智慧黑板 信息化设备 班班通设备 无线扩声设备 校园监控设备采购合同公告(红原县教育局2023)
红原县教育局红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:N5132332023000030-2
二、合同名称:红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目(二次)
三、项目编号:N5132332023000030
四、项目名称:红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):红原县教育局
地址:四川省阿坝州红原县邛溪镇霞穹中街10号
联系方式:18015775519
供应商(乙方):四川恩石科技有限公司
地址:总府路18号1栋1单元13层28号
联系方式:15828539638
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
智慧黑板
40(台)
¥32,150.00
¥1,286,000.00
RG-IIB-CB8601E-P
2
其它信息化设备
1(批)
¥999,000.00
¥999,000.00
HZ-G7C等
合同金额: 2,285,000.00元,大写(人民币):贰佰贰拾捌万伍仟元整
履约期限:2023年07月30日至2023年08月20日
履约地点:红原县中学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年07月19日
八、合同公告日期
2023年07月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
红原县高中强项计划教学仪器设备采购项目(第三包)合同扫描件.pdf红原县高中强项计划教学仪器设备采购项目(第三包)合同扫描件.pdf
红原县高中强项计划教学仪器设备采购项目(第三包)合同扫描件.pdf红原县高中强项计划教学仪器设备采购项目(第三包)合同扫描件.pdf
红原县教育局
2023年07月20日
红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目采购合同合同编号:签订地点:红原县教育局签订时间:2022年7月19石科技有限采购人(甲方):红原县教育局供应商(乙方):四川恩石科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目(二次)(项目编号:N5132332023000030,包号:第三包)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:合同货物货物品名规格型号单位数量单价总价(万元)随机配件交货期详见附件一采购清单228.50详见附件一采购清单228.50详见附件一采购清单228.50详见附件一采购清单228.50详见附件一采购清单228.50无合同签订后30日内交付二、合同总价合同总价为人民币大写:贰佰贰拾捌万伍仟元整,即RMB¥2285000元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属1清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订后30日内交付,如中标人因故须延迟交货时间,须经采购人书面同意,交货到采购人指定地点,并完成安装调试交付使用。(如由于现场施工条件限制,时间顺延)。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后5日内初步验收。初步验收合格后,进入10天试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后5日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;3、货物安装完成后10天内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作2乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。五、付款方式1、甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之3计算款额¥68550元,人民币大写:陆万捌仟伍佰伍拾元整)后的上日内支付合同金额百分之一的价款。2、合同签订生效后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的5日内,甲方支付合同总金额的40%款项给乙方(合计:¥914000元,大写:玖拾壹万肆仟元整);项目完工待正式验收合格后支付合同总价的60%(合计:¥1371000元,大写:壹佰叁拾柒万壹仟元整)。3、合同履约保证金:在货物验收合格一年后,履约保证金由甲方退还给乙方。4、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务质保期三年,质保期内,设备维护维修均由乙方承担,业主不负责任何费用。质保期后的维护由乙方承担,所产生的材料费用由业主承担,材料费按招标单价进行核算,但不承担由此产生的其它费用。质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后4小时内响应并到达现场,24小时内完成维修或更换,维修或更换所需费用(含材料、人工、差旅等)由乙方承担。如货物经2次(含2次)维修或更换仍不能达到本合同约定的质量标准,根据合同约定扣除相应费用并保留通过法律途径追究乙方的违约责任。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之5天的违约金;逾期付款超过_30天的,乙方有权终止合同;(3)甲甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。32、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之_五_的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之五的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之_五向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购组织机构各一份。限公甲方(盖章):红原县教育局乙方(盖章):四川恩石科技有限公司法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):地址:四川省红原县邛溪镇霞穹中街12号地址:四川省成都市锦江区总府路18号1栋1单元13层28号开户银行:中国农业银行红原县支行开户银行:中国银行成都市东大街支行账号:22-605501040009306账号:126673910092电话:0837-2662051电话:15828539638传真:0837-2662051传真:签约日期:2023年7月c签约日期:年7月月二日202-5十、附件一采购清单序号产品名称规格型号品牌位单数量单价金额(元)备注班班通设备1智慧黑板RG-IIB-CB8601E-PRuijie台40321501286000/2实物展台HZ-G7C鸿合台4090036000/3无线扩声设备HCT-668FLB套4090036000/校园监控设备4200万高清红外半球DS-2CD3126FWDV3-I海康威视个60700420005200万星光级枪机DS-2CD3T25-I3海康威视个4065026000/664路硬盘录像机DS-8864N-R8海康威视台25000100007监控硬盘ST6000VX001希捷个1290010800/8监控服务平台Inspiron3020-R39N6BDELL套14000040000/9监控管理平台授权服务按需定制海康威视项19000900010POE交换设备RG-NBS3100-24GT4SFP-PRuijie台533001650011综合布线服务按需定制恩石科技项13500035000/网络设备12接入交换设备RG-NBS3100-24GT4SFPRuijie个319505850/13POE交换设备RG-NBS3100-24GT4SFP-PRuijie台233006600/14室内APRG-RAP2260(G)Ruijie个15160024000/15面板APRG-RAP1260(G)Ruijie个20130026000/16网络综合布线服务按需定制恩石科技项12000020000/室外彩色大屏17户外LED全彩屏Q4强力巨彩项12350002350001校园广播系统18IP网络控制主机F-8000FLB台11000010000/19网络广播控制服务器软件F-8000RFLB套12000200020前置放大器F-6002FLB台112001200/21CD机F-6017FLB台1800800/22IP音频采集器F-8002BFLB台120002000/23IP远程寻呼话筒F-8010FLB套138003800/24IP网络有源监听音箱F-8009FLB只12200220025IP网络消防报警矩阵F-8003FLB台123002300/26无线话筒TWM500HARMAN套128002800/27电源管理器F-6008FLB台118001800/28网络广播控制服务器软件(分控)F-8000RFLB套120002000/29IP网络有源监听音箱(分控)F-8009FLB只122002200/30IP远程寻呼话筒(分控)F-8010FLB套138003800/31广播话筒F-8FLB套1350350132前置放大器F-6002FLB台112001200/33纯后级功放F-62000PFLB台3400012000/34电源管理器F-6008FLB台118001800135网络音箱F-8008BTFLB只70120084000/36网络音箱(副)F-8008BFFLB只7030021000/37IP网络功放F-8650FLB台240008000/38壁挂音柱FA-5035FLB支204509000/39网络广播控制器F-8001FLB台125002500/40电源管理器F-6008FLB台118001800/41调音台USB-8FLB台130003000/42纯后级功放F-62000PFLB台140004000/43天线放大器AS35/AS25FLB台130003000/44防水音柱FA-8160FLB支10110011000/4542U机柜按需定制国产个125002500/46后备UPS电源按需定制国产套14000040000/47线阵音响OK-3208FLB套120002000/48系统集成服务按需定制恩石科技项12000020000/室内篮球场设备49赛事软件M19V6创腾套125002500/50记分操控台CH16V9创腾台170007000/51计时操控器CH24S创腾个111001100/52专业讯响器HN22V3创腾套1900900/53专业比分屏L-6.2创腾项15200052000/54犯规显示屏(三面显示)C1-220T创腾对155005500/55球权指示屏(手自一体)T1-550创腾台11000100056篮架显示屏C2-550T创腾对11000010000/57计时归零灯带LED-RY18创腾项140004000/58专业音箱PS-15FLB只4360014400/59专业功率放大器MCA-5.3FLB台237007400/60反馈抑制器HG-1910SFLB台132003200/61一拖四无线手持/坐式话筒HG-8004USFLB套132003200一62一拖四无线坐式话筒HG-8004USFLB套132003200/6312路调音台USB-12FLB台132003200/64天线放大器AS35/AS25FLB套130003000/65200万星光级枪机DS-2CD3T25-I3海康威视个1865011700/66POE交换设备RG-S2900-24GT4SFP/2GT-P-LRuijie台133003300/6718U机柜按需定制国产个116001600168综合布线服务按需定制恩石科技项11800018000/分项报价合计(元):2285000元分项报价合计(元):2285000元分项报价合计(元):2285000元分项报价合计(元):2285000元大写:贰佰贰拾捌万伍仟元整-8四川中泽盛世招标代理有限公司文件中标通知书ZZSS-2023-336-3号四川恩石科技有限公司:贵公司在我单位组织的红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目(二次)(项目编号:N5132332023000030)中,经评审小组评定、红原县教育局确认,确定你单位为此采购项目第三包中标人,中标金额为人民币:2285000.00元,大写:贰佰贰拾捌万伍仟元整。根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,贵公司可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。请贵公司于中标通知书发出之日起30日内,凭此中标通知书按规定与采购人签订合同,并于合同签订后2个工作日内将合同原件交我公司备案;请采购人自政府采购合同签订(双方当事人均已签字盖章)之日起2个工作日内,在四川政府采购网公告;7个工作日内,将合同报同级政府采购监督管理部门备案。四川中泽盛世招标资理有限公司盛2023年7月47日10108028抄送:红原县教育局法定代表人/负责人身份证(正反面)复印件姓名张力匀性别男民族汉出生1984年9月24日住址成都市双流区公兴镇牧华路三段999号14栋1单元14楼4号限公公民身份号码51302919840924007X中华人民共和国居民身份证签发机关成都市公安局双流分局有效期限2020.02.28-2040.02.28海S区三斤2222关所住禮)8类名中国银行国内支付业务付款回单BANKOFCHINA客户号:604971488日期:2023年07月19日付款人账号:126673910092收款人账号:22605501040009306付款人名称:四川恩石科技有限公司收款人名称:红原县教育局付款人开户行:中国银行成都东大街支行收款人开户行:中国农业银行股份有限公司金额:CNY68,550.00人民币陆万捌仟伍佰伍拾元整62928报文种类:ibps.101-网银贷记业务报文业务类型:C200-汇兑收支申报号:业务标识号:1041000000042023071936116760业务编号:OBSS000873975444GIRO000000000000发起行行号:14904接收行行号:103100000026发起行名称:中国银行成都东大街支行接收行名称:中国农业银行股份有限公司扣账账号:扣账户名:7用途:中国农业银行股份有限公司红原县支行营业部附言:履约保证金中国限行限份有限公司如您已通过银行网点取得相应纸质回单,请注意核对,勿重复记账!电子回单专用章交易机构:14904交易渠道:网上银行交易流水号:42604743-420经办回单编号:2023071990536089回单验证码:242R49YYJS4T打印时间:打印次数:次基本存款账户信息账户名称:四川恩石科技有限公司三账户号码:126673910092开户银行:中国银行股份有限公司成都东大街支行法定代表人:张力匀(单位负责人)基本存款账户编号:J65101673034022023年01月10日红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目采购合同合同编号:签订地点:红原县教育局签订时间:2022年7月19石科技有限采购人(甲方):红原县教育局供应商(乙方):四川恩石科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目(二次)(项目编号:N5132332023000030,包号:第三包)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:合同货物货物品名规格型号单位数量单价总价(万元)随机配件交货期详见附件一采购清单228.50详见附件一采购清单228.50详见附件一采购清单228.50详见附件一采购清单228.50详见附件一采购清单228.50无合同签订后30日内交付二、合同总价合同总价为人民币大写:贰佰贰拾捌万伍仟元整,即RMB¥2285000元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属1清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订后30日内交付,如中标人因故须延迟交货时间,须经采购人书面同意,交货到采购人指定地点,并完成安装调试交付使用。(如由于现场施工条件限制,时间顺延)。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后5日内初步验收。初步验收合格后,进入10天试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后5日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;3、货物安装完成后10天内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作2乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。五、付款方式1、甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之3计算款额¥68550元,人民币大写:陆万捌仟伍佰伍拾元整)后的上日内支付合同金额百分之一的价款。2、合同签订生效后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的5日内,甲方支付合同总金额的40%款项给乙方(合计:¥914000元,大写:玖拾壹万肆仟元整);项目完工待正式验收合格后支付合同总价的60%(合计:¥1371000元,大写:壹佰叁拾柒万壹仟元整)。3、合同履约保证金:在货物验收合格一年后,履约保证金由甲方退还给乙方。4、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务质保期三年,质保期内,设备维护维修均由乙方承担,业主不负责任何费用。质保期后的维护由乙方承担,所产生的材料费用由业主承担,材料费按招标单价进行核算,但不承担由此产生的其它费用。质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后4小时内响应并到达现场,24小时内完成维修或更换,维修或更换所需费用(含材料、人工、差旅等)由乙方承担。如货物经2次(含2次)维修或更换仍不能达到本合同约定的质量标准,根据合同约定扣除相应费用并保留通过法律途径追究乙方的违约责任。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之5天的违约金;逾期付款超过_30天的,乙方有权终止合同;(3)甲甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。32、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之_五_的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之五的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之_五向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购组织机构各一份。限公甲方(盖章):红原县教育局乙方(盖章):四川恩石科技有限公司法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):地址:四川省红原县邛涯滇霞弯中街12号地址:四川省成都市锦汪区总府路18号1栋1单元13层28号开户银行:中国农业银行红原县文行开户银行·中银行成都市东大街支行账号:22-60350204000306账号:J26673910092电话:0837-2662051电话:15828539638传真:0837-2662051传真:签约日期:2023年7月日签约日期:年7月月日202-5十、附件一采购清单序号产品名称规格型号品牌位单数量单价金额(元)备注班班通设备1智慧黑板RG-IIB-CB8601E-PRuijie台40321501286000/2实物展台HZ-G7C鸿合台4090036000/3无线扩声设备HCT-668FLB套4090036000/校园监控设备4200万高清红外半球DS-2CD3126FWDV3-I海康威视个60700420005200万星光级枪机DS-2CD3T25-I3海康威视个4065026000/664路硬盘录像机DS-8864N-R8海康威视台25000100007监控硬盘ST6000VX001希捷个1290010800/8监控服务平台Inspiron3020-R39N6BDELL套14000040000/9监控管理平台授权服务按需定制海康威视项19000900010POE交换设备RG-NBS3100-24GT4SFP-PRuijie台533001650011综合布线服务按需定制恩石科技项13500035000/网络设备12接入交换设备RG-NBS3100-24GT4SFPRuijie个319505850/13POE交换设备RG-NBS3100-24GT4SFP-PRuijie台233006600/14室内APRG-RAP2260(G)Ruijie个15160024000/15面板APRG-RAP1260(G)Ruijie个20130026000/16网络综合布线服务按需定制恩石科技项12000020000/室外彩色大屏17户外LED全彩屏Q4强力巨彩项12350002350001校园广播系统18IP网络控制主机F-8000FLB台11000010000/19网络广播控制服务器软件F-8000RFLB套12000200020前置放大器F-6002FLB台112001200/21CD机F-6017FLB台1800800/22IP音频采集器F-8002BFLB台120002000/23IP远程寻呼话筒F-8010FLB套138003800/24IP网络有源监听音箱F-8009FLB只12200220025IP网络消防报警矩阵F-8003FLB台123002300/26无线话筒TWM500HARMAN套128002800/27电源管理器F-6008FLB台118001800/28网络广播控制服务器软件(分控)F-8000RFLB套120002000/29IP网络有源监听音箱(分控)F-8009FLB只122002200/30IP远程寻呼话筒(分控)F-8010FLB套138003800/31广播话筒F-8FLB套1350350132前置放大器F-6002FLB台112001200/33纯后级功放F-62000PFLB台3400012000/34电源管理器F-6008FLB台118001800135网络音箱F-8008BTFLB只70120084000/36网络音箱(副)F-8008BFFLB只7030021000/37IP网络功放F-8650FLB台240008000/38壁挂音柱FA-5035FLB支204509000/39网络广播控制器F-8001FLB台125002500/40电源管理器F-6008FLB台118001800/41调音台USB-8FLB台130003000/42纯后级功放F-62000PFLB台140004000/43天线放大器AS35/AS25FLB台130003000/44防水音柱FA-8160FLB支10110011000/4542U机柜按需定制国产个125002500/46后备UPS电源按需定制国产套14000040000/47线阵音响OK-3208FLB套120002000/48系统集成服务按需定制恩石科技项12000020000/室内篮球场设备49赛事软件M19V6创腾套125002500/50记分操控台CH16V9创腾台170007000/51计时操控器CH24S创腾个111001100/52专业讯响器HN22V3创腾套1900900/53专业比分屏L-6.2创腾项15200052000/54犯规显示屏(三面显示)C1-220T创腾对155005500/55球权指示屏(手自一体)T1-550创腾台11000100056篮架显示屏C2-550T创腾对11000010000/57计时归零灯带LED-RY18创腾项140004000/58专业音箱PS-15FLB只4360014400/59专业功率放大器MCA-5.3FLB台237007400/60反馈抑制器HG-1910SFLB台132003200/61一拖四无线手持/坐式话筒HG-8004USFLB套132003200一62一拖四无线坐式话筒HG-8004USFLB套132003200/6312路调音台USB-12FLB台132003200/64天线放大器AS35/AS25FLB套130003000/65200万星光级枪机DS-2CD3T25-I3海康威视个1865011700/66POE交换设备RG-S2900-24GT4SFP/2GT-P-LRuijie台133003300/6718U机柜按需定制国产个116001600168综合布线服务按需定制恩石科技项11800018000/分项报价合计(元):2285000元分项报价合计(元):2285000元分项报价合计(元):2285000元分项报价合计(元):2285000元大写:贰佰贰拾捌万伍仟元整-8四川中泽盛世招标代理有限公司文件中标通知书ZZSS-2023-336-3号四川恩石科技有限公司:贵公司在我单位组织的红原县高中强基计划教学仪器设备采购项目(二次)(项目编号:N5132332023000030)中,经评审小组评定、红原县教育局确认,确定你单位为此采购项目第三包中标人,中标金额为人民币:2285000.00元,大写:贰佰贰拾捌万伍仟元整。根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,贵公司可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。请贵公司于中标通知书发出之日起30日内,凭此中标通知书按规定与采购人签订合同,并于合同签订后2个工作日内将合同原件交我公司备案;请采购人自政府采购合同签订(双方当事人均已签字盖章)之日起2个工作日内,在四川政府采购网公告;7个工作日内,将合同报同级政府采购监督管理部门备案。四川中泽盛世招标资理有限公司盛2023年7月47日10108028抄送:红原县教育局法定代表人/负责人身份证(正反面)复印件姓名张力匀性别男民族汉出生1984年9月24日住址成都市双流区公兴镇牧华路三段999号14栋1单元14楼4号限公公民身份号码51302919840924007X中华人民共和国居民身份证签发机关成都市公安局双流分局有效期限2020.02.28-2040.02.28海S区三斤2222关所住禮)8类名中国银行国内支付业务付款回单BANKOFCHINA客户号:604971488日期:2023年07月19日付款人账号:126673910092收款人账号:22605501040009306付款人名称:四川恩石科技有限公司收款人名称:红原县教育局付款人开户行:中国银行成都东大街支行收款人开户行:中国农业银行股份有限公司金额:CNY68,550.00人民币陆万捌仟伍佰伍拾元整62928报文种类:ibps.101-网银贷记业务报文业务类型:C200-汇兑收支申报号:业务标识号:1041000000042023071936116760业务编号:OBSS000873975444GIRO000000000000发起行行号:14904接收行行号:103100000026发起行名称:中国银行成都东大街支行接收行名称:中国农业银行股份有限公司扣账账号:扣账户名:7用途:中国农业银行股份有限公司红原县支行营业部附言:履约保证金中国限行限份有限公司如您已通过银行网点取得相应纸质回单,请注意核对,勿重复记账!电子回单专用章交易机构:14904交易渠道:网上银行交易流水号:42604743-420经办回单编号:2023071990536089回单验证码:242R49YYJS4T打印时间:打印次数:次基本存款账户信息账户名称:四川恩石科技有限公司三账户号码:126673910092开户银行:中国银行股份有限公司成都东大街支行法定代表人:张力匀(单位负责人)基本存款账户编号:J65101673034022023年01月10日