办公设施采购合同公告(清涧县发展改革局2023)
一、合同编号:YGZB2023-SM038
二、合同名称:清涧县秦创原创新驱动平台办公设施采购项目
三、项目编号:YGZB2023-SM038
四、项目名称:清涧县秦创原创新驱动平台办公设施采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):清涧县发展改革局
地址:政府大院南三楼
联系方式:13992223700
供应商(乙方):清涧县瑞进广告有限公司
地址:/
联系方式:18098090593
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
其他办公设备
1(批)
¥993,100.00
¥993,100.00
满足正常办公要求
合同金额: 993,100.00元,大写(人民币):玖拾玖万叁仟壹佰元整
履约期限:2023年07月08日至2023年07月28日
履约地点:采购人指定
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2023年07月07日
八、合同公告日期
2023年07月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf合同.pdf
清涧县发展改革局
2023年07月21日
政府采购合同项目名称:清润县秦创原创新驱动平台办公设施采购项目招标人:清润县发展改革和科技局投标人:清润县瑞进广告有限公司签署日期:2023年7月7日协议书采购人(全称):清涧县发展改革和科技局供应商(全称):清涧县瑞进广告有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。、项目概况1.项目名称:清润县秦创原创新驱动平台办公设施采购项目;2.项目地点:清涧县3.项目规模:(详见投标文件)4.项目内容:(详见投标文件)二、组成本合同的文件1.协议书;2.成交通知书、谈判响应文件、澄清、补充文件(或委托书);本合同签订后,双方依法签订的补充协议、备忘录也是本合同文件的组成部分。三、签约金额签约金额(大写):玖拾玖万叁任壹佰元整(¥993100.00)。合同总价即成交价,合同总价一次包死,不受市场价变化或实际工作量变化的影响,供应商(成交人)提供产品所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中,供应商应在投标报价表中标明完成本次招标所要求的货物、服务、验收合格的所有费用,产品价(含税金),运杂费(含保险)、安装费(调试)、人员培训等相关费用。投标报价表中标明本次货物、服务、工程的所有单项价格和总价,任何有选择的报价将不予接受,按无效投标处理。四、结算方式(1)结算单位:由采购人以人民币负责结算,在付款前,供应商必须开具全额发票给采购人。(2)付款方式:1)合同签订后预付合同价款70%2)最终验收合格后付合同价款30%。五、期限交货期:自合同签订之日20个日历天内完成供货及安装。六、双方承诺1.供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。2.采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。八、内容及要求即交付的货物内容与谈判响应文件、竞争性谈判文件等所指明的,或者与本合同所指明的货物内容相一致。(附清单)九、项目实施地点:采购人指定地点。十、保密双方须对工作中了解到的使用单位技术、机密等进行严格保密,不得向他人泄漏。十一、知识产权供应商应保证投标产品及服务不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由供应商承担全部责任。任何被供应商用于未经授权的商业目的行为所造成的违约或侵权责任由供应商承但。十二、合同争议的解决合同的变更、续签及其他未尽事宜,由双方另行商定。如遇争议,由仲裁委员会进行裁定。十三、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法。十四、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十五、违约责任:依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,成交供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向成交供应商进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。采购单位违约的,应当赔偿给成交供应商造成的经济损失。十六、其他十七、合同订立1.订立时间:2023年7月7且。2.订立地点:采购人办公室3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,双方各执贰份,监管部门备案壹份、采购代理机构存档壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失和科技效革展改发采购人:(盖章供应商:(盖章)地址:地址:6108305009邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字的代理人:(签字)开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱: