南昌市重点工业产品质量监督抽查 食品药品监管专项资金采购合同公告(南昌市市场监督管理局2023)
[JXZTCG-2023118-01]南昌市市场监督管理局-2023年重点工业产品质量监督抽查采购项目-01包
南昌市市场监督管理局-2023年重点工业产品质量监督抽查采购项目-01包
一、合同编号:
洪购2023B000874086
二、合同名称:
南昌市市场监督管理局23年重点工业产品质量监督抽检项目-01包
三、项目编号:
JXZTCG-2023118-01
四、项目名称:
南昌市市场监督管理局-2023年重点工业产品质量监督抽查采购项目-01包
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市市场监督管理局本级
地址:南昌市丽景路666号
联系方式:079188560175
供应商(乙方):江西省检验检测认证总院工业产品检验检测院
地址:南昌县小蓝经济开发区金沙二路1899号
联系方式:17607008887
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
市场监督管理专项-市场食品药品监管专项资金
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
合同金额:1475000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2023年07月24日
八、合同公告日期:
2023年06月25日
九、其他补充事宜:
无
7e4ece42881f28f3954c2a53e427713.jpg
7e4ece42881f28f3954c2a53e427713.jpg
d444e49992047e084928adfac51ba5f.jpg
d444e49992047e084928adfac51ba5f.jpg
08f7ae804c81b70f6c322e061c5ca7e.jpg
08f7ae804c81b70f6c322e061c5ca7e.jpg
b8fa4aadfaff6f268f435e0d45a93dd.jpg
b8fa4aadfaff6f268f435e0d45a93dd.jpg
2.所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、变更协议等)、采购文件、碳商响应文件和响应承诺文件、合同附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其缔约生效日期为有效签署或盖章确认之日。3.未经对方的书面同意,无论甲方或乙方均不得转让本合同约定的权利和义务。4.各方都应保护对签署和履行本合同而取得的所有任何有关对方的非公开资料。5.各方应保证向对方提供的资料和数据不侵犯第三方的知识产权或其他合法权利,因一方提供的资料虚假、错误、或侵犯第三方权利而造成误工、赔偿等损失(包括律师费)的,应当给予充分有效的赔偿。6.本合同未尽事宜,合同各方另行商定,必要时签订书面补充协议。7.本合同一式叁份,甲方执壹份,乙方执壹份,政府采购代理机构执1业甲方:(印章)乙方:(印章)授权代表(签字):授权代表(签字):QAQ0102012331地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号号:年月日年月日(5)乙方拟派从事检验检测活动的人员,不得同时在两个以上检验检测机构从业。乙方授权签字人应当符合资质认定评审准则规定的能力要求。非授权签字人不得签发检验检测报告。(6)乙方不得转让、出租、出借资质认定证书和标志;不得伪造、变造、冒用、租借资质认定证书和标志;不得使用已失效、撤销、注销的资质认定证书和标志。(7)乙方应当在其检验检测报告上加盖检验检测专用章,并标注资质认定标志。(8)乙方应当按照相关标准、技术规范以及资质认定评审准则规定的要求,对其检验检测的样品进行管理,并按照相关要求保管复检备份样品。乙方接受委托送检的,其检验检测数据、结果仅证明样品所检验检测项目的符合性情况。(9)乙方应当对检验检测原始记录和报告归档留存,保证其具有可追潮性。原始记录和报告的保存期限不少于6年。乙方应当接受采购方组织的专家检查及评估。(10)乙方及其人员应当对其在检验检测活动中所知悉的国家秘密、商业秘密和技术秘密负有保密义务,并制定实施相应的保密措施。(11)乙方应保证采购人在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和设计权的起诉。如果任何第三方提出侵权指控或赔偿要求,乙方必须与第三方交涉,并承担发生和可能发生的一切损失、费用和法律责任。(12)成交供应商须对检验不合格的产品,在法规规定的时间范围内进行同类产品复查检验,所发生的一切费用由成交供应商承担。第四条:服务期限:自合同签订生效之日起至2023年11月20日。第五条:服务地点:甲方指定地点。第六条:服务费用及付款方式:123(1)服务费用:签约服务经费总额为人民币1475000元。(大写:壹佰肆拾柒万伍仟元整)(2)乙方完成本项目所有产品质量检测检验并提交正式检测报告及分析报告后,向甲方提交请款报告并一次性开具全额发票,甲方在接到请款报告及全额发票后向乙方支付合同金额的100%。第七条:履约保证金合同签订后三个工作日内,乙方向甲方支付合同金额的10%作为履约保证金,在履约结束后一个月内无息退还。可采用公对公转账方式或履约银行保函形式提交。第八条:时限要求:(1)时限要求:乙方自接收样品之日起20个工作日内出具检测报告,并于2日内将检测报告寄、送给甲方。合格检测报告3份,不合格检测报告5份,承检单位应保存邮件详情单,以备查询。(2)验收要求:乙方检测工作全部完成后应汇总全部检验信息并提交检验分析报告,分析报告应包括以下内容:检验检测基本情况(包括抽检单位的名称、检测产品的品种、项目、批次等);检验检测数据统计分析、存在的主要问题和原因分析;对策措施建议。甲方对乙方交付的材料进行验收,决定最后的验收结果。第九条:质量要求:乙方所投服务应当满足但不限于采购文件规定,还应当满足有关国家、行业规范的标准。第十条:安全要求:乙方应遵守甲方的规定,服从甲方管理部门的统一调度,统一结算,杜绝安全事故的发生,如在实际作业发生了安全事故一切责任由乙方自行承担。第十一条:服务响应时间:(1)乙方在服务期内须免费提供7*24小时的电话支持服务;(2)乙乙方在接到甲方通知后2小时内须作出响应。第十二条:服务技术团队要求:乙方应按甲方要求拟派至少2名技术人员配合甲方抽样,乙方负责按规定条件运输,保证样品运输、贮存过程符合国家有关规定和包装标示的要求,不发生影响检验结论的变化。乙方应安排专人负责与采购方联系,按甲方要求定期提供样品检验检测数据报表,及时反馈检验不合格样品信息,快速响应甲方需求。第十三条:本项目所有采购批次数量以实际发生量为准。第十四条:服务费用包括完成本合同所有工作内容所需的购样品费、加班费、运输费、旅差费、配合费、管理费、设备费、办公场所费用等一切费用在内的直接费、间接费、税金、利润以及本项目的代理服务费。第十五条:违约处罚:乙方应在甲方下达的抽检时间要求内检测服务完毕。逾期完成检测服务的,乙方按每天合同金额的5%交纳违约金,但违{\"custom\":{\"validateVerificationCode\":\"false\",\"pageVerify\":\"true\",\"content\":\"验证码验证失败!\",\"status\":\"1\"}}