烟台市安防设备采购合同公告(烟台市教育局黄渤海新区分局2023)



烟台市教育局黄渤海新区分局安防设备采购合同

采购项目名称
烟台市教育局黄渤海新区分局安防设备采购

采购项目编号
SDGP370691000202302000203

采购人名称
烟台市教育局黄渤海新区分局

中标或成交供应商
山东博锐机器人科技有限公司

合同内容
山东省烟台市教育局黄渤海新区分局安防设备采购合同公告 一、合同编号:SDGP370691000202302000203 二、合同名称:烟台市教育局黄渤海新区分局安防设备采购 三、项目编号:SDGP370691000202302000203 四、项目名称:烟台市教育局黄渤海新区分局安防设备采购 五、合同主体 采购人(甲方):烟台市教育局黄渤海新区分局 地址:烟台开发区金沙江路82号 联系方式:0535-6396720 供应商(乙方):山东博锐机器人科技有限公司 地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区开发区珠江路32号3号厂房113室 联系方式:18663868307 六、合同主要信息 主要标的名称:安防设备 规格型号:详见附件合同 主要标的数量:详见附件合同 主要标的单价:详见附件合同 合同金额:1238162.00元 履约期限、地点等简要信息:详见附件 采购方式:公开招标 七、合同签订日期:2023年7月28日 八、合同公告日期:2023年7月28日 九、其他补充事宜:详见附件 附件:合同安防设备采购总括合同.pdf附件下载安防设备采购总括合同.pdf附件下载  安防设备采购总括合同.pdf附件下载安防设备采购总括合同.pdf附件下载  

合同签署时间
2023-07-28 11:16:44

子化政府采购电子化政府采购烟台开发区政府采购总括合同化政府采购电子化政府采购项目名称:烟台市教育局黄海新区分局安防设备采购合同编号:SDGP370691000202302000203电子化政府采购电子化政府采购里旁:烟台市教育局黄街海新区分局皖皖A府采购合同专用32060338签署日期:2023年07月28日之化政府采购之化政府采购1车采购烟台市教育局黄海新区分局安防设备采购由山东普来恩工程设计有限公司以SDGP370691000202302000203号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定山东博锐机器人科技有限公司为本项目的中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件:下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书电子化政府采购(5)合同补充条款或说明(6)技术协议(7)附件2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致,以上文件如有冲突或矛盾则执行有利于甲方的解释。3、货物名称与数量:详见后附供货范围明细表。4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的370603运抵合同规定的交货地点,并安装、调试完毕并验收合格。5、合同总金额(含税):¥1238162.00元。人民币(大写):壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整。化政府采员电子付款主体及金额明确如下:烟台经济技术开发区后沙旺小学合同金额:¥313580.00元人民币(大写):叁拾壹万叁仟伍佰捌拾元整烟台经济技术开发区牟城中学合同金额:¥343028.00元。人民币(大写):叁拾肆万叁仟零贰拾捌元整。2艺化政府采化政府采购烟台经济技术开发区第十二小学合同金额:¥25468.00元。政府来购人民币(大写):贰万伍仟肆佰陆拾捌元整烟台经济技术开发区第三小学合同金额:¥81320.00元。人民币(大写):捌万壹仟叁佰贰拾元整烟台经济技术开发区依云小学合同金额:¥28788.00元。人民币(大写):贰万捌仟柒佰捌拾捌元整烟台经济技术开发区第三初级中学合同金额:¥127440.00元。人民币(大写):壹拾贰万柒仟肆佰肆拾元整烟台经济技术开发区第八小学合同金额:¥49006.00元。化政府采购人民币(大写):肆万玖仟零陆元整烟台经济技术开发区金东小学合同金额:¥24512.00元。人民币(大写):贰万肆仟伍佰壹拾贰元整烟台经济技术开发区海河幼儿园合同金额:¥98020.00元。人民币(大写):玖万捌仟零贰拾元整烟台经济技术开发区潮水中学合同金额:¥147000.00元人民币(大写):壹拾肆万柒仟元整子化政府采购6、付款方式:本项目付款人为合同内各学校。烟台经济技术开发区后沙旺小学、烟台经济技术开发区牟城中学、烟台经济技术开发区第十二小学、烟台经济技术开发区第三小学、烟台经济技术开发区依云小学、烟台经济技术开发区第三初级中学、烟台经济技术开发区第八小学烟台经济技术开发区金东小学:政府采购合同签订生效并具备实施条件且资金到位后5个工作日内支中付合同金额的30%的预付款,供货完毕验收合格后凭发票等相关付款凭证支付至合同金额的97%,余款一年后无质量问题一次性无息付清。烟台经济技术开发区海河幼儿园、烟台经济技术开发区潮水中学:政府采购合同签订生效并具备实施条件且资金到位后5个工作日内支付合同金额的30%的预付款,供货完毕验收合格后凭发票等相关付款凭证支付至合同金额的85%,余款一年后无质量问题一次性无息付清。7、供货安装期及交货地点:(1)供货安装期:自接到采购人供货通知之日起至2023年8月15日前供货安装调试3化政府彩之化政府彩采购完毕,若有学校未达到供货安装条件,须在达到供货安装条件后3日内供货、安装调试完毕。(2)交货地点:采购人指定地点8、材料设备采购(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。江(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。(6)乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,货到验收的同时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益9、验收方式:(1)货物应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(2)进口货物必须具备进出口检验检疫局的检验证明。(3)国内货物或合资厂的货物必须具备出厂合格证。(4)乙方应将所供物品的有关资料及配件、配套工具等交付甲方。(5)设备达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。10、售后服务条款(1)质保期为设备通过最终验收起12个月。若国家有明确规定的质保期高于此质保期的,执行国家规定。(2)在设备质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。化政府采购化政府采购采购(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。乙方拒不调换、延迟调换及调换不合格的,甲方有权解除合同,解除合同的书面通知送达乙方时合同解除,甲方可就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔,同时,乙方应承担甲方为追索损失发生的律师代理费、诉讼费、保全费等费用。(4)在设备安装期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)设备供货完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务。对用户所反映的任何问题在0.5小时之内做出及时响应,在2小时之内赶到现场实地解决问题。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。(7)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)。11、项目管理府采购府采购乙方要指定人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。12、履约验收方案履约验收的主体:采购人;S时间:货到现场安装调试完毕;方式:现场验收;程序:由相关人员按采购需求对供货产品进行现场验收;内容:包括采购需求每一项技术和商务要求的履约情况:验收标准:按符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准及采购需求等内容进行验收。目13、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。5化政府采购文化政府采购特采购(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。15、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付,每延期交付一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除延期交付以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)对享受节能环保绿色采购政策的中标产品,中标单位必须按投标文件中的产品规格型号进行供货,否则将解除合同,并处以合同金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照。(5)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、不可抗力合同专用甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任17、净议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台经济技术开发区人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合6化政府彩艺化政府采夜有限科技机器人同具有同等的法律效力锐化政府采购19、本合同甲方及每所学校和乙方各执二份,870603309甲方:学校名称(盖章):烟台市教育局黄海新区名称(盖章):烟台经济技术开发区后沙分局旺小学法定代表人(签字)法定代表人(签字):全权代表(签字),全权代表(签字):地址:地址:邮政编码:邮政编码:264a06联系电话:联系电话:学校学校名称(盖章):烟台经济技术开发区牟城名称(盖章):烟台经济技术开发区第十中学二小学法定代表人(签字):法定代表人(签字):全权代表(签字):精全权代表(签字):还羽雕地址地址:邮政编码:Y邮政编码:26400b联系电话:联系电话:子化政明学校学校公4名称(盖章八烟台经济技术开发区第三名称(盖章):烟台经济技术开发区依云小学专小学法定代表人(签字):11法定代表人(签字):全权代表(签字)全权代表(签字)::季建起地址:地址:邮政编码:100邮政编码:264006联系电话:联系电话:小水产化政府采费学校学校子化政名称(盖章):烟台经济技术开发区第三名称(盖章):烟台经济技术开发区第八区第初级中学小学法定代表人(签字):法定代表人(签字):技术开全权代表(签字)全权代表(签字):地址:地址:邮政编码:邮政编码:联系电话:联系电话:3788007艺化政府采购化政府发区采购技术开发学校学校名称(盖章):烟台经济技术开发区金东名称(盖章)烟台经济技术开发区海河小学幼儿园台法定代表人(签字):法定代表人(签字):全权代表(签字):邹州全权代表(签字)8110地址:地址:邮政编码:264006邮政编码:联系电话:联系电话:学校乙方:厨采购名称(盖章):烟台经济技术开发区潮水名称(盖章):山东博锐机器人科技有限中学公司羊海清法定代表人(签字)法定代表人(签字):全权代表(签字)爱宏波全权代表(签字):原地址:6710028111地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区开发区珠江路32号3号厂房邮政编码:26400113室联系电话:开户银行:招商银行烟台开发区支行银行帐号:535903005110501邮政编码:264006化政府时间:2023年07月8日%电子化政府采购财电子化政府采购电子化政府采购财学8衣化政府采购衣化政府采购供货范围明细表序号设备及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统1全网络主机型号:Q800-300Q800系列全网络报警主机接入设备量:300防区1.10.1寸IPS触摸屏,板金折弯加铝合金拉丝外壳。2、嵌入式自主研发的Linux操作系统,可以长时间稳定地运行提高系统的稳定性。3、图形化界面,实时显示接入设备状态。4、支持TCP网络通讯和LoRa无线通讯。5、支持多种设备接入(普通网络报警设备、POE网络电子围栏、LoRa智能门磁、LoRa紧急按钮等的设备)。6、系统支持300个防区。7、支持USB外部设备接入(U盘、4G模块、鼠标等)。8、支持网络设备在线实时搜索及网络参数配置。9、每种警情的声音可以选择不同的音频内容。播报时,防区语音和警情类型的语音轮流播报。10、每个防区可联动128路继电器输出。11、支持防区分组和开关分组功能,可自定义分组防区定时布撤防生效组合、开关联动防区组合,可针对防区分组定时布防、定时撤防,开关组是定时合上、定时断开等应用。12、支持多种用户管理权限,管理员操作员自定义添加权限,包含管理权限、各类操作(布防、撤防、警情处理、开关控制)、记录查看等。13、警情自定义:出厂默认自带防区布撤防、设备布撤防、防区报警、防区短路、防区断线、高压布防、低压布防、温度改变、被撬、欠压等常规警情,用户可以自定义增加或更改警情名称。台142004200深圳市艾礼安安防设备有限公司艾礼安、深圳,914、每种警情在报警时,可以选择自动处理(记录写入数据库即可)或手动处理。15、声音播报次数可配置。16、支持256组时间组。17、支持网络扩展报警显示键盘(分控显示屏)。18、警情语音播报,可以手动禁止和开启语音播报。19、支持数据备份功能可将数据备份到U盘及数据还原功能。20、广告或电子相册功能,可通过U盘或远程设置导入播放内容。21、支持音量调节功能。22、自带背光按钮,一键唤醒、锁屏、报警复位,报警提示等功能。23、主机采用DC12V电源供电,内置6000mA电池,可保证市电断电情况下工作约5小时。通讯方式:UDP、TCP、MQTT、LoRa无线。分组方式:防区分组和开关分组。数据备份:支持U盘导入、导出备份。报警提示:自带语音喇叭或外接功放播放。报警记录:系统空间不低于50万条。记录查询:任意时间段可选。网络接口:1个RJ45接口。音频接口:1个3.5mm标准音频输出接口。RF天线:1个LoRa天线接口。硬件参数处理器架构:ARMCortex-A7续航时间:约5小时处理器主频:1.2GHz显示屏:LCD10.1英寸处理器核心:4核心屏幕分辨率:1024x600系统内存:1GB触摸屏:IPS触摸屏存储容量:4G和8GB产品尺寸:240×280×50mm不含支架,10辅材:膨胀钉,自攻螺丝,橡胶垫片,PVC绝缘胶带,高压带,热缩管,扎带,焊锡,松香,焊锡膏,接线夹,BNC头,AV头,铁丝,钢丝,钢丝绳、光纤收发模块等施工需要的所有辅助材料。祥五金制品有限公司深圳8施工型号:定制地面开沟、电源线、光纤铺设、光纤熔接、设备调试,项目为交钥匙工程,达到学校使用和验收标准。项140004000山东博锐机器人科技有限公司定制、烟台小计小计小计小计小计小计49006元49006元49006元烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学1氮气瓶型号:QP7/3.62L/6.5±0.5MPa套221164232山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊2控制盘型号:CMDS-CKP-J/01CMDS-CKP-J/01套131663166山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊3电磁阀型号:MFZ1-90FDC24V个1441441山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊4药剂型号:CM厨房专用灭火剂10L厨房专用灭火桶414215684山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊5感温片型号:GMJG183℃个1096960山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊6钢丝绳恢复及喷头检测型号:CDGS0.8mm套118421842山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊7点型感温火灾探测器型号:JBF5110工作电压:DC18V-28V,监视电流:0.3MA预警电流:1MA射频电磁场辐射抗扰度:30V/M。套28742072青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口8点型光型号:JBF5100套774518青鸟消防青鸟消,52电感烟探测器工作电压:DC18V-28V调制型,控制器提供监视电流:0.3mA(DC24V)报警电流:1mA(DC24V)射频电磁场辐射抗扰度:30V/m股份有限公司防、张家口9可燃气体探测器(天然气)型号:JQB-HX2132总线电压:DC18V-28V调制型,控制器提供DC24V(DC18V-28V)总线监视电流:1.0mA总线报警电流:1.1mA套274148阜阳华信电子仪器有限公司华信、阜阳10手动火灾报警按钮型号:JBF4121A-PDC18V-28V/0.3MA,监视电流:0.3MA预警电流:1MA射频电磁场辐射抗扰度:30V/M套1084840青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口11消火栓按钮型号:JBF4123A工作电压:DC18V-28V监视电流:0.3MA预警电流:1MA射频电磁场辐射抗扰度:30V/M套1082820青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口12火灾声光报警器型号:JBF4372E2工作电压:DC24V(DC18V-28V)总线电压:DC18V-28V调制型,控制器提供报警电流:50mA(DC24V)报警音量:80dB-100d8变调周期:2.0s-4.0s闪光频率:1.5Hz-2.0HZ套7110770青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口13输入模块型号:JBF5131工作电压:DC18V-28V调制型,控制器提供监视电流:0.25mA(DC24V)报警电流:1mA(DC24V)射频电磁场辐射抗扰度:30V/m套582410青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口14输入输出模块型号:JBF5141工作电压:DC18V-28V调制型,控制器提供监视电流:0.25mA(DC24V)报警电流:1ma(DC24V)触点容量:DC30V/2A射频电磁场辐射抗扰度:30V/m套582410青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口,5315多线切换模块型号:JBF155FDC18V-28V/0.3MA套290180青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口16火灾显示盘型号:JBF-VDP3060B显示方式:数码显示线制:二线制工作电压:DC18V-28V调制型,控制器提供监视电流:1mA(DC24V)报警电流:3mA(DC24V)射频电磁场辐射抗扰度30V/m套1539539青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口17广播备电电池型号:12V/38AH/20HR12V/38AH/20HR节27401480烟台联合电池有限公司定制、烟台小计小计小计小计小计小计24512元24512元24512元烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园1400万高清枪型摄像机型号:DS-2CD224XCV6-HH400万1/2.7"CMOSICR双光阵列筒型网络摄像机;最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithLight;多焦距镜头可选:4mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°6mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°8mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°12mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯红外光最远可达30m,白光最远可达30m最大图像尺寸:2560×1440;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264,子码流:H.265/H.264/MJPEG;音频:1个内置麦克风;网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口;支持DC12V和poe供电。台66303780杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州2枪机支架型号:DS-1292ZJ-K壁装支架外观白材料铝合金个660360杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,543千兆网络POE交换机型号:RG-ES226GC-P1、实配固化10/100/1000M以太网端口24个(支持PoE及PoE+供电,PoE功率≥370W),SFP千兆光接口2个2、所投交换机满足交换容量≥52Gbps,转发性能≥38.688Mpps3、支持端口防雷≥4KV(非防静电)4、可快速检测链路的通断,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障5、为了提升运维的便捷性,所投交换机支持手机APP集中管理,能够实现拓扑呈现、端口状态显示、VLAN配置等6、设备支持802.1Q,支持流控,端口限速,风暴抑制,端口隔离,端口镜像,并可通过WEB界面实现向导性配置台235007000锐捷网络股份有限公司锐捷网络、福州市4超高清解码器型号:DS-6A10UD采用嵌入式架构,专用Linux系统,使用DSP解码。具有10个HDMI输出接口、1个VGA输入接口(HDMI转)、1个DVI输入接口(HDMI转)、2个USB口、2个千兆网口、2个光口。支持对输入的视频画面进行90°、180°、270°旋转显示。支持黑白名单功能,可设置256个黑白名单;当设置白名单时,只允许白名单IP访问设备;当设置黑名单时,黑名单内IP无法访问设备。支持接入海康私有协议(SDK)、RTSP协议、网络开放协议的前端设备的视频流支持1、2、4、6、8、9、10、12、16、25、36画面分割显示;支持平均分割;支持分割线开启/关闭设置,支持底色设置功能。可通过设备抓屏软件,将远程电脑桌面实时解码上墙显示,画面帧率可达30fps。音频解码格式支持G.722、G.711A、G.726、G711U、MPEG2-L2、AAC。支持5路3200W,或5路2400W,或10路1200W,或20路800W,或30路500W,或30路400W,或50路300W,或80路200W,或160路720P及以下分辨率同时实时解码。台12700027000杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州5128路4K存储服务器型号:DS-96128N-I244U标准机架式机箱。双电源。2个HDMI,1个VGA。24盘位,最高支持20T硬盘,支持硬盘热插拔。4个千兆网口。1个USB2.0接口、2个USB3.0接口。台12730027300杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,551个eSATA接口。支持RAID0、1、5、6、10,50、60、JBOD模式,支持全局热备盘。报警16进8出。输入带宽:≥512M。128路H.265、H.264混合接入。可同时显示输出40路H.265编码、30fps、1920×1080格式的视频图像。支持H.265、H.264混合解码。可插拔式安装主板、风扇、电源模块,并且风扇、冗余电源模块可热插拔。可同时通过主控板卡2个HDMI接口分别将接入的分辨率为4096x2160的视频图像显示输出在2个分辨率为4096x2160的液晶显示器上。支持1路8160×3616格式、H.265编码、25fps的视频实时预览。具有存储安全保障功能,当存储压力过高或硬盘出现性能不足时,可优先录像业务存储。支持活动目标与实时预览同屏显示。实时预览的同时可以提取视频画面中的活动目标,可显示人脸、人体、车辆等目标图片,点击图片可即时回放相关录像。录像文件自带水印,水印包括设备的序列号、MAC地址、录像时间、通道号等,录像文件编辑或转码后,水印消失。支持组合报警模式,可设置将NVR的报警输入口关联IPC的报警事件,只有当两个报警事件在预先设置的时间段内同时触发才能产生组合报警事件;组合报警支持IPC的遮挡报警、移动侦测、人脸侦测、人脸抓拍、车辆检测、越界侦测、区域入侵侦测、进入/离开区域、徘徊侦测、人员聚集侦测、快速移动侦测、停车侦测、物品遗留侦测、物品拿取侦测、音频输入异常侦测等事件。具有磁盘阵列功能:支持RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10、RAID50、RAID60、JBOD模式;支持一键创建RAID5阵列功能;RAID开启后,设备带宽不下降。6监控硬盘型号:DS80HKVS-VH18TB容量,3.5英寸SATA3.0接口,7200RPM单硬盘支持多达32个摄像头的高清流高达256MB缓冲区,流畅存储视频有效防止丢帧24×7全天候高效稳定运行年度工作负载等级为300TB/年MTBF可达1,000,000小时块16128020480杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,56高级格式(AF)512e扇区技术,保障硬盘扇区4K对齐支持3年有限质保服务7防水超五类网线型号:超5类网线绝缘体:单体042in/整体20in外皮:FRPVC重量:261bs/mft网线应用范围:适合EIA/TIA568A/B通用线序广泛应用于网络通信媒体传播等网线支持语音、数据及大多数媒体高速传播具备防水功能;阻抗:100ohms±15﹪;IMHzto600MHz;传输延迟:536ns/100mmax.@250MHz;延迟偏移:45nsmax;导体电阻:66.58ohmsmax/km;电容:5.6NFmax/100m;直流电阻:≤7.55Ω;耐压:300voltsACorDC;弯曲半径:1英寸(4倍电缆直径);额定速率:70nom%;工作环境温度:-20℃至60℃范围;储运环境温度:-20℃到80℃之间。305米/箱箱39002700杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州8辅材及施工型号:定制1、网络布署、安装、网络及监控线缆分离、辅料、施工。2、辅材:PVC管:管径20mm或者25mm*厚度2mm,材质:PVC,膨胀钉,自攻螺丝,橡胶垫片,PVC绝缘胶带,高压带,热缩管,扎带,焊锡,松香,焊锡膏,接线夹,BNC头,AV头,网头,钢丝,钢丝绳、设备箱、光纤终端盒、光纤收发器、光跳线等。宗194009400山东博锐机器人科技有限公司/深圳市威祥五金制品有限公司定制、烟台/定制、深圳小计小计小计小计小计小计98020元98020元98020元烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学,571400万高清枪型摄像机型号:DS-2CD224XCV6-HH400万1/2.7"CMOSICR双光阵列筒型网络摄像机;最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithLight;多焦距镜头可选:4mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°6mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°8mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°12mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯红外光最远可达30m,白光最远可达30m最大图像尺寸:2560×1440;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264;音频:1个内置麦克风;网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口;支持DC12V和poe供电。台3563022050杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州2400万高清半球摄像机型号:DS-2CD234XCV4-HH400万1/2.7"CMOS红外阵列海螺型网络摄像机;最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithIR;多焦距镜头可选:2.8mm:水平视场角:94°,垂直视场角:49°,对角视场角:114°4mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°6mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°8mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°12mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°支持红外补光,有效补光距离达到30m;最大图像尺寸:2560×1440;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264音频:1个内置麦克风;网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口;支持DC12V和poe供电。台145908260杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州3枪机支架型号:DS-1292ZJ-K壁装支架外观白材料铝合金个37602220杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,584千兆网络POE交换机型号:RG-ES226GC-P1、实配固化10/100/1000M以太网端口24个(支持PoE及PoE+供电,PoE功率≥370W),SFP千兆光接口2个2、所投交换机满足交换容量≥52Gbps,转发性能≥38.688Mpps3、支持端口防雷≥4KV(非防静电)4、可快速检测链路的通断,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障5、为了提升运维的便捷性,所投交换机支持手机APP集中管理,能够实现拓扑呈现、端口状态显示、VLAN配置等6、设备支持802.1Q,支持流控,端口限速,风暴抑制,端口隔离,端口镜像,并可通过WEB界面实现向导性配置台3350010500锐捷网络股份有限公司锐捷网络、福州市532路16盘位硬盘录像机型号:DS-8632N-K16-V23U标准机架式16盘位网络硬盘录像机,高性能ATX电源。支持满配8TB硬盘(总容量可达128TB)。2路HDMI,2路VGA,HDMI1与VGA1同源,HDMI2与VGA2同源,主辅口异源,可支持4K输出。2个10M/100M/1000Mbps网口。2个USB2.0接口、2个USB3.0接口。报警IO接口:16路报警输入,9路报警输出,其中第9路为Ctrl12V电源输出1个DC12V,1A1路,RS-2321路,RS-485串行接口(全双工)输入带宽:256Mbps。输出带宽:256Mbps。接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入。解码能力:12x1080p台246009200杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州6监控硬盘型号:DS80HKAI-VH1(标配)/AI盘3.5HDD,8TB,7200RPM,256MB,SATA6Gb/s高转速:7200rpm支持RAID应用(搭配NVR)高达256MB缓冲区,流畅存储视频有效防止丢帧MTBF(平均故障间隔时间):不小于200万小时年写入负载:不小于550TB块29128037120杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,5924×7全天候高效稳定运行支持5年有限质保服务7显示器型号:MD40UIF显示器尺寸23.8英寸屏幕类型:IPS;显示器分辨率:1920×1080;显示比例:16:9壁挂:支持LED背光:响应时间:≤5毫秒对比度:3000:1亮度:250cd/m2;可视角度:178°(H)/178°(V)(CR≥10);DP接口:1个,HDMI接口数量:1个。台416506600深圳海兰电子有限公司海兰、深圳8防水超五类网线型号:超5类网线绝缘体:单体042in/整体20in外皮:FRPVC重量:261bs/mft网线应用范围:适合EIA/TIA568A/B通用线序广泛应用于网络通信媒体传播等网线支持语音、数据及大多数媒体高速传播具备防水功能;阻抗:100ohms±15﹪;IMHzto600MHz;传输延迟:536ns/100mmax.@250MHz;延迟偏移:45nsmax;导体电阻:66.58ohmsmax/km;电容:5.6NFmax/100m;直流电阻:≤7.55Ω;耐压:300voltsACorDC;弯曲半径:1英寸(4倍电缆直径);额定速率:70nom%;工作环境温度:-20℃至60℃范围;储运环境温度:-20℃到80℃之间。305米/箱箱1290010800杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州9管材型号:PVC管有优良的物理化学性能,耐腐蚀性强,以及抗白蚁破坏、耐风化等特点。管径20mm或者25mm*厚度2mm,材质:PVC,产品满足甲方施工使用要求。米25002.56250上海中塑管业有限公司中塑、上海,6010辅材及施工型号:定制网络布署、设备拆装(含重新布署安装)、监控线缆分离、辅料、施工。2、膨胀钉,自攻螺丝,橡胶垫片,PVC绝缘胶带,高压带,热缩管,扎带,焊锡,松香,焊锡膏,接线夹,BNC头,AV头,网头,钢丝,钢丝绳、设备箱、光纤终端盒、光纤收发器、光跳线等。宗13400034000山东博锐机器人科技有限公司/深圳市威祥五金制品有限公司定制、烟台/定制、深圳小计小计小计小计小计小计147000元147000元147000元…………………………………………其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元,61子化政府采购电子化政府采购烟台开发区政府采购总括合同化政府采购电子化政府采购项目名称:烟台市教育局黄海新区分局安防设备采购合同编号:SDGP370691000202302000203电子化政府采购电子化政府采购里旁:烟台市教育局黄街海新区分局皖皖A府采购合同专用32060338签署日期:2023年07月28日之化政府采购之化政府采购1车采购烟台市教育局黄海新区分局安防设备采购由山东普来恩工程设计有限公司以SDGP370691000202302000203号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定山东博锐机器人科技有限公司为本项目的中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件:下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书电子化政府采购(5)合同补充条款或说明(6)技术协议(7)附件2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致,以上文件如有冲突或矛盾则执行有利于甲方的解释。3、货物名称与数量:详见后附供货范围明细表。4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的370603运抵合同规定的交货地点,并安装、调试完毕并验收合格。5、合同总金额(含税):¥1238162.00元。人民币(大写):壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整。化政府采员电子付款主体及金额明确如下:烟台经济技术开发区后沙旺小学合同金额:¥313580.00元人民币(大写):叁拾壹万叁仟伍佰捌拾元整烟台经济技术开发区牟城中学合同金额:¥343028.00元。人民币(大写):叁拾肆万叁仟零贰拾捌元整。2艺化政府采化政府采购烟台经济技术开发区第十二小学合同金额:¥25468.00元。政府来购人民币(大写):贰万伍仟肆佰陆拾捌元整烟台经济技术开发区第三小学合同金额:¥81320.00元。人民币(大写):捌万壹仟叁佰贰拾元整烟台经济技术开发区依云小学合同金额:¥28788.00元。人民币(大写):贰万捌仟柒佰捌拾捌元整烟台经济技术开发区第三初级中学合同金额:¥127440.00元。人民币(大写):壹拾贰万柒仟肆佰肆拾元整烟台经济技术开发区第八小学合同金额:¥49006.00元。化政府采购人民币(大写):肆万玖仟零陆元整烟台经济技术开发区金东小学合同金额:¥24512.00元。人民币(大写):贰万肆仟伍佰壹拾贰元整烟台经济技术开发区海河幼儿园合同金额:¥98020.00元。人民币(大写):玖万捌仟零贰拾元整烟台经济技术开发区潮水中学合同金额:¥147000.00元人民币(大写):壹拾肆万柒仟元整子化政府采购6、付款方式:本项目付款人为合同内各学校。烟台经济技术开发区后沙旺小学、烟台经济技术开发区牟城中学、烟台经济技术开发区第十二小学、烟台经济技术开发区第三小学、烟台经济技术开发区依云小学、烟台经济技术开发区第三初级中学、烟台经济技术开发区第八小学烟台经济技术开发区金东小学:政府采购合同签订生效并具备实施条件且资金到位后5个工作日内支中付合同金额的30%的预付款,供货完毕验收合格后凭发票等相关付款凭证支付至合同金额的97%,余款一年后无质量问题一次性无息付清。烟台经济技术开发区海河幼儿园、烟台经济技术开发区潮水中学:政府采购合同签订生效并具备实施条件且资金到位后5个工作日内支付合同金额的30%的预付款,供货完毕验收合格后凭发票等相关付款凭证支付至合同金额的85%,余款一年后无质量问题一次性无息付清。7、供货安装期及交货地点:(1)供货安装期:自接到采购人供货通知之日起至2023年8月15日前供货安装调试3化政府彩之化政府彩采购完毕,若有学校未达到供货安装条件,须在达到供货安装条件后3日内供货、安装调试完毕。(2)交货地点:采购人指定地点8、材料设备采购(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。江(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。(6)乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,货到验收的同时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益9、验收方式:(1)货物应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(2)进口货物必须具备进出口检验检疫局的检验证明。(3)国内货物或合资厂的货物必须具备出厂合格证。(4)乙方应将所供物品的有关资料及配件、配套工具等交付甲方。(5)设备达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。10、售后服务条款(1)质保期为设备通过最终验收起12个月。若国家有明确规定的质保期高于此质保期的,执行国家规定。(2)在设备质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。化政府采购化政府采购采购(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。乙方拒不调换、延迟调换及调换不合格的,甲方有权解除合同,解除合同的书面通知送达乙方时合同解除,甲方可就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔,同时,乙方应承担甲方为追索损失发生的律师代理费、诉讼费、保全费等费用。(4)在设备安装期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)设备供货完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务。对用户所反映的任何问题在0.5小时之内做出及时响应,在2小时之内赶到现场实地解决问题。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。(7)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)。11、项目管理府采购府采购乙方要指定人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。12、履约验收方案履约验收的主体:采购人;S时间:货到现场安装调试完毕;方式:现场验收;程序:由相关人员按采购需求对供货产品进行现场验收;内容:包括采购需求每一项技术和商务要求的履约情况:验收标准:按符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准及采购需求等内容进行验收。目13、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。5化政府采购文化政府采购特采购(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。15、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付,每延期交付一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除延期交付以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)对享受节能环保绿色采购政策的中标产品,中标单位必须按投标文件中的产品规格型号进行供货,否则将解除合同,并处以合同金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照。(5)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、不可抗力合同专用甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任17、净议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台经济技术开发区人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合6化政府彩艺化政府采夜有限科技机器人同具有同等的法律效力锐化政府采购19、本合同甲方及每所学校和乙方各执二份,870603309甲方:学校名称(盖章):烟台市教育局黄海新区名称(盖章):烟台经济技术开发区后沙分局旺小学法定代表人(签字)法定代表人(签字):全权代表(签字),全权代表(签字):地址:地址:邮政编码:邮政编码:264a06联系电话:联系电话:学校学校名称(盖章):烟台经济技术开发区牟城名称(盖章):烟台经济技术开发区第十中学二小学法定代表人(签字):法定代表人(签字):全权代表(签字):精全权代表(签字):还羽雕地址:地址:邮政编码:Y邮政编码:26400b联系电话:联系电话:子化政明学校学校公4名称(盖章八烟台经济技术开发区第三名称(盖章):烟台经济技术开发区依云小学专小学法定代表人(签字):11法定代表人(签字):全权代表(签字)全权代表(签字)::季建起地址:地址:邮政编码:100邮政编码:264006联系电话:联系电话:小水产化政府采费学校学校子化政名称(盖章):烟台经济技术开发区第三名称(盖章):烟台经济技术开发区第八区第初级中学小学法定代表人(签字):法定代表人(签字):技术开全权代表(签字)全权代表(签字):地址:地址:邮政编码:邮政编码:联系电话:联系电话:3788007艺化政府采购化政府发区采购技术开发学校学校名称(盖章):烟台经济技术开发区金东名称(盖章)烟台经济技术开发区海河小学幼儿园台法定代表人(签字):法定代表人(签字):全权代表(签字):邹州全权代表(签字)8110地址:地址:邮政编码:264006邮政编码:联系电话:联系电话:学校乙方:府采购名称(盖章):烟台经济技术开发区潮水名称(盖章):山东博锐机器人科技有限中学公司羊海清法定代表人(签字)法定代表人(签字):全权代表(签字)爱宏波全权代表(签字):原地址:6710028111地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区开发区珠江路32号3号厂房邮政编码:26400113室联系电话:开户银行:招商银行烟台开发区支行银行帐号:535903005110501邮政编码:264006化政府时间:2023年07月8日%电子化政府采购财电子化政府采购电子化政府采购财学8衣化政府采购衣化政府采购供货范围明细表序号设备及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学烟台经济技术开发区后沙旺小学一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统一、安防红外对射系统1全网络主机型号:Q800-300Q800系列全网络报警主机接入设备量:300防区1.10.1寸IPS触摸屏,板金折弯加铝合金拉丝外壳。2、嵌入式自主研发的Linux操作系统,可以长时间稳定地运行提高系统的稳定性。3、图形化界面,实时显示接入设备状态。4、支持TCP网络通讯和LoRa无线通讯。5、支持多种设备接入(普通网络报警设备、POE网络电子围栏、LoRa智能门磁、LoRa紧急按钮等的设备)。6、系统支持300个防区。7、支持USB外部设备接入(U盘、4G模块、鼠标等)。8、支持网络设备在线实时搜索及网络参数配置。9、每种警情的声音可以选择不同的音频内容。播报时,防区语音和警情类型的语音轮流播报。10、每个防区可联动128路继电器输出。11、支持防区分组和开关分组功能,可自定义分组防区定时布撤防生效组合、开关联动防区组合,可针对防区分组定时布防、定时撤防,开关组是定时合上、定时断开等应用。12、支持多种用户管理权限,管理员操作员自定义添加权限,包含管理权限、各类操作(布防、撤防、警情处理、开关控制)、记录查看等。13、警情自定义:出厂默认自带防区布撤防、设备布撤防、防区报警、防区短路、防区断线、高压布防、低压布防、温度改变、被撬、欠压等常规警情,用户可以自定义增加或更改警情名称。台142004200深圳市艾礼安安防设备有限公司艾礼安、深圳,914、每种警情在报警时,可以选择自动处理(记录写入数据库即可)或手动处理。15、声音播报次数可配置。16、支持256组时间组。17、支持网络扩展报警显示键盘(分控显示屏)。18、警情语音播报,可以手动禁止和开启语音播报。19、支持数据备份功能可将数据备份到U盘及数据还原功能。20、广告或电子相册功能,可通过U盘或远程设置导入播放内容。21、支持音量调节功能。22、自带背光按钮,一键唤醒、锁屏、报警复位,报警提示等功能。23、主机采用DC12V电源供电,内置6000mA电池,可保证市电断电情况下工作约5小时。通讯方式:UDP、TCP、MQTT、LoRa无线。分组方式:防区分组和开关分组。数据备份:支持U盘导入、导出备份。报警提示:自带语音喇叭或外接功放播放。报警记录:系统空间不低于50万条。记录查询:任意时间段可选。网络接口:1个RJ45接口。音频接口:1个3.5mm标准音频输出接口。RF天线:1个LoRa天线接口。硬件参数处理器架构:ARMCortex-A7续航时间:约5小时处理器主频:1.2GHz显示屏:LCD10.1英寸处理器核心:4核心屏幕分辨率:1024x600系统内存:1GB触摸屏:IPS触摸屏存储容量:4G和8GB产品尺寸:240×280×50mm不含支架,10辅材:膨胀钉,自攻螺丝,橡胶垫片,PVC绝缘胶带,高压带,热缩管,扎带,焊锡,松香,焊锡膏,接线夹,BNC头,AV头,铁丝,钢丝,钢丝绳、光纤收发模块等施工需要的所有辅助材料。祥五金制品有限公司深圳8施工型号:定制地面开沟、电源线、光纤铺设、光纤熔接、设备调试,项目为交钥匙工程,达到学校使用和验收标准。项140004000山东博锐机器人科技有限公司定制、烟台小计小计小计小计小计小计49006元49006元49006元烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学烟台经济技术开发区金东小学1氮气瓶型号:QP7/3.62L/6.5±0.5MPa套221164232山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊2控制盘型号:CMDS-CKP-J/01CMDS-CKP-J/01套131663166山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊3电磁阀型号:MFZ1-90FDC24V个1441441山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊4药剂型号:CM厨房专用灭火剂10L厨房专用灭火桶414215684山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊5感温片型号:GMJG183℃个1096960山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊6钢丝绳恢复及喷头检测型号:CDGS0.8mm套118421842山东中道消防设备有限公司中道消防、潍坊7点型感温火灾探测器型号:JBF5110工作电压:DC18V-28V,监视电流:0.3MA预警电流:1MA射频电磁场辐射抗扰度:30V/M。套28742072青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口8点型光型号:JBF5100套774518青鸟消防青鸟消,52电感烟探测器工作电压:DC18V-28V调制型,控制器提供监视电流:0.3mA(DC24V)报警电流:1mA(DC24V)射频电磁场辐射抗扰度:30V/m股份有限公司防、张家口9可燃气体探测器(天然气)型号:JQB-HX2132总线电压:DC18V-28V调制型,控制器提供DC24V(DC18V-28V)总线监视电流:1.0mA总线报警电流:1.1mA套274148阜阳华信电子仪器有限公司华信、阜阳10手动火灾报警按钮型号:JBF4121A-PDC18V-28V/0.3MA,监视电流:0.3MA预警电流:1MA射频电磁场辐射抗扰度:30V/M套1084840青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口11消火栓按钮型号:JBF4123A工作电压:DC18V-28V监视电流:0.3MA预警电流:1MA射频电磁场辐射抗扰度:30V/M套1082820青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口12火灾声光报警器型号:JBF4372E2工作电压:DC24V(DC18V-28V)总线电压:DC18V-28V调制型,控制器提供报警电流:50mA(DC24V)报警音量:80dB-100d8变调周期:2.0s-4.0s闪光频率:1.5Hz-2.0HZ套7110770青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口13输入模块型号:JBF5131工作电压:DC18V-28V调制型,控制器提供监视电流:0.25mA(DC24V)报警电流:1mA(DC24V)射频电磁场辐射抗扰度:30V/m套582410青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口14输入输出模块型号:JBF5141工作电压:DC18V-28V调制型,控制器提供监视电流:0.25mA(DC24V)报警电流:1ma(DC24V)触点容量:DC30V/2A射频电磁场辐射抗扰度:30V/m套582410青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口,5315多线切换模块型号:JBF155FDC18V-28V/0.3MA套290180青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口16火灾显示盘型号:JBF-VDP3060B显示方式:数码显示线制:二线制工作电压:DC18V-28V调制型,控制器提供监视电流:1mA(DC24V)报警电流:3mA(DC24V)射频电磁场辐射抗扰度30V/m套1539539青鸟消防股份有限公司青鸟消防、张家口17广播备电电池型号:12V/38AH/20HR12V/38AH/20HR节27401480烟台联合电池有限公司定制、烟台小计小计小计小计小计小计24512元24512元24512元烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园烟台经济技术开发区海河幼儿园1400万高清枪型摄像机型号:DS-2CD224XCV6-HH400万1/2.7"CMOSICR双光阵列筒型网络摄像机;最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithLight;多焦距镜头可选:4mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°6mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°8mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°12mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯红外光最远可达30m,白光最远可达30m最大图像尺寸:2560×1440;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264,子码流:H.265/H.264/MJPEG;音频:1个内置麦克风;网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口;支持DC12V和poe供电。台66303780杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州2枪机支架型号:DS-1292ZJ-K壁装支架外观白材料铝合金个660360杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,543千兆网络POE交换机型号:RG-ES226GC-P1、实配固化10/100/1000M以太网端口24个(支持PoE及PoE+供电,PoE功率≥370W),SFP千兆光接口2个2、所投交换机满足交换容量≥52Gbps,转发性能≥38.688Mpps3、支持端口防雷≥4KV(非防静电)4、可快速检测链路的通断,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障5、为了提升运维的便捷性,所投交换机支持手机APP集中管理,能够实现拓扑呈现、端口状态显示、VLAN配置等6、设备支持802.1Q,支持流控,端口限速,风暴抑制,端口隔离,端口镜像,并可通过WEB界面实现向导性配置台235007000锐捷网络股份有限公司锐捷网络、福州市4超高清解码器型号:DS-6A10UD采用嵌入式架构,专用Linux系统,使用DSP解码。具有10个HDMI输出接口、1个VGA输入接口(HDMI转)、1个DVI输入接口(HDMI转)、2个USB口、2个千兆网口、2个光口。支持对输入的视频画面进行90°、180°、270°旋转显示。支持黑白名单功能,可设置256个黑白名单;当设置白名单时,只允许白名单IP访问设备;当设置黑名单时,黑名单内IP无法访问设备。支持接入海康私有协议(SDK)、RTSP协议、网络开放协议的前端设备的视频流支持1、2、4、6、8、9、10、12、16、25、36画面分割显示;支持平均分割;支持分割线开启/关闭设置,支持底色设置功能。可通过设备抓屏软件,将远程电脑桌面实时解码上墙显示,画面帧率可达30fps。音频解码格式支持G.722、G.711A、G.726、G711U、MPEG2-L2、AAC。支持5路3200W,或5路2400W,或10路1200W,或20路800W,或30路500W,或30路400W,或50路300W,或80路200W,或160路720P及以下分辨率同时实时解码。台12700027000杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州5128路4K存储服务器型号:DS-96128N-I244U标准机架式机箱。双电源。2个HDMI,1个VGA。24盘位,最高支持20T硬盘,支持硬盘热插拔。4个千兆网口。1个USB2.0接口、2个USB3.0接口。台12730027300杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,551个eSATA接口。支持RAID0、1、5、6、10,50、60、JBOD模式,支持全局热备盘。报警16进8出。输入带宽:≥512M。128路H.265、H.264混合接入。可同时显示输出40路H.265编码、30fps、1920×1080格式的视频图像。支持H.265、H.264混合解码。可插拔式安装主板、风扇、电源模块,并且风扇、冗余电源模块可热插拔。可同时通过主控板卡2个HDMI接口分别将接入的分辨率为4096x2160的视频图像显示输出在2个分辨率为4096x2160的液晶显示器上。支持1路8160×3616格式、H.265编码、25fps的视频实时预览。具有存储安全保障功能,当存储压力过高或硬盘出现性能不足时,可优先录像业务存储。支持活动目标与实时预览同屏显示。实时预览的同时可以提取视频画面中的活动目标,可显示人脸、人体、车辆等目标图片,点击图片可即时回放相关录像。录像文件自带水印,水印包括设备的序列号、MAC地址、录像时间、通道号等,录像文件编辑或转码后,水印消失。支持组合报警模式,可设置将NVR的报警输入口关联IPC的报警事件,只有当两个报警事件在预先设置的时间段内同时触发才能产生组合报警事件;组合报警支持IPC的遮挡报警、移动侦测、人脸侦测、人脸抓拍、车辆检测、越界侦测、区域入侵侦测、进入/离开区域、徘徊侦测、人员聚集侦测、快速移动侦测、停车侦测、物品遗留侦测、物品拿取侦测、音频输入异常侦测等事件。具有磁盘阵列功能:支持RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10、RAID50、RAID60、JBOD模式;支持一键创建RAID5阵列功能;RAID开启后,设备带宽不下降。6监控硬盘型号:DS80HKVS-VH18TB容量,3.5英寸SATA3.0接口,7200RPM单硬盘支持多达32个摄像头的高清流高达256MB缓冲区,流畅存储视频有效防止丢帧24×7全天候高效稳定运行年度工作负载等级为300TB/年MTBF可达1,000,000小时块16128020480杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,56高级格式(AF)512e扇区技术,保障硬盘扇区4K对齐支持3年有限质保服务7防水超五类网线型号:超5类网线绝缘体:单体042in/整体20in外皮:FRPVC重量:261bs/mft网线应用范围:适合EIA/TIA568A/B通用线序广泛应用于网络通信媒体传播等网线支持语音、数据及大多数媒体高速传播具备防水功能;阻抗:100ohms±15﹪;IMHzto600MHz;传输延迟:536ns/100mmax.@250MHz;延迟偏移:45nsmax;导体电阻:66.58ohmsmax/km;电容:5.6NFmax/100m;直流电阻:≤7.55Ω;耐压:300voltsACorDC;弯曲半径:1英寸(4倍电缆直径);额定速率:70nom%;工作环境温度:-20℃至60℃范围;储运环境温度:-20℃到80℃之间。305米/箱箱39002700杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州8辅材及施工型号:定制1、网络布署、安装、网络及监控线缆分离、辅料、施工。2、辅材:PVC管:管径20mm或者25mm*厚度2mm,材质:PVC,膨胀钉,自攻螺丝,橡胶垫片,PVC绝缘胶带,高压带,热缩管,扎带,焊锡,松香,焊锡膏,接线夹,BNC头,AV头,网头,钢丝,钢丝绳、设备箱、光纤终端盒、光纤收发器、光跳线等。宗194009400山东博锐机器人科技有限公司/深圳市威祥五金制品有限公司定制、烟台/定制、深圳小计小计小计小计小计小计98020元98020元98020元烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学烟台经济技术开发区潮水中学,571400万高清枪型摄像机型号:DS-2CD224XCV6-HH400万1/2.7"CMOSICR双光阵列筒型网络摄像机;最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithLight;多焦距镜头可选:4mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°6mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°8mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°12mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯红外光最远可达30m,白光最远可达30m最大图像尺寸:2560×1440;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264;音频:1个内置麦克风;网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口;支持DC12V和poe供电。台3563022050杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州2400万高清半球摄像机型号:DS-2CD234XCV4-HH400万1/2.7"CMOS红外阵列海螺型网络摄像机;最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithIR;多焦距镜头可选:2.8mm:水平视场角:94°,垂直视场角:49°,对角视场角:114°4mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°6mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°8mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°12mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°支持红外补光,有效补光距离达到30m;最大图像尺寸:2560×1440;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264音频:1个内置麦克风;网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口;支持DC12V和poe供电。台145908260杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州3枪机支架型号:DS-1292ZJ-K壁装支架外观白材料铝合金个37602220杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,584千兆网络POE交换机型号:RG-ES226GC-P1、实配固化10/100/1000M以太网端口24个(支持PoE及PoE+供电,PoE功率≥370W),SFP千兆光接口2个2、所投交换机满足交换容量≥52Gbps,转发性能≥38.688Mpps3、支持端口防雷≥4KV(非防静电)4、可快速检测链路的通断,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障5、为了提升运维的便捷性,所投交换机支持手机APP集中管理,能够实现拓扑呈现、端口状态显示、VLAN配置等6、设备支持802.1Q,支持流控,端口限速,风暴抑制,端口隔离,端口镜像,并可通过WEB界面实现向导性配置台3350010500锐捷网络股份有限公司锐捷网络、福州市532路16盘位硬盘录像机型号:DS-8632N-K16-V23U标准机架式16盘位网络硬盘录像机,高性能ATX电源。支持满配8TB硬盘(总容量可达128TB)。2路HDMI,2路VGA,HDMI1与VGA1同源,HDMI2与VGA2同源,主辅口异源,可支持4K输出。2个10M/100M/1000Mbps网口。2个USB2.0接口、2个USB3.0接口。报警IO接口:16路报警输入,9路报警输出,其中第9路为Ctrl12V电源输出1个DC12V,1A1路,RS-2321路,RS-485串行接口(全双工)输入带宽:256Mbps。输出带宽:256Mbps。接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入。解码能力:12x1080p台246009200杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州6监控硬盘型号:DS80HKAI-VH1(标配)/AI盘3.5HDD,8TB,7200RPM,256MB,SATA6Gb/s高转速:7200rpm支持RAID应用(搭配NVR)高达256MB缓冲区,流畅存储视频有效防止丢帧MTBF(平均故障间隔时间):不小于200万小时年写入负载:不小于550TB块29128037120杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州,5924×7全天候高效稳定运行支持5年有限质保服务7显示器型号:MD40UIF显示器尺寸23.8英寸屏幕类型:IPS;显示器分辨率:1920×1080;显示比例:16:9壁挂:支持LED背光:响应时间:≤5毫秒对比度:3000:1亮度:250cd/m2;可视角度:178°(H)/178°(V)(CR≥10);DP接口:1个,HDMI接口数量:1个。台416506600深圳海兰电子有限公司海兰、深圳8防水超五类网线型号:超5类网线绝缘体:单体042in/整体20in外皮:FRPVC重量:261bs/mft网线应用范围:适合EIA/TIA568A/B通用线序广泛应用于网络通信媒体传播等网线支持语音、数据及大多数媒体高速传播具备防水功能;阻抗:100ohms±15﹪;IMHzto600MHz;传输延迟:536ns/100mmax.@250MHz;延迟偏移:45nsmax;导体电阻:66.58ohmsmax/km;电容:5.6NFmax/100m;直流电阻:≤7.55Ω;耐压:300voltsACorDC;弯曲半径:1英寸(4倍电缆直径);额定速率:70nom%;工作环境温度:-20℃至60℃范围;储运环境温度:-20℃到80℃之间。305米/箱箱1290010800杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、杭州9管材型号:PVC管有优良的物理化学性能,耐腐蚀性强,以及抗白蚁破坏、耐风化等特点。管径20mm或者25mm*厚度2mm,材质:PVC,产品满足甲方施工使用要求。米25002.56250上海中塑管业有限公司中塑、上海,6010辅材及施工型号:定制网络布署、设备拆装(含重新布署安装)、监控线缆分离、辅料、施工。2、膨胀钉,自攻螺丝,橡胶垫片,PVC绝缘胶带,高压带,热缩管,扎带,焊锡,松香,焊锡膏,接线夹,BNC头,AV头,网头,钢丝,钢丝绳、设备箱、光纤终端盒、光纤收发器、光跳线等。宗13400034000山东博锐机器人科技有限公司/深圳市威祥五金制品有限公司定制、烟台/定制、深圳小计小计小计小计小计小计147000元147000元147000元…………………………………………其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)其它费用:0(元)合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元合计总价(元):大写:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰陆拾贰元整小写:1238162元,61