网络服务 基础电信服务 班班通网络接入服务及网络安全服务采购合同公告(新密市教育局2023)



一、合同编号:新密公开采购-2023-32-A

二、合同名称:新密市教育局关于2022年中小学校及幼儿园网络服务项目包1合同

三、项目编号:新密公开采购-2023-32

四、项目名称:新密市教育局关于2022年中小学校及幼儿园网络服务项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):新密市教育局

地址:新密市北密新路9号

联系人:苏德伟

联系方式:56519513

2.供应商(乙方):中国移动通信集团河南有限公司

企业规模:大型

地址:郑州市经三路48号

联系人:韩朋辉

联系方式:13598890001

六、合同主要信息

1、合同金额:3859770 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:合同签订生效,完成全部服务内容且所提供服务信息点经初验合格之日起一年。 履约地点:采购人指定地点。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
基础电信服务
162所学校的班班通网络接入服务及网络安全服务
符合国家及行业相关标准,满足采购人要求。
1年
符合国家及行业相关标准,满足采购人要求

七、合同签订日期:2023年07月26日

八、合同公告日期:2023年7月27日

新密市教育局关于2022年中小学校及幼儿园网络服务项目包1合同.pdf新密市教育局关于2022年中小学校及幼儿园网络服务项目包1合同.pdf

新密公开采购-2023-322023726甲方合同编号:【CG2023001乙方合同编号:【中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司与新密市教育局关于【新密市教育局关于2022年中小学校及幼儿园网络服务】项目合作协议甲方:【新密市教育局】(盖章)法定代表人/负责人:住所:新密市北密新路9号法人代表/负责人签字:电话:乙方:【中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司】(盖章)法定代表人/负责人:汪勇住所:郑州市金水区北环路11号1号楼法人代表/负责人签字:电话:合同签订日期:【】年【】月【】日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国电信条例》及其他有关法律、法规的规定,以及新密公开采购-2023-32的采购结果。在平等、自愿、公平、诚实、信用的基础上,双方就【新密市教育局关于2022年中小学校及幼儿园网络服务】项目有关事宜协商一致,达成合同如下:第一条合作内容1.1乙方在现有技术条件下、现有网络覆盖范围内,为甲方有偿提供【新密市教育局关于2022年中小学校及幼儿园网络服务】项目集成及维保服务。1.2乙方为甲方提供的具体服务相关具体要求详见【附件1:服务清单】。第二条资费标准和支付方式2.1本合同项下甲方应当向乙方支付的服务费包括合同期内的各学校接入网络服务费和中心出口带宽服务费。2.2本合同项下甲方应当向乙方支付的服务费用共计【3859770】元(大写:人民币叁佰捌拾伍万玖仟柒佰柒拾圆整),费用明细详见【附件2:费用明细表】。2.3合同项下所有款项由甲方向乙方以如下方式及比例支付合同签订生效,完成全部服务内容甲方验收合格后,甲方支付年度服务费95%,即含税价小写【3866780】元,大写【叁佰捌拾陆万陆仟柒佰捌拾元整】。服务期到期后支付剩余5%服务费。即含税价小写【7010】元,大写【柒仟零壹拾元整】。2.4双方银行账户信息甲方名称:【新密市教育局】统一社会信用代码证号:【1141018300530744X5】地址:【新密市北密新路9号】乙方名称:【中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司】纳税人识别号:【914101007167688597】户名:【中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司】开户行:【中国银行股份有限公司郑州花园支行营业部】账号:【252061053060】地址:【郑州市金水区北环路11号1号楼】联系电话:【13598891023】任何一方如需改变上述账户信息(甲方名称和纳税人识别号不可改变),应在变更账户前十(10)日以书面通知另一方并征得对方同意。如一方未按本合同约定单独变更账户信息而使另一方遭受损失的,应予以赔偿。2.5结算周期内甲方向乙方支付的费用为:结算金额=M(服务费±违约金)(说明:如甲方违约则使用“十”,若乙方违约则使用“一”)2.6结算方式采用【转账】(现金/转账等)的形式2.7乙方应当向甲方开具相应金额的增值税【普通】发票。第三条服务期限本合同服务期为自合同签订生效,完成全部服务内容且所提供服务信息点经初验合格之日起一年。第四条验收4.1验收标准根据国家和履约地相关质量标准、行业技术规范标准、采购文件以及《中华人民共和国网络安全法》相关要求,本次建设的城域网需具有防火墙、日志审计、入侵防御、流量控制等基础网络安全防护措施。本次出口防火墙要支持本地威胁情报库功能,针对教育局出口南北向流量实时检测;日志审计系统满足《中华人民共和国网络安全法》要求留存6个月上网日志,并且支持与城域网认证平台实现对接,将用户上网认证日志保存进行实名制日志审计和安全源。4.2在乙方完成集成服务后,应由甲方信息科组织专家进行验收,且验收成员至少有一名网监人员参与。各项功能及指标符合要求的,甲乙双方出具验收合同报告,视为验收通过。第五条质保服务乙方质保具体内容如下:5.1为保证系统正常运行所需的预防性维护、日常维护支持、网络调整支持、数据备份支持等工作。5.2提供每周7天每天24小时的技术支持服务。提供技术支持服务热线电话,通过电话了解情况并提供远程技术服务,协同处理接入服务各种技术问题;对于交付后出现的接入服务故障,需要4个小时内解决故障。服务期内逢国家法定节假或重大特殊日期,根据甲方要求提供技术人员现场保障服务。当合同系统提供的业务中断时,乙方在提供远端服务的同时,须在收到甲方通知后4小时内赶到现场,因不可抗力致使乙方未按时到达现场的除外。第六条双方的权利与义务6.1甲方的权利和义务6.1.1在本合同有效期内,甲方有权要求乙方根据本合同约定向甲方提供相应的服务。6.1.2甲方同意乙方有权协同第三方从事部分合同约定的乙方服务工作。但是,乙方应对第三方的服务行为向甲方承担责任。6.1.3甲方应当根据其所使用的业务的要求向乙方提供真实有效的证件、资料和信息(包括但不限于甲方单位及相关授权人真实有效的营业执照、身份证、授权委托书等证件,以及白名单的相关资料等)。6.1.4甲方承诺并保证不利用乙方提供的集成质保服务进行任何违反国家政策、法律法规以及侵犯乙方或第三方合法权益的行为。否则,乙方有权立即停止向甲方提供所有产品和服务并解除本合同,一切后果由甲方承担。6.1.5甲方应本合同的约定,及时足额向乙方支付各项费用。6.1.6甲方如对乙方提供的产品和服务的费用产生异议,须于乙方向甲方通知相关费用之日起【15】日内向乙方提出,否则视为对费用的认可。6.1.7甲方应授权一名员工作为联系人,负责甲乙双方信息传递、服务实现、业务受理等方面的组织协调工作。甲方联系人需提供乙方所需的身份确认资料。甲方联系人如发生变更,需以书面形式通知乙方。6.1.8甲方开通使用乙方提供的相关产品时,需遵守对应的产品使用说明。甲方未按约定和相关要求使用产品的,相关责任由甲方承担。6.1.9甲方成为乙方集团客户后,如果乙方提供了服务账号,甲方应妥善保管乙方提供的服务账号和甲方设定的服务密码。服务账号和密码是甲方办理相关业务的凭证,凡使用服务密码进行的任何操作行为均被视为甲方或甲方授权行为。如因甲方服务账号和密码保管不善等原因发生服务中断、业务变更、高额费用等情况,甲方应立即以书面形式通知乙方,乙方应采取可行的补救措施。甲方应当承担因账号和密码保管不善产生的费用。6.1.10如因甲方提供的相关资料不准确、不真实、不完整或变更后未通知乙方等原因,使乙方无法将服务提供给甲方,甲方承担由此造成的责任和后果。6.1.11未经乙方同意,甲方不得将乙方的软件、技术、设施等用于双方合作项目以外的其他用途,且不得向第三方透漏、转让。若甲方违反本条款,乙方有权要求甲方赔偿损失,终止协议。6.1.12未经乙方书面同意,甲方不得擅自使用中国移动的企业及品牌名称和标识、乙方的地方性品牌的名称和标识。否则,方有权解除合同并要求甲方赔偿损失。6.2乙方的权利和义务6.2.1乙方从事系统集成、维护等工作,需由乙方人员携带相关证件及单位证明,与甲方相关部门联系并办理相关手续,甲方应及时提供相关配合。6.2.2乙方进行检修线路、设备搬迁、工程割接、网络及软件升级或其他网络设备进行调试、维护工作,或因其他可预见性的原因可能影响甲方使用本合同约定服务的,应提前通知甲方,甲方应给予必要的配合。6.2.3乙方受理甲方的故障申报,应及时安排故障处理。乙方按维护及业务规程的有关规定,为甲方提供优质服务。6.2.4在合同有效期内,乙方有责任按照国家标准负责系统的日常运行维护工作。保障系统的正常运行,如发生故障,及时响应。6.2.5因第三方实施破坏、网络攻击等非乙方原因导致甲方不能正常使用乙方产品和服务的不视为乙方违约,乙方不承担相应责任。6.2.6乙方有权根据本合同约定要求甲方及时足额支付各项费用。6.2.7乙方应对其所委托的代为向甲方提供本合同项下服务的第三方的服务行为向甲方承担责任,包括保证其提供的服务质量符合本合同约定,并对其服务瑕疵向甲方承担违约责任。6.2.8乙方负责系统建设验收后的后期维护工作,本合同另有约定的除外。第七条保密条款7.1“保密信息”是指本协议拥有信息的一方(“提供方”)根据本协议向另一方(“接受方”)提供的信息,或接受方在本协议履行过程中从提供方处获知的信息。保密信息包括但不限于:技术信息、商业信息、商业秘密、文件、程序、计划、技术、图表、模型、参数、数据、标准、专有技术、业务或业务运作方法和其他保密信息,本协议的条款和与本协议有关的其他信息,本协议履行过程中形成的所有信息、数据、资料、意见、建议等。7.2保密信息只能由接受方及其人员为本协议目的而使用。除非本协议另有约定,对于提供方提供的任何保密信息,未经提供方事先书面同意,接受方及其知悉保密信息的有关人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何第三方。甲方理解并同意,乙方及其关联公司可通过业务受理系统登记、纸质档案,通过网络接收、读取并记录等方式,以提供电信服务为目的,在业务活动中收集、使用甲方提供的和甲方使用服务过程中形成的信息。乙方有权依法对包含甲方在内的整体用户数据进行分析并加以利用。未经甲方同意,乙方不向除乙方关联公司外的第三方提供甲方信息。乙方关联公司,是指中国移动通信集团公司及其在中华人民共和国境内直接或间接控股的主营通信业务的公司,以及上述公司的合法继承公司。7.3双方不得向任何人透露用户的信息、资料以及交易记录,除国家法律、行政法规另有规定外,双方均有权拒绝除用户本人以外的任何单位或个人的查询;同时,双方应尽合理努力将电子支付交易数据以安全方式保存,并防止其在公共、私人或内部网络上传输时被擅自查看或非法截取。7.4接受方的律师、会计师、承包商和顾问为提供专业协助而需要了解保密信息时,接受方可向其披露保密信息,但是,其应要求上述人员签订保密协议或按照有关职业道德标准履行保密义务。接受方应向提供方承担因己方聘请的上述专业顾问违反保密约定而给提供方造成的任何损失。7.5如相关政府部门或监管机构要求接受方披露任何保密信息,接受方可在该政府部门或机构要求的范围内做出披露而无需承担本协议项下的保密责任。但前提是,该接受方应立即将需披露的信息书面通知提供方,以便提供方采取必要的保护措施,且该等通知应尽可能在信息披露前做出,并且接受方应尽商业上合理的努力确保该等被披露的信息获得有关政府机关或机构的保密待遇。保密信息不包括以下任何信息:(1)非因违反本协议所致,已进入公众领域的信息;(2)在提供方依据本协议做出披露前,接受方已合法拥有的信息;(3)接受方从有权披露的第三方获得的信息;及(4)接受方独立开发的信息,未使用任何保密信息。7.6双方应严格遵守保密条款之约定,严格履行保密义务,直至有关保密信息合法公开之时止。本协议或其任何条款的终止、中止、失效、无效均不影响本保密条款的有效性及对甲乙双方的约束力。7.7由于保密信息接受方未履行保密义务给提供方造成损失的,接受方应当赔偿由此给提供方造成的损失。7.8在任何情形下,本合同约定的保密义务应永久持续有效。第八条违约责任8.1甲方未按照本合同约定的期限支付合同款项的,从逾期的次日起计算违约金,每滞后1天支付未缴金额的【1%】。因乙方原因导致乙方未按照本合同约定时间完成项目的,每逾期一天应向甲方支付合同金额1%的违约金。8.2乙方负责项目建设,同时完成相关备案审批手续。甲方配合乙方提供备案所需的相关资料。8.3乙方在进行网络调整和维护时需要短时间中断服务,或者由于Internet上骨干网通路的阻塞造成甲方服务器访问速度下降,甲方认同属于正常情况,不视为乙方违约。8.4下列情况下乙方有权单方终止本合同,并停止向甲方提供服务。由此给甲方造成的损失,乙方不承担责任,并有权要求甲方承担违约和赔偿责任:(1)甲方(包括联系人)提供虚假证照的;(2)甲方利用乙方提供的产品和服务实施违反国家法律、法规和政策的活动;(3)甲方利用乙方提供的产品和服务从事其他不当用途或侵犯第三方的合法权利;(4)乙方根据国家有关部门的要求停止为甲方提供相关服务。第九条不可抗力及免责条款9.1本合同所指不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。9.2由于不可抗力事件,致使一方在履行其在本合同项下的义务过程中遇到障碍或延误,不能按约定的条款全部或部分履行其义务的,遇到不可抗力事件的一方(“受阻方”),只要满足下列所有条件,不应视为违反本合同:(1)受阻方不能全部或部分履行其义务,是由于不可抗力事件直接造成的,且在不可抗力发生前受阻方不存在迟延履行相关义务的情形;(2)受阻方已尽最大努力履行其义务并减少由于不可抗力事件给另一方造成的损失;(3)不可抗力事件发生时,受阻方立即通知了对方,并在不可抗力事件发生后的十五(15)天内提供有关该事件的公证文书和书面说明,书面说明中应包括对延迟履行或部分履行本合同的原因说明。9.3不可抗力事件终止或被排除后,受阻方应继续履行本合同,并应尽快通知另一方。受阻方应可延长履行义务的时间,延长期应相当于不可抗力事件实际造成延误的时间。9.4如果不可抗力事件的影响持续达三十(30)日或以上时,双方应根据该事件对本合同履行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在一方发出协商书面通知之日起十(10)日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合同而无需承担违约责任。第十条通知与送达10.1根据本合同需要发出的全部通知,均须采取书面形式,对本合同效力产生影响的、或解决合同争议时的通知或函件,以(A)专人递送,(B)特快专递发出。特快专递的交寄日以邮戳为准。上述书面通知均须标明合同对方为收件人。10.2上述书面通知按对方在本合同通知与送达条款中所列的地址发出。如双方中任何一方的地址有变更时,须在变更前十日以书面形式通知对方,因迟延通知而造成的损失,由延迟通知方承担责任。10.3双方将按如下约定确定通知送达完成时间:10.3.1以专人递送的,接收人签收之日视为送达10.3.2以特快专递形式发出的,发往本市内的,发出后第【3】日视为送达。发往国内其他地区的,发出后第【5】日视为送达10.3.3以特快专递形式发出的通知,必须向本合同通知与送达条款约定的地址或者依据本合同变更后的地址发出;任何一方未按照本合同约定的送达方式送达的,视为未履行通知送达义务;10.3.4以电子邮箱形式发出的,到达接收人电子邮箱所在系统之时视为送达;10.3.5以电子邮箱形式发出的通知,必须向本合同约定的电子邮箱发出:任何一方未按照本合同约定的电子邮箱送达的,视为未履行通知送达义务;10.3.6合同各方均明知:因各方提供或者确认的通信地址和联系方式不准确、或者通信地址变更后未及时依程序告知对方和司法机关、或者当事人和指定接收人拒绝签收等原因,导致商业信函、诉讼文书等未能被当事人实际接收,以专人递送的,送达至通知与送达条款约定的地址之日即视为送达之日:以特快专递形式发出的,按照通知与送达条款约定的方式确定送达之日。10.4以特快专递形式发出的通知,必须向本合同约定的地址或者依据本合同第10.2条款变更后的地址发出:任何一方未按照本合同约定的送达方式送达的,视为未履行通知送达义务。各方地址与联系方式如下:甲方:【新密市教育局】地址:【新密市北密新路9号】邮政编码:【452370】乙方:【中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司】地址:【郑州市金水区北环路11号1号楼】电话:【13598891023】邮政编码:【45001】第十一条争议解决11.1本合同的成立、有效性、解释、履行、签署、修订和终止以及争议的解决均应适用中华人民共和国法律。11.2如果任何争议或权利要求起因于本合同或与本合同有关或与本合同的解释、违约、终止或效力有关,都应由双方通过友好协商解决。协商应在一方向另一方送达关于协商的书面要求后立即W州开始。11.3如果在一方提出协商要求后的十(10)天内,双方通过协商不能解决争议,则双方同意向甲方住所地人民法院提起诉讼。11.4诉讼进行过程中,除双方有争议的部分外,本合同其他部分仍然有效,双方应继续履行。第十二条其他约定12.1本合同一式【肆】份,双方各持【贰】份,具有同等法律效力。12.2对于合同未尽事宜、双方可签订补充合同对本合同中的问题做出补充、说明、解释。本合同的补充合同作为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等的法律效力。12.3本协议附件作为本协议的一部分,与本协议具有同等法律效力。12.4在本协议有效期内,双方可以通过友好协商,对本协议相应条款进行变更或者解除本协议。任何一方欲变更或解除本协议,应提前30日向另一方提交书面说明。单方面解除协议的一方,应对另一方因此遭受的损失承担全部赔偿责任。第十三条本合同附件附件1:服务清单附件2:费用明细表附件3:网络与信息安全承诺书(以下无正文)附件1:服务清单服务学校清单服务学校清单服务学校清单服务学校清单服务学校清单服务学校清单服务学校清单服务学校清单序号学校名称教学班办公室计算机会议室合计服务带宽1新密市第二高级中学72100731821000M2新密市职教中心81451021381000M3新密市实验高级中学6345441161000M4新密市实验小学5047221011000M5新密市市直第三小学4670221201000M6新密市金凤路小学452224731000M7新密市市直第二小学433021761000M8新密市第二初级中学403023751000M9新密市实验初级中学384212831000M10新密市金凤路初级中学362911671000M11新密市市直第三幼儿园361602541000M12新密市市直第二幼儿园341501501000M13新密市青屏街街道办事处漆水路小学322013561000M14新密市特殊教育学校3132134801000M15新密市白寨镇中心小学301611481000M16新密市教师进修学校294244791000M17新密市矿区中学282242561000M18新密市刘寨镇初级中学26611341000M19新密市第三高级中学251722461000M20新密市超化镇第一小学251512431000M21新密市白寨镇第一初级中学251511421000M22新密市轩辖小学251112391000M23新密市城关镇中心小学24151l411000M24新密市平陌镇中心小学241022381000M25新密市米村镇初级中学241011361000M26新密市超化镇第三初级中学231313401000M27新密新区实验幼儿园22152391000M28新密市刘寨镇第一中心小学22611301000M29新密市青屏街街道办事处初级中学212213471000M30新密市平陌镇初级中学201211341000M31新密市超化镇第一初级中学20511271000M32新密市岳村镇第一初级中学191822411000M33新密市米村镇中心幼儿园1974301000M34新密市白寨镇第二初级中学19811291000M35刘寨镇第二中心小学19411251000M3637383940414243444546474849新密市牛店镇李湾小学新密市新华路街道办事处初级中学新密市来集镇第一初级中学新密市袁庄乡初级中学新密市大啤镇中心小学新密市来集镇中心小学新密市新岗路小学新密市来集镇郭岗小学新密市袁庄乡靳沟小学新密市米村镇米村小学新密市城关镇第一初级中学新密市超化镇中心小学新密市教育实验幼儿园新密市超化镇第二初级中学191818181818181818181717171632215121091066220851611111111111111232121111.221324433733303030262622402823361000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M505152535455565758596061626364新密市大院镇第一初级中学新密市来集镇王堂小学新密市来集镇岳岗小学新密市城关镇高沟小学新密市牛店镇二初中新密市超化镇第二小学新密市五里店小学新密市来集镇矿区小学新密市实验幼儿园新密市青屏街街道办事处长乐路小学新密市米村镇第二实验幼儿园新密市西大街街道办事处初级中学新密市平陌镇杨台小学新密市城关镇实验幼儿园新密市育才街小学1616161515151515151414131313137439756526225148611.1111110101121211121121111102523212624232322192217402922211000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M1000M6566新密新区实验小学新密市岳村镇赵寨小学131344211120191000M1000M67新密市岳村镇矿区小学13111161000M68新密市新华路街道办事处杨寨小学121511291000M69新密新区实验初级中学121420281000M70新密市青屏嵩山路小学12:1211261000M71新密市超化镇矿区学校121021251000M72新密市米村镇柿树湾小学121210251000M73新密市大啤镇王沟希望小学121010231000M74新密市牛店镇第一初级中学12811221000M75新密市大院镇第二初级中学12711211000M76新密市白寨镇第一幼儿园1271201000M77新密市米村镇贾寨小学12611201000M78新密市新华路街道办事处惠沟小学12611201000M79新密市白寨镇黑峪沟小学12610191000M80新密市来集镇宋楼小学12511191000M81新密市平陌镇牛岭小学12412191000M82新密市白寨镇杨树岗小学1241l181000M83新密市牛店镇牛店小学12311171000M84新密市白寨镇刘堂小学1231o161000M85新密市白寨镇史沟希望小学12211161000M86新密市牛店镇北召村幼儿园1222161000M87新密市岳村镇桥沟小学12111151000M88新密市袁庄乡中心小学11101l23500M89新密市米村镇方山小学1151320500M90新密市伏義山风景区管理委员会初级中学1131217500M91新密市大院镇和合村幼儿园1140116500M92新密市牛店镇古角小学114l016500M93新密市平陌镇兴平幼儿园1090221500M94新密市西大街街道办事处下庄河小学1030518500M95新密市刘寨镇实验幼儿园106117500M96新密市来集镇李堂小学1041116500M97新密市城关镇第二初级中学932115500M98新密市岳村镇尹村小学911112500M99新密市轩转实验中学81121031500M100新密市大院镇孙沟中心小学861015500M101新密市来集镇中心幼儿园82414500M102新密市岳村镇第二初级中学841114500M103新密市超化镇新庄小学8l1212500M104新密市来集镇苏寨小学821112500M105新密市西大街街道办事处前士郭小学811111500M106新密市岳村镇中王庙小学811111500M107新密市牛店镇小寨小学791118500M108新密市牛店镇北召小学771015500M109新密市牛店镇宝泉小学72l212500M110新密市袁庄乡郭庄小学741012500M111新密市超化镇河西小学7l2010500M112新密市岳村镇实验幼儿园720110500M113新密市城关镇甘寨小学681015500M114新密市大院镇陈庄小学671115500M10115116117118119120121新密市大院镇纸坊小学新密市米村镇茶庵小学新密市米村镇矿区小学新密市新华路东风小学新密市大院镇观寨小学新密市来集镇第二初级中学新密市牛店镇高村小学6666666777562411112111112115151513121212500M500M500M500M500M500M500M122123124125126127128129130131132新密市牛店镇月台小学新密市袁庄乡姚山希望小学新密市白寨镇柳沟学校新密市白寨镇良水寨小学新密市大院镇窑沟幼儿园新密市大啤镇双楼希望小学新密市伏義山风景区管理委员会五虎沟小学新密市米村镇第一实验幼儿园新密市牛店镇谭村湾小学新密市牛店镇牛店小学张坡教学点6666666666443333332111111012100010111112111010101010101010500M500M500M500M500M500M500M500M500M500M133134135136137新密市西大街街道办事处青石河小学新密市白寨镇皇帝岭小学新密市白寨镇油坊庄学校新密市城关西瓦店小学新密市西大街街道办事处后士郭小学6666622221111·1110001109999500M500M500M500M500M138新密市白寨镇牌坊沟小学新密市白寨镇张楼沟小学6611110088500M500M139新密市伏羲山风景区管理委员会沙孤堆小学53019500M140新密市超化镇超化小学52108500M141新密市超化镇王村小学51107500M142新密市伏羲山风景区管理委员会田种湾希望小学43018500M143新密市来集镇郭岗润苗幼儿园43018500M144新密市刘寨镇第一中心小学宋寨教学点40116500M145新密市牛店镇小寨小学花家店教学点41106500M146新密市袁庄乡中心幼儿园426500M147新密市大院中心小学振北教学点336500M148尖山风景区管理委员会中心幼儿园3216500M149新密市米村镇方山小学马寨教学点21003500M150新密市米村镇米村中心学校0160319151新密市牛店镇中心学校0101213152新密市超化镇中心学校07029153新密市尖山中心学校0426154新密市平陌镇中心校05016155新密市青屏中心学校06006156新密市袁庄乡中心学校03014157新密市西大街中心校02013158新密市职教中心白寨校区020l3159新密市刘寨镇中心学校12214160新密市来集镇中心学校8412161新密市白寨中心学校1111162新密市大晚镇中心校66163新密市教育局互联网出口164新密市教育局教育城域网汇聚出口165新密市与郑州市教育局互联专线合计229915421762144231500M500M500M500M500M500M500M500M500M500M500M500M500M10G10G5G服务产品清单序号产品名称产品型号产品描述数量1下一代防火墙RG-WALL1600-Z8600RG-WALL1600-Z8600主机1台,固化16GE、12SPF+,8个扩展槽,硬盘可扩展1T,电源支持1+1沉余,提供病毒库开级功能、入侵防御特征库升级功能、URL特征库升级功能、应用识别特征库升级功能、威助情报特征库升级功能授权备3年,配置相关模块12上网行为管理RG-UAC6000-X60M新一代RG-UAC6000,标准2U机架设备,2管理口+4扩展槽(支持8千兆电/8千兆光/2口万兆光/4口万兆光),沉余电源,6G审计带宽,1T硬盘,配置三年特征库授权,配置相关模块。13核心交换机RG-N18010-ERG-N18010-E主机,可插8张业务板,2张主控引擎,4张交换网板,配置双引擎,双交换网板,配置电源模块4块,配置32个万兆接口,配置相关光模块14认证平台RG-SMP2.X专业版RG-SMP2.X专业版软件本体,含安全域功能,按在线终端数授权,配置5100个并发授权;15认证承载服务认证服务SR5886146*2/2*16G/2*2T/550W16无线控制器RG-WS6816下一代无线控制器,自带8个光电复用口和4个SFP+万兆口(其中2个万兆与8千兆复用):可增补2张扩展卡,每张扩展卡可提供4个千兆光电复用口;最大支持3200个AP授权。标配1个开关电源模块,配置所需求的AP授权;SDN控制器RG-INC锐捷SDN控制器软件,含控制器激活授权,配置智慧运维相关功能模块,实现对全部学校的管理。18智慧网络智慧网络管理中心承载管理中心服务SR5882*4208/32G/2*2T/550W承载服务19大数据安全平台基础版软件,自带200个监控节点日志平台RG-BDS-C授权,最大支持监控节点授权数和服务器的配置有关,可对日志进行收集、统计,满足日志合规要求,软件自带三年升级服务授权110日志平台日志承载承载服务SR5886146*2/3*16G/2*8T/550W111三层交换机;28口SFP接口(SFP为千兆/百兆口),核心交换8个复用的10/100/1000M自适应电口,4个1G/10G机RG-S5750C-28SFP4XS-HSFP+光口,2个扩展槽,2个模块化电源插槽,配置相关光模块。2412锐捷无线星空解决方案恒星主机。支持24个1G/2.5G24口光汇RG-AM5528-SF光口下行,支持24个PoE/PoE+供电口,其中4个供聚交换机电端口支持PoE/PoE/PoE++供电。支持4个10GSFP+上行,低噪声,含电源。261324口光汇RG-S5310-24SFP4XS-E24个1GSFP光口,4个1G/10GSFP+光口,模块化聚交换机电源32514锐捷极简以太全光解决方案微智分+射频单元。一个千兆光口上联接口;4个千兆以太网下联接口。内置有线无线天线,双路双频,支持802.11b/g/n/ax和一体机RG-MAP852-SF802.11a/n/ac/ax同时工作,支持MU-MIMO,最大接入速度1.775Gbps。可支持壁挂/吸顶/面板安装。本机携带一个1G光模块,并包含一个主机端1G光模块。4253附件2:费用明细表序号服务内容名称数量单价总价11000M871771015407702500M751652012390003新密市教育局10G互联网出口服务19600009600004新密市与郑州市教育局5G互联专线1120000120000合计(元):3859770附件3:网络与信息安全承诺书甲方应按照《中华人民共和国网络安全法》等法律法规的要求,履行相关网络安全义务,承担网络安全责任。第一条甲方承诺不利用乙方提供的服务及设备设施进行下列任何活动或发布、传播下列任何信息(1)从事危害国家安全、泄露国家秘密等犯罪活动;从事国家法律、法规、政策所禁止的活动或违背公共道德的活动;(2)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定;散布垃圾邮件、病毒程序;黑客行为;侵权行为;博彩、赌博游戏等;(3)危害国家安全、泄露国家机密、颠覆国家政权、破坏国家统一的信息;损害国家荣誉和利益的信息;煸动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的信息;违反国家宗教政策的信息;宣扬邪教和封建迷信的信息;浮移、色情、赌博、暴力、区杀、恐怖或者教峻犯罪的信息;悔辱或者排诱他人,侵害他人合法权益的信息;妨碍互联网运行安全的信息;其他有损于社会秩序、社会治安、公共道德的信息或内容;(4)发布、传播其他违反国家法律、法规、政策内容的。甲方同时承诺不为他人从事上述活动或发布、传播上述信息提供任何便利,如因甲方违反上述约定产生的一切责任和后果均由甲方承担。甲方认可乙方有权判断本协议项下甲方从事的活动或甲方发布的信息是否违法、违规或违反本协议有关规定,且乙方有权在提前通知甲方的情况下采取一切必要措施,包括但不限于暂停或终止提供本协议项下的服务、要求甲方进行整改等,但乙方上述权利不应被视为乙方有审核甲方行为或信息内容的义务或保证其合法合规的任何责任。第二条甲方不得有下列危害电信网络安全和信息安全的行为:(1)对电信网络的功能或者存储、处理、传输的数据和应用程序进行违法删除或者修改(2)利用电信网络从事窃取或者破坏他人信息、损害他人合法权益的活动。(3)故意制作、复制、传播计算机病毒或者以其他方式攻击他人电信网络等电信设施。(4)危害电信网络安全和信息安全的其他行为若甲方存在上述任一情形的,乙方有权按相关规定暂停或停止提供服务、断开网络接入,保存有关记录,并向政府主管部门报告,由此引起的一切后果和责任由甲方负责。同时,乙方有权终止合同,并不承担任何责任。第三条甲方不得将接入设备转借或租赁给其它单位和个人使用,以防止非法信息的传播;否则,由其承担相关责任,乙方有权立即停止相关服务。第四条甲方应承担如下管理责任(1)向所属员工或使用者宣传国家及电信主管部门有关电信安全的法规规定。2023726,2023726(2)建立健全使用者档案,加强对使用者的管理、教育工作。(3)有健全的网络安全保密管理办法。第五条甲方有责任对其自身系统的网络安全状况负责,并定期对其系统的安全状况进行检查,若发生网络攻击、信息泄露等网络安全事件,乙方不承担相关责任。第六条甲方侧数据由甲方负责,如出现信息泄露、信息算改等安全事件,乙方不承担责任。第七条甲方承诺采取技术措施和其他必要措施,保障网络安全、稳定运行,有效应对网络安全事件,防范网络违法犯罪活动,维护网络数据的完整性、保密性和可用性。不得从事以下行为(1)利用自己或他人的机器设备,未经他人允许,通过非法手段取得他人机器设备的控制权;(2)非授权访问、窃取、算改、滥用他人机器设备上的信息,对他人机器设备功能进行删除、修改或者增加:(3)向其他机器设备发送大量信息包,干扰其他机器设备的正常运行甚至无法工作;或引起网络流量大幅度增加,造成网络拥塞,而损害他人利益的行为;(4)资源被利用进行网络攻击的行为或由于机器设备被计算机病毒侵染而造成攻击等一切攻击行为。(5)有意通过互联网络传播计算机病毒;(6)因感染计算机病毒进而影响网络和其它客户正常使用的行为。第八条甲方业务如使用乙方提供的IP地址,甲方需承诺并确认:甲方所提交的所有备案信息真实有效,且备案信息不得出现乙方任何内容。当提供的备案信息发生变化时应及时到备案系统中提交更新信息,如因未及时更新而导致备案信息不准确,乙方有权依法采取停止提供服务、断开网络接入等关闭处理措施。如因甲方原因造成信息未及时通知,引发相关网络信息安全事件的,由甲方自行承担相关责任。甲方法人代表(负责人)乙方法人代表(负责人快洋签字盖章:签字盖章:酒年月年月日日授权委托证明新密市教育局、恒信咨询管理有限公司:我公司于2023年5月24日中标贵单位组织的新密公开采购-2023-32新密市教育局关于2022年中小学校及幼儿园网络服务项目1包。根据我公司地市分公司业务属地化服务和集中预算分账户报账的原则,现委托中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司执行本项目的合同签订、代理服务费支付等和本项目相关的详细事宜,其法律后果由我方承担。特此委托!中国移动通信集团河南有限公司2023年5月26日