兰州市市政设施养护维修劳务服务采购合同公告(兰州市市政工程服务中心2023)



兰州市市政工程服务中心兰州市市政工程服务中心市政设施养护维修劳务服务(第一批)第八包

合同编号:20230627164

合同基本情况

项目编号:
  401009JH061
项目名称:
  兰州市市政工程服务中心市政设施养护维修劳务服务(第一批)

采购人:
  兰州市市政工程服务中心
代理机构:
  兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司

公告时间:
  2023-07-05
供应商:
  兰州天盛建筑工程有限公司

行业:
  其他未列明建筑业
关联中标/成交公告标题:
  

签订日期:
  2023-07-05
合同总金额:
  68.8(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:
  
是否联合体:
  

牵头单位:
  
组成单位:
  

点击下载合同附件
点击下载合同附件

合同备案号:2023HTBA07942政府采购合同项目名称:兰州市市政工程服务中心市政设施养护维修劳务服务(第一批)标段:第八包:安宁区道路及附属设施养护维修劳务用工社会化服务政府采购管理部门备案编号:401009JH061采购文件编号:401009JH061甲方合同编号:20230627164甲方:兰州市市政工程服务中心乙方:兰州天盛建筑工程有限公司采购代理机构:兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司1政府采购合同甲方:兰州市市政工程服务中心乙方:兰州天盛建筑工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照兰州市公共资源交易中心确定的项目招标结果,兰州市市政工程服务中心(以下简称甲方)与兰州天盛建筑工程有限公司(以下简称乙方)遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,签订本合同。1项目概况1.1项目编号:401009JH0611.2项目名称及标段:兰州市市政工程服务中心市政设施养护维修劳务服务(第二批)项目第八包:安宁区道路及附属设施养护维修劳务用工社会化服务1.3中标合同金额:(小写)¥688000,(大写)陆拾捌万捌仟元整,甲乙双方最终按照本合同第4.1条的约定进行结算。1.4项目内容1.4.1日常养护维修工程1.4.1.1服务地点:兰州市;1.4.1.2服务内容:为甲方兰州市安宁区市政工程服务中心管护范围内的道路工程、排水工程、清淤工程及相关市政设施维修、应急抢修、自然灾害抢险等施工作业提供劳务服务(组织不少于30名劳务人员并提供施工工具,岗位要求详见劳务用工岗位要求表。劳务用工岗位要求表序号工作岗位工作要求人数1项目经理持有市政公用工程二级及以上建造师证书12专职安全员持证上岗13施工员持证上岗54瓦工持证上岗45技术员26道路工17合计301.5招标文件是本合同的基础,每份合同应附有中标通知书(复印件)、编制1页码、双方盖上骑缝章。2项目劳务人员及劳务负责人2.1劳务人员2.1.1根据工作需要,甲方使用乙方劳务人员,负责安排其工作岗位及岗位管理。2.1.2乙方应在本合同签订时将所指派劳务服务人员名单及身份证件复印件交付给甲方。2.1.3如劳务人员中包含特种作业工种的,则乙方还应将特种作业劳务人员的相关证件提交甲方。2.1.4乙方应确保劳务人员的相对稳定,如乙方在合同执行期间更换劳务服务人员,应得到甲方允许并提供新进人员名单及身份证复印件等相关资料,同时为新进人员购买人身保险。2.2劳务负责人2.2.1乙方指派邓江明,身份证号码620524199402115092联系方式17393890526作为负责人。未经甲方同意,乙方不得擅自更换负责人,否则应向甲方支付5000元的违约金。2.2.2在合同履行期间,乙方负责人必须驻守现场,甲方检查发现乙方负责人未驻守现场的,按照1000元/日向甲方支付违约金。2.2.3乙方负责人离开施工现场需向甲方请假,且请假次数每月不得超过两次。超过两次的,乙方应按照1000元/次的标准向甲方支付违约金,如甲方要求乙方调换负责人的,乙方应在接到甲方通知后3日予以更换。3合同期限本合同期限:自合同签订之日起一年,自2023年7月5日至2024年7月4日。4劳务费用结算与支付4.1劳务费4.1.1本合同中劳务费按照实际使用劳务人员数量,以经过甲乙双方最终确认单为准,且总费用不超过中标金额。4.1.22本合同劳务费按照《甘肃省市政工程预算定额》、《甘肃省市政养护工程消耗量定额》计价,劳务费以经过双方确认的工程量计算;若市政设施养护维修工作有临时性用工时,按照不超过120(元/天/人)标准进行结算。3上述劳务费用包含了乙方应支付给劳务人员的工资、社保以及乙方4.1.3在施工中安全、市场变化、人身意外风险、利润等一切费用,甲方无须再为履行2本合同向乙方支付合同以外的任何费用。4.1.4上述价款中已包含乙方所有施工管理人员的工资及辅助工种(普工、机修工)工资。4.1.5乙方不能因市场变化劳动力工资变化和相关政策变化及自身管理等原因造成亏损,而向甲方提出涨价,本合同价款不做任何调整。4.2劳务费支付4.2.1支付时间:按月结算。4.2.2乙方应在甲方付款前向甲方提供普通增值税发票及甲乙双方确认单,否则甲方有权暂拒付款直至乙方提供合格的发票及确认单为止。4.2.3甲方开票信息为:单位名称:兰州市市政工程服务中心地址:兰州市七里河区南滨河中路583号统一社会信用代码:12620100438040824E4.2.4乙方收款账户信息账户名称:兰州天盛建筑工程有限公司开户行:兰州银行股份有限公司桃林支行银行账号:101112000188628乙方保证以上提供的上述收款账户资料准确无误,如需变更,须提前5个工作日以书面形式通知甲方。否则,由此产生的一切责任由乙方自行承担。4.3乙乙方应确保劳务人员工资按时支付,并每月在甲方规定时间向甲方提供《劳务人员工资发放明细表》。4.4甲甲方在向乙方支付劳务费用后,乙方应无条件配合甲方的审计审核工作,向甲方审计部门提供审计本合同的所需的相关资料。工作纪律和制度55.1本合同签订时,甲方已将现有的工作纪律及制度告知乙方,乙方应向劳务人员充分告知,保证劳务人员充分了解并遵守甲方的工作纪律及工作制度。5.2乙方劳务人员不遵守甲方工作纪律及制度的,消极急工、不服从甲方管理制度的劳务人员,甲方有权要求乙方在2日内予以调换。乙方拒绝调换的,甲方有权解除本合同。6用甲、乙双方权利与义务6.1甲方的权利与义务6.1.1负责统一制定各项管理目标,组织编制施工计划、物资需用量计划表,实施对工程质量、工期、安全生产、文明施工、监督、检查和验收。甲方对3乙方施工中的问题提出整改意见,乙方在甲方规定的期限内及时整改合格。若不整改或整改后仍不合格的则视为违约,甲方有权单方终止本合同,所造成的一切损失由乙方负责。6.1.2甲方有监督乙方劳务人员的权利,对乙方劳务人员违反安全管理的行为有指正的权利。6.1.33根据工程情况要求乙方增减劳务人员人数,满足施工生产需要。对施工质量低劣、技术差、不服从指挥、有违法乱纪行为的劳务人员要求调换或者予以清退。6.1.4甲方有权在承担应急抢修工程、较大专项工程或其他需要集中使用劳务服务人员的施工任务时对乙方进行临时调配,为其它片区市政设施养护维修工程提供劳务服务。6.1.5对于乙方劳务人员违规操作造成施工机械设备损坏、施工料或周转设施材料的浪费,甲方有权要求赔偿。6.1.6甲方对乙方劳务人员有责任有义务进行法制、安全、技术、质量、文明施工教育等方面的岗前培训。6.1.7甲方向乙方提供施工现场所需的统一的安全标志牌。6.1.8甲方在每月月底对向乙方下达的各项日常养护及工程任务进行综合考评,若一年度内综合考评累计三次不合格的,或发生两次因乙方拖欠劳务人员工资导致劳务人员向甲方主张权利或者发生聚众上访等事件的,甲方有权单方终止合同,所造成的一切损失由乙方负责。6.2乙方的权利与义务6.2.1乙方有依约取得劳务费用的权利。6.2.2乙方有权拒绝违章指挥作业。6.2.3乙方必须无条件承接甲方下达的日常养护维修任务及临时调配的养护维修任务,不得以任何理由拒绝推脱甲方下达的所有任务,应急情况应随叫随到。6.2.4甲方下达养护任务后,乙方组织人员进场,对施工人员进行技术安全交底。乙方应严格按照施工图纸、技术联系单及甲方的技术交底施工。乙方应及时完成工程资料,不得拖延。6.2.5施工合同期内,乙方必须对施工人员进行安全及文明施工教育并给施工人员合理配备劳动工具、劳动保护用品(包括安全帽、手套、安全反光背心、防尘口罩、护目镜)等,如乙方施工人员未按规定佩戴安全帽、穿着安全背心及劳动保护用品,经甲方发现,每发现一人罚款1000元/次,罚款在工程结算时扣4除。乙方应规范使用甲方提供的安全标志牌,并做好标志牌的运输和保管工作,如由于乙方使用、运输、保管不当造成标志牌的损坏或者丢失,则由乙方赔偿相应损失。6.2.6乙方应注意施工场地各类电缆及其它管线的保护,属于乙方过错造成的各类管线损坏由乙方负责,赔偿费用由乙方承担。6.2.7乙方按《城镇道路养护技术规范》、《市政工程施工与验收规范》及施工图和技术文件组织施工,确保工程质量达到合同要求,凡经甲方检查确认施工质量不合格的,乙方均应在甲方规定的时间内无偿返修,返修费用(含材料费)由乙方承担。如乙方未在规定期限无偿返修或返修后仍不合格的,甲方有权从未支付乙方的合同款中扣除返修费用(含材料费)并要求乙方赔偿损失。6.2.8乙方声明具备招标文件要求的相关资质,如因乙方不具备招标文件要求的相关资质导致本合同无效的,应向甲方支付10000元的违约金,因乙方不具备招标文件要求的相关资质导致本合同无效给甲方造成损失的,则乙方还应向甲方承担赔偿责任。6.2.992乙方承担劳务期间对劳务人员的三级安全教育,加强安全、防火、防盗意识。劳务人员必须遵纪守法,自觉遵守甲方单位的各项规章制度,严格遵守安全操作规程。施工人员要维护工程形象,维持现场秩序稳定,保持良好的工作态度,不得与群众争执、冲突,要在各类事故发生的第一时间上报我中心。乙方劳务人员发生安全责任事故的,一切责任均由乙方承担。乙方劳务人员违规操作造成他人人身伤亡或者财产损失的,则一切赔偿责任均由乙方承担。如乙方未妥善处理安全责任事故导致甲方被卷入纠纷,则甲方为此所支出的律师费、应诉费用等一切费用均由乙方承担。6.2.10乙方从事特殊工种施工人员必须持有特殊工种上岗证。费用由乙方自理。严禁无证工作人员进入现场,施工人员的特种工种上岗证必须向甲方备案,做到人证一致。否则甲方有权要求乙方在2日内调换具备特种作业资质的人员。6.2.11乙方劳务人员应严格遵守甲方工作制度及纪律,若乙方提供的劳务人员工作能力不符合甲方要求,则甲方有权要求乙方进行调换,乙方未在合同约定期限内调换的,每逾期一日则应按照500元/人的标准向甲方支付违约金,逾期15日以上的,甲方有权解除本合同,乙方仍应按照本条前款约定支付违约金,如因乙方的上述行为由此给甲方造成损失的,乙方还应向甲方承担赔偿责任。6.2.12乙方不得拖欠劳务人员工资,如因乙方拖欠劳务人员工资导致劳务人员向甲方主张权利或者发生聚众上访等事件的,每发生一次则应向甲方支付合同金额10%的违约金。具体约定详见附件五:《预防拖欠农民工工资协议书》。56.2.13乙方应为劳务人员定期进行职业健康体检,并承担由此产生的费用。6.2.14合同期内,乙方应按国家法律规定负责与每个劳务人员签订《劳动合同》并按合同所约定的条款按时支付施工人员工资、福利,不得拒付或缓付;同时乙方必须为施工人员购买社保、和意外保险,并提供相关证明材料到甲方处备案。6.2.15甲方在每月月底对向乙方下达的各项日常养护及工程任务进行综5合考评,若一年度内综合考评累计三次不合格的,甲方有权单方终止合同,所造成的一切损失由乙方负责。乙方在投标文件中承诺的其他实质性优惠条件7详见附件二:投标文件《实质性优惠承诺书》扫描件争议处理888.1本合同在履行过程中如发生争议的,合同双方应本着友好协商原则协商解决。协商不一致的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。8.2如因乙方违约导致甲方向乙方主张权利的,甲方为维权所产生的费用(包括但不限于律师费、交通费、调查取证费、诉讼费、保全费等)均由乙方承担。9合同变更、解除和终止99.1一般情况下,按施工组织设计或施工方案和工期为宗旨,合同期满即终止执行。9.2甲、乙双方应互相尊重、维护双方利益,可以对本合同进行补充或变更,在变更的同时办理好变更手续。9.3因不可抗力造成合同不能履行或一方受损害的,双方均可以不承担法律责任。9.4甲方根据双方约定的考核细则对乙方进行考核,若连续两次考核或一年度内累计三次不合格或乙方未按甲方要求进行养护作业,甲方有权终止合同并对乙方做清退理。如涉及经济责任,甲方可保留索赔的权利。100地址确认10.1乙方确认本合同签字页的地址为乙方唯一有效地址,作为甲方向其寄送有关通知函、法律文件的地址,同时也可作为人民法院、仲裁机构邮寄法律文件的送达地址。10.2乙方更换住址后,应在更换住址后三日内及时通知甲方。如因乙方提供的住址不准确或者未及时将更换后的住址通知甲方,导致有关函件未被实际签收的,则自函件被退回之日视为送达之日。11其他611.1本合同一式六份,甲方执五份,乙方执一份,六份均具有同等法律效力。11.2经双方签字盖章后生效,合同履行完毕后自行终止。11.3本合同签订于兰州市七里河区。附件:附件一:《道路设施养护质量评定标准》附件二:投标文件《实质性优惠承诺书》扫描件附表一至四:《养护维修考核评分表》附件三:中标通知书附件四:安全协议书附件五:预防拖欠农民工工资协议书附件六:廉政合作协议书乙方全称(盖章):兰州天盛建筑工程甲方全称(盖章):兰州市市政工程服务有限公司中心地址:甘肃省兰州市城关区九州中路地址:兰州市七里河区南滨河中路583838号101商铺号法定代表人或委托代理人(签字/签法定代表人或委托代理人(签字/签章)章)祁得元经办人:经办人:签字日期:2023年7月5日签字日期:2023年7月5日7附件一道路设施养护质量评定标准养护内容质量要求备注沥青路面养护1.沥青路面摊铺前应确保基底整洁无杂物;2.乳化沥青喷洒均匀、计量准确(1.0Kg/m)3沥青碾压规范、压实充分,表面颗粒无松散现象;4.沥青路面无网裂、拥包、坑槽、沉陷等病害;5.沥青路面表面无脱皮、明显车输现象;6.沥青切割方正、接边平顺,无啃边现象;7.沥青路面与井框或其它构筑物高差不大于58沥青坑槽修补须用乳化沥青作封边处理;沥青坑槽修补须在24小时内完成。水泥混凝土路面养护1.四周切割整齐垂直;2路面无露骨、面层拉毛整齐;3.平整度高差不大于3mm,新板块接边高差不大于5mm;4.伸缩缝顺直,深度、宽度不得小于原规定嵌缝密实,高差不大于3mm;5.纵横坡度与原路面相一致,不得有积水;人行道、道牙养护1.人行道面层砌块铺筑前应确保基底平整、无杂物;2.铺筑时,应确保砂浆饱满、砌块底部无脱空现象;3.铺筑平整度满足要求,砌块间高差不得大于5mm;4.与井框或其它构筑物高差不大于5mm:5.人行道砌块间填充饱满、勾缝规范;济美美材料、颜色与原路面一致不随使用土6.人行道砌块无松动、碎裂、沉陷现象;其它面层材料替代破损人行道;8.道牙安放顺直,灌浆饱满。人行道、道牙零星维修须在48小时内完成附注:完工后的沥青路面、砼路面、人行道均应达到以上质量标准;附注:完工后的沥青路面、砼路面、人行道均应达到以上质量标准;附注:完工后的沥青路面、砼路面、人行道均应达到以上质量标准;8附表一:养护维修考核评分表(沥青路面)养护公司:养护区域考核日期:年月日考核地点:检查项目质量要求评分标准(100分)满分扣分备注沥青铣创规范,整体美观,铣刨面层深度达4cm,平整度满足要求铣刨不规范,铣刨深度、平整度不符合要求,每发现一人次扣5分10沥青切割方正、接边平顺,无啃边现象未切割或切割不规范的,接边有啃边现象的,每发现一处扣5分10沥青沥青摊铺前应确保基底整洁、无杂物,乳化沥青喷洒均匀、剂量准确(1.0Kg/m²)沥青摊铺前未清理基底,未喷洒乳化沥青或喷洒不均匀的,每发现一处扣5分10路沥青滩铺平整并与井框或其他构筑物高差不大于5mm维修后沥青路面平整度不符合要求的扣5分10面沥青碾压规范、压实充分,表面颗粒无松散现象沥青压实不充分的,表面颗粒有松散现象的,每发现一处扣5分10养沥青坑槽修补需用乳化沥青做封边处理坑槽修补未做封边处理的,每发现一处扣5分10护沥青路面无网裂、拥包、坑槽、沉陷、脱皮等病害沥青路面维修后,短期内出现网裂、拥包、坑槽、沉陷、脱皮等病害的,每处扣5分,10护现场安全维护措施,布置合理,作业人员,正确穿戴反光工作服、安全帽施工现场围护措施布置不合理,作业人员未穿戴反光工作服,安全帽的,每发现一人次扣5分10现场配备施工员、安全员、管理人员,并安排专人指挥交通人员安排不到位的,每发现一人次扣5分10施工场地清理,施工完毕,施工场地未清理千净的,每发现一处扣5分10其他维修及时性,因质量问题被群众投诉的处理养护劳务公司未能在规定时间内完成修复的,每逾期一次处罚3000元,因质量问题被群众投诉的,每发生一次处罚10000元,处罚金额不设上限附注:12含90分90分以下为不合格。考核办法:采用完工后考核或不定期抽查形式对养护状况进行考核;评定办法:取当月考核表的平均值作为考核成绩,考核成绩在90分以上为合格,考核办法:采用完工后考核或不定期抽查形式对养护状况进行考核;评定办法:取当月考核表的平均值作为考核成绩,考核成绩在90分以上为合格,考核办法:采用完工后考核或不定期抽查形式对养护状况进行考核;评定办法:取当月考核表的平均值作为考核成绩,考核成绩在90分以上为合格,考核办法:采用完工后考核或不定期抽查形式对养护状况进行考核;评定办法:取当月考核表的平均值作为考核成绩,考核成绩在90分以上为合格,考核人签字:被考核人签字:总得分:9附件五:预防拖欠农民工工资协议书为了认真落实党中央、国务院关于切实解决建设领域拖欠农民工工资的指示精神,从分体现党和政府执政为民的宗旨,检验施工企业的诚信度,切实维护群众的合法权益,稳定建设市场良好秩序,确保兰州市市政工程服务中心市政设施养护维修劳务服务(第一批)项目第八包:《政府采购合同》(合同编号:20230627164)顺利执行,兰州市市政工程服务中心(以下简称甲方),与兰州天盛建筑工程有限公司(以下简称乙方),特订立如下协议:1、甲乙双方的权利与义务:(1)严格遵守党和国家有关的法律法规和政策,认真执行国家交通部、建设部的有关规定。(2)双方在履行协议的过程中,都应遵守公开、公正、公平、诚信透明的原则(除除法律规定的上平秘密和合同文件另有规定除外)不得损害国家和集体利益。(3)发现对方在对付农民工工资中有违背法律法规和政策的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(4)发现对方严重违反本协议义务条款的行为。有向上级有关部门或本项目检查室举报的权利和义务,建议给予查处并要求告知处理结果的权利。2、甲方义务:(1)甲方有义务对乙方雇佣的农民工工资发放实施全程监督;(2)甲方有义务定期或不定期查看乙方兑付农民工工资账目或报表:(3)甲方对群众举报和反映乙方拖欠农民工工资问题实行支付前置,有效期限为3日(只从上一期计量支付实际支付到款日至下一个计量支付区间)。即凡在规定时间乙方不能提供足够证据或资料说明理由的,将由甲方直接将乙方所欠款项支付给民工队伍或民工本人,由此引起纠纷和问题,均由乙方自行负责解决。(4)对群众诉诸法律的行为,甲方将以负责任的态度认真履行法院裁定的有关事项;(5)甲方有义务对参与施工的群众进行维护合法权益的宣传和教育;(6)甲方有义务对乙方不守信誉,人为拖欠农民工工资问题提出善意忠告,必要时计入不诚信档案,向国家、省交通主管部门予以通报。3、乙方义务:(1)乙方应按月向甲方提供对付农民工工资清单,清单上必须加盖公章,有施工队代表签字,保证工资单的真实性。(2)乙方接受甲方对施工情况进行考评时,应主动提供兑付农民工工资的相关资料或账务记录;(3)乙方对甲方反馈给的群众关于拖欠农民工工资问题,应在3日内做出20说明或回复,不得弄虚作假,否则,其后果自行承担:(4)对群众诉诸法律的行为应积极应诉,不得故意为难或塘塞推脱,自觉履行法院合法及合理的裁定;(5)乙方有义务支持甲方对参加与施工的农民工进行维护合法权益的宣传和教育,不得故意刁难;(6)乙方对甲方给予不守信的通报,有权提出异议或进行行政复议,但期间不妨碍通报的执行。4、双方约定:本协议由双方或双方上级单位的纪检监察机关监督执行。未尽事宜,经双方同意后,可以另行约定。5、违约处罚:如因乙方拖欠劳务人员工资导致劳务人员向甲方主张权利或者发生聚众上访等事件的,首次发生,则乙方应按照合同金额的10%向甲方支付违约金。再次发生则甲方有权单方终止合同,所造成的一切损失由乙方负责。6、本协议有效期为甲乙双反签署之日起至该项目进行末次工程结算一年后止。7、本协议一式六份,由甲方执五份,乙方执一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字/签章):马得学法定代表人或委托代理人(签字/签章):祁得元签订日期:2023年7月5日签订日期:2023年7月5日金21附件六:廉政合作协议书甲方:兰州市市政工程服务中心乙方:兰州天盛建筑工程有限公司为加强合同编号为20230627164的《政府采购合同》履约期间的廉洁合作,防范发生任何损害签约双方权益的行为,甲、乙双方经协商,经双方同意在签订主合同的同时签订本廉政合作协议书。一、甲方责任1.甲方有责任向乙方介绍本单位有关廉洁合作管理的各项制度和规定。2.甲方有责任对本单位合同履约管理人员进行廉洁合作教育。3.甲方人员应严格遵守本单位有关廉洁合作管理的规定,在合同签约及履约期间,不得从事任何有损履约的行为,不得私下接受乙方的宴请,不得私下接受任何形式的实物、现金或礼券、购物卡等馈赠。4.甲方人员如违反单位廉洁合作管理制度及本协议规定,甲方应视情节轻重、影响大小给予责任人员行政及经济处罚,并通报相关单位(科室)。情节严重,触犯法律的依法移交司法机关处理。5.对于乙方举报甲方人员违反廉洁合作规定的情况,甲方应及时进行调查,根据调查情况进行处理,并进行处理通报。二、乙方责任1.乙方应保证乙方有关人员知晓并充分了解甲方单位有关廉洁合作管理的各项制度及本协议的规定,并遵照执行。2.乙方不得私下宴请甲方人员,不得私下以任何形式赠送实物、现金或礼券、购物卡等馈赠。3.乙方单位在合同履约期间发现乙方人员任何向甲方人员行随行为,均应及时采取措施予以制止,并及时将处理结果通报甲方单位领导。4.乙方有责任接受甲方对乙方在合同履约期间廉洁合作管理执行情况的监督。5.乙方单位人员有义务就甲方人员任何形式的索赔或受购行为及时向甲方单位领导举报,如乙方向甲方人员行赔,或甲方人员向乙方索赔,乙方满足其要求且并未向甲方举报的,一经查实,有权对乙方处行赔金额1-5倍的处罚,涉及22违法犯罪的依法追究其法律责任。6.如因乙方单位及人员在合同履约期间赔赔甲方人员,被检察机关立案查处的,甲方有权取消或终止合同的履行。由此给甲方造成的损失均应由乙方负责赔偿,乙方对此充分了解且不持异议。三、其它约定1.本协议的有效期自双方签署之日起,至《政府采购合同》履约完毕之日止。2.协议法律效力:本协议书一式六份,甲方执五份,乙方执一份,与《政府采购合同》具有同等的法律效力。甲方受理投诉举报单位为兰州市市政工程服务中心党群科(纪检专员办公室),联系方式如下:投诉电话:0931-4917730甲方:(盖章)乙方:(盖章)汽车法定代表人或委托代理人(签字/签章):法定代表人或委托代理人(签字/签章):祁得元签订日期:2023年7月5日签订日期:2023年1月5日23七、技术支持资料1、项目管理机构人员表序号职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明序号职务姓名职称证书名称级别证号安子商1项目经理祁得元高级工程师建造师二级甘2621011071682技术负责人王永玲高级工程师职称证高级6284760市政公用3技术负责人王辉工程师职称证中级06499689市政公用4专职安全员张帆安全C证甘建安C3(2020)0011989市政公用5施工员魏峰岗位证0621710496217002940市政公用6施工员祁得安岗位证0621710496217002027市政公用7施工员祁彦斌岗位证0621710996217002149市政公用8施工员祁彦龙1岗位证0621710496217002499市政公用9施工员王玮1岗位证0621710496217001737市政公用10瓦工曹兴平1从业证20620100240100052市政公用11瓦工巩立飞1从业证22621200340100103市政公用12瓦工郭德功1从业证22621200340100104市政公用13瓦工马雪强1从业证20620100240100064市政公用第98页共480页2、道路工人员名单序号姓名身份证号序号姓名身份证号14陈帅******************23王东红******************15高海婷******************24王起筑工程62040219730115133216李换敏******************25王汝辉620121194003164639817祁得强******************26王万国******************18祁彦飞******************27徐有平******************19邱丽娜******************28杨国琦******************20石玉翠******************29杨永乐******************21苏小斌******************30张兆海******************22汪凡凡******************第99页共480页营业执照日管管理IT监督管月市0区022202全价关机记本期限所登日期立业注成营住明设工展影程地免方指装号4装号准部求经明地建筑记成XS水全价定程d7y22822202222222296施称型围名类企业资质证建筑业企业资质证书企业名称:兰州天盛建筑工程有限公司详细地址:甘甘肃省兰州市城关区九州中路838号101商铺统一社会信用代码:916201026860582817法定代表人:祁得元经济性质:股有限责任公司(自然人投资或注册资本:1000万人民币证书编号:D362001023有效期:22023年12月31日资质类别及等级:钢结构工程专业承包三级起重设备安装工程专业承包三级建筑工程施工总承包三级城市及道路照明工程专业承包三级市政公用工程施工总承包三级******和住发证机关:兰1行微审批专专用章企业最新信息可通过扫描二维码查询全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn银行开户许可证基本存款账户信息账户名称兰州天盛建筑工程有限公司账户号码:101112000188628开户银行:兰州银行股份有限公司桃林支行法定代表人:祁得元(单位负责人)基本存款账户编号:J8210006059503级份有限桃林支行3022.03.10022业务(1法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:兰州天盛建筑工程有限公司总经理姓名:祁得元性别:男年龄:50职务:系兰州天盛建筑工程有限公司(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。中华人民共和国祁得元姓名性别男民族汉居民身份证出生1973年4月2日住址甘肃省兰州市安宁区附中巷2号1807室签发机关兰州市公安局安宁分局公民身份号码620102197304020912有效期限20200114-长期注:本身份证明需由投标人加盖单位公工有投标人:兰州天盛建筑工程有限公司(盖单位章)2023年6月20日20102