财务决算审计服务采购合同公告(荆州高新技术产业开发区管理委员会2023)
荆州高新技术产业开发区管理委员会本级荆州高新区对湖北省华中农业高新投资有限公司2012-2022年投资项目财务决算审计服务合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:专项审计业务约定书
三、项目编号:JZSJ-202306-JZ002
四、项目名称:荆州高新区对湖北省华中农业高新投资有限公司2012-2022年投资项目财务决算审计服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆州高新技术产业开发区管理委员会本级
2、地址:太湖大道政务服务中心2楼
3、联系方式:0716-4155338
4、供应商(乙方):合和(武汉)会计师事务所(特殊普通合伙)
5、地址:洪山区黄家湖西路3号武汉工商学院大学生创新基地335室
6、联系方式:15927885568
六、合同主要信息
1、主要标的名称:荆州高新区对湖北省华中农业高新投资有限公司2012-2022年投资项目财务决算审计服务,预算金额140万元。
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:980000.0000元
5、合同金额:98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年07月27日至2023年11月27日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421000-2023-00893
七、合同签订日期:2023-07-27
八、合同公告日期:2023-07-27
九、其他补充事宜:
无
相关下载
农高投审计.pdf农高投审计.pdf
成交通知书合和(武汉)会计师事务所(特殊普通合伙):荆州市政府采购中心受采购人荆州高新技术产业开发区管理委员会委托,就本项目采用竞争性碳商方式进行采购,按规定程序进行了评审。2023年07月03日经评审委员会评审,采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商。计划备案单号:421000-2023-00893项目编号:JZSJ-202306-JZ002项目名称:荆州高新区对湖北省华中农业高新投资有限公司2012-2022年投资项目财务决算审计服务项目包号:1成交金额:¥98.0万元服务期:/质保期:/请贵公司在此通知书发出后30日内与采购人签订合同,并按照采购文件的要求和响应文件的承诺履行完合同。特此通知。荆州高新技术产业开发区管理委员会荆州市政府采购心2023年07月04日专项审计业务约定书甲方(委托方):荆州高新技术产业开发区管理委员会乙方(受托方):合和(武汉)会计师事务所(特殊普通合伙)甲方委托乙方对湖北省华中农业高新投资有限公司2012-2022年投资项目财务决算审计服务。为明确双方的权利和义务,经甲乙双方友好协商,订立本业务约定书。第一条:委托内容1.项目名称:财务决算审计2.内容:湖北省华中农业高新投资有限公司2012-2022年投资项目财务决算审计服务。3.审计基准日:2022年9月30日。4.审计工作时间:120天。6.专项审计报告提交日期:2023年1月27日;共提交报告3份。若甲方不能及时提供资料,乙方提交报告的时间可以顺延。7、专项审计报告使用者:委托方及相关单位。第二条:审计收费1,本次专项审计收费额为人民币980,000.00元(大写:人民币玖拾捌万元整)。2.费用支付办法和时间。①本业务约定书双方签字或盖章后一个月内即预付30%,即人民币294.000元(大写:人民币贰拾玖万肆仟元整)。②余款在出具审计报告后共4页第1页30日内付清。第三条:甲方的责任1,及时协调被审计单位提供审计所需要的全部资料,包括财务报表、经济行为的批文、财务账簿凭证、结算审核资料、经济合同、验收报告等其他有关资料,被审计单位对提供文件、资料的真实性、完整性和合法性负责。作为审计程序的一部分,甲方应协调被审计单位提供一份承诺函,以明确被审计单位的前述责任。2.密切配合乙方进行的审计工作,确保乙方不受限制地接触其认为必要的甲方及被审计单位内部人员和其他相关人员,为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助。3.为乙方在工作过程中协调企业内部及与审计相关的其他各有关中介机构、外部管理部门的关系创造良好条件。第四条:乙方责任1.严格按照甲方要求完成任务。2.在审计工作中坚持独立、客观、公正的原则,认真执行法律和行政法规,对出具《专项审计报告》承担相应的法律责任。3.遵守职业道德,除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的信息予以保密:(1)法律法规允许披露,并取得甲方的授权;(2)根据法律法规的要求,为法律诉讼、仲裁准备文件或提供证据,以及向监管机构报告发现的违法行为;(3)在法律法规允许的情况下,在法律诉讼、仲裁中维护自己的合法利益;(4)接受注册会计师协会或监管机构的执业质量检查,答复其询问和调查;(5)法律法规、执业准则和职业道德规范规定的其他情形。共4页第2页4.审计结果出来时,报告初稿完成并征求甲方的意见后,乙方出具专项审计报告,甲方的意见必须客观、真实。5.对甲方提出的在审计报告中存在的疏忽、遗漏、错误和审计结果提出的意见进行补充、修改、调整。6.因甲方原因造成审计业务中止时,审计机构可以要求委托方按照已完成的工作量支付相应的审计服务费。第五条:违约责任及处理办法1.甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。2.乙方违约金的计算及支付方式:自咨询服务合同签订之日起,120日历天内未完成本项目全部财务决算审计报告,每延期一天,按0.2万元/天扣除结算款;延期超过120天的,甲方保留因此解除合同重新选择其他第三方的权利。因委托人、其他相关当事人原因导致审计程序受限或因不可抗力无法履行审计除外。第六条:专项审计报告使用范围1.专项审计报告仅供委托方和业务约定书约定的其他使用者使用,法律、法规另有规定的除外;注册会计师和审计机构对委托方和其他报告使用者不当使用审计报告所造成的后果不承担责任。2.未经委托方书面许可,注册会计师和审计机构不得将专项审计报告的内容向第三方提供或者公开,法律、法规另有规定的除外;未征得审计机构同意,专项审计报告的内容不得被摘抄、引用或披露于公开媒体,法律、法规规定以及相关当事人另有约定的除外。第七条:其他事项1.本业务约定书一式五份,甲方三份、乙方贰份,具有同等法律效力;2.本业务约定书经甲乙双方签章后生效,约定事项全部完成后失效。3.其他未尽事宜,甲、乙双方协商补充。甲方乙方单位名称(益章)单位名称(盖章):单位地址:单位地址:、洪山区黄家湖西路3号武汉工商学院大学生创新基地335室法人(负责人)代表授权人(签法人(负责人)代表授权人(签字):联系人:联系人:电话:电话:138866传真:传真:开户银行:开户银行:农行武汉文治街支行帐号:帐号:17038701040024084税号:税号:91420111MA4F3CNDXE203年7月27日年月日