浙江省国际航空枢纽发展研究采购合同公告(浙江省交通运输厅2023)



一、合同编号:11N00248227720233601 

二、合同名称:国际航空枢纽发展研究合同  
三、项目编号:JTYST2023-HY-005 
四、项目名称:国际航空枢纽发展研究 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):浙江省交通运输厅(本级) 
   地      址:杭州梅花碑4号
   联系方式:0571-87808972 
   供应商(乙方):浙江省交通运输科学研究院 
   地      址:杭州市西湖区大龙驹坞705号 
   联系方式:15988155032 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:国际航空枢纽发展研究    数量:1.00     单价(元):730000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件  

    2.合同金额(元):730000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年07月18日  
八、合同公告日期:2023年07月26日 
九、其他补充事宜:/    

附件信息:

国际航空枢纽发展研究-合同.pdf国际航空枢纽发展研究-合同.pdf

国际航空枢纽发展研究-合同.pdf

合同号:技术咨询合同项目名称:国际航空枢纽发展研究委托人(甲方):浙江省交通运输厅受托人(乙方):浙江省交通运输科学研究院中业签订地点:杭州签订日期:2023年7月18日有效期限:2023年7月18日至2023年12月31日依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典-合同编》的规定,根据国际航空枢纽发展研究(采购编号:JTYST2023-HY-005)采购文件和招标结果,浙江省交通运输厅(下称甲方)与浙江省交通运输科学研究院完(下称乙方)就国际航空纽发展研究_项目经协商一致,签订本合同。、服务内容及成果要求1.1工作内容(1)梳理浙江省打造国际航空枢纽的发展基础。(2)找出制约我省国际航空枢纽发展的关键问题。(3)给出浙江省国际航空枢纽打造的发展思路、建设目标(4)提出浙江省国际航空枢纽打造的发展路径。(5)为省交通运输厅提供其他支撑性服务。1.2成果要求(1)编制完成《国际航空枢纽发展研究》报告1份。二、履行期限、地点和方式2.1本合同自2023年7月18且至2023年12月31且在杭州履行。2.2本合同的履行方式:2023年7月31日前,完成基础资料收集、项目调研、相关数据统计工作;2023年8月31日前,完成项目研究报告初稿;2023年11月30日前,完成项目研究报告验收结题。三、工作条件和协作事项3.1甲方职责及义务:在合同生效后,甲方应向乙方提供下列工作条件:(1)甲方提供必要的基础资料;(2)甲方予以经费保障。3.2乙方职责及义务:(1)按规定完成合同约定的内容;(2)乙方承诺对接受甲方委托过程中获取的资料、文件等严格保密。四、验收、评价方法4.1验收资料齐全。4.2完成采购文件及合同中要求完成的相关事项。4.3服务成果符合采购需求,经采购人组织专家评审后通过验收。五、服务质量保证期5.1服务质量保证期:合同签订之日起至2023年12月31日。5.2乙方须保持与甲方的联系,随时交流工作进展情况,成立专门工作小组解决遇到的问题。5.3乙方需达到甲方7×24小时电话维护服务响应要求;针对现场响应技术支持1小时内做出明确响应和安排。六、质量保证及后续服务6.1乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。6.2乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。6.3在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。七、知识产权7.1乙方应当保证其交付给甲方的研究编制成果不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控甲方实施的技术侵权的,乙方应承担由此给甲方造成的损失。7.2双方确定,因履行本合同所产生的研究编制成果及其相关知识产权权利归属,按下列第(1)种方式处理:(1)由甲方享有本合同所产生的研究编制成果及其相关知识产权权利。(2)本合同所产生的研究编制成果及其相关知识产权由甲乙双方共有。未经甲方书面同意,乙方不得转让知识产权。①乙方应注意知识产权的保护,项目的记录、数据、图片、录像、报告等资料,应当按照相关要求整理归档,不得散失;②涉及本项目的研究资料,乙方应当严格保密,非经甲方同意,不得泄露,否则应当承担相应的法律责任。八、报酬及其支付方式8.1本服务工作甲方支付乙方技术服务费人民币(大写):柒拾叁万元整(¥730000元)人民币。服务费明细清单见附件。8.2支付方式:(1)合同签订完成,自收到乙方开具的增值税发票后10日内支付合同金额的50%,即(大写):叁拾陆万伍仟元整(365000.00元)人民币;(2)项目验收结题,自收到乙方开具的增值税发票后10日内支付合同金额的50%,即(大写):叁拾陆万伍仟元整(365000.00元)人民币九、违约金或者损失赔偿额的计算9.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。9.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。9.3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十、不可抗力事件处理10.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。10.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。10.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式11.1在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,可按司法程序解决。十二、合同生效及其它12.1合同经双方法定代表人或委托代理人签章并加盖单位公章,经中介方鉴证后生效。12.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签订书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典-合同编》有关条文执行。12.4本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份。19300718-法定代表人店(签章)委托代理人东(签京)东(签京)东(签京)东(签京)联系人(签章)委托方(甲方)单位名称浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)住所(通信地址)杭州市梅花碑4号杭州市梅花碑4号杭州市梅花碑4号杭州市梅花碑4号杭州市梅花碑4号杭州市梅花碑4号杭州市梅花碑4号杭州市梅花碑4号电话传真开户银行工行羊坝头支行工行羊坝头支行工行羊坝头支行工行羊坝头支行工行羊坝头支行工行羊坝头支行工行羊坝头支行工行羊坝头支行帐号120202010990005056612020201099000505661202020109900050566邮政编码310009310009法定代表人前签章警委托代理人刘明鑫(签章)刘明鑫(签章)刘明鑫(签章)刘明鑫(签章)联系人盛章盛章盛章盛章盛章盛章盛章盛章服务方(乙方)单位名称浙江省交通运输科学研究院章浙江省交通运输科学研究院章浙江省交通运输科学研究院章浙江省交通运输科学研究院章浙江省交通运输科学研究院章浙江省交通运输科学研究院章浙江省交通运输科学研究院章浙江省交通运输科学研究院章住所(通讯地址)浙江省杭州市西湖区大龙驹坞705号浙江省杭州市西湖区大龙驹坞705号浙江省杭州市西湖区大龙驹坞705号浙江省杭州市西湖区大龙驹坞705号浙江省杭州市西湖区大龙驹坞705号浙江省杭州市西湖区大龙驹坞705号浙江省杭州市西湖区大龙驹坞705号浙江省杭州市西湖区大龙驹坞705号电话0571-851044420571-851044420571-85104442传真传真传真传真0571-85154758开户银行工行武林支行工行武林支行工行武林支行工行武林支行工行武林支行工行武林支行工行武林支行工行武林支行帐号120202120901443335212020212090144333521202021209014433352邮政编码310023单位名称浙江华耀建设咨询有限公司(盖章)浙江华耀建设咨询有限公司(盖章)浙江华耀建设咨询有限公司(盖章)浙江华耀建设咨询有限公司(盖章)浙江华耀建设咨询有限公司(盖章)浙江华耀建设咨询有限公司(盖章)浙江华耀建设咨询有限公司(盖章)浙江华耀建设咨询有限公司(盖章)法定代表人签章局委托代理人委托代理人委托代理人委托代理人(签章)中联系人(签章)介住所(通讯地址)E杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼E杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼E杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼E杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼E杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼E杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼E杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼E杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼方电话0571-877006610571-877006610571-87700661传真开户银行中国工商银行杭州莫千山路支行帐号120202610990001428312020261099000142831202026109900014283邮政编码3100204附件:服务费明细按照研发的内容与承担的任务,预算经费共73万元,具体概算如下:1.差旅费(5.72万元)550元/人天*26天*4人=5.72万元2.劳务费(38万元)高工:10000元/人月*4人*6月=24万元中级:7000元/人月*4人*5月=14万元3.会议费(2万元)5000元/次*4次=2万元4.专家咨询费(2.4万元)1500元/人次*4人*4次=2.4万元5.印刷费(1.2万元)100元/本*120本=1.2万元296.管理费(含税费)(21.9万元)根据规定按照30%提取。7.招标代理费(1.095万元)响应招标文件要求。8.其他(0.685万元)项目研究过程中发生的其他不可预见性费用约0.685万元。