宁波市液压件采购合同公告(宁波市海曙区环境卫生服务中心2023)
一、合同编号:11N419541965202317801
二、合同名称:(重发)2023-2025年度海曙区环境卫生服务中心液压件采购项目合同
三、项目编号:2023NBHSWCS240-1
四、项目名称:(重发)2023-2025年度海曙区环境卫生服务中心液压件采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市海曙区环境卫生服务中心
地 址:宁波市海曙区环城西路南段475号
联系方式:0574-87512336
供应商(乙方):宁波市江北长远汽配有限公司
地 址:宁波市江北区环城北路东段268号(环北汽配市场西区1040号))
联系方式:15355113310
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:液压件 数量:1.00 单价(元):850000.00 规格型号(或服务要求):详见附件清单
2.合同金额(元):850000.00
3.履约期限、地点等简要信息:海曙区甲方指定地点,分批交货,收到甲方供货通知书或电话通知后及时送到甲方指定地点,并安排卸货;
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年07月25日
八、合同公告日期:2023年07月26日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
液压件合同.pdf液压件合同.pdf
液压件合同.pdf
政府采购合同书项目名称:2023-2025年度海曙区环境卫生服务中心液压件采购项目甲方:宁波市海曙区环境卫生服务中心乙方:宁波市江北长远汽配有限公司签订地:宁波市海曙区签订日期:2023年7月日2023年6月30日,宁波市海曙区环境卫生服务中心以竞争性碳商对宁波市海曙区环境卫生中心液压件采购项目进行了采购。经碳商小组评定,宁波市江北长远汽配有限公司为该项目中标或者成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经宁波市海曙区环境卫生服务中心(以下简称:甲方)和宁波市江北长远汽配有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件)1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件)1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:详见附件1:海曙区环境卫生中心液压件采购清单;1.2.2货物数量:以实际需求为准1.2.3货物质量:符合本项目竞争性碳商文件要求1.3价款本合同暂定总价(含税)为:¥850000元(大写:捌拾伍万元人民币)本合同成交综合单价详见附件1。1.4履约保证金乙方是需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的1%1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利:1.4.4履约保证金在乙方完成合同履约后在7个工作日内无息退还(但如乙方未能履行合同规定的任何义务,甲方有权扣除相应履约保证金)。1.5预付款乙方明确表示放弃预付款,故甲方无需支付预付款。1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后30个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款1.7货物交付期限、地点和方式1.7.1交付期限:详见合同专用条款1.7.2交付地点:合同专用条款1.7.3交付方式:合同专用条款1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,逾期送货如造成甲方停车,工作滞停,乙方按本批次500元/日承担逾期违约金,合同期内连续发生三次及以上类似情况,甲方有权没收履约保证金并解除合同,并有权向乙方提出经济索赔1.8.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,违约金上限不超过未付款总额5%1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.6违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向合同专用条款人民法院起诉1.10合同履约期限1.10.1供货期限:2年,合同一年一签。以合同签订之日为起始日。甲方根据乙方在上一年财政资金审批、合同履行情况决定是否续签下一年度合同。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:住所:住所法定代表人或法定代表人授权代表或授权代表(签联系人:联系人:约定送达地址。约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:宁波银行江北支行开户名称:开户名称:宁波市江北长远汽配有限公司开户账号:开户账号:40010122000463370第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释2.1.1“合同”系指甲方和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,甲方应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标或成交供应商根据合同约定应向甲方交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的甲方:甲方委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,甲方的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标或成交供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。2.4.3装运货物的要求和通知,详见合同专用条款2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作乙方应予积极配合2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款2.9延迟交货甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,,乙方遇到不能按时交乙方不得延迟交货。在合同用交付货物的理由、预期延误时间通付货物的情况,应及时以书面形知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式的情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法去不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12不可抗力2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间2.12.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.14乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件:货物交付时,甲方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。C、投标报价明细表宁波市海曙区环境卫生服务中心、宁波中基国际招标有限公司综合单价最高投标序号货物名称适用车型/型号/适用车型零件号限价(元/个)价(元/个)水泵皮带轮五十铃3吨福龙马机扫车550216482水泵扫街车106000011153073784.003水泵高压中联14477.7610600002472050014477.764高压水泵皮卡XW30.2564505162.96水泵轴冲水车60/90-50/110SF592510.40S6铰链板扫街车中联8吨179118.80EQ153350158.40SDQ51/62L2GS-LM7取力箱齿轮福龙马3吨压缩车尼桑凯普斯达450246.40取力器齿轮欧用33370-96000518246.40齿轮泵输出9五十岭FLM5070-CLBZ179158.40轴五十岭FLM5070-CLBZ179龙马付机一10五十岭FLM5070-5.1.1201176.00轴取力器总成斯太尔1750重汽15吨(3801460.80功率)12取力器拉索江铃凯悦QLQLXSB255154.00东风天锦YMKZQ-M880-2413控制器25301733.608吨压缩车V2530中联8吨压缩车103020077916101276.00福龙马3吨压缩14取力器4205010-9065016681258.40车4205010-906501668取力器气缸福龙马3吨压缩15油封车3045123520.24尼桑凯普斯达16取力箱齿轮3吨压缩车33351-96002450246.4017操纵手柄3吨压缩车江铃凯锐三吨12796.80多路阀调压福龙马3吨压缩FLM5020-TYF669290.4018FLM5020-TYF669290.40阀车19装式溢流阀3吨压缩车1010302127822308.00294.8020插装妈3吨压缩车LSV2-07-356021电控截止问中联3吨压缩车1701340-TV101978215.60板式单向节413.60LA-H16L-M485413.6022流截止间中联3吨压缩车中联ICE30-F-20-5-2685502.6024同总成中联3纯座车SAGAM/32/101350942792.0025脚荷阀中联3吨压缩车1060100073725489.28多路间中联8吨压缩车W870601750004100635896.0026输出轴带盘中联8吨机扫车01.16-04(15-7)680596.648骨架油封80*100*1280*100*12cm4614.082NHS油封32*40*5.532*40*5.5cm233.0828腊油封40*50*640506cm234.4930*52*1030*52*10cm23314.84260260cm36825*38*825°38*8cm234.3629油封234.8445°60°1045*60*10cm234.8430格来园中联3吨机扫车1386.6013.2031导向带中联3吨机扫车138密封件修理42.2432中联3吨机扫车207盒龙马8机扫车34.3233风机密封东风天锦ZL5160-FJMFT247过滤吸管密9834.3234封圈中联3吨机扫车98004406109AA00035吸筒5节00207176.00336喷水架长沙扫街车5100TXS-ZL320257.8437五十岭B1/4MEG-50042924.64314.96接头福龙马机扫车114010429935U型水管总144123.2039成五十岭FLMUXSG144东风天锦92.40鸭l2.5寸11540鸭明2.5寸8吨酒水车东风天锦207.68213207.6841过渡法兰8吨酒水车42嘴连接件100P-020403140.80过滤消声器100P-0293039.6843总成004401711AA000048.4012748.4044反手架拉簧五十铃47FSJG1438853.6045反手架盖福龙马3850166320悦达YD3T-HC385046滑槽48反手架总成翻转机构总成提桶架总成东风天锦中联FUMFZZJZC5T60FZHUANZONG862566257568.006916.8949后斗垃自料器总成)悦达3吨YD3T-TCQ6727524024.005051心53风机端盖风机离合器二轴单向开关网中联扫街车DXF-H6L-1风机端ZL5160-FJCDZDXF-H6L-1140518518123.20420.64184:805455电磁滋流阀滑板浓轮盖吨滑板滚轮多路阀用17#欧田欧m东风天锦福龙马东风天锦福龙马86530100330.0022.0088.005668吨铜套8吨滑板浓轮轴欧据欧田东风天锦福龙马东风天锦福龙马9021079.20176.00585960滑板滚轮总成滑板滚轮3吨铜套欧欧m五十岭HBGL-XG3T东风天锦福龙马FLM-507-HBGL40320086352.00176.0033.44616263滑板滚轮轴滚轮组件滚轮耐磨块欧组南京光南京晨光3吨压缩车YD3T-HBGLZCMZCO01306ACMZC001306AM2071393121176.00844.8057.2086386滑板滚轮组件滑板总成骨板连接轴上滑板江苏悦达江苏悦达江苏悦达江苏悦达16*400cm16*200cm13*200cm19*400cmHBGL-YD3DGR3-5070HBYD3T-GHBUZTGR3-5070H8S16°400cm(长度)16200cm(长度)3*200cm(长度9°400cm(长度)933116613509775253138115400570.2410137.60264.006133.60161.92121.4457.20337.92A19*6550A19*6550518455.8416*55016*550350108.2468液压管89508l*95034523.2013*35013*35020760.7227*1.5*80027*1.5*800345104.72A19W680A198*680460168.968520085*20011546.652MM*2*120010890001:105088142013H-A1200138-18508222*1400*1.530*2*200036*2*90030*2*85052MM*2*120010w90010--1056142013H-A1200131-18508222’1400*1,530*2*200036*2*90030*2*850625183453454033453459220034534525358140.8774463.6079.20228.8067.76148.73206.80167.269举升泵70齿轮泵7双联齿轮泵72小传动轴73传动轴74双联泵75油马达76液压马达7叶片泵6216H145016W95016850022M*700斯太尔EQ153扫街车福龙马天锦五十岭东风天锦江苏悦达五十岭江铃凯锐东风天锦8吨酒水车直径25168*145016n950168*50022N*700重汽15吨1010000575CBW-F310-CHFCBT-F410-ALH6CBNL-F540/F51615181255151B1275CBGNL-50/20-BFe5LBMR-100-2ADBMR-100-2ADNC5268154KSJTPMG1/23/8KSJT36834517325355001000748920270043745030009789206800300253198.00443132.001276.00880.00334.40743.602024.00334.40400.402024.00616.00616.00959.20264.0074.8018快接头子79快速接头80离心块81齿轮马达82扫盘直径20G318大头G318小头中联8吨机扫车扫街车QZ8275.77-10318QZB275.77-10318LXKZC004408810AA00000118017316681570857158.40121.44345.84739.20572.0018快接头子79快速接头80离心块81齿轮马达82扫盘康明斯004404110AA000004857589.60欢立83004401410AB0000848586前日支座后扫支座扫盘夹子S2-03-04004442106AD000003004442105AD000001S2-03-0425325340878990液位玻璃气动离合器电磁离合器风机商合器轴盘福龙马扫街车HDL-PS-A-1MNFCYQ1FLM5160-DCLHQZL51801-FJCDZ184320027608979192商合器轴五十铃3吨扫街车FLM5070-5.1.178893电子离合器油泵带离合器支架总成长安之星长安之星1030500087CBWMBC-F6.0-ALP400138094滑板修理包SL3T-GHBXLB48095液压油缸活塞杆285°5032285503246096979899100油缸接头刮板油缸提桶油红推板油缸滑板油缸8吨欧川8吨压缩车中联3THX18*1.5YG5808-RL1010200532YG583YG58620717191438105802168101102103104105举升油缸油缸锁紧油缸总成三节油虹翻桶油缸8T2吨(福龙马)TT4欧阳欧明8T4605160ZYS.4.8.YGY长安之星东风天锦中联8吨压缩车TBSJYG5080E4-300L602320143815531680112701668460106107108基8电脑车油虹环活塞、导向套密封件欧m68.57960欧川68.579欧川68.57960欧川68.5794607484005183688056.279.2079.2024.64158.402816.00312.40149.60431.2013728312.40132.00237.60173.361346.401091.207436.001584.002024.00906.401012.00501.603432.00862.40105.60140.80154.00145.20290.4079.20直径35直径3536892.4074.802828345油红纤中联8404035083.6065633110:00109655555575101:201207176.0010高压球阀1212150114.40“中207176.001直径65直径65397230.56m球网155.76东风天锦东风天锦39710079.20112汽弹簧334.40113扫盘汽缸1070300061385HSGL01-40/22E-1680435.60114吸璃汽缸01天锦4411-00127368228.80中联1070300096368161.92115气缸JMC江铃凯瑞368303.6040*100-S368气源处理三290.40116联件AC03000-02397中联1070300096370325.60117气缸总成东风天锦4411-00127368316.80福龙马3吨压缩844.80FLM5120ZYS2018车950.40118题转轴组合MM3纯压缩车FLM5160ZYS2018119装填体导轨江苏悦达3吨压缩车26802112.00左导轨(推3吨压缩车15001320.00120江苏悦达板)1320.00121江苏悦达导轨(推板)江苏悦达3吨压缩车15003吨压缩车13595.92122推板滑块江苏悦达14V110-06-B368140.80123常开电磁阀欧据康明斯压缩车欧35.2040124管接头欧m3185#8吨滚扫装置总5163XS-0122001936.00125成油舌杆端支QBJGYSGDZJ800704.00126架双杨QBJGYSGDZJ800PZZ-ZC2900968.00127配重轴总成勾臂车重汽5吨404.8095201-00Z16978404.80128立臂江铃凯悦863594.88CM000555A-3T863594.88129提升架力臂三力提梯机构压87120130江苏悦达FLM-5120ZYS1783板2012031税达:!我(离至51M51207Y5450132属杆210MM210MM290246.40臂连接销26.401331471147130轴30167.20134龙马摆臂福龙马1017135压板销轴12*6812*682313.20136轮销输12*9212*922313.2013卡板624406*244097.92FUM5120ZYS-05.0东风天锦福龙马126720138提升架支座8吨压缩车14401098提升架拉杆52.80139轴CMZL011920B6052.80140转架1745174527662296.80141轮R89.7R89.7179149.60142滚轮销轴M14M14209.68143摇杆销轩30*5830*584035.20144顺转架油扣YG910AYG910A15531091.20145端提升底座五十铃3吨中联机扫车403354.64146吸璃提升架五十铃350308.003吨中联机扫车350308.00左前扫连接1475050TSL5050TSL173132.00板5050TSL004405111AA0000148前扫调节杆中联01731452073吨福龙马机扫44.00车5050TSL50149连杆轴福龙马机扫车5050TSL5044.00150铜套5050TSL5050TSL4035.20151村套5050TSL5050TSL1513.205050TSL5050TSL4639.60152轮轴5150TSL5150TSL5150TSL4639.60153左旋连接叉5060TSL5060TSL5548.40154螺纹筒5060TSL5060TSL17392.40155右旋连接叉5060TSL5060TSL7061.60156隔套5120TSL5120TSL128.80157轮轴5150TSL5150TSL5828.16国喷杆摆动油443330.001010200493443158口1060100137A431276015价无气10120FLM-L100207160水滤行74888059SLX748161水滤器总成五十铃扫街车7043吨433704162水过滤器中联8吨机扫车13.20电磁离合器185中联8吨扫街车185163线卷24V20728.16164电磁气动阀575330.00K23JDK23JD165液挖单向商510.40w70W-01W70W-012B2日966510.40166电控换向间282日004442108AB000387.2007443167浪扫心轴中联9福龙马8吨扫街5307572.00168车LFM-5070-51005307东风天锦福龙9879.208吨机扫车98169锁钩销轴马东风天锦福龙213184.80170拉钩组合马8吨机扫车213334.40171扫轴承座总成中联FLM5163-FU205518004400208AA04079.202090172实芯轮扫街车5004400208AA040171.6020286173实芯轮总成扫街车1004405108AA0001101.20174轮壳总成扫街车41803吸嘴后轮总福龙马8吨扫街FUM5070-5.1.2450396.00175成车004404108AA00002173118.80176中联轮架扫街车5004404108AA000扫街车25303253105.60177中联边轮架4扫街车5160-WLWGE3230202.40178蜗轮蜗杆17.605120TSL11.08-22017.60179轮轴挡图中联8吨扫街车518171.60扫街车1999900892518004406109AA000294.80518180吸管福龙马00183184级管接发波压锁套液压滤芯(进)福龙马瑞龙马斯太尔中联8吨压缩车LFM-5070-51001XSE3.1C02重汽压缩车15吨0660D00BNHC686240017253974188802C0396.0015840185液压油滤芯(出)中联8吨压缩车投标综合单价合计0660D00BNHC397171.60180053.85我方承诺按照如下投标报价明细表的价格完成(重发)2023-2025年度海区环境卫生服务中心液压件采购项目【项目编号:2023NBHSWCS240-1的实施注:按本格式和要求提供。附件2、考核标准合同期限内甲方将组织服务跟踪考核,按季度考核,考核以评分(百分制)的方式处理,总评分在80分(不含80分)以下的,甲方有权与乙方解除合同。考核表项目分配如下:乙方单位名称:考核日期:考核项目考核指标评分标准权重得分扣分原因货物质量检验合格率配送货物被甲方因质量问题退还,每次扣2分。10货物使用时间合货物质量理性完全符合产品性能指标的得满分,基本符合得2分,不符合得0分。5货物配有质量保证书或自检报告乙方所配送的货物应配备质量保证书或自检报告,没有配备的,每出现一项扣1分。10货物包装货物包装密封性包装不能有效地保护零件不受到损坏,不能保证到货时零件的完整、清洁、干燥、无变形。未按甲方包装要求提交货物的,每出现一项扣1分。5货物包装货物包装标识清晰标识没有规范、完整、准确。标识与实物(品牌、品种、数量等)不相符,每出现一项扣1分。5配送响应程度货物送达响应时间按甲方约定时间配送货物,每次超过约定时间段2小时不到4小时扣2分,每次超过约定时间段4小时不到8小时的扣3分,超过约定时间段起过24小时的扣5分。8配送响应程度配送货物一致性乙方所配送的货物与甲方所需货物清单内容不一致,每出现一项扣1分。5配送响应程度备件供货乙方确保甲方有充足的各类配件供应,每断供一次扣5分。10服务态度乙方态度欠佳,处理突发问题不得当,导致耽误甲方工作进度等情况的出现,每次扣2分。4工作质量客服电话办公时间段,连续三次以上拨打,乙方未响应的,每次扣1分。5解决问题的彻底性对反馈的质量问题不能在规定期限内整改完毕,每次扣1分。8其他情况项目负责人更换情况是否存在违反其他合同条款经常更换项目负责人,导致甲方无法第一时间与乙方取得联系的,每次扣1分。服务过程中存在违反合同条款,视其影响程度予以扣分。520记录人: