吉林台式分光测色仪采购合同公告(吉林化工学院2023)
[竞争性谈判]轻化工程省级一流专业平台建设合同备案
吉林化工学院轻化工程省级一流专业平台建设
合同公告
一、合同编号:SJL-JZ2023073100009GKXMHT1
二、合同名称:轻化工程省级一流专业平台建设合同
三、项目编号:JLSZC202301429
四、项目名称:轻化工程省级一流专业平台建设
五、合同主体
采购人(甲方):吉林化工学院
地址:吉林省吉林市龙潭区承德街45号
联系方式:18844247978
供应商(乙方):吉林省阿凡达机器人科技有限公司
地址:长春市经济开发区中意国际B座15层15198号房
联系方式:18602562464
六、合同主要信息
主要标的名称:贝士德BSD-PMC1织物腐蚀性气体吸附分析仪、彩谱CS820N台式分光测色仪、美析仪器UV-1700PC紫外可见分光光度计等。
规格型号、主要标的数量、主要标的单价:详见合同附件
合同金额:1,681,314.00元
履约期限、地点等简要信息:需方指定
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2023年07月31日
八、合同公告日期:2023年07月31日
九、其他补充事宜:无
附件:
合同.doc
合同.doc
吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)采购合同合同编号:SJL-JZ2023073100010GKXMHT1分包编号:JLSZC202301429-1分包名称:轻化工程省级一流专业平台建设签订地点:吉林省长春市人民大街9999号签订日期:2023-07-31采购任务通知书编号:采购计划-[2023]-02128号吉林化工学院需求的轻化工程省级一流专业平台建设经吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)以编号为JLSZC202301429的谈判文件在国内公开谈判,谈判小组评定吉林省阿凡达机器人科技有限公司为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国合同法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。合同标的:序号货物名称品牌型号详细配置及主要技术参数数量单价(元)小计金额(元)1台式分光测色仪彩谱、CS820N技术参数:光学结构:反射:D/8;透射:D/0;符合标准:CIE No.15,GB/T 3978,GB 2893,GB/T 18833;积分球尺寸:≥Φ154mm;传感器:≥256像元双阵列CMOS图像感应器;测量波长范围:360~780nm;波长间隔:≤10 nm;反射率测定范围: 0~200%;测量口径:反射:Φ30,Φ18,Φ10,Φ6,透射:Φ25.4,Φ4,口径自动识别;重复性:分光反射率:标准偏差0.04%以内;色度值:ΔE*ab 0.02以内(仪器预热校正后,以间隔5s测量白板30次平均值);台间差:Φ25.4mm/SCI,ΔE*ab 0.12以内(BCRA系列Ⅱ 12块色板测量平均值);服务器(参数不低于):13代i5-13400 16G1TB SSD wifwindows正版系统,面板:23英寸;带安装和培训。"138000380002紫外可见分光光度计美析仪器、UV-1700PC1.波长范围:190nm~1100nm;2.波长准确度:±0.3nm(开机自动校准);3.波长重复性:≤ 0.2nm;4.光谱带宽:≤2nm;5.杂散光:〈0.3%T(220nm,Nal;340nm,NaNo2 );6.光度方式: 透过率,吸光度,能量7.光度范围: -0.3~3.0Abs8.光度准确度:±0.002Abs(0-0.5Abs),±0.004Abs(0.5-1.0Abs);±0.3%T(0-100%T)9.光度重复性: 0.001Abs(0-0.5Abs),0.002Abs(0.5-1.0Abs),0.15%T(0-100%T)10. 基线平直度:±0.002Abs(190nm-1100nm)11. 基线漂移: 0.001Abs/h(500nm,OAbs 2nm光谱带宽,预热2小时后)12. 光度噪声:±0.0005Abs(500nm,OAbs 2nm光谱带宽)仪器配置:1.紫外可见分光光度计主机一套2.UV win软件一套3.10mm石英比色皿一对(2只)4.自动五联样品池架一套5.服务器(参数不低于):13代i5-13400 16G1TB SSD wifwindows正版系统,面板:23英寸;6.光打印机一台。"329499884973三温区开启式管式炉洛阳耀星、YX—1200KG"1.电源:AC220V 50/60HZ2.功率:≥7KW3. 最高温度:≥1200℃(<1h)4.4.连续工作温度:≥1100℃5.加热元件:掺钼铁铬铝合金6.推荐升温速率:≤10℃/min7.热电偶:K型8.加热区长度:不小于900mm(300mm+300mm+300mm)9.石英管口径:Φ80左右10.加配石英管口径Φ80 2个11.压力表1个钢瓶一个。"128500285004红外线高温染色小样机佛山精柯、JRC-IRE-24"1.工作温度:20--140℃;2.杯数:≥24;3.升降温速率:0.1-9.9℃/min自由设定;4.控温精度:±0.1℃;有升温曲线;冷却方式:采用对流强制风冷降温。"214200284005防爆真空干燥箱浦下、BGX--6090"1.温度控制器: 三排数显液晶屏幕2.温度范围: RT+10~250℃3.温度分辨率: 0.1°C4.波动度:≤± 0.2℃5.极限真空度: ≤133Pa6.真空表: 指针式(高精 2.5 级)7.防爆等级: IIBT48.防爆标志: Exdb ib IIB T4 Gb9.内胆: SUS304 不锈钢10.防爆真空泵: 含11.下箱柜: 含12.外形: 立式。"2550001100006冷冻研磨仪新艺、Xinyi-48NL"1、主要功能和技术指标:1.1 15秒内最大处理量同时可以处理≥64个样品,至少适用48位低温冷冻适配器1.2 可以兼容的样品量:64*(0.2-0.5ML) /48*2ML /12*5ml/ 8*(10-15ML) /4*15ML /2*25ml /2*50ml,可以任意定做各种规格研磨管。1.3 触摸屏显示,人性化交互设计,操作便捷,可以方便直观的操作 :1.3.1可存储十组实验数据。1.3.2模式循环:根据设置的实验参数,可在几个设置好的参数间不断循环,进一步减少人为因数的干扰。1.4 开盖运行保护:电磁锁定1.5.最大进料尺寸:根据适配器调节。1.6.最终出料粒度:~5μm。1.7.研磨平台数 (可接纳研磨罐数) 大于2 。1.8.带自动中心定位的紧固装置,工作时安全锁,全程保护。1.9 均质速度: 0—70 HZ/秒,工作时间 :0秒-9999秒,用户可自行设定; 转速范围:1000rpm-7000rpm1.10.研磨球直径: 0.1-30mm。1.11.研磨球材料: 合金钢、铬钢、氧化锆、碳化钨、石英砂。1.12.加速: 在2秒内达到最大速度。 减速: 在2秒内达到最低速度。1.13.智能启动:在设定的时间条件到达后,智能启动,无需人工在按启动操作。1.14.噪音等级: 小于55db。1.15 制冷功能: 有,-50℃到室温可调节。 控温精度:±0.5℃1.16.研磨方式:至少包含湿磨,干磨,低温研磨三种方式。1.17.适配器材质:聚四氟乙烯 或 合金钢2、配置:2.1主机一台。2.2 2ml可制冷适配器壹套,5毫升制冷适配器壹套。50毫升钢罐一套2.3 3mm不锈钢研磨珠一瓶。5号进口不锈钢研磨珠一瓶,2ml研磨管一包,5ml加厚管一包2.4 离心管开盖工具一个。带安装和培训。"128810288107原位冷冻干燥机沃信、VS-502FD"1.冻干面积(m2) ≥0.2 2.捕水容量(kg/批) ≥3 3.西林瓶数量?12mm 1300 4.或西林瓶数量?16mm 770 5.或西林瓶数量?22mm 410 6.盘装溶液(L) 2 7.板层尺寸长(mm) ≥430 8.板层尺寸宽(mm) ≥240 9.板层间距(mm) ≥70 10.板层数量(块) ≥ 2 11.板层温度范围(°C) -40 ~+60 (空载) 12.冷阱最低温度(°C) -56(空载) 13.极限真空度(Pa) ≤5 (空载) 14.功率≥Kw 1.6 (220V) 1.7 (220V) 15.环境温度(°C) 135000350008织物腐蚀性气体吸附分析仪贝士德、BSD-PMC1"1.测试功能:用于测试各种非腐蚀性气体(如:氮气,二氧化碳)和腐蚀性气体(如氨气,二氧化硫)的吸附和脱附等温线。2.分析站:2个样品脱气预处理,1个样品分析站,且两个分析站处于同一杜瓦杯中,便于做对比实验。3.压力传感器:采用压力传感器,每个测试位的压力传感器不少于2支,压力传感器测试精度优于±0.15%,且压力传感器可耐二氧化硫,氨气等气体的腐蚀。4. 气路系统:为了保证仪器的气密性,采用VCR硬连接的方式,同时仪器的管路,阀门等部位都必须耐腐蚀。5. 预处理:预处温度常温-400℃,控温精度0.1℃6.防污染:具有非阻隔式的涡旋降尘原理的硬件防抽飞装置,并具有防污染瓶,滤尘袋。7.真空系统:配备双级机械真空泵+分子泵。8.控制系统:必须采用优质气控阀和电磁阀组合应用,避免单独使用电磁阀,彻底杜绝因电磁阀发热产生的气体受热膨胀问题9.软件:软件能够自动出具吸附热,脱附热,IAST报告,10.P0测试:具有不锈钢的螺旋P0管;配置:1.主机 1台2. 主要配件:双级高性能真空泵 1台; 3L液氮杜瓦杯 2个;空压机 1台;静态脱气炉 2台;减压阀(输出压力0.15MPa) 2块;随机附件 3l杜瓦杯盖 2个;冷阱杯盖 1个; 吊盖 1个;吊杆 1套;冷阱硅胶塞 1个;液氮面测量尺 1个;真空泵波纹管 1根;宝塔接头 1个;真空泵排气软管 5米;真空泵排气软管卡箍 2个; 空压机M12转4mm快插接头 1个; 1/16不锈钢管 5米*减压阀数量;KF16卡箍带钢圈 3个;串口数据线 1根;串口数据延长线 1根;仪器电源线 1根;接线板 1个;介孔标准样品 1瓶;磁吸挂钩 1个; 饱和蒸气压螺旋P0管 1支;串口卡 1个;防护眼镜 1副;球形样品管-BSD-5 ml 10支;易损件 球型样品管填充棒 5支;冷阱管 2只;金属装样漏斗 2支;外置漏斗 1支;清洁布 20个10A保险管 2个;样品称量桶 1个;样品管清洗刷 2支;漏斗定位夹 3个;玻璃堵头 5支;脱气位防污染瓶 2个;锥型样品管硅胶塞 5个;样品管密封圈?8 20个;3.备品备件: 防污染瓶密封圈 2只;试管夹套密封圈 分析站数量 2只;0密封圈 2只;冷阱密封圈 2只;滤尘袋 2个;样品管口润滑脂 1盒;清洁布 20个; 10A保险管 2个;样品称量桶 1个;样品管清洗刷 2支;工具类 杜瓦杯清洗刷 1根; 不锈钢样品装样勺 1套; 三通接头(含长度10厘米的1/16管4根,密封组件9套) 3个;试管架套不锈钢滤芯 2个; 样品管滤芯0715 1包;滤芯更换勾针 3个;7/16扳手 1个;简单工具套装 1套; 塑封简易操作步骤 1张;说明书 1册;文件类 合格证书 1册;脱气泵/测试泵标识 各2片;记事本 2本;笔 5支;售后服务信息卡 1套;4. 操作许可证 2本;软件包光盘(包含软件、验收报告及简易操作步骤) 1个;5.恒温水浴系统1套;6.服务器(参数不低于):13代i5-13400 16G1TB SSD wifwindows正版系统,面板:23英寸;7.带安装和培训。"13494903494909伺服系统拉力试验机文腾、WDW-1B"1.精度等级:≥0.5级,有效测力范围:0.4%~100%,测力精度:示值的±0.5%以内,试验机分辨率:最大负荷1/±250000码,内外不分档,且全程分辨率不变负荷传感器基本配置:拉、压传感器(最大负荷),有效试验宽度:≥400mm,有效拉伸空间:≥800mm(不含夹具),试验速度范围:0.01~500mm/min,位移测量精度:示值的±0.5%以内,试台安全装置:电子限位保护,试台返回功能:手动或自动两种选择、试验结束后自动或手动返回试验初始位置,超载保护:超过最大负荷10%,机器自动保护,传动机构:高精度滚珠丝杆,10kg/50Kg/100Kg三个传感器,带测量压缩、弯曲、拉伸配件。2.能测量纤维、织物、薄膜、陶瓷气凝胶材料。3.?服务器(参数不低于):13代i5-13400 16G1TB SSD wifwindows正版系统,面板:23英寸;??1??台/套"1344903449010自动元分析软件/测试软件同惠、TH2838"基本精度:基本精度:高于0.05%测量参数:|Z|,|Y|,C,?L,x,B,?R,?G,D,Q,?0,?DCR,Vdc-Idc测试软件:搭配配套仪器同步使用电脑配置:?服务器(参数不低于):13代i5-13400 16G1TB SSD wifwindows正版系统,面板:23英寸"1504905049011多通道光催化反应系统泊菲莱科、PCX50C Discover"1.基本参数1.1工作电压:220 VAC/50 Hz,最大电流:1 A;1.2光源电功率:0-5 W 1.3 定时开关机功能:1-999 min1.4具有水平校准功能;2平行一致性2.1辐照单元采用循环运动模式,避免因各发光体输出光不一致造成的受光不均匀;2.2采用微电脑芯片-机械联动技术,各反应位磁力搅拌速度一致(可调节);2.3受光面均为光学级平面,各反应位光程一致;2.4底部垂直入射,避免因侧曲面入射造成的光通量不一致;3.辐照模块3.1额定功率:≥10W×9;3.2多波长可选:VLight灯盘(白光);255 nm、275 nm、365 nm、385 nm、405 nm、410 nm、420 nm、435 nm、445 nm、450 nm、460 nm、475 nm、485 nm、505 nm、520 nm、525 nm、535 nm、550 nm、575 nm、590 nm、595 nm、620 nm、625 nm、630 nm、655 nm、685nm、700 nm、730 nm、760 nm、770 nm、805 nm、850 nm、880 nm、905 nm、940 nm,并可任意组合。3.3多波长组合任选:可单独定制灯盘灯珠组合形式;3.4各发光体配备有光学透镜,并逐一筛选锁定焦点平面,保证光源输出的一致性与最大利用率;4.反应模块4.1反应位数量:≥9位;4.2固定反应位,可在反应过程中进行进取样操作。4.3光学级-石英瓶底:4.4反应瓶体积可选:1.5 mL、5 mL、10 mL、50mL(标配);4.5反应瓶具有反光结构,提高利用率(50 mL以下反应瓶具备);4.6反应瓶耐压性能:≥0.05 MPa;4.7多类型可选:普通瓶、镀反光膜高效瓶;4.8高柔性:可通过使用不同类型反应瓶盖实现真空、惰气保护、流动性气氛等不同环境下的光催化反应,可以实现气体样、液体样的检测。4.9瓶盖配置:C1(降解)。4.10反应瓶具有固定夹持功能,可与自动取样装置配合使用;5.温控模式5.1控温方式:恒温循环水控温,一体水冷设计;5.2控温范围:10℃~80℃(低温可定制),控温精度0.1℃(由循环冷水机控温精度决定);5.3具有冷凝水收集装置,避免冷凝水对装置电路及反应环境污染;5.4标配冷凝水快插接口,简单易操作,无需关闭冷水机可快速断开;5.5具有手动测温位点,标配电子温度计(可扩展自动控温);6搅拌方式6.1 采用微电脑芯片-机械联动,各反应位磁力搅拌速度一致(可调节);6.2搅拌速度:0~500 r/min;产品配置:1.系统主机,含旋片式光源1组;2.配件箱:石英反应瓶9个(含搅拌子);多功能瓶盖9个(含密封垫);气体取样针1个;液体取样针1个;温度计一支;水平仪一个。3.低温冷水机一台。4.?服务器(参数不低于):13代i5-13400 16G1TB SSD wifwindows正版系统,面板:23英寸;;带安装和培训。"1770007700012化学品存储防爆冰箱英鹏、BL-200SM200L"1.总容积:≥200L2.冷藏室容积:≥130L3.冷冻室容积:≥70L4.双门双温5.功率:≥95w6.电源: 220V/50Hz7.净重:≥50kg8.使用温度:冷冻室(-18℃-0℃)冷藏室(2℃-8℃)9.外形尺寸:不大于60×53×160cm。"2158003160013台式高速离心机湘锐、TG16-WS"1、微机控制,直流无刷电机驱动,运行稳定、噪声低、转速精度高。2、触控面板,可编程操作,主机运行参数可根据需求设置自动存储。3、液晶屏显示,人性化界面,操作简单便捷。4、实时RPM/RCF之间读数换算与设定,方便快捷。5、配备电子门锁,设有门盖保护、超速等多种保护功能;故障自动报警功能。6、具有至少12个程序升/降速率曲线,可根据需要设置升/降速时间。7、配有多种转子具有转子自动识别功能。8、全钢制外壳,内置保护钢套,不锈钢腔体,坚固耐用。9、可根据不同实验订做0.5-50ml适配器。11、转速:≥16500r/min12、相对离心力:≥21130xg13、容量:≥4×100 ml14、转速精度:±10 r/min15、定时范围:0~99H59min16、总功率:≥0.5KW17、电源:AC220V 50Hz 5A18、整机噪声:<55dB(A)19、重量:不小于30kg20、配置:主机1650/6*50ml角转子(12000rpm,15860*g)。"284001680014立式高速冷冻离心机湘锐、GL-21MC"1、采用全钢制机构,采用特殊减震器,提高机器的稳定性和减少噪音及温升2、微机控制,大力矩变频电机间接驱动。触摸屏面板操作、彩色液晶显示;自动计算及设置离心力RCF值。可编程,至少12种升/降速曲线,三级阻尼减震3、采用高能效无氟制冷系统,符合环保要求。4、采用电子门锁,设有超速、不平衡、过载、门盖保护等功能。5、转子免安装结构,方便快捷。6、本仪器符合GB4793.7-20017、可选配转子自动识别功能,配有多种转子8、可根据不同实验订做0.5-250ml适配器9、最高转速:21000r/min10、最大相对离心力:47400×g11、最大容量:6×500ml13、转速误差:±10r/min14、温度设定范围:-20℃~+40℃15、18、定时范围:0~99H59min16、总功率:≥5KW17、温控精度:±1℃18、电源:AC220V 50Hz 25A19、整机噪声:<65dB(A)20、重量:≥320kg21、配置:主机2100R/6*50Ml角转子(20000rpm,43000*g)带安装和培训。"1758007580015超声波清洗机比朗、 BILON30-720C"1.超声波功率:≥720W2. 超声功率调节:5-100%3. 频率:25KHz/50KHz4. 频率可自由切换5. 室温-80℃温度可调6. 超声波功率连续可调节7. 数显记忆和设定超声清洗时间8. 仪器的操作程序采用单片机软件9. 仪器外壳和内槽均采用优质不锈钢板。"2165003300016磁棒小样印花机荟宝、HB-500"1、采用的台布面料,弹性好,效果均匀,平整、抗腐蚀、抗老化等;2、刮浆采用电磁铁吸引刮浆辊滚动方式,重显性能好,避免刮样的人为误差;3、磁棒刮浆力可自由调整,数码显示; 4、刮浆速度通过变频自由调整,数码显示;5、可选择单次刮浆,循环刮浆方式; 6、刮浆行程可自由调整;7、电机直联滚珠丝杠,直线轴承; 8、附带排水槽,工具,套色定位等选配装置;9、刮浆运行实验程序,用于检查设备运行情况 ;10、刮浆中途可暂停,适用于同一行程中对不同品种浆料的刮浆实验;11、台面具有网版定位功能,以便套色印花工艺时网版定位;12、机器配备四脚万向式,可做水平调整(调整幅度根据需要而定,大调整范围90mm)——地面不平也不影响设备的水平安装,可固定可移动,使用方便;13、配件类:温度控制器、样机密封垫片、小样机调速器、加湿器皮带、加湿器喷盘、加湿器软管、加湿器滤芯、加热管、染色电脑、样机杯爪、样机弹簧、样机纱架、三角不锈钢杯、胶筒、旋转机不锈钢杯、旋转机杯夹、甘油机不锈钢杯、杯板、甘油机杯座、温度探针PT100、红外线不锈钢杯、红外线探针、红外线加热管、杯垫片、针板架、UV光管、TL84、D65灯管、U30灯管、O型密封圈、煮碱杯、密封胶条、广口瓶、刻度吸管等等。14、包安装和培训。"1360003600017摩擦色牢度仪永瑞、Y571D"1.摩擦头压力及尺寸:≥9N,圆型:≥¢16mm;方型:≥19×25.4mm2.摩擦头行程及往复次数:≥104mm1~9999次(摩擦次数可设定,可做满足不同标准的测试要求),LED显示3.曲柄回转次数:≥60次/分4.试样大尺寸与厚度:≥220mm×110mm×5mm5.电源:≥AC220V、50Hz、40W6.外形尺寸:≥800mm×350mm×300mm(L×W×H)。"250001000018玻璃反应釜(带搅拌和加热套)禾普、HEB-20L"1.釜体容量≥20L 内径≥290mm外径≥330mm 内长≥386mm2.夹层容量约7L3.电压频率≥220V/50HZ4.搅拌电机功率≥90W1/35.搅拌转速0-450rpm/min釜体温度范围-80℃~+250℃6.测温精度±1℃7.真空度0.098Mpa8.釜盖≥Φ265mm9.六口搅拌口≥Φ50mm法兰口10.冷凝回流口11. ≥50#球磨口12.恒压漏斗口13. ≥40#标口14.减压口15. ≥34#标口16. 测温口≥Φ45mm法兰口17. 固体加料口: ≥Φ80mm法兰口 内径≥Φ60mm 配套四氟盖18.搅拌桨: ≥Φ17x750H(mm) 叶展≥190mm19.冷凝器: ≥Φ100mmx600H(mm);冷凝面积: ≥0.4㎡;回流弯头≥50#球磨塞20. 恒压漏斗≥1L 上29#标口配玻璃塞 下≥40#标塞21.减压阀:≥34#标塞阀 放气咀(宝塔接头)外径≥12mm22.夹层进出循环口:≥Φ45mm法兰口配套法兰盘、≥4分外丝转接头23.放料口: ≥Φ75mm法兰 Φ33mm放料孔 斜出料口(宝塔接头)≥Φ34mm 离地≥350mm24.真空抽气咀,宝塔接头≥外径12mm,冷凝盘管进出循环咀, ≥宝塔接头外径15mm25. 整机占空间尺寸: ≥780x550x1970mm宽深高26.机器净重≥52KG27.包装尺寸: ≥1500x520x800mm木箱≥0.62㎡28.包装重量: ≥78KG。"1115681156819吸附与反应装置彼奥德、VOC-04"1.功能要求:.可在微正压下进行多种气体组分浓度模拟的吸附反应和催化反应平台。采用开放式框架结构及模块化流量温度控制采集系统,设计外置饱和蒸汽吹脱系统及全新气体预热混合器;在线气体组分模拟(含湿度)、气体发生浓度不低于500ppb;VOCS催化性能测定、二氧化碳吸附测定;气体吸附性能测试(经典穿透曲线);2. 参数要求流量控制:采用4组质量流量控制器系统压力:配置二级稳压系统气路组成:采用国内优质管阀件饱和蒸汽:外置嵌入式水浴夹套饱和蒸汽发生器发生器温度:-5℃---100℃发生器体积:≥140ml预热混合:采用螺旋管及SK型静态混合器组成的预热混合器螺旋管长度:≥2.0米混合器体积:≥3 0ml预热混合温度:室温-300℃湿度系统:采用饱和吹扫罐 反应炉:高度≥250mm,内径≥14mm,恒温区不低于≥60mm反应炉使用温度:室温-1000℃,控温精度±1℃管路保温:防漏电硅胶加热带管路保温温度:室温-100℃反应器:采用石英反应器,内径10-12mm热电偶:k型控制系统:模块化仪表,液晶控制系统3. 结构要求实现饱和发生装置温区的有效控制,提高稳定性有效恒温液体容积:1.5L恒温循环溶液温度:-5—100℃设计便用性的拆卸结构,便于更换溶剂瓶溶剂瓶密封方式:旋压式软密封溶剂瓶承装容积:≥140ml设计螺旋气体导入管,降低控制器控制波动影响气体导入管长度:>1.5m设计冷气体预热导管,气体导入管长度:大于2.0m气体导入管规格:≥3mm混气室设计气体折叠挡板及SK型混合器 混气室容积:≥30ml 混气室这挡板数量:≥2SK型混合器长度:≥5cm采用加热等温体,增加系统热容量及控温稳定性使用温度范围:室温—300℃加热装置结构:圆柱体全包裹使气瓶至流量计前端进气压力稳定准确调节流量计前端压力值 压力表量程:0-0.6Mpa\0-0.25 Mpa压力调节范围:0.1-0.4 Mpa\0.05-0.15 Mpa炉体内径可根据反应器规格加工炉内径精度:误差< 1mm炉内径范围:≥14mm采用等温体结构,拥有更大的恒温区使用温度范围:室温—1000℃加热装置结构:铝制等温体及多晶莫来石保温层加热装置长度:≥250mm(可定制)恒温区长度:>60mm设计可升降和旋转的安装结构 采用等温体结构,对样品管炉体外部分进行恒温保护,实现反应炉进气端口无冷点 开放式接口,可在反应器进气端和反应器内部添加湿度,压力,温度等多种检测部件4. 配置要求质量流量控制器:介质:O2、CO2、CO、H2、N2 工作压力:≤3MPA 输出信号:0-5V 质量流量控制器:介质:O2、CO2、CO、H2、N2 工作压力:≤3MPA 开关阀介质:O2、CO2、CO、H2、N2材质:316 温度:<200℃ 两位三通阀介质:O2、CO2、CO、H2、N2材质:316 温度:<100℃两位三通阀介质:O2、CO2、CO、H2、N2材质:316 温度:<200℃压力表压力:0-0.6MPa材质:304 介质:O2、CO2、CO、N2 、H2稳压阀压力:0-0.6MPa 材质:铜镀镍 介质:O2、CO2、CO、N2 、H2 单向阀 开启压力:10PSI 材质:316 介质:O2、CO2、CO、N2 、H2 过滤器 材质:316 介质:O2、CO2、CO、N2 、H2 各种接头及非标部件 材质:316/304/玻璃等 工艺管线材质:316L 规格:3/6mm 热偶K型,耐高温湿度计应用范围:-50—200℃/0-100%RH管路保温 硅胶防漏电加热带反应器 材质:石英 规格:内≥10mm 高≥300mm 反应炉 温度:≥1000℃ 高度:≥250mm 控温精度:±1℃ 采用等温加热体及多晶莫来石保温层 双加热体预热炉温度:≥300℃ (可增配进液口,拓展蒸汽发生功能) 低温循环水浴 -5℃---100℃温度及流量控制模块流量输出控制\程序升温\测温\湿度 框架 铝型材,定制配电箱 喷塑质量流量计供电电源 ±15V1A 湿度计供电电源 ≥5V1A触控屏:≥10通道 ≥7寸包安装和培训。"113200013200020平行光化学反应仪中教金源、CEL-LAB200E7"技术参数:1.工作位数: 10位,10位磁力搅拌,可调速;2.反应管: 石英玻璃反应管,≥19标准口,内置控温夹层,进出气口,实时取样,标配规格50ml*10;3.LED光源: 功率调节范围30--200W连续可调, 围绕轴心自旋转,标配白光(410-760nm),电源内置;4.LED灯总成: 10位LED灯排,可旋转照射、集成风冷散热,热插拔,任意更换不同波长LED灯总成;5.照射方式:10位LED灯总成,由内向外照射,并实时旋转,保证反应管照射的均匀性和均一性;6.输入电源:≥240W,220V/50Hz;7.LED光源系统光功率、旋转、磁力搅拌分别独立控制。"1280002800021EDI超纯水器优越科技、?CMP-EDI-20L"技术指标:1、水箱产水指标(1)电导率:<1 μs/cm (2)EDI制水流速:10-20L/h 2、I级水产水指标(1)电阻率:≥18.2MΩ.cm @ ≥25°C (2)TOC:≤3ppb(3)热源:1200002000022立式鼓风干燥箱聚创环保、DHG-9625A"1.电源电压:AC380V,50HZ2.控温范围:+10℃—300℃3.工作环境温度:5℃-40℃4.高清液晶显示屏5.优质断路器6.旋钮温控器7.304不锈钢内胆8.可调整隔板。"2161453229023真空干燥箱中科博达、定制"1.温度范围:±10-300℃2.定时范围:1-9999min3.温度波动度:≤±1℃4.可达真空度:≤133pa。5.断电记忆6.传感器偏差修正7.自整定"275001500024电子天平星狮、T17Y-3000g"1.电源:≥AC220V ≥DC7.5V ≥300mA2. 称量范围:3000g3. 最小称量值:0.01g。4. 高精度传感器5. 高清晰液晶显示屏6. 全自动故障检测、超载保护7. 单位转换、计数功能"544252212525电子分析天平星狮、T17Y-220g"1.最小称量0.1(mg);2.最大称量220(g);3.适用范围220g;4.最小显示值0.001g。"32660798026水热合成反应釜(50ml)凌科实业、PPL-50ml"1.工作压力≤3MPA 2.工作温度≤280°(PPL) 3.使用外加热方式 4.密封性:密封效果稳定 5.型号:50ML6.不锈钢外壳、特氟龙内胆 整套。"504252125027水热合成反应釜(100ml)凌科实业、PPL-100ml"1.工作压力≤3MPA 2.工作温度≤280°(PPL) 3.使用外加热方式 4.密封性:密封效果稳定 5.型号:100 ML6.不锈钢外壳、特氟龙内胆 整套。"505252625028恒温磁力搅拌器(4工位)恒隆仪器、恒隆定制"参数:1.电源:AC220V±10%2.加热功率: ≥400W内可调3.搅拌转速:100-2000r/min4.控温范围:室温-150℃5.最大搅拌容量:3000*4 或者 3000*10(ml)6.控温精度:±1℃7.电机转矩:不高于12.5mN.m8.外形尺寸: ≥660*250*130(mm)"432001280029气体质量流量控制器海富达、D07-11C"1. 流量规格 ( 0~5,10,20,30,50,100,200,300,500) SCCM( 0-1,2,3,5,10,20,30) SLM2. 流量控制范围 2-100% of F.S.3. 准确度 ±1 % F.S (20,30SLM: ±2 % F.S.)4. 线性 ±0.5 % F.S (20,30SLM: ±2 % F.S.)5. 重复精度 ±0.2 % F.S.6. 响应时间 ≤ 10 sec 7. 工作压差范围 ≤10SLM (0.2 - 0.8) MPa (29-116 psid)>10SLM (0.2 - 0.6) MPa (29-87psid)8. 最大工作压力 10 MPa (1450 psig)9. 耐压 10 MPa (1450psig)10. 工作环境温度 5 ℃ - 45 ℃11. 输入信号 0 V-+5.00 V(输入阻抗大于 100K, 输出电流不大于 3 mA)12. 输出信号 0 V -+5.00 V(输入阻抗大于 100K, 输出电流不大于 3 mA)13. 电源 +15 V 50 Ma; -15V 200 mA14. 重量 1.2 kg氮气 氦气100 ml 6 mm卡套 氮气150 ml 3 mm卡套 各一台 都是4mpa标定,水平安装,需要显示仪,数据线2米长。带安装和培训。15. 6 mm卡套控制范围:不低于氮气、 氦气100 ml16. 3 mm卡套控制范围:不低于氮气150 ml17. 均为4 MPa标定,水平安装,需要显示仪,数据线2米长。"3101803054030高温真空气氛炉(马弗炉)盟庭、KYS—1500"1.加热区炉镗尺寸: ≥300×200×200mm2. 温度: ≥1200℃3. 常用使用温度: ≥1150℃4. 加热元件: 硅碳棒5.加热方式: 两面加热6.热电偶: S型7. 控温精确度: ±1℃8.功率: ≥9kw9.工作电压: 220V10. 炉膛结构: 一体化紧凑设计,台阶式拼接结构,符合力学定律,加热时受力均匀,热能不易散失。11. 炉膛材质: 优质高氧化铝多晶体陶瓷纤维(氧化铝>92%),耐急冷急热,保温效果优良。12. 温度控制: 采用智能控温仪表,可设定30段智能可编程PID自整定,一键操作,自动升温,自动降温,无需守值,操作简单方便,控温精度±1℃。13. 显示模式:彩色LED显示14. 升温速率: 0--20 ℃/min任意设定,建议≦10℃/min15. 安全保护:具有偏温保护、超温保护、断偶保护、超流保护、超压保护等保护功能16. 可通气体:氧气、一氧化碳、氮气、氩气、水蒸气等各种惰性气体。17. 最高真空度:≤-0.1mpa18. 保修期:炉体保修一年(加热体除外),终身保修19. 标准配件:坩埚钳1把,防高温手套1双,使用说明书1份,合格证,保修卡。外加配件:真空泵20. 包装:木箱包装并且内有发泡沫填充,塑料薄膜包裹炉体。"33600010800031电化学工作站辰华、CHI660E"1.CV和LSV扫描速度: 0.000001V/s 至 10,000 V/s,双通道同步扫描及采样至10,000 V/s2. 扫描时的电位增量:0.1 mV (当扫速为 1,000 V/s时)左右3. CA和CC的脉冲宽度: 0.0001 至 1000 sec4. CA的最小采样间隔: ≤1 ms, 双通道同步5. CC的最小采样间隔:≤ 1 ms6. CC模拟积分器7. DPV和NPV的脉冲宽度:0.001 至 10 sec8. SWV频率: 1 至 100 kHz9. i-t 的最小采样间隔:≤ 1 ms, 双通道同步10. ACV频率范围:0.1 至 10 kHz11. SHACV频率范围:0.1 至 5 kHz12. FTACV频率范围:0.1 至 50Hz,可同时获取基波,二次谐波,三次谐波,四次谐波,五次谐波,六次谐波的ACV数据13. 交流阻抗: 0.00001 至 1 MHz14. 交流阻抗波形幅度: 0.00001 V 至 0.7 V 均方根值15. 自动或手动iR降补偿16.电流测量偏置:满量程,≥16位分辨,≥0.003% 准确度17.电位测量偏置:±10V,≥16位分辨,≥0.003% 准确度 18. 外部电位输入;电位和电流的模拟输出19.可控电位滤波器的截止频率: 1.5 MHz, 150 KHz, 15KHz, 1.5 KHz, 150 Hz, 15 Hz, 1.5 Hz, 0.15 Hz20. 可控信号滤波器的截止频率: 1.5 MHz, 150 KHz, 15KHz, 1.5 KHz, 150 Hz, 15 Hz, 1.5 Hz, 0.15 Hz21. 旋转电极控制电压输出:0-10V 对用于 0-10000 rpm的转速,≥16位分辨,≥0.003% 准确度22. 通过宏命令可以控制数字输入输出线23. 内闪存储器可迅速更新程序24. USB口数据通讯25. 电解池控制:通氮,搅拌,敲击(需要特殊电解池系统)26. CV数字模拟器和拟合器。27. 交流阻抗模拟器和拟合器(具有交流阻抗测量功能的型号)28. 最大数据长度:256K-16,384K 点可选择39. 仪器尺寸: ≥37 cm (宽) ′ 23 cm (深) ′ 12 cm (高)40. ?服务器(参数不低于):13代i5-13400 16G1TB SSD wifwindows正版系统,面板:23英寸;"1553145531432水浴恒温振荡器百典、TS-110X30"1.转速范围: 启动~200 r/min±10%2.转速精度: ±1r/min3.最大容量: 100ml×15支4.往复幅度: ≥20mm5.托盘尺寸: ≥434*256mm6.定时范围: 0~500h7.温控范围: 室温~99.9℃8.温控精度: ±0.1℃(恒温状态)9.温度均匀性: ±0.2℃(振荡时)10.数显方式: LCD11.输入功率: ≥1600W12.振荡方式: 往复"2178003560033pp药品柜实验室试剂强酸碱储存柜(4加仑)卓泰、ZT400"4加仑(单门)/一块隔板;尺寸:≥高560mmx宽430mmx深450mm。"4980392034pp药品柜实验室试剂强酸碱储存柜(四门)卓泰、ZTYP-4"四门、上视、下实。尺寸:≥高1800mmx宽900mmx深430mm。"21700340035实验室危化品防爆柜卓泰、ZT2200"红、黄尺寸:≥高1650mmx宽900mmx深450mm。包装尺寸: ≥460*460*330mm包装重量: ≥55G"21600320036实验室全钢加厚双瓶气瓶柜卓泰、ZGCC-2材质: 钢;门数量: 双门;层数: 2层;抽屉是否带锁: 是;毛重: ≥60kg;包装尺寸: ≥ 1900x900x450mm;长度: ≥90cm;厚度: ≥1.2mm;高度≥ 1.4m。432501300037卡座实验桌卡蒙、定制尺寸≥1.2m*0.6m,包安装。405002000038耐磨工作台卡蒙、定制常规台面材质三聚氰胺压缩板,台面灰白色,台面厚度≥25mm,支架≥40-40*1.2厚.钢管烤漆喷塑,常规桌子承重不小于五百斤164507200备注:本合同中详细配置及主要技术参数以评标时供应商投标文件为准。2.合同价格:(大写)壹佰陆拾捌万壹仟叁佰壹拾肆元整,(小写)¥:1,681,314.00元。3.交货时间、地点、方式3.1交货时间:9月30日前完成。所有货物安装调试完毕、验收合格并交付给需方的日期为交货时间。3.2交货地点:需方提定地点3.3交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格。4.付款方式4.1供方交货时应提交下列文件:销售发票[发票抬头格式:需方单位名称],制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等。4.2财政付款:1,833,400.00元政府采购项目资金支付程序,按照国家有关财政资金支付管理的规定执行。5.履约保证金5.1在签署本合同之前,供方应向需方提交合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。履约保证金可以采用银行转账或者银行保函等其他非现金的方式提交。5.2履约保证金的有效期到供方提交的货物经需方验收合格并交付给需方之日止,以银行转账方式返还,不计利息。5.3履约保证金由需方在货物验收合格交付后10个工作日内返还。6.质量保证金:(不收取)。7.合同补充条款:无。8.争议解决方式:供需双方达成仲裁协议,向长春市仲裁委员会申请仲裁(向合同签定地人民法院提起诉讼)。9.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:9.1本合同书;9.2中标通知书;9.3谈判文件及澄清、修改、补遗文件;9.4供方的响应文件及书面澄清、说明、补正文件;9.5产品样本、样品(样机)、说明书、图纸等有关资料;9.6吉林省省级政府采购验收报告单;9.7合同的其它附件。上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。10.合同份数:本合同一式三份,供需双方、公共资源交易中心各执一份。11.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章并且需方收到供方提交的履约保证金后生效。12.合同修改:除供需双方书面修改、补充协议外,本合同条件不得有任何变化或修改。吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(加盖公章或合同专用章)地址:长春市人民大街9999号需方:吉林化工学院(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:供方:吉林省阿凡达机器人科技有限公司(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:电话:传真:联系人:开户银行:账户名称:账号:税号: