人影基地提升改善项目采购合同公告(福海县农业农村局2023)
福海县人影基地提升改善项目合同公告
一、合同编号:11NMB175344220234008
二、合同名称:福海县人影基地提升改善项目合同
三、项目编号:ZD2023-028
四、项目名称:福海县人影基地提升改善项目
五、合同主体
采购人(甲方):福海县农业农村局
地 址:福海县西城区农林水综合大楼
联系方式:18040739688
供应商(乙方):阿勒泰云泰气象科技有限公司
地 址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市青河街14号
联系方式:13899420010
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:福海县人影基地提升改善项目 数量:1.00 单价(元):2398000.00 规格型号(或服务要求):品牌:电采暖;江西金虎保险设备集团有限公司;航天新气象科技有限公司自动气象站;陕西中天火箭技术股份有限公司规格型号:详见招标文件
2.合同金额(元):2398000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后30天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年06月29日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:/
附件信息:
福海县人影基地提升改善项目工程施工合同.pdf福海县人影基地提升改善项目工程施工合同.pdf
福海县人影基地提升改善项目工程施工合同委托方(甲方):福海县农业农村局受托方(乙方):阿勒泰云泰气象科技有限公司签订时间:2023年6月29日福海县人影基地提升改善项目工程施工合同甲方:福海县农业农村局乙方:阿勒泰云泰气象科技有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,为明确双方责任,本着互相协作,确保项目顺利完成的原则,经过协商签订本合同。一、项目概况:工程名称:福海县人影基地提升改善项目工程地点及内容:1.福海县齐于吉选乡人影基地、安装电采暖设备,2套人影弹药存储柜:2.福海县黄花沟人影基地,2套人影弹药存储柜:3.福海县人影基地监测站网加密工程,在黄花沟、南戈壁F阿克达拉、阔克阿孕什乡等建设4套六要素自动气象站;4.在福海县山区布设地面碘化银烟炉6座,购置烟条600根。二、项目费用:本项目费用总计为人民币¥2398000元(大写:贰佰叁拾玖万捌仟元整)。明细见下表:序号分项名称金额(元)单位数量1电采暖28000元套12人影弹药存储柜188000元套43六要素自动气象站832000元套44碘化银烟炉990000元套61.甲方负责站点的前期选址及批复工作,按本合同规定的期限办理竣工验收并支付乙方项目款。2.乙方负责按照气象业务规范要求完成设备的采购、安装服务工作,并定期向甲方通报项目建设情况。乙方负责保障项目完工后,基础设施、安装设备良好,监测业务运行正常。3因乙方原因造成不能使用现有设备时,乙方应根据合同规定及时排除故障或更换仪器设备。六、质量保修1.本项目保修期限为1年,自项目竣工验收合格起算。2.在免费保修期内,乙方应保证通讯畅通,甲方能够随时同乙方取得联系。乙方在接到甲方维修通知后1个工作日内到达现场并及时处理(如遇不可抗力除外)。3.如乙方不能按时完成保修义务,甲方有权另行委托他人完成保修工作,所产生的费用从乙方保修金中扣除,如有不足部分由乙方承担。七、争议的解决本协议未尽事宜或不可预见情况发生,双方应友好协商解决。如协商不能达成一致,双方均可通过甲方所在地法院解决纠纷。八、其它1.本合同未尽事宜,日后双方共同协商增补或修订。2.本合同书一式四份,双方各持二份。3.本合同经双方法定代表人签字盖章之日起生效。W农村局县甲方:福海县农村局(盖章)法人签字:地址:福海县西城区农业综合大楼电话:0906-3472717开户银行:福海县农村信用合作联社帐号:826010012010123081903纳税人识别号:11654323MB1753442Y乙方:阿勒泰云泰气象科技有限公司(盖章)法人签字:地址:阿勒泰市青河街14号电话:开户银行:工行新疆阿勒泰分行解放路支行帐号:3008120909000007193纳税人识别号:916543005564894626