湖北空调 办公桌椅 空调机采购合同公告(湖北三峡职业技术学院2023)
湖北三峡职业技术学院本级湖北三峡职业技术学院规划财务处采购空调、办公桌椅合同公告
一、合同编号:HWYJ4205002300960427
二、合同名称:湖北三峡职业技术学院采购空调机网上商城议价合同
三、项目编号:HWYJ4205002300960427
四、项目名称:湖北三峡职业技术学院规划财务处采购空调、办公桌椅
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北三峡职业技术学院本级
2、地址:湖北省宜昌市体育场路31号
3、联系方式:13872633451
4、供应商(乙方):宜昌舒适电器销售有限公司
5、地址:湖北省宜昌市西陵区城东大道16-6
6、联系方式:13307201798
六、合同主要信息
1、主要标的名称:柜机空调
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000台
4、主要标的单价:6530.0000元
5、合同金额:0.653(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年08月01日至2023年08月15日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420500-2023-01310
七、合同签订日期:2023-08-01
八、合同公告日期:2023-08-01
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同6530.pdf合同6530.pdf
宜昌市政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北峡职业技术学院采购空调机网上商城议价合同合同编号:HWYJ4205002300960427皖甲方:湖北三峡职业技术学院合同金额(含税):¥6,530.00人民币大写:陆仟伍佰叁拾元整市政府采为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。、合同标的序号商品名称商品品月商品编码品牌型号数量单价小计单价小计单价小计空调机格力/GreeKFR-72LW(72536)FNhAc-机B2JY01空调bz0312250格力/GreeKFR-72LW(72536)FNhAc-1.0套B2JY01¥6,530.00¥6,530.00¥6,530.00合同金额含税)大写:陆仟伍佰叁拾元整¥6,530.00、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后15天力2、收货地点:湖北宜昌市西陵区体育场路31号3、收货联系人及联系方式:联系人:孙黎:手机:15272195995电话:15272195995府采购三、质保期市1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、味使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务五、验收标准:采购1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。市六特别说明二政府采1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。2、必须是正规货源,产品外包装完好,产品规格型号不得更改。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方帐户信息:开户行:中国建设银行股份有限公司宜昌江海路支行:开户名::帐号:42201433008050209801;3、乙方联系人及联系方式:联系人:龚万纯:手机:13307201798:电话:13307201798八、违约责任X第1页共2页1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过金额的5%,逾期超过5日,守药方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷式:皖1、双方协证2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。宜昌市政府采购十、其他市1、本合同一式陆份,中文书写,均具有同等法神效力。甲方执伍份、乙方执壹份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。销售甲方(公章):有乙方(公章):法定(授权)代表人电法定(授权)统一社会信用代码1914205000823407采购中地址湖北省宜高市西陵区城东大道166政麻采购中心合同签订的02年8月1日马第2页共2页