杭州市数字化建设 重大应用系统贯通实施设计采购合同公告(杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处2023)
一、合同编号:11NMB1H91085202313202
二、合同名称:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处狮虎桥未来社区数字化建设项目合同
三、项目编号:0625-23217585
四、项目名称:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处狮虎桥未来社区数字化建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处
地 址:天水街道天元巷25号
联系方式:13606600126
供应商(乙方):杭州绿城信息技术有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区浦沿街道信诚路857号悦江商业中心23015室
联系方式:13456769977
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处狮虎桥未来社区数字化建设项目 数量:1.00 单价(元):1330000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处狮虎桥未来社区数字化建设项目主要内容:狮虎桥未来社区智慧服务系统整体基于未来社区“1N93”数字化体系进行设计,项目包含“浙里未来社区”重大应用系统贯通实施设计、拱墅区区级全域未来社区数字化平台复用、狮虎桥未来社区新建应用业务管理后台、狮虎桥未来社区场景实施设计等数字化内容。服务要求:响应采购文件要求服务时间:合同签订后,80日历天内完成项目所有开发、部署、系统集成及验收工作。服务标准:满足采购文件要求
2.合同金额(元):1330000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年07月20日
八、合同公告日期:2023年07月21日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
狮虎桥未来社区-合同(20230720)(1).pdf
合同编号:政府采购合同(服务类)第一部分合同书项目名称:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处狮虎桥未来社区数字化建设项目甲方:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处乙方:杭州绿城信息技术有限公司签订地:杭州签订日期:2023年06月29日2023年月_日,杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处以公开招标对杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处狮虎桥未来社区数字化建设项目项目进行了采购。经招标评审委员会评定,杭州绿城信息技术有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处_(以下简称:甲方)和_杭州绿城信息技术有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:请见合同附件一1.2.2服务标准:按照合同附件一;1.2.3技术保障:按照合同条款及投标文件提供相关服务:1.2.4服务人员组成:按照投标文件提供相关服务13价款本项目采用以下方式计价:1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥133000.000元(大写:壹佰叁拾叁万元整人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格1“浙里未来社区”重大应用系统贯通实施设计¥160,000.002拱墅区区级全域未来社区数字化平台复用¥110,000.003狮虎桥未来社区新建应用业务管理后台¥340,000.004狮虎桥未来社区场景实施设计¥590,000.005其他(管理实施、现场培训、二级等保)¥130,000.00总价:总价:¥1,330,00.001.4预付款1.4.1预付款比例为40%,合同签订后,甲方在7个工作日内向乙方支付合同价的40%,金额为¥532,000.00元(人民币大写:伍拾叁万贰仟元整),甲方在付款前,乙方应提供经甲方确定金额的税务发票。若具体款项支付时间与上述约定的付款时间不一致的,以经财政部门审定后拨付的时间为准,因财政审核导致拨付进度与上述不符,不视为甲方违约。1.5资金支付1.5.1应用上线试运营后,甲方支付40%进度款,甲方在7个工作日内甲方向乙方支付合同价的40%,金额为¥532,000.00元(人民币大写:伍拾叁万贰仟元整),甲方在付款前,乙方应提供经甲方确定金额的税务发票。1.5.2系统完成最终终验后,甲方支付20%终验款,甲方在7个工作日内甲方向乙方支付合同价的20%,金额为¥266,000.00元(人民币大写:贰拾陆万陆仟元整),甲方在付款前,乙方应提供经甲方确定金额的税务发票。若具体款项支付时间与上述约定的付款时间不一致的,以经财政部门审定后拨付的时间为准,因财政审核导致拨付进度与上述不符,不视为甲方违约。1.6履行期限、地点和方式1.6.1服务交付(实施)的时间(期限):90天1.6.2服务交付(实施)的地点(地域范围):浙江省杭州市1.6.3服务交付(实施)的方式:现场与远程技术服务。1.6.4维保期:自验收合格之日起12个月,本项目维保期内技术支持和服务费用已包含在项目总价中,不另外计费,主要包括:技术支持、售后服务、故障解决、bug修正、系统升级、备件提供、现场服务等保障系统正常有效运行所需要的一切服务;超过维保期的维保相关服务,另行签订维保合同,同等商务条件情况下,乙方优先。如出现维保需求,乙方应在2小时内响应,常规故障问题24小时内解决。1.7违约责任1.7.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.7.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的_0.05%(可根据情况修改)%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.7.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.7.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.7.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式1.7.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7.7违约责任另有约定的,从其约定。1.8实施、变更与验收1.8.1在项目实施过程中,乙方为实现项目实施主计划、实施范围、项目目标、项目需求、解决方案等所采取的优化完善方案或技术措施不影响总造价。甲方提出项目规模、项目标准、功能和技术要求导致项目实施或项目造价发生较大或重大变化的,双方另行协商。在项目实施过程中,因不同原因及项目实际需求导致项目数字化建设清单中部分项目要求、项目范围实际未实施,造成费用变化的,双方另行协商。1.8.2在项目实施过程中,乙方按照《项目实施变更申请单》(见附件二)的内容提出变更申请、分析评估、审批、签字及盖章。对于乙方的变更申请,甲方应在合理时间内给予回复,未经过规定的审批程序审批同意的项目变更不得实施,否则由承包人承担一切责任。项目变更涉及的相关费用由双方根据商议确认情况签署补充协议。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.1条款规定的方式解决1.9.1将争议提交,杭州_仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向杭州市拱墅区_人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处统一社会信用代码:11330105MB1H91085M住所:拱墅区武林新村104号天水街道办事法定代表人或授权代表(签字):联系人:约定送达地址:邮政编码:电话:0571-85173020传真:电子邮箱:开户银行:杭州银行环北支行开户名称:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处开户账号:33301040160018853534乙方:杭州绿城信息技术有限公司统一社会信用代码:9133010809653820XP住所:杭州市滨江区浦沿街道信诚路857号悦江商业中心23015室法定代表人或授权代表(签字)联系人:约定送达地址:杭州市西湖区文一西路86号浙江财经大学金融科创中心AI座9层邮政编码:电话:0571-87095059传真:1电子邮箱:开户银行:中国农业银行杭三路支行开户名称:杭州绿城信息技术有限公司开户账号:19020401040016566附件1:杭州市拱墅区人民政府天水街道办事处狮虎桥未来社区数字化建设项目清单序号名称服务范围服务范围服务范围服务要求一、“浙里未来社区”重大应用系统贯通实施设计一、“浙里未来社区”重大应用系统贯通实施设计一、“浙里未来社区”重大应用系统贯通实施设计一、“浙里未来社区”重大应用系统贯通实施设计一、“浙里未来社区”重大应用系统贯通实施设计数据归集治理从省建设厅“数据仓”归集的相关元数据中清洗出对应的预(销)售项目信息、房屋买卖交易信息,清洗后的数据结果经过字段拆分、字段合并、字段匹配、结构转换、数据转换、数据计算等技术手段配上对应处理规则,再辅以人工校对、异常处理,建立相对准确的楼盘表数据与人房关系数据数据回流基于省建设厅“数据仓”清洗、归集、加工后的人房基础数据同步至“基础数据贯通平台”,并由社区人员登录“基础数据贯通平台”进行确认、补充人房关系数据,形成相对完整的“人房数据”数据共享应用基于归集治理并回流至省建设厅“数据仓”的“人房数据”,建立数据目录,依托数据中枢、IRS或数据高铁将“人房数据”共享至拱墅区一体化智能化公共数据平台1省平台贯通人房与公共设施基础数据建库人房基础数据库初始化数据来源用省建设厅“数据仓”归集的房地产行业相关数据资源,基于以上数据资源进行人房基础数据初始化公共设施数据初始化建库公共服务设施数据录人依据七类服务(场所)十四项设施。进行小区内公共设施服务资产数据编码,调查、采集、核验、人库,七类服务为:行政管理服务、教育服务、养老服务、医疗服务、文化服务、商业(食品)服务、健康服务公共设施数据初始化建库公共服务设施数据人库社区主管部门安排当地规划单位(规划单位用区县主管部门账号),提供相关数据;建设实施主体单位负责将公共设施资料导人系统小区人房关系数据整理小区房屋数据核验以小区为基本单元,人工核验补充楼幢、单元、房屋数据,修改数据回传至平台小区人房关系数据整理小区居住人员信息整理以小区为基本单元,修改数据上传后,平台完善居住人员信息人房基础数据库建人员信息整理对居住人员回流数据进行整理和整合,并通过数据高铁/不动产接口,进行人房关系核验,对复核为准确的结果进行标记对接门禁设备通信方式基础功能应用集成可根据建设项目具体环境选择使用RJ45端口、WIFI、4G/5G三种通信连接方式中的任包含通行日志上报、小区Code绑定、信息及时下发、离线运行完成“浙住通”通行组件、人员授权组件、访客组件等集成对接2实施浙住通贯通实施浙住通贯通不小区信息未来社区信息数据治理组织架构配置数据归集人房关系建立未来社区楼幢信息意两种对接门禁设备通信方式基础功能应用集成可根据建设项目具体环境选择使用RJ45端口、WIFI、4G/5G三种通信连接方式中的任包含通行日志上报、小区Code绑定、信息及时下发、离线运行完成“浙住通”通行组件、人员授权组件、访客组件等集成对接未来社区人房关系未来社区人员信息信息摘要、创建时间、更新时间信息字段包括:人id、小区编码、房屋编码、关系类型、生效开始时间、生效结束时间、状况、政治面貌、证件类型、证件号码、手机号、信息摘要、创建时间、更新时间信息字段包括:人员ID、姓名、性别、学历、出生日期、从事职业、工作单位、婚姻贯通人房数据未来社区房屋信息息摘要、创建时间时间信息字段包括:小区编码、楼幢编码、楼栋幢号、建成年份、地上层数、地下层数、信城市编码、所在区县编码、所在街道编码、所在社区编码、GIS坐标、信信息字段包括:未来社区编码、小区名称、小区编码、小区坐落、所在省份编码、所在县编码、所在街道编码、信息摘要、创建时间、更新时间信息字段包括:未来社区名称、未来社区编码、所在省份编码、所在城市编码、所在区织管理修正,上报数据进行清洗,存淀干净的数据,人房数据实时同步归集到一体化智能化公共数据平台将人员信息人库,绑定房屋,所在层、房号、房屋坐落、不动产单元号、建筑面积、套内面积、房屋用途、信息摘要、信息字段包括:房屋编码、楼幢编码、单元号、小区编码、单元编码、所在楼层、起始创建时间、更新时间创建时间、更新时间汇聚各业务子系统数据,包括人,房等主数据,以及各应用产生的数据;对汇聚过来的结合狮虎桥未来社区本地情况,设置人员组织架构,便于进行权限设置、事件处理、组屋,建立人房关系,聚合数据为应用提供数据服务;社区人房数据回流,信息摘要、创建4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测9应用实施S34数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测9应用实施S4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测9应用实施物联集成平台实施实施础数据贯通未来社区基物联集成平台实施实施础数据贯通未来社区基4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测应用实施数字社会数据验证擎接人省物联引适配服务中心场景应用数据回流4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测擎接人省物联引适配4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测擎接人省物联引适配4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测浙里康养浙有善育应用能力中心实施基础物联接人应用配置端口适配联调结果核验浙住通联调上线4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测应用能力中心实施基础物联接人应用配置4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测数据仓归集数据基础数据回流设备能力验证通行授权方式4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测根据场景应用中心标准接口,协助改造小程序端口适配场景应用中心(联调),具备下4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测门服务场景数据接口、治理场景数据接口4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测落地省里通用平台及浙里未来社区在线重大应用,贯通省级通用版在线管理系统,实现对接“浙里康养”智慧养老数字化平台,搭建社区养老一件事掌上服务应用对接“浙有善育”智慧托育数字化平台,搭建社区育儿一件事掌上服务应用验证硬件设备与物联引擎数据贯通主要包含社区特色应用上架到场景应用服务中心、浙里未来社区标配应用的分发对接包含系统连接、同步设备、设备监控、对接方式等人房数据、线联调和试运行支持活体检测服务场景数据接口、治理场景数据接口通过场景应用中心选购数字社会应用4数据上报省在线系统对接接口实施步骤口、创业场景数据接口、建筑场景数据接口、交通场景数据接口、低碳场景数据接口、对接数据接口包括运营数据、邻里场景数据接口、教育场景数据接口、健康场景数据接未来社区运营指标动态上报,满足验收评价要求,实现动态运行监测发省级标配应用能力核验是否按数据规范进行回流、公共空间、设施等数据归集至省建设厅数据仓人房库、治理库、运营库等基础数据回流至数字底座人房基础库、基础数据贯通链路与“浙住通”应用集成测试,对应人房数据包,配合上制设备;数据下发成功,用户即可通过浙住通二维码/人脸方式完成通行验证,人脸应证绑定信息;通过浙住通人员登记组件完成登记,将人脸数据、通行卡号下发到门禁控设备完成安装,将小区Code下发到设备,设备完成小区Code绑定,可在设备端直接验住宅小区人行、非机动车的出入口门禁应支持通过浙住通二维码、人脸识别进行验证开#idc error#意见反馈意见反馈提供居民意见反馈入口,物业工作人员收到到在后台进行相应的跟进和处理。考核评分物业考核(1)提供考核数据统计,以及考核指标的配置,实现社区内管理事务的有效考核和标准执行的落地,通过对管理事务的各类指标进行监测,提供不同时间维度下的数据看板及考核排名:(2)支持通过问卷形式调查物业服务的满意程度.考核评分服务评分住户可对小区的环境及物业服务做出评价,评价每月可进行一次,同时物业公司服务信息和评分信息在住户端进行展示,物业可对住户的评分结果不断提升服务.片等内容便民借用物资资产管理(1)支持对社区的物资进行台账式管理(2)支持对物资进行分类,能够实时监控资产的存量和使用量:(3)支持对存量物资进行分类统计;(4)支持打印唯一资产责任牌标记资产便民借用资产人库支持移动端资产人库便民借用物品借用领用居民可申请借用物业公司的相关工具等,可在移动端端提交领用申请,物业工作人员审核通过后可前去领用.告警规则配置(1)告警等级配置:支持自定义设置告警等级,根据告警等级设置优先级(2)告警监测时间配置:支持自定义设置告警监测时间,根据时间段开启/关闭告警监测(3)告警抑制配置:支持设置告警抑制规则,对短时间内推送的多条几余告警信息进行去重6全域安防AI告警告警算法支持对接多种第三方告警类型,可接人多种AI算法,触发告警算法,如越界告警、重点人员布控、人员聚集、消防通道占用、商户乱放乱摆告警等6全域安防AI告警告警统计(1)数据统计:支持对所有告警信息根据状态、类型、等级进行汇总统计(2)记录统计:支持对所有的告警记录进行统计、处理、查看、导出等操作6全域安防AI告警告警处置支持在移动端对告警信息进行生成工单、忽略告警的操作,形成告警信息处理闭环#idc error#计次根据场库用户需求设置,根据次数收费,如1元1次计时根据场库用户需求设置,根据时间收费,如1元一小时特约车分组特约车车牌设置针对某些车进行单独收费设置包月车固定车(一位一车)用户在平台设置固定车车牌,比如包月车或者固定车位,即不收费车辆包月车分组车(一位多车)用户在平台设置固定车车牌,可添加同一个车位中有不同的多个车牌长租产品长租产品为场库提供给用户购买的方式之一,在小程序,公众号中可以看到场库发布的包月产品进行购买,可设置一位多车或一位一车类型,与固定车一样错峰产品错峰产品为场库提供给用户购买包月的方式之一,在小程序公众号可以看到场库发布的包月产品进行购买,可设置不同时间段在场库停车免费,增加场库收入开票服务开票服务为场库内以支付的车辆提供线上开票服务,需要场库在平台配置相关设置分段根据场库需求设置不同时间段的收费标准,如1点到2点为1元一小时出入口出入口开闸方式设置可指定不同车辆类型是否人场,比如固定车人场,只允许包月用户人场出入口LED屏幕配置可控制LED屏幕的显示效果出入口全景视频配置可以在岗亭端显示相应的视频单双日固定车场库运营可以根据场库需求定义场库内的所有包月车在场库内进行单双日收费模式停车场配置节假日免费场库运营可以根据自己需求定义场库某一天进行免费活动停车场配置嵌套场库双场库可设置或不同运营方的场库进行设置,会有运维进行判定支付宝免密支付场库根据情况开通支付宝免密,用户可在支付宝停车中开通免密之后可免密离场支付服务ETC场库根据情况开通ETC缴费离场支付服务多银行渠道支付支持多家银行渠道支付,包括交通银行、杭州银行、农行清分支付服务支付宝/微信场库方可以只绑定支付宝微信即可,用户不影响#idc error##idc error#显示出入口通道推广服务查询营服务场库车辆运场内车辆停车记录录场内车辆记录查询当前场内车辆未离场的车辆查询场库内车辆离场后的停车记录以及支付金额显示出入场记场手动出入出入场记录显示服务手动补录车牌相机视频相机视频音停车大数据看板未来社区个性化推广服务场库合作推广服务赛泊系统页面第三方H5出入场记场手动出入出入场记录显示服务手动补录车牌相机视频相机视频音停车大数据看板制开发广告图片LCD屏显示通知服务福利中心发票页轮播图首页轮播图出入场记场手动出入出入场记录显示服务手动补录车牌相机视频相机视频音停车大数据看板天水7个社区空车位引接人未来社区小程序亲情车辆需求需要定第三方H5页面控运营数据场库配置的相机支持视频模式可在首页出入口通道显示对应视频或者抓拍车牌显示,识提供大数据看板,可以城市为维度查看统计各停车场日临停,月租,支付量等,实时监以社区为单位的空车位引导接入未来社区小程序需要技术对接按分钟设置亲情车位停车优惠包与场库合作推广场库的显示屏合作推广可以为广告方在公众号或者小程序中进行文字推广为场库创建的优惠券卷包提供推荐位置可以为广告方在公众号或者小程序中进行图文推广可以为广告方在公众号或者小程序中进行图文推广支持第三方APP嵌人H5使用购买包月产品,开票等功能显示场库内车辆的人场抓拍,出场记录与入场记录通过手动入场或开关闸按钮操作,为用户提供出人场方式之别车牌类型“临停,包月,分组显示场库内车辆的人场抓拍,出场记录与入场记录通过手动入场或开关闸按钮操作,为用户提供出人场方式之别车牌类型“临停,包月,分组显示场库内车辆的人场抓拍,出场记录与入场记录通过手动入场或开关闸按钮操作,为用户提供出人场方式之别车牌类型“临停,包月,分组二分组车查询线上端设置的包月分组车车(一位多车)以及小程序公众号购买的包月车特约车查询设置的单独收费车辆记录岗亭收费服务无人岗亭收费扫码支付离场用户可以通过赛泊二维码进行扫码支付自动离场岗亭收费服务手动离场收费离场岗亭中有相关人员时可以通过系统的收费离场免费离场进行车辆的出场操作岗亭收费服务手动离场免费离场岗亭中有相关人员时可以通过系统的收费离场免费离场进行车辆的出场操作黑名单管理黑名单管理黑名单管理协助场库运营的功能,添加入黑名单的车辆,人场时需要手动操作人场账单查询服务停车缴费停车缴费用户可在小程序公众号中绑定自己车牌后,有账单时可直接支付,并离场不同车辆类型查询固定车查询线上端设置的包月车固定车(一位一车)以及小程序公众号购买的包月车账单查询服务账单查询长租账单购买长租产品的订单账单查询服务账单查询错峰账单购买错峰产品的订单临停账单账单查询车牌在赛泊系统的场库支付的所有停车账单显示开票服务开票开票用户临停或者购买长租错峰产品的账单可以在手机端绑定相关信息后可以申请开票赛泊停车场查询导航服务停车场查询个人搜索用户通过可以搜索自己想停的场库名称,并显示场库与用户的距离赛泊停车场查询导航服务停车场显示推荐车位在手机端中显示智能推荐用户最近的停车场以及车场的车位信息错峰产品错峰购买场库运营方发布的错峰产品,用户可以通过手机端购买的包月产品之一产品购买长租产品长租购买场库运营方发布的长租产品,用户可以通过手机端购买的包月产品之一产品购买优惠券卷包购买优惠券卷包购买场库运营方发布的优惠券产品,用户可以通过手机端购买的优惠券在场库内进行抵扣缴费会员服务实施落地会员充值会员充值场库运营方可以为场库会员进行账户充值,充值的金额只限在本场库内抵扣使用实施落地客服服务运营服务个人中心3等保测评等保二级I五、其他云坐席产权车位停车预约共享停车商户运营信息个人账号优惠券会员储值个人商户优惠券余额现场培训管理实施出入口操作出入口查看现场培训管理实施出入口操作出入口查看视频监控呼叫机产权车位停车预约个人账号现场培训管理实施出入口操作出入口查看的情况的情况1、项目管理成本,项目交付物等文档材料准备接人场库内的视频监控,通过此功能进行停车预约,预约后正常出人场的情况的情况1、项目管理成本,项目交付物等文档材料准备接人场库内的视频监控,通过此功能进行停车预约,预约后正常出人场的情况的情况1、项目管理成本,项目交付物等文档材料准备接人场库内的视频监控,通过此功能进行停车预约,预约后正常出人场个人账号信息,充值时通过账号充值已购买或扫码领取的优惠券查看与使用余额抵扣用户个人中心显示的余额,提供现场的产品使用培训,促进客户快速上手使用产品2、现场的产品部署、回归、调试以及相关的实施内容配置云坐席账号后,可以为场库的出入口进行网页或者app的开关闸操作或者车牌补录配置云坐席账号后,可以为场库的出入口进行网页或者app的开关闸操作或者车牌补录已配置的呼叫机的场库,用户可以通过呼叫机接入云坐席为用户提供语音服务个人已有产权车位时,登录后可以为自己的车位增减车辆用户注册后的账号可以在赛泊场库内进行发布个人已有的车位出租1将按照信息化等保要求,按着等保二级的标准进行安全测评已配置的商户账号,在公众号登录后,可进行发放优惠券,购买优惠券,临停抵扣等操,可以查看运营充值的金额是否到账,临停离场抵扣优先使用附件二:项目实施变更申请单(模版)XXXX项目实施变更申请单基本信息项目名称申请编号基本信息申请人申请日期实施变更提出方口客户方口实施方口客户方口实施方口客户方口实施方变更提出时间变更提出人变更内容项目变更类型口范围变更口成本变更口进度变更口范围变更口成本变更口进度变更口范围变更口成本变更口进度变更变更内容:变更理由(若不进行变更有何影响):变更理由(若不进行变更有何影响):变更理由(若不进行变更有何影响):对成本的影响变更影响分析对进度的影响变更影响分析对资源的影响项目经理签字项目经理签字日期甲方签字甲方签字日期乙方签字乙方签字日期