道路工程施工监理采购合同公告(榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会2023)



一、合同编号:YYZFCG竞争性磋商(2022)152号

二、合同名称:旺城路及延伸段道路工程施工监理

三、项目编号:YYZFCG竞争性磋商(2022)152号

四、项目名称:旺城路及延伸段道路工程施工监理

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
地址:牛家梁镇
联系方式:13379129444
供应商(乙方):陕西同恒晖工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区太白金泰假日花城
联系方式:15309120868

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
196100
1(项)
¥194,000.00
¥194,000.00


合同金额: 194,000.00元,大写(人民币):壹拾玖万肆仟元整
履约期限:2022年10月19日至2023年02月15日
履约地点:榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年10月19日

八、合同公告日期

2023年08月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
旺城路监理合同和中标通知书.pdf旺城路监理合同和中标通知书.pdf
榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
2023年08月02日

旺城路及延伸段道路工程施工监理标段建设工程监理合同榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会陕西同恒晖工程项目管理有限公司二零二二年十月第一部分协议书委托人(全称):榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会监理人(全称):陕西同恒晖工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:旺城路及延伸段道路工程施工监理标段2.工程地点:榆林市榆阳区_酒3.工程合同价:二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);第1页共7页4.通用条款(按通用条款执行);5.专用条款;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、签约酬金签约酬金(大写):壹拾玖万肆仟元整(¥194000.00)。五、期限1.监理期限:工程开工至工程完工验收。六、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员(建设单位代表),提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。七、合同订立1.订立时间:2022年10月19日。2.订立地点:榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会。3.本合同一式6份,具有同等法律效力,双方各执3份。第2页共7页里有新单)委托人:(盖章)险项目会监理人住所:住所:陕西省西安帝雁塔区太白金泰假月花城邮政编码:邮政编码:710061法定代表人:法定代表人或或授权代理授权代理人:开户银行:开户银行:农行西安太白南路支行账号:账号:26110401040008408电话:电话/传真:传真/电子邮箱:电子邮箱:第3页共7页第五部分专用条款1,定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:旺城路及延伸段道路工程施工监理标立段,进行质量、进度、投资、安全控制,管理建设工程合同,协调相关单位之间的工作关系等法律规定属于监理的业务范围。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:国家及地方颁发的建设工程的相关法律、法规及项目审批文件;与建设项目有关的国家和行业颁发的标准、设计文件、技术资料;监理大纲、委托监理合同、施工合同文件及与建设项目相关的合同文件;已批准的会议纪要和技术文件。2.2.2相关服务依据包括:2.3项目监理机构和人员2.3.4更换监理人员的其他情形:1、未按照要求定期将施工现场有关情况及时向主管部门报告的;2、未对建设工程材料、安装构件和设备进行合格鉴定或将不合格的建设工程、建筑材料、建筑构件和设备按照合格签字的;3、未依照法律、法规和工程建第4页共7页设强制性标准实施监理的;4、与施工单位串通,弄虚作假、降低工程质量的;5、发现质量和安全事故隐患未及时要求施工单位改正或者暂停施工的;6、监理人员使用假证或无证上岗的;7、在工作过程中吃拿卡要,情节严重的。2.4履行职责2.4.3对监理人的授权范围:依照国家及地方颁发的建设工程相关的法律、法规及国家和行业颁发的标准、规范、规程、条例等行使本《监理合同》2.1.2款约定的职权。在涉及工程延期/天内和(或)金额/万元内的变更,监理人不需请示委托人即可向承包人发布变更通知。2.4.4监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:/3.委托人义务3.1委托人代表委托人代表为:委托人(建设单位)授权一名熟悉工程情况的人员。3.2答复委托人同意在5天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。4.违约责任监理人的违约责任监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金=直接经济损失×正常工作酬金工程概算投资额(或建筑安装工程费)5.支付第5页共7页5.1支付货币币种为:人民币。5.2支付酬金正常工作酬金的支付:合同签订后支付合同额30%,其余监理费按工程进度支付。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:6.2变更(本款暂不执行,如果服务期延期较长或服务内容有变化,双方另行协商,并签订补充协议)6.2.2除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.3附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=善后工作及恢复服务的准备工作时间(天)×正常工作酬金协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.5正常工作酬金增加额按下列方法确定:正常工作酬金增加额=工程投资额或建筑安装工程费增加额×正常工作酬金工程概算投资额(或建筑安装工程费)6.2.6因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量减少时,按减少工作量的比例从协议书约定的正常工作酬金中扣减相同比例的酬金。7.争议解决7.2调解第6页共7页本合同争议进行调解时,可提交进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第种方式:(1)提请仲裁委员会进行仲裁。(2)向一,人民法院提起诉讼。8.其他8.2检测费用委托人应在检测工作完成后/天内支付检测费用。8.3咨询费用委托人应在咨询工作完成后/天内支付咨询费用。8.4奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比率;奖励金额的比率为%。8.6保密委托人申明的保密事项和期限:监理人申明的保密事项和期限:第三方申明的保密事项和期限:8.8著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:9.补充条款第7页共7页碳商成交通知书受榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会的委托,依据《政府采购法》本次招标工作已结束。经评标委员会评定、榆阳区政府采购中心确认,陕西同恒晖工程项目管理有限公司所投的旺城路及延伸段道路工程施工监理(项目编号:YYZFCG竞争性碳商(2022)152号)中标。中标金额为人民币:壹拾玖万肆仟元整(¥:194000.00元)榆林市榆阳区政府采购中心0二二年十月十三日