机动车保险服务采购合同公告(讷河市疾病预防控制中心2023)
讷河市疾病预防控制中心讷河市疾病预防控制中心机动车保险服务直接选定采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:SCHT-2023-03165
二、合同名称:讷河市疾病预防控制中心机动车保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202308230281003100
四、项目名称:讷河市疾病预防控制中心机动车保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):讷河市疾病预防控制中心
地址:黑龙江省 齐齐哈尔市讷河市中心大街434号
联系方式:19904521567
供应商(乙方):中国平安财产保险股份有限公司齐齐哈尔中心支公司
地址:齐齐哈尔市建华区金茂广场A座17楼
联系方式:13704505566
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆保险 黑B062Z1
1(项)
¥3,814.22
¥3,814.22
交强险、车船税、 车损、三者200万、司机乘客20万。
合同金额: 3,814.22元,大写(人民币):叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分
履约期限:2023年08月03日至2023年08月03日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2023年08月02日
八、合同公告日期
2023年08月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
讷河市疾病预防控制中心机动车保险服务直接选定采购合同.pdf讷河市疾病预防控制中心机动车保险服务直接选定采购合同.pdf
讷河市疾病预防控制中心
2023年08月03日
黑龙江省政府采购框架协议直购选定合同黑龙江省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SXKJXY-20230510000001征集人:黑龙江省政府采购中心入围供应商:中国平安财产保险股份有限公司齐齐哈尔中心支公司合同名称:讷河市疾病预防控制中心机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2023-03165甲方:讷河市疾病预防控制中心乙方:中国平安财产保险股份有限公司齐齐哈尔中心支公司合同金额(元):3814.22人民币大写:叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的序序号号需求名称需求名称需求描述需求描述数量数量计量单位计量单位控制单价控制单价计划明细计划明细报价优惠率报价优惠率((%))1机动车辆保险机动车辆保险1、本次征集险种、本次征集险种按照《机动车商按照《机动车商业保险示范条业保险示范条款》规定执行:款》规定执行:机动车辆保险分机动车辆保险分为基本险和附加为基本险和附加险。基本险包括险。基本险包括车辆损失险和第车辆损失险和第三者三者责任险,附责任险,附加险分为车上人加险分为车上人员责任险等。中员责任险等。中国保监会《机动国保监会《机动车交通事故责任车交通事故责任强制保险条款》强制保险条款》规定:机动车交规定:机动车交通事故责任强制通事故责任强制保险(以下简称保险(以下简称交强险)为必保交强险)为必保险种。将交强险险种。将交强险为投保单位的必为投保单位的必保险种,其他险保险种,其他险种是否投保,由种是否投保,由各投保单位根据各投保单位根据经费和车辆状况经费和车辆状况自行自行确定。确定。2、、设立负责本项目设立负责本项目承保、理赔及其承保、理赔及其他服务的专门机他服务的专门机构,为采购人提构,为采购人提供上门服务,并供上门服务,并按要求提供人员按要求提供人员配备名单。3、、配备名单。响应供应商应按响应供应商应按照服务标准提供照服务标准提供投保服务、理赔投保服务、理赔服务、接报案及服务、接报案及现场勘查。现场勘查。13814.22C1804010261.00%合计合计(大写):叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(大写)叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(小写小写):¥¥3814.22元元(大写):叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(大写)叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(小写小写):¥¥3814.22元元(大写):叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(大写)叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(小写小写):¥¥3814.22元元(大写):叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(大写)叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(小写小写):¥¥3814.22元元(大写):叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(大写)叁仟捌佰壹拾肆元贰角贰分(小写小写):¥¥3814.22元元二、服务内容、时间、地点二、服务内容、时间、地点1.服务内容:车辆保险2.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。3.服务地点:黑龙江省齐齐哈尔市讷河市中心大街434号。三、验收标准三、验收标准合同生效四、支付方式和付款期限四、支付方式和付款期限1.支付方式:对公支付2.付款期限:验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。-第2页-五、违约责任五、违约责任无六、解决纠纷方式六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。八、其他补充事项八、其他补充事项无-第3页-甲方(公章):甲方代表:赵正峰甲方联系人:赵正峰联系电话:19904521567单位地址:黑龙江省齐齐哈尔市讷河市中心大街434号2023年年08月月02日日乙方(公章):乙方代表:佟玉艳开户银行:平安银行哈尔滨分行营业部银行账号:19886010810096乙方联系人:王序联系电话:13704505566单位地址:齐齐哈尔市建华区金茂广场A座17楼2023年年08月月02日日-第4页--第5页-