老年大学项目设备采购合同公告(铜川市王益区红旗街街道办事处2023)
一、合同编号:HT-王益区-2022-00070
二、合同名称:红旗社区国有企业退休人员和党员活动中心暨慈善幸福家园老年大学项目设备采购
三、项目编号:ZCSP-王益区-2022-00422
四、项目名称:红旗社区国有企业退休人员和党员活动中心暨慈善幸福家园老年大学项目设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):铜川市王益区红旗街街道办事处
地址:铜川市王益区红旗街街道办事处
联系方式:09192183927
供应商(乙方):铜川加油干装饰装潢有限公司
地址:铜川市新区华夏南道恒源太阳城益民公寓11107室
联系方式:13399193970
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
145492.7
1(批)
¥140,028.70
¥140,028.70
参数符合行业技术要求及采购人实际需求
合同金额: 140,028.70元,大写(人民币):壹拾肆万零贰拾捌元柒角
履约期限:2022年10月19日至2022年11月04日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年10月19日
八、合同公告日期
2023年08月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
设备合同.pdf设备合同.pdf
铜川市王益区红旗街街道办事处
2023年08月03日
红旗社区国有企业退休人员和党员活动中心暨慈善幸福家园老年大学设备采购合同采购人(甲方):铜川市王益区红旗街道办事处供应商(乙方):铜川加油干装饰装潢有限公司签订地点:铜川市王益区红旗街道办事处签订时间:2022年10月19日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及乙方的《询价响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的询价文件、询价响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同内容序号名称及规格单位数量1黑檀木茶台(带5把椅子))1.8*0.9*0.75(带5把椅子黑檀木艺术造型椅)套12饮水机:冰温热YLRO.7-5-X6个33岩板茶水柜:2*50*0.95个14美的柜机空调:3P圆柱形、一级能效个25美的壁挂机空调:1.5P、一级能效个26可移动乒乓球案子:74*1,53*0.76套17跑步机:0HP电机升级+减震垫+液晶显示屏;1.77*0.89*1套18动感单车:智能电磁控式皮带传动个29划船机:单轨智能机器液压个110听读机:RC603-1024X758个211可移动百变会议桌:2*0.5*0.75张2412培训椅:可折叠网布面钢制脚固定扶手支持人体工程把5013主席台:(1.2*0.6*0.75)*3;材质:多层实木套11扫描全能王创建把6套1把6张4把4套1套1m7.9414主席台椅:弓形高背皮椅15书画桌:2*2.4*0.816书画桌椅子:经济型金属材质乳胶坐垫人造革面料17听读桌:2*0.4*0.7518听读桌椅子:金属架网面W0119监控设备:POE分离器交换机,400W摄像头8个音响设备:合并定阻功放、4个喇叭、一拖四调音话筒、20调音台反馈抑制器、电源时序器、机柜、辅助材料等21桌子3.1*2.561.乙方完成红旗社区国有企业退休人员和党员活动中心暨慈善幸福家园老年大学设备采购项目2.完成时限:签订合同之日起15个日历日。3.质保期:12个月二、合同价款合同价款按此次中标价格执行,合同总金额为人民币:壹拾肆万零贰拾捌元柒角整(¥140028.70)。合同价款形式:固定总价合同。三、付款方式:本项目合同签订完成后,甲方向乙方支付50%的预付款即人民币柒万零壹拾肆元整(¥70014元),项目竣工验收合格后,甲方向乙方支付中标合同价的剩余价款即人民币柒万零壹拾肆元柒角整(¥70014.70元)。四、违约金和赔偿方式1.乙方保证在本合同约定期限内完成约定项目内容并交甲方验收合格。乙方如需延长服务期限,需事前得到甲方的书面同意,如未递交延期申请,则每逾期一日,向甲方支付本合同总金额0.1%作为违约金,如逾期超过35日仍未完成的,甲方有权解除本合同,且无需因此向乙方或者第三人支付任何费用。五、质量与验收1、乙方应按招标书的有关规定及甲方要求和相关政策法规提供合格服务。2扫描全能王创建2、乙方提供服务后,采购单位将组织专业人员进行验收,结果不合格,甲方有权要求终止服务,由此造成的各种费用均由乙方承担。3、乙方交付验收时应先用书面、电传等方式通知甲方。4、服务地点:甲方指定地点。六、合同争议的解决合同一经签订,不得随意变更、中止或终止。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。合同执行中发生争议的,甲、乙双方应协商解决,协商达不成一致时,可向合同履行地人民法院提请诉讼。七、其它事项1、甲、乙双方做为合同执行的主体,有义务及时完全履行合同。2、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,协商方案作为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、招标文件和乙方的投标文件以及合同附件均为合同不可分割的部分。4、合同一式肆份,甲方、乙方各执贰份。经甲方、乙方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺长期有效)。街区红旗甲方:(公章乙方:(公章)十法定代表人:法定代表人:Y102990电话:0919-2183927电话:13399193970账户名称:深州师璟区红旗街街道办事处账户名称:铜川加油干装饰装潢有限公司开户银行:工行铜川长虹路支行开户银行:农行陕西铜川t路支0帐号:2b26500104015602账号:2602012409200143330签订日期:2022年10月1日签订日期:20年10月19日3扫描全能王创建