电磁水表采购合同公告(绍兴柯桥滨海供水有限公司2023)



一、合同编号:11N742949549202314202                     

二、合同名称:绍兴柯桥滨海供水有限公司电磁水表采购合同                          
三、项目编号:绍柯企[2022]181号                         
四、项目名称:绍兴柯桥滨海供水有限公司电磁水表采购                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):绍兴柯桥滨海供水有限公司                         
   地      址:绍兴市柯桥区                        
   联系方式:89985731                         
   供应商(乙方):特福隆(上海)科技有限公司                         
   地      址:                         
   联系方式:15214341502                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:绍兴柯桥滨海供水有限公司电磁水表采购    数量:1.00     单价(元):4398100.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见投标文件  

    2.合同金额(元):4398100.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:柯桥区,12月                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2022年05月26日                          
八、合同公告日期:2023年07月21日                         
九、其他补充事宜:/  
   

附件信息:

电磁水表合同.pdf电磁水表合同.pdf

采购合同甲方(采购人):绍兴柯桥滨海供水有限公司签订地点:浙江绍兴乙方(供应商):特福隆(上海)科技有限公司,签订时间:20年5月2甲、乙双方根据项目编号为绍柯企{2022}181号的的国企采购交易结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格序号货物名称品牌产地规格型号数量单价(元)总价(元)序号货物名称品牌(国产/进口)规格型号数量单价(元)总价(元)1电磁水表特福隆国产DN4020只3850.0077000.002电磁水表特福隆国产DN50110只4070.00447700.003电磁水表特福隆国产DN8080只4900.00392000.004电磁水表特福隆国产DN100300只5100.001530000.005电磁水表特福隆国产DN150110只5200.00572000.006电磁水表特福隆国产DN200205只5300.001086500.007电磁水表特福隆国产DN30022只6100.00134200.008电磁水表特福隆国产DN40020只6900.00138000.009水表电池安信:国产通用230只90.0020700.00总价合计金额大写:肆佰叁拾玖万捌仟壹佰元整小写:¥4398100.00元总价合计金额大写:肆佰叁拾玖万捌仟壹佰元整小写:¥4398100.00元总价合计金额大写:肆佰叁拾玖万捌仟壹佰元整小写:¥4398100.00元总价合计金额大写:肆佰叁拾玖万捌仟壹佰元整小写:¥4398100.00元总价合计金额大写:肆佰叁拾玖万捌仟壹佰元整小写:¥4398100.00元总价合计金额大写:肆佰叁拾玖万捌仟壹佰元整小写:¥4398100.00元注:货物价款、劳务、材料、质检(自检)、运输、装卸、缺陷修复、保险、检测费、税费及技术服务费等一切相关的费用均计入报价。二、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包Quark夸克高清扫描还原文档不允许转包或分包部分。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、质保期和履约保证金1.质保期2年。2.履约保证金219905.00元。[履约保证金以转账形式交至财务处,合同履行完毕后,无任何违反合同条例情况无息退还]七、项目工期及实施地点1.供货期:供货期1年,具体供货批次、规格数量、供货时间以招标人书面通知为准,每批次接到招标人计划单后20天内供货完毕。2.实施地点:绍兴柯桥滨海供水有限公司八、货款支付1经验收合格后,每月支付实际供货量货款的97.5%;2合同履行完毕,无任何违反合同条例情况后退还履约保证金(不计息);3余款2.5%在规定或承诺的质保期满后付清(以合同最后一批货到后开始算起)。4中标人未能在约定的时间内完成供货或者未达到合同规定的质量要求的,招标人有权暂缓或拒绝支付货物款,直至终止合同;5发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费,本项目税率13%)。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务质量保证:乙方保证本合同中所供应的产品是符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品并满足甲方的质量要求。货物及其各部件应为全新,未曾使用过的优质产品,与规定的质量、规格和性能相符。售后服务:乙方一旦接到报修电话后,应快速派遣有经验的维修工程师到现场提供维修服务;维修工程师赴现场后应及时对故障设备材料进行检修,并连续进行直至修复。2Quark夸克高清扫描还原文档培训:乙方应负责对甲方的操作运行和维护人员提供系统培训,培训费用包括在投标总价中。十一、调试和验收1.按招标文件技术标准验收,并由甲方负责组织进行验收。福2.甲方在中标单位送货后对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责根据合同要求采取补足或更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。十二、违约责任1.乙方单批次供货质量达不到招标文件规定的质量要求的,第一次发现乙方应无偿调换并处以合同金额2%的违约金,第二次发现乙方应无偿调换并处以合同金额4%的违约金,第三次发现甲方扣除全部履约保证金作为违约金并终止合同,造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方逾期供货的,延期赔偿金按1000元/天计向甲方支付违约金;逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,甲方有权扣除全部履约保证金,造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权要求更换、拒收货物或者终止合同,由此产生的损失需由乙方承担。经双方同意,乙方可更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。3Quark夸克高清扫描还原文档十五、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。甲方单位名称(盖章):绍兴柯桥滨海供水有限公司单位地址:绍兴柯桥滨海汇业区思源路口法定(授权)代表人:8电话:899698851开户银行:工商银行绍共柯桥支行帐号:12110200-190116604乙方单位名称(盖章):特福隆(上海)科技有限公司单位地址:(上海)自由贸易区试验区临港新片区飞渡路950号法定(授权)代表人:1:电话:021-6212396214开户银行:中国民生银行上海自贸试验区分行帐号:633015158条即权。瑕疵。4Quark夸克高清扫描还原文档廉政合同甲方:绍兴柯桥滨海供水有限公司乙方:特福隆(上海)科技有限公司根据有关工程建设、物资采购、服务采购等廉政建设的相关规定,为做好工程建设、物资采购、服务采购中的党风廉政建设,保证工程建设、物资采购、服务采购的高效优质,保证公司资金的安全、有效使用以及投资效益。经双方共同协商,就业务往来中的廉政事宜达成一致意见,签订如下合同:第一条双方的权利一、严格遵守党和国家有关纪律、法律法规的相关规定。二、双方本着公开、公正、诚信的原则,自觉按合同办事,不得损害国家、集体利益以及个人合法权益。三、双方要加强互相监督,对违反合同行为及时提醒并予以纠正,发现违法违纪行为必须及时报告绍兴柯桥滨海供水有限公司纪检人员(见本合同所示举报电话)。四、甲方相关人员在对合同执行情况进行检查或抽查时,乙方必须给予配合。双方人员存在弄虚作假、玩忽职守、包底纵容等行为的,双方单位均应对责任人进行严厉处罚。第二条甲方义务一、甲方人员及其配偶、子女、特定关系人不得与乙方人员发生任何非工作的往来,包括但不限于以下内容:不得收受乙方馈送的任何现金、贵重物品、有价证券等;不得要求或接受对方为其住房建修、婚丧嫁娶、出国等提供资助;不得介绍亲友从事与双方合作有关的业务活动;不得收受回扣,不得参加乙方组织的宴请、娱乐、旅游等活动;不得由乙方报销应由本人支付的费用等;不得吃、拿、卡、要或变相吃、拿、卡、要;甲方工作人员的配偶、子女不得从事与乙方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动;甲方及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包单位,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。二、甲方人员若违反本乙方合同约定,按照有关规定进行党纪、政纪处理,对于涉嫌犯罪的,按照有关程序移送司法机关。三、甲方人员不得为乙方多付合同款,并从中收受回扣,谋取私利。四、甲方人员不得利用工程量核实、联系单签证、款项结算、支付等职务权力,故意刁难相对方以谋取私利。五、甲方发现乙方人员行赔以及其他违反廉政合同的行为,有义务向纪检监察部门和其他相关部门举报。六、甲方对乙方所属机构和人员存在违反廉政合同约定的行为,应收集汇总有关违规情况,作为对乙方进行处罚的依据。第三条乙方义务一、乙方人员不得为获取合作利益向甲方人员送礼、行购(包括微信红包等)5Quark夸克高清扫描还原文档不得有向甲方人员提供宴请和娱乐活动及其他有违法律法规和廉洁从业规定、影响公平交易的行为。二、乙方应对其所属机构和人员严格执行廉政合同提出明确的要求,并加强监督和管理。三、乙方应积极配合甲方纪检人员开展的各项检查、核实工作,不得提供伪证,不得塘塞甲方纪检监察人员。四、乙方发现甲方人员有索赔行为、受购行为及其他不廉洁行为时,应向甲方纪检人员或其他相关部门举报,并有义务提供记录甲方人员不廉洁行为的文字、音频、视频证据或其他证据。甲方纪检人员电话:0575-85726890(集团)0575-89981191(滨海供水)第四条违规行为的监管和处罚一、对违反廉政合同约定的行为,甲方个人存在违纪违规行为的,由甲方单位按照有关规定给予责任人党纪、政纪处分,涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;乙方人员存在违约行为的,甲方有权利要求乙方对相关人员进行查处,涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任,并保留终止相关合同、将乙方列入合作伙伴黑名单的权利。二、甲方有权对下列违规行为进行监管和处罚:1、如未从公司利益出发与乙方单位窄通,不按合同条款和相关规范进行合同履约管理(未按图供货、未按实核定工程量(包括人工和机械台班等))、未按实清点到货数量等。2、如未从公司利益出发与乙方单位蜜通,不按合同条款和相关规范进行质量验收,弄虚作假。3、如未从公司利益出发与乙方单位蜜通,不按合同条款进行款项支付,违规签证工程联系单、签订与实际不符的补充协议,弄虚作假。4、如未从公司利益出发与乙方单位蜜通,利用甲方身份和权利影响第三方中介机构违规核算结算款项,弄虚作假。合同经办部门负责人进行自查,公共资源交易分管领导组织抽查,一经发现由公司纪检人员进行调查核实和进行相关处理,并追究乙方的相关责任。5、如未从公司利益出发与乙方单位窄通有其它违规行为发生(不限于以上4条)。上述违规行为由绍兴柯桥滨海供水有限公司合同经办部门负责人进行自查,公共资源交易分管领导组织抽查,一经发现由绍兴柯桥水务集团有限公司纪委进行调查核实和进行相关处理,并追究乙方的相关责任。三、乙方违法违纪行为被甲方或相关部门发现查实,将处以此项目履约保证金同等金额的罚款并在合同款中扣除;若因违法违纪行为造成甲方损失的,则一切损失由乙方负责赔偿。第五条本廉政合同作为合同的一部分,双方盖章后即生效,有效期与合同一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)6Quark夸克高清扫描还原文档安全协议一、甲方的主要安全职责1、甲方应根据国家有关规定对乙方进行资格审查。2、甲方应向乙方介绍本单位安全管理制度,对进入甲方现场的乙方人员进行安全教育。3、甲方应对乙方实行安全监督、检查,发现乙方人员在甲方的作业场所违章作业、野蜜施工等行为有权劝阻制止,直至勒令停止作业并要求承担相应的违约责任。4、甲方提供的设备设施应安全可靠,由乙方派员检验后办理交接手续。5、甲方对乙方在实施作业期间发生的工伤事故有协助抢救的义务。二、乙方的主要安全职责1、乙方应向甲方提供完整合法的营业执照等资格证书复印件。2、乙方应根据国家安全生产法规的要求建立规章制度,对进入甲方的人员进行有关安全事项教育。3、乙方提供的产品必须符合法律法规的要求,因产品缺陷引起的安全责任概由乙方负责。4、乙方的送货等人员须在甲方门卫出示工作证明并登记方可进入甲方,并遵守甲方的管理制度。5、乙方送货人员和车辆均需具备相应的资质,按甲方的路线、限速等要求行驶。6、乙方卸货需使用安全的设备设施,文明作业,确保人员、物品的安全。7、乙方应按有关规定采取作业安全防护措施,承担由于自身安全措施不力造成的责任和发生的费用。8、乙方应对威胁甲方生产安全的事故隐患(包括甲方提出的)进行及时整改。三、其他1.双方各自承担各自责任范围内的安全责任。如发生劳动安全纠纷,可提请劳动安全仲裁机构进行仲裁心2.其它未留电得动商解决。桥甲方盖章乙方(盖章);合同专用章7Quark夸克高清扫描还原文档