高标准农田改造提升项目采购合同公告(钟山县农业农村局2023)



一、合同编号:11NMB155453120232402                     

二、合同名称:2023年钟山县高标准农田改造提升项目(公安镇荷塘村、双元村、梁屋村、马安村)(二标)合同                          
三、项目编号:HZZC2023-G2-220109-RNZB                         
四、项目名称:2023年钟山县高标准农田改造提升项目(公安镇荷塘村、双元村、梁屋村、马安村)(二标)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):钟山县农业农村局                         
   地      址:贺州市钟山县钟山镇兴中中路49号                        
   联系方式:0774-8985155                         
   供应商(乙方):广西瀚沐建设工程有限公司                         
   地      址:钟山县县城北环东路南侧C块(河东新区一期)彰泰城61幢61-04商号                         
   联系方式:19152410102                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2023年钟山县高标准农田改造提升项目(公安镇荷塘村、双元村、梁屋村、马安村)(二标)    数量:1.00     单价(元):4258087.85    规格型号(或服务要求):施工范围:本项目为2023年钟山县高标准农田改造提升项目(公安镇荷塘村、双元村、梁屋村、马安村)(二标)施工招标,主要建设内容为:修建渠道3186m、修建道路4243m、项目公示牌1座、高标准农田标识牌13块。具体详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。施工工期:160日历天项目经理:李涛执业证书信息:水利水电工程专业二级(注册编号:桂245171900570)  

    2.合同金额(元):4258087.85                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:                         

七、合同签订日期:2023年07月21日                          
八、合同公告日期:2023年07月27日                         
九、其他补充事宜:/  
   

附件信息:

采购合同.pdf采购合同.pdf

2023年钟山县高标准农田改造提升项目(公安镇荷塘村、双元村、梁屋村、马安村(二标)项目编号:HZZC2023-G2-220109-RNZB建设工程施工合同合同编号:HZZC2023-G2-220109-RNZB工程名称:2023年钟山县高标准农田改造提升项目(公安镇荷塘村、双HYE元村、梁屋村、马安村)(二标)G座工程地点:钟县境内发包人:钟山县农业农村局承包人:广西瀚沐建设工程有限公司签订日期:202年7月21日5目录第一部分合同协议书第二部分通用合同条款4第二部分专用合同条款A附件一:中标通知书...22附件二:廉政责任书...23第一部分合同协议书发包人(全称):钟山县农业农村局承包人(全称):广西瀚沐建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2023年钟山县高标准农田改造提升项目(公安镇荷塘村、双元村、梁屋村、马安村)(二标)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2023年钟山县高标准农田改造提升项目(公安镇荷塘村、双元村、梁屋村、马安村)(二标)2.工程地点:钟山县境内3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.项目建设规模及主要建设内容:具体详见工程量清单和图纸内容。6.工程承包范围:主要建设内容为:修建渠道3186m、修建道路4243m、项目公示牌1座、高标准农田标识牌13块。具体详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。二、合同工期计划开工日期:202年月日。主体工程完工日期:2023年12月18日。计划竣工日期:2023年12月28日。工期总日历天数:160日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价按中标通知书,为人民币(大写)肆佰贰拾伍万捌仟零捌拾柒元捌角伍分(¥4258087.85元)。2.合同价格形式:固定综合单价五、项目经理承包人项目经理:李涛建造师证书编号:桂245171900570六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2年7月24日签订。2十、签订地点本合同在贺州市钟山县农业农村局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自,双方签学盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执2份。TRGZCUNIGIZEY承包人:广西瀚沐建设工程有限公司发包人:钟山县农业农村局(盖公章)(盖公章)013715法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:印著(签字或盖章)(签字或盖章)4511190010359组织机构代码:91451100MA6NOM8Y66组织机构代码:11451122MB15545317地址:钟山县县城北环东路南侧C块(河地址:钟山县兴钟中路49号东新区一期)彰泰城61幢61-04商号邮政编码:542699邮政编码:542699电话:0774-5272200电话:0774-8982470开户银行:中国工商银行股份有限公司贺开户银行:州市西约支行账号:2109380509201042530账号:3