福建省空调及其附属采购合同公告(福建省福安市第一中学2023)



一、合同编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003

二、合同名称:福建省福安市第一中学空调及其附属采购

三、项目编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003

四、项目名称:福建省福安市第一中学空调及其附属采购

五、合同主体

采购人(甲方):福建省福安市第一中学
地址:福安市冠后路16号
联系方式:13905036708
供应商(乙方):宁德市儒源贸易有限公司
地址:福安市城南街道金山商贸大厦 3 号
联系方式:18605931316

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
空调及其附属
1(批)
¥1,738,940.00
¥1,738,940.00
详见采购要求

合同金额: 1,738,940.00元,大写(人民币):壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾元整
履约期限:2023年07月20日至2024年07月19日
履约地点:福安市第一中学
采购方式:询价

七、合同签订日期

2023年07月20日

八、合同公告日期

2023年07月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
福建省福安市第一中学空调及其附属采购询价通知书(620154443).pdf福建省福安市第一中学空调及其附属采购询价通知书(620154443).pdf
合同文件.pdf合同文件.pdf
福建省福安市第一中学空调及其附属采购-宁德市儒源贸易有限公司.pdf福建省福安市第一中学空调及其附属采购-宁德市儒源贸易有限公司.pdf
福建省福安市第一中学
2023年07月28日

福建省政府采购福建省政府采购货物和服务项目货物和服务项目询价通知书询价通知书项目名称:福建省福安市第一中学空调及其附属采购项目名称:福建省福安市第一中学空调及其附属采购备案编号:CGXM-2023-350981-00479[2023]00383,备案编号:项目编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003,项目编号:采购人:福建省福安市第一中学采购人:福建省福安市第一中学代理机构:福安市公共资源交易中心代理机构:福安市公共资源交易中心编制时间::2023年年06月月,编制时间-第1页-第一章询价邀请第一章询价邀请/询价邀请书询价邀请书询价邀请(适用于发布公告方式邀请供应商)福安市公共资源交易中心采用询价采购方式组织福建省福安市第一中学空调及其附属采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。1、备案编号、备案编号::CGXM-2023-350981-00479[2023]003832、项目编号、项目编号::[350981]FAZFCG[XJ]20230033、询价内容及要求:、询价内容及要求:详见附2:《采购标的一览表及询价通知书第四章》。4、需要落实的政府采购政策:、需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用于本项目节能产品:适用于本项目,按照财库[2019]19号文所附品目清单执行环境标识产品:适用于本项目,按照财库[2019]18号文所附品目清单执行信息安全产品:执行《关于信息安全产品实施政府采购的通知(财库[2010]48号)》信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。促进中小企业的相关政策:采购包1:不专门面向中小企业采购5、供应商的资格要求、供应商的资格要求5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况资格审查要求概况评审点具体描述评审点具体描述具备履行合同所必需的专业技术能力证明材料投标人需提供负责本项目的专业人员名单及与本项目相关的学历证书或职称证书复印件,并加盖投标人单位公章,未提供者,视为资格审查不通过。国家强制要求的证明材料投标人所投产品国家有强制性要求或认证的(3C认证、信息安全认证等),必须提供该产品的证明文件或认证证书复印件,并加盖投标人单位公章;本次采购货物若属政府强制采购的节能产品和环境标志产品的,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)规定,采购人拟采购的产品属于财库〔2019〕19号节能产品政府采购品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,对实施政府强制采购的产品(在节能产品政府采购品目清单中以“★”标注的为政府强制采购产品),必须在投标文件技术部分提供相关节能产品认证证书并加盖投标人公章,否则投标无效。认证机构名录以市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号)为准。以上品目清单及认证机构名录若有新的版本,则以新的版本为准。(招标文件中与财库〔2019〕9号等文件规定不一致的地方,均以此处说明的最新文件为准)。5.3是否接受联合体报价:采购包1:不接受※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。6、询价通知书的获取、询价通知书的获取6.1询价通知书获取期限:详见询价公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。6.2询价通知书获取期限内,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。6.3获取地点及方式:注册账号后,通过福建省政府采购网上公开信息系统以下载方式获取。6.4询价通知书售价:0元。7、提交响应文件截止时间:、提交响应文件截止时间:详见询价公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。供应商应在提交响应文件截止时间前按照福建省政府采购网上公开信息系统设定的操作流程将电子响应文件上传至福建省政府采购网上公开信息系统,同时将密封的纸质响应文件送达询价通知书第一章第8条载明的地点,否则响应文件将被拒收。8、询价时间及地点:、询价时间及地点:详见询价公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。参加报价会的供应商代表应携带供应商的CA证书,否则响应文件将被拒收。9、公告期限、公告期限9.1询价公告的公告期限:自发布公告之日起3个工作日。9.2询价通知书随同询价公告一并发布,其公告期限与询价公告的期限保持一致。10、联系方式:、联系方式:采购人:福建省福安市第一中学地址:福安市溪北洋学园路1号-第3页-邮编:355000联系人:杨老师联系电话:13905036708代理机构:福安市公共资源交易中心地址:福安市棠兴路806号行政服务中心七楼邮编:355000联系人:陈女士联系电话:2130375附附1:账户信息:账户信息询价保证金账户询价保证金账户开户名称:福安市公共资源交易中心开户银行:由供应商在福建省政府采购网上公开信息系统获取询价通知书后,根据系统的提示自行选择要缴交的保证金托管银行。银行账号:福建省政府采购网上公开信息系统根据供应商选择的保证金托管银行,以采购包为单位,自动生成供应商所报采购包的缴交银行账号(即多个采购包将对应生成多个缴交账号)。供应商应按照所报采购包的询价保证金要求,缴交相应的询价保证金。特别提示特别提示1、请供应商务必认真核对账户信息,将询价保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的询价保证金”。附附2:采购标的一览表,:采购标的一览表采购包1:采购包预算金额(元):1,811,370.00采购包最高限价(元):1,811,370.00采购包保证金金额(元):0.00序号序号标的名称标的名称数量数量标的金额(元)标的金额(元)计量单位计量单位所属行业所属行业是否允许是否允许进口产品进口产品1空调及其附属1.001,811,370.00批工业否-第4页-第二章询价须知(表第二章询价须知(表1、表、表2))第第1节节询价须知前附表(表询价须知前附表(表1、表、表2))一、询价须知前附表1一、询价须知前附表特别提示:本表与询价通知书对应章节的内容若不一致,以本表为准。条序款编列内容号号供应商的资格要求:(1)法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购包1:序号序号资格审查要求概况资格审查要求概况评审点具体描述评审点具体描述1询价响应声明详见声明函2单位负责人授权书①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等证明文件①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。5依法缴纳税收的证明材料①供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。6依法缴纳社会保障资金的证明材料①供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。7具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)①采购文件未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。②采购文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。8参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。9信用信息查询结果①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截止时间当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由询价小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。3.11(2)-第6页-10中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用)①供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发的通知》规定准确划分企业类型。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见特定资格条件。②供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④以联合体形式落实中小企业预留份额时,还需提供《联合体协议》。⑤以合同分包形式落实中小企业预留份额时,还需提供《分包意向协议》。11联合体协议(若有)①采购文件接受联合体报价且供应商为联合体的,供应商应提供本协议;否则无须提供。②本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照采购文件第六章载明的格式提供“单位负责人授权书”。(2)特定条件:采购包1:资格审查要求概况资格审查要求概况评审点具体描述评审点具体描述具备履行合同所必需的专业技术能力证明材料投标人需提供负责本项目的专业人员名单及与本项目相关的学历证书或职称证书复印件,并加盖投标人单位公章,未提供者,视为资格审查不通过。国家强制要求的证明材料投标人所投产品国家有强制性要求或认证的(3C认证、信息安全认证等),必须提供该产品的证明文件或认证证书复印件,并加盖投标人单位公章;本次采购货物若属政府强制采购的节能产品和环境标志产品的,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)规定,采购人拟采购的产品属于财库〔2019〕19号节能产品政府采购品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,对实施政府强制采购的产品(在节能产品政府采购品目清单中以“★”标注的为政府强制采购产品),必须在投标文件技术部分提供相关节能产品认证证书并加盖投标人公章,否则投标无效。认证机构名录以市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号)为准。以上品目清单及认证机构名录若有新的版本,则以新的版本为准。(招标文件中与财库〔2019〕9号等文件规定不一致的地方,均以此处说明的最新文件为准)。是否接受联合体报价:详见第一章询价邀请/询价邀请书(3)询价保证金是否接受联合体报价:详见第一章询价邀请/询价邀请书(3)询价保证金29.4备注说明:响应文件的份数:①供应商应根据自身实际情况提供上述资格要求的证明材料,格式可参考询价通知书第六章提供。(1)纸质响应文件:②供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁、并由供应商加盖其单位公章。①正本0份、副本0份。②可读介质(光盘或U盘)0份:将上传至福建省政府采购网上公开信息系统的电子响应文件在该可读介质中另存0份。(2)电子响应文件:详见表2《关于电子询价活动的专门规定》。备注说明:响应文件的份数:①供应商应根据自身实际情况提供上述资格要求的证明材料,格式可参考询价通知书第六章提供。(1)纸质响应文件:②供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁、并由供应商加盖其单位公章。①正本0份、副本0份。②可读介质(光盘或U盘)0份:将上传至福建省政府采购网上公开信息系统的电子响应文件在该可读介质中另存0份。(2)电子响应文件:详见表2《关于电子询价活动的专门规定》。39.5-(2)-③允许散装或活页装订的内容或材料:(1)响应文件的补充、修改或撤回;(2)其他内容或材料:无允许散装或活页装订的内容或材料:(1)响应文件的补充、修改或撤回;(2)其他内容或材料:无49.7(1)响应有效期:提交响应文件截止时间起90个日历日。响应有效期:提交响应文件截止时间起90个日历日。-第8页-59.8询价保证金:本项目的询价保证金详见《采购标的一览表》,提交方式为无须于提交响应文件截止时间前达到指定账户为准,是否达到以无为准。其他约定:本项目投标保证金的开户名称已由“福安市公共资源交易中心”变更为“福安市行政服务中心管理委员会”。本文件若有与此处不符,以此处为准。69.9(2)密封及其标记的具体形式:(1)全部响应文件包括正本、副本、电子文本均应密封。未密封将导致响应文件被拒收。(2)密封的外包装应至少标记“项目名称、项目编号、所报采购包、供应商全称”等内容,否则造成响应文件误投、遗漏或者提前拆封的,采购代理机构不承担责任。(3)其他:无79.6(1)是否允许成交人进行分包:采购包1:不允许合同分包;811.1中标人家数:采购包1:1名912.2合同签订时限:自中标通知书发出之日起30个日历日内。1017.1财政部和福建省财政厅指定的政府采购信息发布媒体(以下简称:“指定媒体”):(1)中国政府采购网,网址www.ccgp.gov.cn。(2)中国政府采购网福建分网(福建省政府采购分网),网址zfcg.czt.fujian.gov.cn。※上述指定媒体的有关信息若不一致,应以中国政府采购网福建分网(福建省政府采购网)发布的为准。11履约保证金采购包1:缴纳本采购包履约保证金为合同金额的5.0%说明:签订合同后,中标人支付合同总价的5%作为履约保证金给采购人,验收合格后,采购人支付全部货款给中标人,一年后无质量问题,采购人无息退还履约保证金。12合同付款方式见第四章三、商务条件13(1)本项目代理服务费:本项目不收取代理服务费1415.1监督管理部门:福安市政府采购监督管理办公室15报价无效条款:(1)本章表2报价无效的规定;(2)本章第2节中的第3.1、7.2、8、9.5、9.7、9.8、9.11条;(3)第三章评审及第六章响应文件格式规定的报价无效的规定。1618其他事项:(1)质疑受理的其它要求:a.供应商递交质疑函时需提供本项目报名成功的页面截图(体现报名时间),否则将不被认定为潜在供应商,其质疑将不予受理。b.在法定质疑期内供应商须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,若供应商多次对同一采购程序环节提出质疑的,采购代理机构将不予以受理。c.质疑书应按宁德市政府采购质疑投诉有关文书范本的通知的政府采购供应商质疑函范本编制提供(下载网址:http://218.5.222.40/350900/article/9b8e96e277e341d2bc6beb55fdf99545/a5a8907c7c4211e9ae760cda411dbbf4//)(2)本项目无须提供纸质响应文件,若询价通知书中有要求原件或供应商提供注明“复印件无效”或“复印无效”的证明材料或资料的,供应商在电子响应文件中提供复印件或扫描件即可,询价通知书中若有与此条款有矛盾的,以本条款为准。(3)成交供应商领取中标通知书时应向代理机构提供与上传至电子交易平台相同的纸质响应文件2套并加盖供应商单位公章。17是否组织现场考察或召开开标前答疑会:采购包1:不组织二、询价须知前附表2二、询价须知前附表关于电子询价活动的专门规定关于电子询价活动的专门规定序号编列内容-第10页-7、提供政府采购政策产品等证明材料、提供政府采购政策产品等证明材料7-1、优先类节能产品、环境标志产品统计表、优先类节能产品、环境标志产品统计表项目编号:货币及单位:人民币元,本采购包内属于节能、环境标志产品的情况采购包品目号货物名称单价数量总价认证种类*-1*...a.本采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:;b.本采购包报价总金额(现场):;备注c.本采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额占本采购包报价总金额的比例(以%列示):;※注意:1、对“节能、环境标志产品”计算价格扣除时,只依据响应文件提交的材料。2、本表以采购包为单位,不同采购包请分别填写;单个采购包请按照其品目号顺序分别填写。3、具体统计、计算:3.1若单个采购包内的单个或多个货物取得或同时取得节能、环境标志产品等二项或多项认证的,均按照单个货物对应一项认证的原则统计、计算1次。3.2价格扣除的计算结果若除不尽,可四舍五入保留到小数点后两位。3.3价格扣除应按照询价通知书要求认真统计、计算,否则询价小组可不予认定。3.4若无货物属于节能、环境标志产品的,不填写本表,否则,视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日-第50页-7-2、中小企业声明函、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。-第51页-中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。-第52页-7-3、残疾人福利性单位声明函、残疾人福利性单位声明函本供应商郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本供应商为符合条件的残疾人福利性单位,且本供应商参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:()提供本供应商制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企业制造的,在该货物后标★)()由本供应商承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程()由本供应商承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:1、请供应商按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。2、纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。3、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日-第53页-7.4、监狱企业证明材料、监狱企业证明材料供应商为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在响应文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。-第54页-8、联合体协议(若有)、联合体协议(若有)致:(采购人或采购代理机构)兹有(填写“联合体中各方的全称”,各方的全称之间请用“、”分割)自愿组成联合体,共同参加(填写“项目名称”)项目(项目编号:)的报价。现就联合体参加本项目报价的有关事宜达成下列协议:一、联合体各方应承担的工作和义务具体如下:1、牵头方(全称):(填写“工作及义务的具体内容”);2、成员方:2.1(成员一的全称):(填写“工作及义务的具体内容”);……。二、联合体各方的合同金额占比,具体如下:1.牵头方(全称)的合同金额占合同总额的_%;2.成员方:2.1(成员1的全称)的合同金额占合同总额的_%;......三、联合体各方约定由:1、由(填写“牵头方的全称”)代表联合体办理参加本项目投标的有关事宜(包括但不限于:注册账号、派出投标人代表、提交电子投标文件及参加开标、谈判、澄清等),在此过程中,投标人代表签字的一切文件和处理结果,联合体均予以认可并对此承担责任。2、联合体各方约定由(填写“牵头方的全称”)代表联合体办理投标保证金事宜。3、根据福建省财政厅文件(闽财购[2008]10号)的规定,若本项目采用综合评分法,则联合体只能确定由其中一方的条件参与商务部分的评标。因此,联合体各方约定以(应填写“其中一方的全称”,如:联合体确定以成员一的条件参与商务部分的评标,则填写“成员一的全称”…;否则填写“无”)的条件参与商务部分的评标。四、若中标,牵头方将代表联合体与采购人就合同签订事宜进行协商;若协商一致,则联合体各方将共同与采购人签订政府采购合同,并就政府采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。五、本协议自签署之日起生效,政府采购合同履行完毕后自动失效。本协议一式(填写具体份数)份,联合体各方各执(填写具体份数)份,电子投标文件中提交(填写具体份数)份。。(以下无正文)牵头方:(全称并加盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一:(全称并加盖成员一的单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)……成员**:(全称并加盖成员**的单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)签署日期:年月日-第55页-※注意:1、招标文件接受联合体投标且投标人为联合体的,投标人应提供本协议;否则无须提供。2、本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照本章载明的格式提供“单位负责人授权书”。3、在以联合体形式落实中小企业预留份额项目中,投标人除了要提供《中小企业声明函》,还需提供本协议。-第56页-9、分包意向协议(若有)、分包意向协议(若有)甲方(总包方):(即本项目的供应商)乙方(分包方):兹有甲方参加(填写“项目名称”)项目(项目编号:)的政府采购活动。甲方期望将采购项目的部分采购标的分包给乙方完成,而乙方保证能够向甲方提供本协议项下的采购标的,甲、乙双方就合同分包的有关事宜达成下列协议:一、分包标的(根据双方的意向填写,可以是表格或文字描述)。二、分包合同金额占比分包合同价占投标总价的比例:%三、其他条款分包合同标的交付时间、地点和条件,质量要求和标准,验收,款项的支付,履约担保,违约责任,质量保证,知识产权,合同纠纷处理方式,不可抗力等条款待甲方中标(成交)后,根据甲方与采购人签订的总包合同确定具体的内容。甲方:,乙方:住所:,住所:单位负责人或委托代理人:,单位负责人或委托代理人:联系方法:,联系方法:开户银行:,开户银行:账号:,账号:签订地点:签约日期:年月日※注意:1.响应文件接受合同分包且供应商拟将合同分包的,应提供本协议;否则无须提供。2.本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照本章载明的格式提供“单位负责人授权书”。3.在以合同分包形式落实中小企业预留份额项目中,供应商除了要提供《中小企业声明函》,还需提供本协议。-第57页-10、询价保证金凭证、询价保证金凭证注:1、在此项下提交的“询价保证金”材料可使用转账凭证复印件或从福建省政府采购网上公开信息系统中下载的有关原始页面的打印件。通过福建省政府采购网政府采购平台“保函服务”栏目办理电子保函的,提供电子保函电子格式。2、询价保证金是否已提交的认定按照询价通知书的规定执行。供应商代表签名或签章:供应商(全称并加盖公章):日期:年月日-第58页-11、要求作为响应文件组成部分的其他内容(若有)、要求作为响应文件组成部分的其他内容(若有)说明:采购人或采购代理机构可以根据项目的特点和需要,在询价通知书中对要求作为相应文件组成部分的其他内容进行具体规定或附表格式,供应商应按照询价通知书要求提供相关承诺及材料(格式自拟),并加盖供应商单位公章。供应商代表:(签字)供应商名称:(全称并加盖公章)日期:年月日-第59页-合同编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003,合同编号:福建省政府采购合同(货物类)福建省政府采购合同(货物类)编制说明编制说明1.签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。规定。2.签订合同时,采购人与中标签订合同时,采购人与中标(成交成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。,进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省福安市第一中学住所地:福安市冠后路16号联系人:杨老师联系电话:13905036708传真:电子邮箱:13905036708@163.com乙方:宁德市儒源贸易有限公司住所地:福安市城南街道金山商贸大厦3号联系人:阮则喜联系电话:18605931316传真:电子邮箱:425805276@qq.com根据项目编号为[350981]FAZFCG[XJ]2023003的福建省福安市第一中学空调及其附属采购项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的二、合同标的单价(元):1,738,940.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥1,738,940.00-第1页-品目编码品目编码A02061804品目名称品目名称空调机采购标的采购标的空调及其附属品牌品牌美的产地类型产地类型国内国别(地区)国别(地区)中国产品属性产品属性无无无规格型号规格型号详见采购要求详见采购要求详见采购要求合计金额人民币(大写):壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾元整,合计金额人民币(大写):壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾元整((¥1,738,940.00))三、合同金额三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾元整(¥1,738,940.00元);3.2合同总价组成:固定总价合同;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起15日4.2交付地点:福建省福安市溪北洋学园路1号4.3交付条件:按招标文件及合同要求,验收合格后交付4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:按本合同约定追究其违约责任(4)其他供货要求:无无五、质量标准及要求五、质量标准及要求-第2页-5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:设备整机(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起72月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:中标人应对所提供的设备提供六年以上(含六年)的现场免费保修,保修期自验收签名之日起计算。保修期内,中,中标人应对所提供的设备提供六年以上(含六年)的现场免费保修,保修期自验收签名之日起计算。保修期内,中标人须按合同条款提供服务,非因操作不当造成要更换的零配件及设备由中标人负责包修、包换。如保修期内同一故,标人须按合同条款提供服务,非因操作不当造成要更换的零配件及设备由中标人负责包修、包换。如保修期内同一故障发生三次,或在两个月内无法修复,中标方无条件换货。质量保修期满前1个月内,中标人应负责对设备进行一次全,障发生三次,或在两个月内无法修复,中标方无条件换货。质量保修期满前个月内,中标人应负责对设备进行一次全面检查,如发现潜在问题,应负责排除,保证设备正常运行。在质量保证期内出现属设备质量问题,采购人则有权要,面检查,如发现潜在问题,应负责排除,保证设备正常运行。在质量保证期内出现属设备质量问题,采购人则有权要求更换整机,更换后的质量保证期从更换之日起相应顺延。因中标人原因发生质量安全事故,除承担赔偿责任外,还,求更换整机,更换后的质量保证期从更换之日起相应顺延。因中标人原因发生质量安全事故,除承担赔偿责任外,还将承担相应的法律责任。,将承担相应的法律责任。在质量保修期内设备运行发生故障时中标人在接到采购人故障通知后4小时内响应,并在,在质量保修期内设备运行发生故障时中标人在接到采购人故障通知后小时内响应,并在12小时内派工程师到达现,小时内派工程师到达现场,负责修理或更换有缺陷的零部件或整机。如12小时内无法修复的设备,中标人应提供备品供采购人使用,保证学,场,负责修理或更换有缺陷的零部件或整机。如小时内无法修复的设备,中标人应提供备品供采购人使用,保证学校正常的教学不受影响,直至故障设备修复。,校正常的教学不受影响,直至故障设备修复。质保期结束后,中标人仍应对货物提供维修服务,中标人有责任自行维护或在当地指定有能力的代理机构对设备在,质保期结束后,中标人仍应对货物提供维修服务,中标人有责任自行维护或在当地指定有能力的代理机构对设备在必要时进行定期维护和修理,更换配件时只能收取配件的成本费,中标人在响应文件中必须明确说明服务承诺。中标,必要时进行定期维护和修理,更换配件时只能收取配件的成本费,中标人在响应文件中必须明确说明服务承诺。中标人可视自身能力在响应文件中提供更优、更合理的维修服务承诺。,人可视自身能力在响应文件中提供更优、更合理的维修服务承诺。中标人应结合安装调试、最终验收阶段,免费为采购人技术人员进行有关设备维护、操作、保养等方面的现场培训,中标人应结合安装调试、最终验收阶段,免费为采购人技术人员进行有关设备维护、操作、保养等方面的现场培训,直至能熟练独立操作。,,直至能熟练独立操作。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:无六、安装调试、验收及退、换货六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:中标人应对设备安装、调试过程作详细检验记录,安装调试检验结果应符合制造厂产品标准和招标文件技术的规定,中标人应对设备安装、调试过程作详细检验记录,安装调试检验结果应符合制造厂产品标准和招标文件技术的规定-第3页-,检验记录应真实并提供给采购人,,检验记录应真实并提供给采购人货物安装调试后,由中标人负责并会同采购人及有关专家按采购文件及合同规定的相关条款要求进行验收,中标人,货物安装调试后,由中标人负责并会同采购人及有关专家按采购文件及合同规定的相关条款要求进行验收,中标人提供的货物若验收不合格,经限期整改或调换货物后还不合格,将拒绝付款。中标人在整改过程中,采购人对原不合,提供的货物若验收不合格,经限期整改或调换货物后还不合格,将拒绝付款。中标人在整改过程中,采购人对原不合格产品使用造成的损坏或安全问题,一律由中标人负责。,格产品使用造成的损坏或安全问题,一律由中标人负责。中标人在安装现场进行最终验收所发生的一切费用均由中标人承担。,中标人在安装现场进行最终验收所发生的一切费用均由中标人承担。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐不邀请。☐✓邀请,具体如下:货物安装调试后,由中标人负责并会同采购人及有关专家按采购文件及合同规定的相关条款要求进行验收6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:1、期次、期次1,说明:签订合同后,中标人支付合同总价的,说明:签订合同后,中标人支付合同总价的5%作为履约保证金给采购人,验收合格后,采购人支付全部货款给中标作为履约保证金给采购人,验收合格后,采购人支付全部货款给中标人,一年后无质量问题,采购人无息退还履约保证金。,人,一年后无质量问题,采购人无息退还履约保证金。6.6退、换货:如保修期内同一故障发生三次,或在两个月内无法修复,中标方无条件换货。6.7其他:/七、资金支付方式、条件和时间七、资金支付方式、条件和时间期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明11,738,940.002023-08-31宁德市儒源贸易有限公司1、按招标文件及合同要求,验收合格后交付,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%八、履约保证金八、履约保证金8.1乙方向甲方缴纳人民币86,947.00元作为本合同的履约保证金。8.2履约保证金缴纳形式:银行转账8.3履约保证金合同履行完毕前有效,合同履行完毕后一次性结清退还。九、合同期限九、合同期限即日起,至项目验收完成十、违约责任十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值30%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日3‰向乙方支付违约金。(3)其他违约情形-第4页-甲方未按照合同约定的期限结算的,每延迟1日,应当按日支付应当结算金额万分之五的违约金10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日3‰向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期90天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:无(4)其他违约情形无十一、不可抗力事件处理十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:☐提交仲裁委员会仲裁,具体如下:☐✓向人民法院提起诉讼,具体如下:十四、合同其他条款十四、合同其他条款无十五、其他约定十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执叁份;副本零份,无-第5页-15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:无,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件十六、合同附件无甲方(采购人):福建省福安市第一中学(盖章)乙方(中标或成交人):宁德市儒源贸易有限公司(盖章)法定(授权)代表人:杨老师,法定(授权)代表人:阮则进纳税人识别号:123522024904354011,纳税人识别号:91350981MA31E2Q51Q开户银行:中国工商银行福安支行,开户银行:中国工商银行股份有限公司福安支行账号:1407002509022231530,账号:1407002509900040554签订地点:福安签订日期:2023年07月20日-第6页-政府采购货物项目响应文件项目名称:福建省福安市第一中学空调及其附属采购项目编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003采购包:1供应商名称:宁德市儒源贸易有限公司日期:2023年7月4日目录1、询价响应声明2、报价一览表3、分项报价表4、资格证明文件4、资格证明文件4-1单位负责人授权书4-3财务状况报告4-4依法缴纳税收证明材料4-5依法缴纳社会保障资金证明材料4-6具备履行合同所必需设备和专业技术能力证明材料4-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明4-8信用记录查询结果5、技术要求响应表6、商务条件响应表7、提供政府采购政策产品等证明材料7-1优先类节能产品、环境标志产品统计表7-2中小企业声明函7-3残疾人福利性单位声明函7-4监狱企业证明材料8、联合体协议(若有)9、分包意向协议(若有)10、询价保证金凭证11、要求作为响应文件组成部分的其他材料(若有)1、询价响应声明致:福安市公共资源交易中心(采购人或采购代理机构)根据贵方为福建省福安市第一中学空调及其附属采购(项目名称)(项目编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003)的询价通知书,本人阮泽喜、助理(全名、职务)代表供应商宁德市儒源贸易有限公司、福建省宁德市福安市城南街道金山商贸大厦3号(供应商名称、地址)提交响应文件正本0份和副本一式0份。一、我方同意在本项目询价通知书中规定的递交响应文件截止时间起90天内(响应文件有效期)遵守本响应文件中的承诺,且在此期限期满之前均具有约束力。二、我方已详细审核全部询价通知书,包括询价通知书修改文件(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。我方承诺接受询价通知书中的全部条款且无任何异议。三、我方承诺我方满足询价通知书中要求的供应商的资格要求的法定条件和特定条件。四、我方保证响应文件提供的数据和材料是真实、合法的。我方愿意向贵方提供任何与本项目采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。五、我方承诺遵守《政府采购法》的有关规定,按照询价通知书确定的事项签订政府采购合同,并承担合同规定的责任和义务。六、询价保证金:我方承诺,若出现询价通知书规定的不予退还情形,同意贵单位不予退还。询价保证金或保函有效期与响应文件有效期保持一致。七、我方承诺响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受询价小组、采购人、采购代理机构、监管部门进一步审查其中任何资料真实性的要求。八、除询价通知书另有规定外,对于贵单位按照下述联络方式发出的任何信息或通知,均视为我方已收悉前述信息或通知的全部内容:通信地址:福建省宁德市福安市城南街道金山商贸大厦3号邮编:355000联系方式:阮则喜、13905930201、425805276@qq.com供应商名称(盖公章):宁德市儒源贸易有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):阮则喜日期:2023年7月4日2、报价一览表项目编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003货币单位:人民币元采购包品目号采购标的单价(现场)数量总价(现场)11-1空调及其附属/1批1738940元1※注意:报价总价(大写金额):人民币壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾圆整。报价总价(大写金额):人民币壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾圆整。报价总价(大写金额):人民币壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾圆整。报价总价(大写金额):人民币壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾圆整。报价总价(大写金额):人民币壹佰柒拾叁万捌仟玖佰肆拾圆整。1、请供应商按照此格式填写,若询价通知书有多个采购包,须按照所报采购包的顺序依次填写,反之则删除相应内容。2、报价一览表列示的采购包必须与分项报价表列示的采购包一致(即若报价一览表列示为采购包1,则分项报价表也必须列示为采购包1,以此类推)。3、“大写金额”指报价总价用“壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零”等字样进行填写。供应商:宁德市儒源贸易有限公司(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:阮则喜日期:2023年7月4日3、分项报价表项目编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003货币单位:人民币元采购包品目号采购标的品牌及具体型号生产产地单价(现场)数量总价(现场)备注美的/2匹立式柜机KFR-51LW/G2-1广东6200.003台18600.0011-1空调及其附属美的/1.5匹壁挂机KFR-35GW/BDN8Y-XT100(1)A广东3030.00458台1387740.0011-1空调及其附属美的/3匹立式柜机KFR-72LW/G2-1广东7200.0015台108000.0011-1空调及其附属美的/3匹嵌入式空调KFR-72QW/BP3DN8Y-D(2)-W广东8900.0014台124600.0011-1※注意:空调及其附属安装辅材一批/100000.001批100000.00总计总计总计总计总计总计总计1738940.001、供应商若未按照此格式填写详细分项报价;此外,若货物为节能清单产品,则本表所填品牌应与节能清单所列品牌名称一致。2、若询价通知书要求供应商对“备品备件价格、专用工具价格、技术服务费、安装调试费、检验培训费、运输费、保险费、税收”等进行报价的,请在本表的“备注”栏中填写。供应商:宁德市儒源贸易有限公司(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:阮则喜日期:2023年7月4日4、资格证明文件4-1、单位负责人授权书致:福安市公共资源交易中心(采购人或采购代理机构)我方的单位负责人(阮则进)授权(阮则喜)为供应商代表,代表我方参加(福建省福安市第一中学空调及其附属采购)项目(项目编号:[350981]FAZFCG[XJ]2023003)的询价,全权代表我方处理询价过程的一切事宜,包括但不限于:报价、参与报价会、谈判、签约等。供应商代表在询价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。(以下无正文)单位负责人:阮则进身份证号:352202198010111532手机:13559008775供应商代表:阮则喜身份证号:352202197310141712手机:13905930201授权方供应商:宁德市儒源贸易有限公司(全称并加盖单位公章)单位负责人签字或盖章:阮则进接受授权方供应商代表签字:阮则喜签署日期:2023年7月4日附:单位负责人、供应商代表的身份证正反面复印件要求:真实、有效、清晰单位负责人身份证正反面复印件:与原件一致供应商代表身份证正反面复印件:与原件一致※注意:1、企业(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外)、机关、事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。2、银行、保险、石油石化、电力、电信等行业:以法人身份参加报价的,“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致;以非法人身份参加报价的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。4、资格证明文件4-1、单位负责人授权书致:福安市公共资源交易中心(采购人或采购代理机构)我方的单位负责人(阮则进)授权(阮则喜)为供应商代表,代表我方参加(福建省福安市第一中学空调及其附属采购)项目(项目编号:[3509811FAZFCG[XJ]2023003)的询价,全权代表我方处理询价过程的一切事宜,包括但不限于:报价、参与报价会、谈判、签约等。供应商代表在询价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。(以下无正文)单位负责人:阮则进身份证号:352202198010111532手机:13559008775供应商代表:阮则喜身份证号:352202197310141712手机:13905930201品有限筑贸易授权方供应商:宁德市儒源贸易有限公司(全称加盖单位公章)单位负责人签字或盖章:阮则进接受授权方供应商代表签字:阮则喜签署日期:2023年7月4日附:单位负责人、供应商代表的身份证正反面复印件要求:真实、有效、清晰单位负责人身份证正反面复印件:阮则进中华人民共和国民族汉居民身份证1980年10月1福建省福安市下白石镇渔渔江路45号签发机关福安市公安局民身份分码352202198010111532有效期限2014.04.28-203404.28与原件一致供应商代表身份证正反面复印件:中华人民共和国阮则嘉佳别男花族汉居民身份证出1973年1014日福建省福安市下白石镇渔江村渔江路45号签发机关福安市公安局公民身份号码352202197310141712有效期限2007.03.16-2027.03.15与原件一致※注意:1、企业(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外)、机关、事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件载明的一致。2、银行、保险、石油石化、电力、电信等行业:以法人身份参加报价的,“单位负责人指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致;以非法人身份参加报价的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。4-2、营业执照等证明文件致:福安市公共资源交易中心(采购人或采购代理机构)(√)供应商为法人(包括企业、事业单位和社会团体)的现附上由(福建省福安市市场监督管理局)签发的我方统一社会信用代码(91350981MA31E2Q51Q)复印件,该证明材料真实有效,否则我方负全部责任。()供应商为非法人(包括其他组织、自然人)的□现附上由(填写“签发机关全称”)签发的我方(请填写非自然人的非法人的具体证照名称)复印件,该证明材料真实有效,否则我方负全部责任。□现附上由(填写“签发机关全称”)签发的我方(请填写自然人的身份证件名称)复印件,该证明材料真实有效,否则我方负全部责任。※注意:1、请供应商按照实际情况编制填写,在相应的()中打“√”并选择相应的“□”(若有)后,再按照本格式的要求提供相应证明材料的复印件。2、供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。供应商:宁德市儒源贸易有限公司(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:阮则喜日期:2023年7月4日中国能效标识网新闻动态政策法规能效标准下载专区备案公告查询绿色消费指南资源与环境标准化当前位置:首页>>备案公告查询产品信息公告实验室信息公告KFR-35GW/BDN8Y-XT100(1)A备案状态:已公告所属产品类别:房间空气调节器2019版型号:KFR-35GW/BDN8Y-XT100(1)A备案号:202201-10-612100-30384691917511能效等级:1备案公布时间:2022-01-07生产者名称广东美的制冷设备有限公司额定制冷量(W)3500制冷季节耗电量320(kW.h)额定制热量(W)5400备案信息:制热季节耗电量277(kW·h)全年能源消耗效率5.60【(W.h)/W.h)]依据国家标准GB21455-2019返回https://www.energylabel.com.cn/baggcx/display.htm2匹立式柜机产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC21701314747发证期:2021年09月29日有款期至:2026年09月29日委托人名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北镇林港路品牌美的制造商名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北镇林路生产企业名称广东美的制冷设备有限公司及生产地址佛山市顺德区北塔镇林港路产品名称和系列、变频分体落地式空调题规格、型号KFR-51LW/G2-1C产品标准和技术要求GB21455-2019认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合0031=439121-2013认证规则的要求,持此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。CERTIF1可通过描下方3.gocan1查验证书信息谢筝购签发:中国质量认证中心ttp//cqcCor.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:-861083886666与原件一致CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2020010703276717发证日期:2021年09月29日有效期三:2025年03月02日认证委托人名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺区北滘镇林路产品生产者名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称广东美的制冷设备有限公司及生产地址佛山市顺德区北滘镇林港路产品名称和系列变频分体落地式空调器规格、型号KFR-51LW/BP3DN8Y-TP301(11.KFR-51LW/BP3DN8Y-YC300(11.KFR-51LW/N8XHA1KFR-51LW/N8VHC1.KFR-51LW/N8ZHB1KFR-51LWBP3DN8YYC3011KFR-51LW/BP3DN8Y-KHII(11KFR-51LWBP3DN8Y-YC2001).KFR-51LW/BDN8Y-QJ200(1).KFR-51LW/BDN8Y-QE20001).KFR-51LW/BDN8Y-QY200(11KFR-51LWBDN8Y-YC30i(11AKFR-51LW/BDN8Y-TP30111AKFR-51LW/BDN8Y-YC3011)GKFR-51LW/BDN8Y-YC30D(11AKFR-51LW/G2-1KFR-51LW/N8MKA1220V-50HzR32产品标准和GB17625.1-2012:GB4343.1-2018GB4706.1-2005:GB4706.32-2012技术要求上述产品持合CNCA-C07-01:2017认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性保提发证机构的定期监督得保持本证书为变更证书,证书首次额发日期:2020年03月02日经中国合格评定国家认可委员会认可CNAS0001-F可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(wwwcncagovan)查验证书信息CERTIF谢筝购签发:国中国质量认证中心dttp:中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666与原件一致中国能效标识网请输入关键字新闻动态政策法规能效标准下载专区备案公告查询绿色消费指南资源与环境标准化当前位置:首页>备案公告查询产品信息公告实验室信息公告KFR-51LW/G2-1备案状态:已公告所属产品类别:房间空气调节器2019版型号:KFR-51LW/G2-1备案号:202109-10-612100-19172582814489能效等级:4备案公布时间:2021-09-16额定制冷量(W)5210制冷季节耗电量560(kw·h)额定制热量(W)7260备案信息:制热季节耗电量465(kw·h)全年能源消耗效率4.85[(W-h)/(w.h)]返回https://www.energylabel.com.cn/baggcx/display.htm3匹立式柜机产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC21701314742发证日期:2021年09月29日有效期至:2026年09月29日委托人名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北滘镇林港路品牌美的制造商名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称广东美的制冷设备有限公司及生产地址佛山市顺德区北滘镇林港路产品名称和系列变频分体落地式空调器规格、型号KFR-72LW/G2-1产品标准和技术要求GB21455-2019认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-439121-2013认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。CERTIFICM可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息量认谢擎购证C签发:国0中X中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666与原件一致心中国国家强制性产品认证证书证书编号:2020010703276768发证日期:2021年09月27日有效期至:2025年03月03日认证委托人名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北滘镇林港路产品生产者名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称广东美的制冷设备有限公司及生产地址佛山市顺德区北滘镇林港路产品名称和系列、变频分体落地式空调器KFR-72LW/BP3DN8Y-YC300(1)KFR-72LW/BP3DN8Y-TP301(1),KFR-72LW/N8XHA1规格、型号KFR-72LW/N8VHC1.KFR-72LW/N8ZHB1KFR-72LW/BP3DN8Y-YC301(1)KFR-72LW/BP3DN8Y-KHII(1),KFR-72LW/BP3DN8Y-YC2001KFR-72LW/BDN8Y-QJ2001).KFR-72LW/BDN8Y-QE2001).KFR-72LWBDN8Y-QY2001).KFR-72LW/BDN8Y-YC301(11AKFR-72LW/BDN8Y-TP301(11AKFR-72LW/BDN8Y-YC301(11GKFR-72LW/BDN8Y-YC300(11AKFR-72LW/G2-1.KFR-72LW/N8MKA1220V-50HzR32产品标准和GB17625.1-2012:GB4343.1-2018:GB4706.1-2005:GB4706.32-2012技术要求上述产品符合CNCA-007-01:2017认证规则的要求,特发此证,证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书为变更证书,证书首次领发日期:2020年03月03日经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫指下方二维码或登录国家认监委网站(www.cncagovcn)查验证书信息谢擎购签发:中国质量认证中心erhtn:/A中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666与原件一致中国能效标识网请输入关键字新闻动态政策法规能效标准下载专区备案公告查询绿色消费指南资源与环境标准化当前位置:首页备案公告查询产品信息公告实验室信息公告KFR-72LW/G2-1备案状态:已公告所属产品类别:房间空气调节器2019版型号:KFR-72LW/G2-1备案号:202109-10-612100-96313769746681能效等级:1备案公布时间:2021-09-16额定制冷量(W)7310制冷季节耗电量861(kw.h)9810额定制热量(W)备案信息制热季节耗电量689(kwh)全年能源消耗效率4.50[w·h)/(w·h)]返回https://www.energylabel.com.cn/baggcx/display.htm3匹嵌入式空调347中国节能产品认证证书证书编号:CQC20701279635申请人名称及地址:广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路品牌:美的制造商名称及地址:广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称及地址:广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路产品名称变频分体嵌入式空调器系列/规格/型号:KFR-72QW/BP3SDN8Y-D(2)-W认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB21455-2019上述产品符合CQC31-439121-2013认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2020年12月24日至22025年12月24日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666JC0180283与原件一致中国国家强制性产品认证证书证书编号:2020010703358127委托人名称、地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产者(制造商)名称、地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称、地址广州华凌制冷设备有限公司广东省广州市南沙区珠江街珠江工业园美德一路6号产品名称和系列、规格、型号变频分体嵌入式空调器KFR-72QW/BP3SDN8Y-D(2)-W,380V3N~50HzR32产品标准和技术要求GB17625.1-2012;GB4343.1-2018;GB4706.1-2005;GB4706.32-2012上述产品符合强制性产品认证实施规则CNCA-C07-01:2017的要求,特发此证。发证日期:2020年12月28日有效期至:2025年12月28日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。MARLCVS关联号:2020010703358105本证书的相关信息可通过国家认监委网站www.cnca.gov.cn经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-量认公CQCZn国中主任:2IHS2RR中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+8610838866662757475与原件一致中国能效标识网新闻动态政策法规能效标准下载专区备案公告查询绿色消费指南资源与环境标准化当前位置:首页>>备案公告查询产品信息公告实验室信息公告KFR-72QW/BP3DN8Y-D(2)-W备案状态:已公告所属产品类别:房间空气调节器2019版型号:KFR-72QW/BP3DN8Y-D(2)-W备案号:202012-10-612200-33312398001056能效等级:2备案公布时间:2020-12-16生产者名称广东美的制冷设备有限公司额定制冷量(W)7200制冷季节耗电量937(kW.h)额定制热量(W)8800备案信息:制热季节耗电量733(kW·h)全年能源消耗效率4.11【(W.h)/(W.h)]依据国家标准GB21455-2019返回https://www.energylabel.com.cn/baggcx/display.htm