重庆市绿化处日常维护劳务用工 绿化采购合同公告(重庆市南岸区园林绿化管理处2023)
2022年绿化处日常维护劳务用工采购采购合同
一、合同编号:NAQ22C00053-34
二、合同名称:2022年绿化处日常维护劳务用工采购采购合同
三、项目编号:NAQ22C00053
四、项目名称:2022年绿化处日常维护劳务用工采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市南岸区园林绿化管理处
地址:重庆市南岸区南坪花园七村六栋
联系方式:15922888131
供应商(乙方):重庆兰诚园林景观艺术有限公司
地址:重庆市南岸区海棠溪街道广黔路1号第三层8号
联系方式:18623380310
六、合同主要信息
主要标的名称:劳务用工
规格型号(或服务要求):开展2022年5月25日-2023年5月24日期间绿化日常维护劳务用工采购事宜。根据我处绿化管护范围情况,拟划分片区分3个包采购,每个分包片区管护绿地面积约30万平方米。分别为:分包1:铜元局片区、弹子石片区;分包2:南坪片区、回龙湾片区;分包3:内环快速沿线片区;每个分包合同金额拟定为200万元,共计600万元(12个月度)。
主要标的数量:1.00包
主要标的单价:¥61737.0000
合同金额:¥61737.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-06-15 00:00:00
八、合同公告日期:2022-06-15 00:00:00
九、其他补充事宜:无
包1.兰诚.pdf包1.兰诚.pdf
分包1:铜元局片区、弹子石片区2022年绿化处园林绿化日常养护合同(项目号:NAQ22C00053)TS甲方:重庆市南岸区园林绿化管理处乙方:重庆兰诚园林景观艺术有限公司112022年绿化处园林绿化日常养护合同(项目号:NAQ22C00053)甲方:重庆市南岸区园林绿化管理处乙方:重庆兰诚园林景观艺术有限公司为明确甲乙双方的权利义务,依照《中华人民共和国民法典》、《重庆市绿化条例》及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就铜元局片区、弹子石片区园林绿化日常养护事宜协商一致,订立合同。第一条项目概况项目名称:南岸区铜元局片区、弹子石片园林绿化日常维护第二条养护范围及养护内容1.养护范围路段范围绿地面积(m)大树(株)行道树(株)南坪北路南坪工贸至南桥头3167032775海铜路黄葛渡广场至南铜路13401163南铜路长江村路口至川仪小学6375.889557腾黄路盘龙立交至腾龙大道96001195文德路86瑞祥路112腾龙大道洋人街转盘至11中路口18100211南桥头生态林长江大桥南桥头50484风临路融侨半岛200001389风临支路600070朝天门大桥南桥头朝天门大桥南桥头绿化348127229上索路上新街至长江索道15067龙黄路上新街至市政设施管理局快速路管理二处88038南铜路护坡7388.712群慧路腾龙大道至弹子石转盘45拓展路腾滨路至1号路末端287福民路腾龙大道至开泰路267福民支路51卫国路195丹回路兰花路至恒基翔龙江畔47南坪西路万寿路口至长江村十字路口71腾滨路腾龙大道至滨江路318国际社区国际社区C7-5、C7-6、C9-4、C9-6、C9-5、C9-7、C11-2地块23675.95开泰路福民路至腾龙大道67亚太路南铜路至北路139兰花路雅居乐红绿灯至美堤雅城410丹龙南路警备区6225.5211涂山路4204121056弹子石新街96菜园坝大桥南城隧道入口边坡845南铜路大田坝二期道路绿化150148CBD南区福民路(大佛段小学路口-昕辉莫比时代)101南铜路上半段123海峡路江南立交至鹅公岩大桥65482.35615952朝天门下层连接道绿化8837.7东水门大桥南桥头下浩一天门36424.442.养护内容(1)植物(乔木、灌木、地被)修剪(2)植物栽植、花坛花镜布置(3)绿地、公园、公厕保洁(4)枯枝落叶清理(5)中耕除草、施肥浇水(6)垃圾收集、清运(7)绿化设施的维修(8)植物防护(防寒、抗旱涝高温等)(9)绿化设施的除尘冲洗(10)病虫害防治和检测双方对养护内容有详细约定的,可以另附工作量清单。3.养护工作量的确认:养护范围及养护工作量由甲方、乙方订立合同前确定。乙方进场后,如发现实际工作量与合同约定不符,应在进场后7天内,向甲方提交养护工作量差异的报告。甲方接到报告后7天内对实际养护工作量进行确认,并在计量前4小时通知乙方,乙方为计量提供便利条件并派人参加。乙方进场后7天内,不提出养护工作量差异的报告,视为合同确定的工作量无差异;甲方收到乙方的报告后,在约定时间内不组织计量的,视为认可乙方的差异报告。4.甲方有权调整养护数量第三条养护期限养护期限为12个月,自2022年6月16日起至2023年6月15日止。第四条养护质量和考核1.养护质量(1)乙方的养护质量,必须达到《重庆市城市园林绿化养护质量标准(试行)》(渝园林发(2010)169号文件)一级养护标准执行。对养护质量有特殊要求时,双方可以另行约定:a.各项绿化迎检任务;b.其他临时任务,需要乙方服从甲方的临时养护质量要求。(2)双方对养护质量有争议,双方同意重庆市南岸区城市管理局进行鉴定所需费用及因此造成的损失,由责任方承担。双方均有责任的,由上方根据其责任分别承担。2.养护考核(1)乙方应认真执行《重庆市南岸区园林绿化管理处市街绿化管护工作考核办法(试行)》,并按照园林绿化行业的标准、规范、本合同的要求以及甲方代表人依据本合同发出的指令进行养护,随时接受甲方的检查和考核,为检查、考核提供便利条件。(2)检查和考核的时间、标准、奖惩措施,双方约定如下:考核标准和办法按照《重庆市南岸区园林绿化管理处市街绿化管护工作考核办法(试行)》执行。(3)因养护不当造成的绿化树木、花卉死亡或损坏由乙方无偿补种修复。若乙方认为绿化树木、花卉死亡或者损坏的责任不在乙方,由乙方承担举证贵任。第五条双方一般权利和义务1.甲方(1)除甲方外,其他人员均无权向乙方发出任何指令。除双方另有约定外甲方亦不得委托他人代行职权。(2)乙方对甲方的指令应执行。乙方认为甲方指令不合理,应收到指令后4小时内向甲方提出修改指令的报告,甲方在收到乙方报告后4小时内作出修改指令或继续执行原指令的决定,并以书面形式通知乙方,乙方应予以执行。因指令错误发生的追加合同价款和给乙方造成的损失由甲方承担。(3)甲方应按照合同约定,及时向乙方提供所需指令、批准并履行约定的5其他义务。由于甲方未能按合同约定履行义务给乙方造成的损失由甲方承担。2.乙方(1)乙方依据合同发出的通知,以书面形式由乙方签字后送交甲方,甲方在回执上签署姓名和收到时间后生效。(2)乙方按照本合同的约定及甲方依据合同发出的指令组织养护工作。在情况紧急且无法与甲方联系时,乙方应当采取保证人员生命、财产安全的紧急措施,并在采取措施后48小时内向甲方提交报告。3.甲方工作(1)将养护工程区域内的树木、草坪、花卉、绿腐、水生植物、水体、园林设施及其它需要养护的设施,列明范围或清单,双方进行现场确认。(2)市街绿化管护工作所需的生产用具、作业机具、补裁的植物、病虫害防治的药品、土复合肥等管护物资由甲方提供。甲方组织培训,乙方因操作不当损坏机具由乙方赔付,耗材需交回旧部件重新更换。养护期间的水、电使用费用由甲方承担。(3)甲方开具劳务派工单给乙方,乙方完成工作后甲方现场工作人员签字确认。(4)组织召开养护作业要求交底会(5)在乙方开展养护工作时,协调乙方与政府部门、相关单位和人员的关系。(6)按照本合同约定,检查、考核乙方的工作(7)按合同约定向乙方支付养护费用。(8)甲方应做的其他工作:在工作中与乙方沟通解决,如有重大问题需双方6认定,则在合同中补充说明。4.乙方工作(1)市街绿化管护需按照《重庆市南岸区园林绿化管理处绿化养护工作要求》并达到《重庆市城市园林绿化养护质量标准(试行)》(渝园林发(2010)169号文件)一级养护标准。(2)建立完善的养护班组,制定养护岗位职责以及各岗位规范、操作规程、养护制度(包括节假日值班制度、防汛抗早期间的值班制度和应急抢险工作制度)。根据合同约定,配备技术管理人员和养护操作人员,并将岗位规范、操作规程、管理制度及工作人员的名单交甲方审批备案(3)乙方为完成本项目任务向甲方提供三个工种的养护操作人员分别是普工、技工、维修技工。普工工作内容:保洁除草、除渣、平场、清扫等工作内容:技工工作内容:高空作业、机具操作、病虫害治理、栽植、排危、抗旱浇水(随车浇水)等工作内容;维修技工工作内容:零星简单的花台树圈维修等工作内容。(4)乙方根据甲方养护工作需要开具的派工单上的工作内容及人员工种、数量进行工作安排。(5)负责区域内各类植物养护及日常巡视检查,如发现各类苗木、设施有被损、被盗等情况时,应及时向甲方汇报并立即进行补缺、恢复。(6)开展养护工作时,严格遵守政府和有关主管部门对噪音污染、环境保护和安全生产等的管理规定,文明施工;对外开放的养护区域,处理好养护工作与游客的关系。绿化垃圾日产日清,并由乙方负责清理外运。(7)养护期间,乙方对此管理的项目地段只有管理权,没有使用权,并做好养护范围内的地下管线和现有建筑物、构筑物的保护工作。(8)接受甲方的管理、监督、检查和考核,对甲方发出的整改通知,应及时按甲方的要求进行整改。乙方无正当理由拒绝整改时,甲方可以另行委托他人予以整改,所发生的费用由乙方承担。(9)负责养护工作人员的劳动保护和人身安全。除双方另有约定外,养护工作人员的餐饮、住宿由乙方自行承担。(10)特别约定:乙方安排从事本项目工作的人员,乙方发放给养护工人的最低工资标准不低于重庆市政府公布的最低工资标准。第六条养护方案及调整1.乙方必须按甲方代表确认的养护管理方案和养护计划组织养护,接受甲方代表对养护质量的检查、监督和考核。2.涉及重大活动或其他原因,甲方代表认为确有必要暂停养护工作或调整养护方案时,应当以书面形式要求乙方养护人员调整养护时间或更改养护措施。乙方应遵从甲方要求。除双方另有约定外,因该项调整导致的费用增加由甲方承担。3.未经甲方事前书面许可,乙方不得自行调整养护时间或更改养护措施。第七条安全防护及事故处理1.一般要求(1)养护所需的安全设备由甲方提供。乙方在养护期间,应当严格遵守安全生产作业的有关管理制度,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施并自行购买意外险,消除事故隐患。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方承担。(2)乙方应对其在养护场地的工作人员进行安全教育,并对他们的安全负责。2.安全防范(1)乙方在从事喷洒农药、控制有害生物、修剪树木、修理设施、清理道路或水体、抗旱防汛等工作时应采取相应的安全防护措施(2)乙方应保证养护范围内的各项设施能够安全使用,对于存在安全隐患的设施、物品,应及时按程序提请甲方予以修理或更换。3.事故处理(1)养护期间,若发生重大伤亡及其他安全事故,乙方应按有关规定立即上报甲方。(2)甲方、乙方对事故责任有争议时,走司法程序认定双方责任。第八条工作安排乙方每天应当完成的养护工作由甲方确定。甲方根据市街绿化维护管理要求向乙方每日下达市街绿化养护用工任务及劳务派工单(含工种、人数、工日)。1.白天工作(6:00至20:00)满8小时为1个工日结算,延时加班以小时累计。2.夜晚工作(20:00至6:00)4小时及4小时以内为半个工日,工作4小时以上为1个工日结算3.排危抢险及紧急用工根据具体情况由甲方派发任务特殊处理。第九条合同价款与支付1.合同价款(1)本养护项目,双方约定合同价款暂定为2000000元(大写:贰佰万元整)。(2)合同价款的计算如下:普工108元/工日、技工142元/工日、维修技工228元/工日。每月15日根据双方签字确认的劳务派工单上的工日进行结算,如遇特殊情况,经甲乙双方协商一致后,可灵活变动。9附件1主要是针对管护公司的制度、机制及管护效果的考核。每月随机现场抽取3-5个点号进行考核(管护公司对路段绿带等进行编号),实行扣分制。1.管护公司的管护制度(4分):管理规章制度健全,并规范上墙。要求各管护公司至少建立《园林绿化管护作业安全制度》、《园林绿化管护作业操作规范》、《园林绿化管护作业巡查制度》、《植物修枝整形技术操作规范》、《园林绿化突发事件处理制度》、《园林绿化管护工作定人定岗制度》、《园林绿化管护工作作息制度7个制度,每缺少一个扣0.5分2.管护公司的管护机制(6分):做到定人定岗、统一着装,能按制度及时处理各种绿化突发事件和各类园林绿化投诉,积极进行绿化整治工作,并建立统一的绿化整治台帐。对无《定人定岗人员安排明细表》及人员安排记录的,扣2分对无及时按规定处理突发事件、各类投诉和相关处理结果记录的,扣2分:对未及时建立台帐或更新台帐数据的,扣2分。3.管护公司的管护效果(10分):树木树冠完整美观,枝条粗壮,无枯枝死权,修剪科学合理。绿篇、色块等修剪及时,枝叶茂密,整齐致,整型树木造型雅观。草坪及地被植物整齐,覆盖率95%以上,黄土不露天。绿地、草坪内无杂草,无瓜皮果屑、烁石等垃圾。行道树无缺株,绿地内无死树。植物无病虫害。按月末考核评分细则进行打分。(二)区园林绿化管理处考核(巡查)小组考核(80分)主要是针对各标段管护工作质量的考核。对各标段管护公司的园林绿化和设施管护工作进行考核。分为巡查小组考核和考核小组考核。1.巡查小组考核(40分):采取日常工作安排和日常工作巡查形式由市街绿化管护巡查人员进行考核,实行扣分制。采用《重庆市南岸区园林绿化管理处绿化管护考评细则》进行考评得分乘以系数0.5。附件12.考核小组的集中考核(40分):采取每月随机抽查的形式,实行扣分制。采用《重庆市南岸区园林绿化管理处绿化管护考评细则》进行考评得分乘以系数0.5(1)考核小组的组成。由区园林绿化管理处分管领导为组长,综合科负责人及科室人员为成员,组成考核小组(2)考核的主要方式。以随机抽查的方式进行考核,每月考核一次。按每路段平时抽取2-3个点号,月末抽取6-8个点号对管护公司进行检查考核。(三)专项考核(1)凡新闻媒体曝光,市、区、局领导各类批示中提出批评,人大代表、政协委员等反映的园林管理问题,经查情况属实的,扣1分。(2)凡是群众来信、来访、热线电话中反映的问题,经查情况属实的,且24小时内未整改到位的扣1分。(3)对于新闻媒体、市、区、局领导批示中提出表扬嘉奖的,加2分。(4)管养单位应做好植物各类病虫害防治工作,做到“治早、治小、治了”,凡是一个路段四分之一以上植物病虫害防治不到位的,造成大面积病虫害爆发的一次性扣5分。(5)管养单位应每日巡查其责任地段,及时发现树木倒伏、主干或枝条折断、交通事故损坏绿地等问题。对树木倒伏、折断的24小时内采取扶正、支撑、修剪等措施加以补救;对交通事故损坏绿地的及时与责任人或有关部门对接,积极处理,并相关情况12小时内上报园林绿化处;如急不查,措施不力,不报且不动,导致倒伏、折断树木伤人或绿化被损未获赔偿的,由管养单位负赔偿贵任,并扣1分/次。(6)管养单位巡查人员,应做好日常巡查自检,每日填写各养护绿地的巡查日志。园林绿化处对巡查日志进行抽查,不能及时提供的,扣5分;巡查日志附件1空缺或内容不全,扣1分。(7)养护期间,绿地范围内出现未经园林主管部门批准的建设、安装工程,如场地的开挖、广告牌的设立等,责任单位应立即进行阻止,并及时将情况向城管部门反映,同时报告园林绿化处。责任单位12小时内未发现、未阻止或未及时反映、上报的,扣2分/次。(8)逢元旦、春节、五一、国庆节等节日或各类重大接待、迎检等活动,若不能按园林主管部门要求完成交办任务,造成负面影响的,扣5分。(9)12319、阳光重庆、数字化城市管理中心等曝光投诉管护存在问题,反映情况属实有效,扣0.5分/次。处理不及时,加倍扣分。(10)其他未尽事项以园林绿化处管理人员认定为准。(四)巡查考核人员在进行检查考核时,详实记录考核时间、地点和考核情况。(五)管护作业单位不得以任何理由拒绝检查考核。六、费用等级标准月考核评分实行百分制,其考核得分取当月各项考核得分之和,即月考核得分=领导小组考核得分+考核(巡查)小组考核得分-专项考核扣分(或+专项考核得分)。1.月考核得分高于90分(含90分)为“一等”,不扣当月劳务费2.月考核得分高于80分(含80分)低于90分为“二等”,扣除当月10%的劳务费3.月考核得分低于80分为“三等”,扣除当月20%的劳务费4.连续2次考评为三等或2次不能按时到达抢险现场,甲方有权终止合同乙方无条件退出。附件1七、管护经费结算方式由区园林绿化管理处根据各管护公司每月用工情况,结合管护公司的奖惩情况核算各管护公司的管护经费,形成管护经费拨付依据并签字确认,按月度拨付每月管护经费。八、解释及试行时间本考核办法适用于对园林绿化市场化管护公司的考核,由南岸区园林绿化管理处负责解释,试行期暂定一年,从2022年6月16日开始试行。重庆市南岸区园林绿化管理处2022年6月15日附件2重庆市南岸区园林绿化管理处绿化管护考评细则考评时间:2绿化景点标志牌、指示牌、座椅、灯箱、庭院灯、栏杆、卫生间及园林建筑小品等清洁、卫生、无牛皮癣广告。有一项内容卫生保洁达不到要求,扣0.5分,卫生保洁1每天全体侯保洁,及时清理绿草地、广场等处垃圾、杂物、杂草、无卫生死角发现有垃圾、杂物、杂草,扣0.5分/处;垃圾拾后乱放扣0.5分/处:当天未及时清运扣1分。卫生保洁3树木、草坪修剪后枝叶、垃圾应及时清运不过夜,做到不乱丢不乱抛。发现一处扣0.2分卫生保洁4定期对行道树、绿带、绿筒等进行冲洗,做到树干千净,枝叶叶色正常,无明显灰尘积存。行道树、绿禽等树干、枝叶等有明显积尘,发现一处扣0.1分。树穴整修,草坪内树穴与绿篇及时切边,草坪与树木、绿禽、草花应有分隔沟。树穴、绿禽等不及时切边,草坪与树木、绿灣、草花等无明显分隔沟扣0.5分/处。2松土除草5绿地及时松土除草,保持土壤疏松,松土深度不伤根系。树穴、地被土壤板结,长期不疏松扣0.1分/处。2松土除草7经同意使用除草剂需保证园林植物的安全,确保不发生药害发现1处药害扣0.5分,如果植物死亡加倍扣分。序号考评路段:分类条考核内容及管护要求实际扣分扣分细则3灌排水浇8根据实际,对绿化树木及草坪进行适期适量浇水、喷水,及时抗早,确保正常生长。未及时浇水、喷水,致使树木、草坪生长不良,树木扣0.1分/株,草坪扣0.2分/m,致植物枯死的加倍扣分。3灌排水浇9绿地内不积水,坑坑注注必须及时填平,确保雨后积水及时排除。雨后绿地、草坪有积水,扣0.5分/处11绿地内乔灌木有缺株,绿筒及满种模纹、花草有空缺应及时补缺、少数树种因季节不能及时补种除外。乔灌木未按规定及时补缺,扣0.1分/株;绿禽未按及时补缺,扣0.1分/米:模纹及草花未及时补缺扣0.1分/m。4球化长势绿10绿地及道路内树木无死株、断枝及明显枯枝,树木无大片光秀落叶。发现死树,扣0.1分/株:有断枝、枯叶、大片光秀落叶,发现一处扣0.5分。4球化长势绿12绿地内树木无倾斜、倒歪现象,高大乔木在大风来临时应采取防倒有效措施,因台风等灾害天气造成树木倒伏时,应及时扶正支撑倒伏树木。正常情况下,绿地内乔木、大灌木有倒伏现象,扣0.1分/株:因灾害天气造成树木倒伏,应在规定时间内扶正支撑,逾期扣0.5分/株:无有效措施导致高大乔木倒伏,扣1分/株。4球化长势绿13草坪应长势良好,无黄化、积水及明显杂草未拔除迹象。草坪长势不好,有黄化、积水、明显杂草、有1项扣0.5分4球化长势绿14草坪无空缺,如有空缺应及时补栽草坪有空缺,未按规定及时完成补种的,扣0.2分/m5肥施15绿地、草坪、植物按要求施肥及时,每年休眠期施基肥,生长期施2-3次追肥,规范操作,施肥后及时覆盖。不按规定及时施肥,扣0.1分/处;偷工减料,肥料挪作他用,发现一次扣0.5分。5肥施16施肥方法适当,用量合理,不产生肥害。如发生肥害,扣0.5分/处,只是植物死亡,加倍扣分。6虫防治病17发现病虫害应主动汇报,积极防治,效果明显。发现虫害不汇报,扣1分/次;不及时防治。有明显危害症状扣2分/次;大面积危害加倍扣分。6虫防治病18使用农药严格按操作规程和有关规定进行配比、用量正确,无药害产生。用药效果不佳,造成病虫害症状加重,扣1分/次:使用不当发生药害,致使植物落叶死亡扣2分/处。6附件4(2)进行作业时,乙方人员必须严格着装,穿安全服、胶鞋或有防护功能的鞋,不得穿拖鞋或不利于作业的鞋、裤上班;在车上进行浇水作业时必须系好安全绳;在陡坡或高空作业时,必须严格按要求系好保险绳,戴好头盔,防止从高处跌落。W(3)乙方人员在修枝时,应在作业现场安放安全标识桶、安全标识牌,用2安全警示带圈定作业范围,并安排专人对行人、车辆进行疏导,避免安全事故发生;修枝时应注意树枝上是否有电线等安全隐患;乙方人员过公路时,不能随意横穿,若不按道路交通法规定随意横穿马路,造成交通事故,由乙方自行负责。(4)乙方人员不得在运输货物的货箱内乘坐,避免发生摔伤、挤伤、压伤。4.应急抢险安全作业要求(1)科学制定排危抢险的程序,按规定程序合理确定处理方案与安全预案。(2)接报后必须20分钟内到达抢险现场,进行处理,完成抢险。(3)安排好排危抢险人员的组织及工具准备等工作。根据危急程度进行先急后缓的处理步骤。(4)做好现场群众和自身安全管理,必须做好安全第一,及时向科室领导汇报现场不能自行决定和处理的事件。(5)整理、清理好垃圾,做好现场环境清洁工作。认真做好每次危树抢险工具的保养和下次使用的准备工作。(6)做好排危抢险的处理登记工作。5.夜间作业要求附件4(1)夜间绿化施工内容:绿化栽(移)植、杂草清理、苗木装运、市街抢险、应急工作、人工抗旱保苗、水车抗旱保苗、夜间植保、设施维修。(2)夜间施工要求:①工人不得酒后带病工作。②工作期间要穿戴反光背心、工作服,高空作业需佩戴安全绳。“5③夜间作业需放置施工标识、安全提示牌、安全锥、警示灯④劳务派遣公司需派驻现场管理人员到场指挥。夜间植保施药时佩戴好防护用品,如工作服、口罩、雨靴,必要时佩戴防毒面具。施药时避开行人、食品,施药前需通知周边行人和商铺注意避让。重庆市南岸区园林绿化管理处2021年5月6日品心合同审批表申报部门:琼斜申报时间:2022年6月15日甲方合同口乙方合同合同编号2022-zH/CW-0合同内容铜元局版,弹子石区2022年建化处日常维护务用合同对方单位名称重庆兰诚园小景观送有有限司合同总金额合同全额200000元(贰的互元整),以实际用工设算经办人意见:签字:周峰味2022年6月15日同喜科室负责人意见:签字:除)6202年6月(5日同喜科室负责人意见:签字:除)6202年6月(5日业务分管领导意见同一签字年1月15日业务分管领导意见同一签字年1月15日工程科负责人意见:同意签字:黄点2022年6月15日工程科负责人意见:同意签字:黄点2022年6月15日合同分管领导意见:同家签字上杨2122年6月1S日合同分管领导意见:同家签字上杨2122年6月1S日财务分管领导意见:签字:22年6月15日财务分管领导意见:签字:22年6月15日单位负责人意见:签字:22年6月15日单位负责人意见:签字:22年6月15日心心C心