符合采购人要求
2.合同金额(元):994000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,自合同签订之日起至演练结束
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年06月25日
八、合同公告日期:2023年07月19日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
应急厅合同.pdf应急厅合同.pdf
山西省2023防汛综合应急演练采购项目合同(11N74107456820231601).pdf山西省2023防汛综合应急演练采购项目合同(11N74107456820231601).pdf
山西省2023年防汛抢险综合演练活动三方合作协议甲方一:山西省应急管理厅通讯地址:山西省太原市迎泽区五一路行政办公区2号楼联系人:王维平联系电话:13803499485甲方二:晋中市应急管理局通讯地址:山西省晋中市榆次区东南外环521号联系人:刘亚鹏联系电话:15103540695乙方晋中广电文化传媒有限公司通讯地址:山西省晋中市榆次区文苑街279号联系人:侯慧娟联系电话:18635468586甲方通过招标采购(竞争性碳商),确定乙方为供应商。甲乙方依照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关规定,经协商一致,现就山西省2023年防汛抢险综合演练活动进行策划、编导、影视制作、活动保障等事宜,签订本协议,以资共同遵守。一协议合作内容1、甲方一主办山西省2023年防汛抢险综合演练活动,指导演练工作的组织与实施,并为本次活动提供资金:甲方二具体承办具体演练工作并承担相应权利义务,并根据演练开展情况补足资金不足部分;乙方组织实施活动场地策划布置、现场活动录制转播、相关视频前期录制、后期合成及活动保障等相关事宜。2、项目具体内容包括:现场策划设计、导播、制片、活动转播、前期拍摄、片头、小标设计制作费,高清专用航拍机拍摄费;高清非线初编、精编费,配音解说、ADMX字幕、AE片段设计、合成宣染、现场主持;演练场地策划布置、主席台搭建、布设、设计制作背景版面、宣传册和秩序册设计、制作;活动现场音响设备使用、信息传输管理、道旗、大屏使用;食宿、后勤保障、演练现场所需服装、道具等活动所需具体事项。二、协议金额本协议费用为:人民币玖拾玖万肆仟圆整(¥994000元)。三、付款方式付款方式为自该演练活动圆满完成、交付甲方二并由甲方二验收合格之日起一个月内,由甲方一一次性付清乙方,乙方指定账户信息如下:名称:晋中广电文化传媒有限公司中中税号:9114070277011504X6地址:山西省晋中市榆次区文苑街279号电话:0354-3054666账户名称:山西银行晋中蕴华街支行账号:161801201090508609五合L:山西省户行:山行号:313175006180张号:161清算号:3131680000032甲方以乙方提供同等金额的增值税发票作为支付依据。在甲方一未收到正规合法发票前,甲方一有权拒绝支付相关款项,且不因此承担相关违约责任。四、权利和义务1、甲方二有权对乙方拍摄脚本、分镜内容、摄制方案及相关保障事宜等进行审查,且乙方有义务根据甲方意见进行修改。2、乙方须按甲方二要求保质保量完成相关工作。3、甲方二审核时,修改的范围需在脚本和质量约定的范围内,如超出原定脚本范畴,应按照每幅场景0.5%的费用另行结算。4、乙方提交制作方案或作品连续两次因与本协议约定不符而未通过甲方二的审核时,甲方有权解除本合作协议且无须支付本协议项下所有费用。5、乙方向甲方二交付成品后,甲方有权使用该作品。6、未经甲方书面同意的,任何一方不得将本协议项下任何权利义务转让给其他方,不得将本协议主要工作转给其他方。五、版权、源代码及商业机密1、乙方享有作品署名权。甲方在付清乙方本协议费用文化传后享有该作品的著作权。2、乙方按甲方二要求进行策划、制作,并保证所设计、司专用中市检次区使用的内容不存在侵权行为;若有侵权行为发生,则乙方须银行晋中国012010905030500承担所有法律责任。2305803、乙方对甲方二提供的属于商业秘密性质的文件、样品、价格等负有保密义务,未经甲方二书面许可的,不得外泄或做其他商务用途,乙方不得将项目内容泄漏。4、制作完成后,乙方应将项目源文件交付甲方二,交付后,乙方按本协议约定享有传播权等著作权利。六、违约责任1、甲方应按照合同约定支付给乙方制作费用。在款项未付清之前,甲方二不得未经乙方同意修改乙方设计的作品,否则乙方有权依据《中华人民共和国著作权法》追究甲方二法律责任。2、甲方逾期未付款的,每逾期一日,须按本协议金额的万分之五按日向乙方支付迟延履行违约金,直至协议金额全部付清之日止。七、其他1、甲乙三方如因履行本协议发生纠纷,应友好协商解决;协商不成或不愿协商的,任何一方均有权向甲方住所地人民法院提起诉讼解决。2、三方同意,在向其他各方递送与本协议相关文件时,送达至协议首部所列联系地址及方式(包括但不限于电话、电子邮件、特快专递等方式)时,均视为已经送达。送达地址适用范围包括但不限于各类告知书、通知书、协议文件、诉讼文书,送达主体可以是合同各方、人民法院及各行政机可关等。3、本协议自甲乙三方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同章之日起生效。协议一式六份,甲乙三方各持两份,均具有同等的法律效力。(以下无正文)甲方一法定代表人/授权代表:甲方一(盖章))甲方二法定代表人/授权代表:甲方二(盖章):21亚mB0003年6月2租日乙方法定代表人/授权代表!乙方(盖章):203年6月20日山西省2023年防汛抢险综合演练活动三方合作协议甲方一:山西省应急管理厅通讯地址:山西省太原市迎泽区五一路行政办公区2号楼联系人:王维平联系电话:13803499485甲方二:晋中市应急管理局通讯地址:山西省晋中市榆次区东南外环521号联系人:刘亚鹏联系电话:15103540695乙方:晋中广电文化传媒有限公司通讯地址:山西省晋中市榆次区文苑街279号联系人:侯慧娟联系电话:18635468586甲方通过招标采购(竞争性磋商),确定乙方为供应商。甲乙方依照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关规定,经协商一致,现就山西省2023年防汛抢险综合演练活动进行策划、编导、影视制作、活动保障等事宜,签订本协议,以资共同遵守。一、协议合作内容1、甲方一主办山西省2023年防汛抢险综合演练活动,指导演练工作的组织与实施,并为本次活动提供资金;甲方二具体承办具体演练工作并承担相应权利义务,并根据演练开展情况补足资金不足部分;乙方组织实施活动场地策划布置、现场活动录制转播、相关视频前期录制、后期合成及活动保障等相关事宜。2、项目具体内容包括:现场策划设计、导播、制片、活动转播、前期拍摄、片头、小标设计制作费,高清专用航拍机拍摄费;高清非线初编、精编费,配音解说、ADMX字幕、AE片段设计、合成渲染、现场主持;演练场地策划布置、主席台搭建、布设、设计制作背景版面、宣传册和秩序册设计、制作;活动现场音响设备使用、信息传输管理、道旗、大屏使用;食宿、后勤保障、演练现场所需服装、道具等活动所需具体事项。二、协议金额本协议费用为:人民币玖拾玖万肆仟圆整(¥994000元)。三、付款方式付款方式为自该演练活动圆满完成、交付甲方二并由甲方二验收合格之日起一个月内,由甲方一一次性付清乙方,乙方指定账户信息如下:名称:晋中广电文化传媒有限公司税号:9114070277011504X6地址:山西省晋中市榆次区文苑街279号电话:0354-3054666账户名称:山西银行晋中蕴华街支行账号:161801201090508609行号:313175006180清算号:313168000003甲方以乙方提供同等金额的增值税发票作为支付依据。在甲方一未收到正规合法发票前,甲方一有权拒绝支付相关款项,且不因此承担相关违约责任。四、权利和义务1、甲方二有权对乙方拍摄脚本、分镜内容、摄制方案及相关保障事宜等进行审查,且乙方有义务根据甲方意见进行修改。2、乙方须按甲方二要求保质保量完成相关工作。3、甲方二审核时,修改的范围需在脚本和质量约定的范围内,如超出原定脚本范畴,应按照每幅场景0.5%的费用另行结算。4、乙方提交制作方案或作品连续两次因与本协议约定不符而未通过甲方二的审核时,甲方有权解除本合作协议,且无须支付本协议项下所有费用。5、乙方向甲方二交付成品后,甲方有权使用该作品。6、未经甲方书面同意的,任何一方不得将本协议项下任何权利义务转让给其他方,不得将本协议主要工作转给其他方。五、版权、源代码及商业机密1、乙方享有作品署名权。甲方在付清乙方本协议费用后享有该作品的著作权。2、乙方按甲方二要求进行策划、制作,并保证所设计、使用的内容不存在侵权行为;若有侵权行为发生,则乙方须承担所有法律责任。3、乙方对甲方二提供的属于商业秘密性质的文件、样品、价格等负有保密义务,未经甲方二书面许可的,不得外泄或做其他商务用途,乙方不得将项目内容泄漏。4、制作完成后,乙方应将项目源文件交付甲方二,交付后,乙方按本协议约定享有传播权等著作权利。六、违约责任1、甲方应按照合同约定支付给乙方制作费用。在款项未付清之前,甲方二不得未经乙方同意修改乙方设计的作品,否则乙方有权依据《中华人民共和国著作权法》追究甲方二法律责任。2、甲方逾期未付款的,每逾期一日,须按本协议金额的万分之五按日向乙方支付迟延履行违约金,直至协议金额全部付清之日止。七、其他1、甲乙三方如因履行本协议发生纠纷,应友好协商解决;协商不成或不愿协商的,任何一方均有权向甲方住所地人民法院提起诉讼解决。2、三方同意,在向其他各方递送与本协议相关文件时,送达至协议首部所列联系地址及方式(包括但不限于电话、电子邮件、特快专递等方式)时,均视为已经送达。送达地址适用范围包括但不限于各类告知书、通知书、协议文件、诉讼文书,送达主体可以是合同各方、人民法院及各行政机关等。3、本协议自甲乙三方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同章之日起生效。协议一式六份,甲乙三方各持两份,均具有同等的法律效力。(以下无正文)甲方一法定代表人/授权代表:王维平甲方一(盖章):2023年6月25日甲方二法定代表人/授权代表:刘亚鹏甲方二(盖章):2023年6月20日乙方法定代表人/授权代表:侯慧娟乙方(盖章):2023年6月20日合同签订地点:网上签约