多功能一体机采购合同公告(惠州市第二人民医院2023)
惠州市第二人民医院惠州市第二人民医院多功能一体机等直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02598556
二、合同名称
惠州市第二人民医院多功能一体机等直接订购采购合同
三、项目编号
GD-MCDD-2023-1143777
四、项目名称
惠州市第二人民医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):惠州市第二人民医院
地址:广东省惠州市惠城区下角菱湖二路17号惠州市第二人民医院供管组
联系方式:0752-2182537
供应商(乙方): 惠州市领先未来电子商务有限公司
地址:惠州市惠城区鹅岭北路16号丰湖村3号楼二楼领先未来
联系方式:18933508242
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
多功能一体机
1(无)
5,950.00
5,950.00
2
票据打印机
1(无)
1,900.00
1,900.00
3
碎纸机
1(无)
1,240.00
1,240.00
4
A4 黑白打印机
2(无)
1,050.00
2,100.00
合同金额: 11,190.00元,大写金额:壹万壹仟壹佰玖拾元整
履约期限:2023年06月27日至2023年07月03日
履约地点:广东省 _惠州市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年07月07日
八、合同公告日期
2023年07月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
惠州市第二人民医院多功能一体机等直接订购采购合同.pdf惠州市第二人民医院多功能一体机等直接订购采购合同.pdf
惠州市第二人民医院
2023年07月19日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:惠州市第二人民医院多功能一体机等直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02598556甲方:惠州市第二人民医院乙方:惠州市领先未来电子商务有限公司合同金额(元):11190.00人民币大写:壹万壹仟壹佰玖拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、一、合同标的合同标的产品名称产品名称,技术规格技术规格,数量数量单价(元)单价(元),金额(元)金额(元)备注备注惠普/HP,惠普/HPColourLaserJetProM281fdn彩色激光多功能一体机,ColourLaserJetProM281fdn,数量:1;惠普/HPColourLaserJetProM281fdn彩色激光多功能一体机质保期限:1年产地:广东有线网卡:有无线网卡:无适配操作系统:window10,Windows7多功能一内存容量:256MB体机耗材型号:CF500-3X,1¥5950.0000¥5950.00传真速率:33.6K标配自动输稿器:有黑白打印速度(页/分钟ppm):21彩色打印速度(页/分钟ppm):21打印类型:彩色激光最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:有扫描方式:CIS双面功能:自动耗材类型:一体式硒鼓-第1页-针式打印机得实/DASCOM,DS-300多功能高速24针80列通用打印机,DS-300,数量:1;DS-300多功能高速24针80列通用打印机类型:普通滚筒适用耗材:色带框+带芯质保期限:3年产地:广东网络功能:有线打印针寿命:4亿次/针内存容量:4GB打印分辨率(水平):360打印分辨率(垂直):360最大进纸宽度:80列(241mm)打印速度:375字/秒送纸方式:自动打印方式:点阵击打式复写能力:5份打印针数:24针缓冲区:有中国节能产品认证证书编号:CQC20701239484中国节能产品认证证书有效期:2025-03-13中国节能产品认证证书扫描件:查看1¥1900.0000¥1900.00碎纸机三木/SUNWOOD,三木S612双入口碎纸机碎针卡光盘长时间连续工作5级保密21L,S612,数量:1;三木S612双入口碎纸机碎针卡光盘长时间连续工作5级保密21L碎纸宽度(mm):220粉碎方式:段状连续粉碎时间:31-60分钟碎纸张数:11-20张纸箱容量:21升到30升可碎介质:纸张,书钉,光盘,回形针保密等级:5级保密包装清单:碎纸机*1说明书、合格证、保修卡*1售后服务:全国联保碎纸效果:2x12mm机身尺寸:350*253*550mm质保期限:1年碎纸速度:2m/min工作噪音:58dB产地:浙江颜色分类:白色1¥1240.0000¥1240.00激光打印机惠普/HP,惠普/HPP1106黑白激光经典打印机A4打印USB打印小型商用办公打印,P1106,数量:2;惠普/HPP1106黑白激光经典打印机A4打印USB打印小型商用办公打印质保期限:1年产地:上海首页输出时间(黑白):8.5首页输出时间(彩色):无打印速度(黑白):18打印速度(彩色):无月打印量:5000页打印类型:黑白纸盒容量:150页打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600最大打印幅面:A4有线网卡:无无线网卡:无内存容量:2M双面功能:无中国节能产品认证证书编号:CQC18701194795中国节能产品认证证书有效期:2026-04-22耗材型号:CC388A耗材类型:鼓粉一体2¥1050.0000¥2100.00合计¥11190.00大写(人民币):壹万壹仟壹佰玖拾元整¥11190.00大写(人民币):壹万壹仟壹佰玖拾元整¥11190.00大写(人民币):壹万壹仟壹佰玖拾元整¥11190.00大写(人民币):壹万壹仟壹佰玖拾元整¥11190.00大写(人民币):壹万壹仟壹佰玖拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省惠州市惠城区下角菱湖二路17号惠州市第二人民医院供管组。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。-第3页-2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。九、其他九、其他1.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):惠州市第二人民医院甲方联系人:陶先生联系电话:0752-2182537单位地址:广东省惠州市惠城区下角菱湖二路17号惠州市第二人民医院供管组合同签订日期:合同履约开始日期:2023-06-27合同履约截止日期:2023-07-03乙方(盖章):惠州市领先未来电子商务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司惠州鹅岭支行银行账号:44050171863600000090乙方联系人:吴怡贤联系电话:18933508242单位地址:惠州市惠城区鹅岭北路16号丰湖村3号楼二楼领先未来合同签订日期:-第4页-