眼科设备采购合同公告(肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心2023)
肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心升级改造项目2023年眼科设备的合同公告
肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心升级改造项目2023年眼科设备的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-07-20 17:22:50
采购计划编号:441283-2023-01106 预算金额:3336600 采购品目:
代理机构:肇庆市国兴招标代理有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
GX2023-007-HG
二、合同名称
肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心升级改造项目2023年眼科设备
三、项目编号
GX2023-007-HG
四、项目名称
肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心升级改造项目2023年眼科设备
五、合同主体
采购人(甲方):肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心
地址:肇庆市高要区南岸南兴二路5号
联系方式:0758-8381138
供应商(乙方): 国药集团肇庆市医疗器械有限公司
地址:四会市东城街道新江大道中路18号综合楼4之三(二楼)申报制
联系方式:13827558309
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
眼科A/B超
1(台)
200,000.00
200,000.00
2
裂隙灯显微镜检查仪
1(台)
118,500.00
118,500.00
3
角膜内皮细胞计
1(台)
297,800.00
297,800.00
4
角膜地形图仪及软件
1(台)
148,000.00
148,000.00
5
智能数字同视机
1(台)
60,000.00
60,000.00
6
光学相干断层扫描仪
1(台)
898,800.00
898,800.00
7
眼科超声生物显微镜
1(台)
430,000.00
430,000.00
8
自动手术床
1(台)
279,500.00
279,500.00
9
自动视力表(投影仪)
1(台)
58,800.00
58,800.00
10
整体发射手术无影灯
1(台)
60,000.00
60,000.00
11
眼科A型超声测量仪
1(台)
173,500.00
173,500.00
12
手持裂隙灯
1(台)
100,000.00
100,000.00
13
数码裂隙灯
1(台)
280,000.00
280,000.00
14
手动视力检查器
1(台)
84,700.00
84,700.00
15
眼科裂隙灯显微镜检查仪
1(台)
120,000.00
120,000.00
合同金额: 3,309,600.00元,大写金额:叁佰叁拾万零玖仟陆佰元整
履约期限:2023年06月28日至2023年07月28日
履约地点:肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年06月28日
八、合同公告日期
2023年07月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
2023年眼科设备采购合同(1).pdf2023年眼科设备采购合同(1).pdf
肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心
2023年07月20日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务