控制工作手册编制采购合同公告(巩留县东买里镇乌图布拉克小学2023)
一、采购人名称: 巩留县东买里镇乌图布拉克小学
二、供应商名称: 伊犁冠至财务咨询服务有限公司
三、采购项目名称: 巩留县东买里镇乌图布拉克小学服务市场项目
四、采购项目编号: 2411101000003651966
五、合同编号: 11N73182572720232601
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
单位内部控制制度汇编/单位内部控制工作手册编制
详见附件
件
1.0
10000
10000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称: 巩留县东买里镇乌图布拉克小学
联系人: 张梅
联系电话: 13565256678
传真: /
地址: 巩留县东买里镇乌图布拉克小学
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于其他会计服务的服务市场合同(11N73182572720232601).pdf关于其他会计服务的服务市场合同(11N73182572720232601).pdf
合同合同编号:11N73182572720232601采购单位(甲方):巩留县东买里镇乌图布拉克小学服务单位(乙方):伊犁冠至财务咨询服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循伊宁市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-伊犁冠至财务咨询服务有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-伊犁冠至财务咨询服务有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-伊犁冠至财务咨询服务有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元序,采购数计数单成交单商品名称品牌型号配置要求,小计号,量位价单位内部控制制度1汇编/单位内部控制---1件件10000.10000.工作手册编制,0000合同总价(元),10000.00合同总价(大写),壹万元整二、付款方式二、付款方式1、委托服务内容:基础版内部控制工作手册编制2、委托服务起止日期:2023年7月5日至2023年12月31日。3、本次合同期委托业务代理费用共计10000元,大写金额壹万元整。甲方应于合同签订之日起三个工作日内支付乙方50%的服务费5000元,大写金额伍仟元整;在乙方完成工作手册初稿编制服务后,甲方应在三个工作日内支付剩余50%的服务费5000元,大写金额伍仟元整。乙方应当于甲方每次付款前将等额增值税普通发票交付乙方。三、服务条款三、服务条款(一)甲方的责任(一)甲方的责任1、甲方应积极配合乙方人员的编制工作,由专人负责与乙方进行对接、沟通及资料收集。2、甲方须根据乙方提供的资料清单进行资料的提供;甲方需保证提供的相关资料(纸质与电子)真实有效;3、甲方需要按进度提供基础资料、审核《单位内部控制工作手册》初稿,并提出审核意见。4、甲方应按照约定的条件,及时足额支付委托业务费用。5、甲方对于《单位内部控制工作手册》成稿具有保密义务,只允许在本单位内部传阅,不得将成稿文件传阅或发送至任何第三方(除单位内部控制报告需上传的相关内容除外)。(二)乙方的责任(二)乙方的责任1/21、乙方接受委托后,应及时安排相关人员与甲方编制工作进行对接与沟通,及时提供资料清单。2、乙方需在合同约定时间进度内完成相关资料审核、内控编制工作,并按约定向甲方交付纸质版的编制成果(风险评估报告与基础版内控制度工作手册)。如因甲方未能及时提供资料或拖延支付相关费用,造成乙方无法按时交付工作,由甲方自行承担责任。3、乙方在接受甲方委托工作后,对于甲方提供的资料内容具有保密义务。(四)违约责任(四)违约责任1、甲、乙双方未按本合同第二条和第三条的规定履行相关义务,违约责任按相关法规由违约方承担。2、甲方合作期内无故终止合同,所收业务款项不予退还。3、若甲方无故拖欠乙方服务费,乙方有权停止正在进行的服务内容,由此产生的经济损失与法律责任,由甲方自行承担,所欠费用结清后,双方协商服务内容的继续与协议的存续。4、由于战争、地震、火灾、疫情等不可抗力因素导致的工作中断,各方均不承担责任,待条件恢复后,由双方协商合同的存续;(五)未尽事项(五)未尽事项1、本合同未尽及变更事宜,经甲乙双方充分协商后,可另行签订补充协议。2、补充协议与本合同具有同等法律效力。(六)合同份数及法律效力(六)合同份数及法律效力本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份,贰份合同具有相同法律效力。乙方开户行信息:,乙方开户行信息:开户银行:中国建设银行股份有限公司伊犁哈萨克自治州斯大林街支行开户行名称:伊犁冠至财务咨询服务有限公司银行行号:105898000034银行账号:65050165604200000157甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司伊犁哈萨克自治州斯大林街支行账号:,账号:65050165604200000157签订日期:,签订日期:2/2