公务用车定点维修采购合同公告(乐山市市容环境卫生公共服务中心2023)



乐山市市容环境卫生公共服务中心乐山市市容环境卫生公共服务中心公务用车定点维修合同政府采购合同公告

一、合同编号:LSZFCG2021-WX-0204

二、合同名称:乐山市市容环境卫生公共服务中心公务用车定点维修合同

三、项目编号:51110023210200004167

四、项目名称:乐山市市容环境卫生公共服务中心公务用车定点维修

五、合同主体

采购人(甲方):乐山市市容环境卫生公共服务中心
地址:乐山市市中区柏杨西路41号
联系方式:15883360299
供应商(乙方):乐山市立易达汽车服务有限公司
地址:四川省乐山市市中区通江
联系方式:13981382116

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥47,177.60
¥47,177.60

合同金额: 47,177.60元,大写(人民币):肆万柒仟壹佰柒拾柒元陆角
履约期限:2022年01月01日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:定点采购

七、合同签订日期

2021年12月20日

八、合同公告日期

2023年07月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
立达维修合同.pdf立达维修合同.pdf
转型升级说明.pdf转型升级说明.pdf
乐山市市容环境卫生公共服务中心
2023年07月20日

乐山市市容环境卫生公共服务中心公务用车定点维修合同甲方:乐山市市容环境卫生公共服务中心乙方:乐山市中心城区立达汽车修理厂根据《中华人民共和国民法典》经甲、乙双方协商,同意签订本合同。第一条项目基本情况一、合同金额合同金额:按实结算二、付款方式及期限1.乙方每月或每季度据实填报甲方车辆定点维修统计数据,并开具相应发票给车属单位,车属单位自收到发票后30个工作日内将资金支付给乙方。2.甲乙双方在本着既严格执行国家有关政策,又兼顾双方利益的原则,乙方·收取维修工时费、维修材料费及管理费按以下标准和计算方式收取:A、常规维修工时费=常规维修、保养分项工时价格×(1-48%),不执行《四川省汽车维修工时定额及收费标准(九七版)》(具体工时费见附件)非常规维修工时费=工时定额×22.88元。工时定额按《四川省汽车维修工时定额及收费标准(九七版)》的工时定额执行。B、维修材料费=维修材料进价×(1+8%)以上报价已包含、设备运输、保险、代理、安装调试、培训、税费、管理费用等和招标文件规定的其它费用。合同履行期间,如遇上级相关部门调整汽车维修工时定额和收费标准政策,甲方有权决定是否按新政策重新报价给乙方备案,甲方也可选择是否终止合同。3.本项目价格均为结算上限。三、合同期限、服务地点1、合同期限:(2022年1月1日至2023年12月31日)2、服务地点:乐山市中心城区立达汽车修理厂四、服务内容与质量标准1、技术要求1.1维修产品要求:一律使用正规厂家提供的零配件,乙方应当记录配件采购、使用信息,查验产品合格证等相关证明,并按规定留存配件来源凭证。1.2维修出厂车辆的质量保证里程或时间:整车修理或总成修理质量保证期为车辆行驶20000公里或者100日;二级维护质量保证期为车辆行驶5000公里或者30日;在此期间出现重复故障,维修单位免费换件和修理。1.3轮胎、电瓶等易损件按产品“三包”执行。2、服务要求1、乙方必须严格履行各项汽车维修价格优惠和服务承诺。2、为保证车辆维修的质量,乙方应保证所采用的零配件是汽车生产厂商或配套生产零配件供应厂商(公司)生产的,乙方更换的零配件的采购应通过主渠道进行采购。即:a.生产厂;b.成建制的零配件生产或供应商(附零配件货物来源的有效证明文件及零配件出厂的合格证与编码;零部件中安全玻璃、灯具和反射器、安全带、座椅及头枕、轮胎、后视镜、喇叭、制动软管、油箱、门锁门铰链、内饰等涉及安全的关键零部件需提供“CCC”认证证书复印件,下同)2.6车辆送修程序及结算方法:2.6.1维修内容、报修协议或报修单经甲方领导(或委托负责人)签字批准后,乙方可组织维修。2.6.2维修完毕后,甲方与乙方共同进行维修项目的验收确认和结算,乙方必须严格按照修理项目维修的工时费和材料费进行结算,并向甲方提供单车维修结算明细清单、发票等。2.6.3维修车辆甲方通过转账或公务卡将维修费用支付给乙方。2.6.4乙方在出具各联修理清单、票据必须将维修工时费材料进价、材料价比例、应收金额等项目填报清楚。城第二条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第三条无产权瑕疵条款11107乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失第四条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金以及确定是否取消乙方供应商资格。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第五条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第六条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、合同履行过程中,如因乙方原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、或者由此而导致的任何第三方的损失及法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任及法律责任第七条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。立达2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。S1110220第八条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交乐山仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第九条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同一式3份,自双方签章之日起起效。甲方2份,乙方1份,具有同等法律效力。第十条附件《常规维修,保养项目包干费用》甲方:(盖章)乙方:(盖章)注建代证人(授权代教表学项法定代表人(授权代表):地址:地址:乐山市市中区乐夹路嘉益二手车交易市场开户银行:开户银行:中国银行股份限公司乐山分行账号:账号:122566046835电话:电话:0833-2402919传真传真:0833-2402919签约日期:21021年12月20日签约日期:2021年12月20日转型升级说明我单位原名为:乐山市中心城区立达汽车修理厂,社会统一信用代码:92511102MA63W3716E。现转型升级为:乐山市立易达汽车服务有限公司,社会统一信用代码:92511102MA63W3716E。经营场地和性质不变。服务有限公服车特此说明!易达汽动乐山市立易达汽车服务有限公司2023.4.1机动车维修经营备案表(四首次备案案更)经营者名称经营地址企业法定代表人(个体不填写此项)主要负责人经营地址企业法定代表人(个体不填写此项)主要负责人经营地址企业法定代表人(个体不填写此项)主要负责人经营地址企业法定代表人(个体不填写此项)主要负责人乐山市立易达汽车服务有限公司四川省乐山市市中区乐夹路嘉益二手车交易市场袁雪颂统一社会信用代码姓名袁雪颂乐山市立易达汽车服务有限公司四川省乐山市市中区乐夹路嘉益二手车交易市场袁雪颂统一社会信用代码姓名袁雪颂乐山市立易达汽车服务有限公司四川省乐山市市中区乐夹路嘉益二手车交易市场袁雪颂统一社会信用代码姓名袁雪颂乐山市立易达汽车服务有限公司四川省乐山市市中区乐夹路嘉益二手车交易市场袁雪颂统一社会信用代码姓名袁雪颂乐山市立易达汽车服务有限公司四川省乐山市市中区乐夹路嘉益二手车交易市场袁雪颂统一社会信用代码姓名袁雪颂(个体填写经营者,企业填写法人任命的负责人)(个体填写经营者,企业填写法人任命的负责人)(个体填写经营者,企业填写法人任命的负责人)(个体填写经营者,企业填写法人任命的负责人)联系电话1398138211613981382116身份证号电子邮箱/传真身份证号电子邮箱/传真企业性质口国有口集体私营口外资(国别)经营类型综合修理口机动车生产、进口企业授权维修他()综合修理口机动车生产、进口企业授权维修他()综合修理口机动车生产、进口企业授权维修他()综合修理口机动车生产、进口企业授权维修他()综合修理口机动车生产、进口企业授权维修他()综合修理口机动车生产、进口企业授权维修他()综合修理口机动车生产、进口企业授权维修他()业户类别□一类四二类口三类□一类四二类口三类□一类四二类口三类口类口二类口类口二类口类口二类经营范围业务类型汽车维修汽车维修汽车维修口摩托车维修口摩托车维修口摩托车维修经营范围项目种类一类二类口大中型客车维修口大型货车维修口小型车维修口危险货物运输车辆维修(可多选)口大中型客车维修口大中型货车维修口小型车维修(可多选)经营范围项目种类三类口汽车综合小修口发动机维修口车身维修口电气系统维修口自动变速器维修口轮胎动平衡及修补口四轮定位检测调整口汽车润滑与养护口喷油泵和喷油器维修口曲轴修磨口气缸镜磨口散热器维修空调维修口汽车美容装潢选)其他备案材料通用要求e1.维修经营者的营业执照复印件回2.经营场地、停车场面积、土地使用权及产权证明等相关材料3.技术人员汇总表4.维修设备设施汇总表5.维修管理制度汇总表6.环境保护措施汇总表7.机动车维修经营备案材料告知承诺书其他备案材料特殊要求口8.与其作业内容相适应的专用维修车间和设备、设施等相关材料(危险货物运输车辆维修经营者填写)口9.突发事件应急预案(危险货物运输车辆维修经营者填写)口10.安全管理人员汇总表(危险货物运输车辆维修经营者填写)口11.安全操作规程材料(危险货物运输车辆维修经营者填写)口12.连锁经营协议书副本(连锁维修经营者填写)口13.连锁经营的作业标准和管理手册(连锁维修经营者填写)口14.连锁经营服务网点符合机动车维修经营相应条件承诺书(连锁维修经营者填写)备案材料齐全;口备案材料不齐全,请补充:承办人(签字):2123年4月2日备案材料齐全;口备案材料不齐全,请补充:承办人(签字):2123年4月2日备案材料齐全;口备案材料不齐全,请补充:承办人(签字):2123年4月2日备案材料齐全;口备案材料不齐全,请补充:承办人(签字):2123年4月2日备案材料齐全;口备案材料不齐全,请补充:承办人(签字):2123年4月2日备案材料齐全;口备案材料不齐全,请补充:承办人(签字):2123年4月2日爱核(签字):编号:511102273882613备案机关92511102MA63W3716E******************口连锁经营口其他机动车维修.口一类口二类口三类口汽车玻璃安装及修复(可多本经营者声明:1.已知晓《道路运输条例》《机动车维修管理规定》《汽车缴修收16739)、《摩托车维修业开业条件》(GB/T18189)等国家机动车维修有关法律法规及标准,知晚机和备案要求2.所提供的备案材料信息内容真实、准确,不存在虚假庆邀漏,所有文件的答金述或著印章真实有效。如有不实之处,愿承担相应的法律责任。路运法定代表人或主要负责人(签字盖章102