零售购油采购合同公告(鄂尔多斯市康巴什区统计局2023)
鄂尔多斯市康巴什区统计局鄂尔多斯市康巴什区统计局零售购油合同政府采购合同公告
鄂尔多斯市康巴什区统计局鄂尔多斯市康巴什区统计局零售购油合同政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:NMGEEDS20230453
二、合同名称:鄂尔多斯市康巴什区统计局零售购油合同
三、项目编号:20230718
四、项目名称:购买燃油服务
五、合同主体
采购人(甲方):鄂尔多斯市康巴什区统计局
地址:康巴什区
联系方式:8595205
供应商(乙方):中国石油天然气股份有限公司内蒙古鄂尔多斯市销售分公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区正阳街与康盛路交汇处
联系方式:15924576100
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
燃油
1(次)
¥3,000.00
¥3,000.00
加油
合同金额: 3,000.00元,大写(人民币):叁仟元整
履约期限:2023年07月18日至2024年12月31日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年07月18日
八、合同公告日期
2023年08月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
a7e7815b1f8893404844d0b62afcf7b.jpga7e7815b1f8893404844d0b62afcf7b.jpg
鄂尔多斯市康巴什区统计局
2023年08月03日
附件:a7e7815b1f8893404844d0b62afcf7b.jpga7e7815b1f8893404844d0b62afcf7b.jpg
3.2乙方每台车辆单次加油的结算总价=结算单价X实际加油量。除甲方油品资源334.1双方约定采取以下41.1付款方式A4.2加油凭证结算花其他约定:供应紧张【及乙方根据双方约定适用更优惠的结算总价】时,结算单价=优惠后单价4.1.14.1.24.2.14.2.24.2.4其他约定:无。4.2.3(1)甲方从IC卡余额中直接扣除油款,甲方收款账户:中国工商银行内蒙古鄂尔多斯分行东胜支行适用预付款结算方式。乙方向甲方预先支付一定金额的加油款项,乙量扣除对应储值款项。当乙方油款金额不足时,甲方及时通甲方为乙方办理加油凭证并预先储值,每次加油时按照乙方实际提油付方应【自本合同签订后其他约定:无。知乙方进行储值额用尽时甲方停止为乙方加油;当时缴款储值,否则乙方有权用尽IC卡内余额,但不得超额加油,余乙方应对其授权领取、管理、使用加油凭证的工作人员展行严格的管乙方提供的相关信息出具加油凭证。【加油凭证分为IC卡主卡及副甲方收到乙方预付款【/或履约保证金】后日以内,应当根据卡,主卡9130160005106856乙方使用IC卡加油的,通过以下第(1)种方式结算:等文件。乙方委托代理人所作出的一切行为均视为乙方行为,由乙方代表人证明书、委托代理人身份证明及授权委托书(需明确授权范围)理及告知义务。首次办理加油凭证时,应根据甲方要求提供乙方法定乙方应对其授权领取、管理、使用加油凭证的工作人员展行严格的管承担全部责任。元(含税)的加油款项,其中增值税金额为日内】办理预付款手续,向甲方预先支,余额不足元的,乙方应在元4.3双方定于每月1日进行对账核算,核其数额无法对应的,双方应及时查245其他约定4.45.3经双方协商一致,可通过签订补充合同的方式变更本合同的期限5.1双方在本合同项下从事加油交易的期限(简称“合同期”)自法定代表人(负6.3本合同生效后10日内,乙方应当向甲方提供如下信息6.2甲方办理加油凭证【收取/不收取】工本费,该凭证在使用过程中如有损坏或6.1乙方持加油凭证在本合同约定的加油站加油。甲方加油员加油时,有权利但无52合同期满乙方加油凭证/1C卡仍有余额的,可继续使用,但不享受优惠后单合同期供油方式加油凭证/IC卡不得兑换现金或用作加油以外的其它消费功能。责人)或授权代表人签字并加盖合同专用章或公章起生效,有效期至2024油量及金额。如有错漏,根据实际情况由甲方办理退款或由乙方补缴油款。找问题,并通过核查加油凭证记录、IC卡扣费记录等方式确认实际发生的加用等风险)由乙方自行承担。及时展行通知义务的,加油凭证丢失后的风险(包括但不限于加油凭证被冒并办理挂失手续,持证人凭单位证明和本人身份证到甲方补办新证。乙方米业务。乙方人员在自助加油机加油的,应当遵守本合同约定,不得外借冒遗失,乙方应于损坏或遗失或指导损坏或遗失后义务核对加油凭证所记载信息,如存在不一致情况,甲方有权拒绝办理加油用加油凭证,或从事其他损害甲方利益的行为,否则应承担违约责任。6.3.1银行账号:0612080109022300863市、法定代表人姓名、业务经办人电话、附属机构、注册资金、开户签名样本、行驶证复印件【、主管单位名称(如有)、所在省份、地企业客户:企业全称、营业执照复印件(加盖公章)、驾驶员姓名、行名称及账号】12月31日无1小时内通知甲方,3.2乙方每台车辆单次加油的结算总价=结算单价X实际加油量。除甲方油品资源334.1双方约定采取以下41.1付款方式A4.2加油凭证结算花其他约定:供应紧张【及乙方根据双方约定适用更优惠的结算总价】时,结算单价=优惠后单价4.1.14.1.24.2.14.2.24.2.4其他约定:无。4.2.3(1)甲方从IC卡余额中直接扣除油款,甲方收款账户:中国工商银行内蒙古鄂尔多斯分行东胜支行适用预付款结算方式。乙方向甲方预先支付一定金额的加油款项,乙量扣除对应储值款项。当乙方油款金额不足时,甲方及时通甲方为乙方办理加油凭证并预先储值,每次加油时按照乙方实际提油付方应【自本合同签订后其他约定:无。知乙方进行储值额用尽时甲方停止为乙方加油;当时缴款储值,否则乙方有权用尽IC卡内余额,但不得超额加油,余乙方应对其授权领取、管理、使用加油凭证的工作人员展行严格的管乙方提供的相关信息出具加油凭证。【加油凭证分为IC卡主卡及副甲方收到乙方预付款【/或履约保证金】后日以内,应当根据卡,主卡9130160005106856乙方使用IC卡加油的,通过以下第(1)种方式结算:等文件。乙方委托代理人所作出的一切行为均视为乙方行为,由乙方代表人证明书、委托代理人身份证明及授权委托书(需明确授权范围)理及告知义务。首次办理加油凭证时,应根据甲方要求提供乙方法定乙方应对其授权领取、管理、使用加油凭证的工作人员展行严格的管承担全部责任。元(含税)的加油款项,其中增值税金额为日内】办理预付款手续,向甲方预先支,余额不足元的,乙方应在元4.3双方定于每月1日进行对账核算,核其数额无法对应的,双方应及时查245其他约定4.45.3经双方协商一致,可通过签订补充合同的方式变更本合同的期限5.1双方在本合同项下从事加油交易的期限(简称“合同期”)自法定代表人(负6.3本合同生效后10日内,乙方应当向甲方提供如下信息6.2甲方办理加油凭证【收取/不收取】工本费,该凭证在使用过程中如有损坏或6.1乙方持加油凭证在本合同约定的加油站加油。甲方加油员加油时,有权利但无52合同期满乙方加油凭证/1C卡仍有余额的,可继续使用,但不享受优惠后单合同期供油方式加油凭证/IC卡不得兑换现金或用作加油以外的其它消费功能。责人)或授权代表人签字并加盖合同专用章或公章起生效,有效期至2024油量及金额。如有错漏,根据实际情况由甲方办理退款或由乙方补缴油款。找问题,并通过核查加油凭证记录、IC卡扣费记录等方式确认实际发生的加用等风险)由乙方自行承担。及时展行通知义务的,加油凭证丢失后的风险(包括但不限于加油凭证被冒并办理挂失手续,持证人凭单位证明和本人身份证到甲方补办新证。乙方米业务。乙方人员在自助加油机加油的,应当遵守本合同约定,不得外借冒遗失,乙方应于损坏或遗失或指导损坏或遗失后义务核对加油凭证所记载信息,如存在不一致情况,甲方有权拒绝办理加油用加油凭证,或从事其他损害甲方利益的行为,否则应承担违约责任。6.3.1银行账号:0612080109022300863市、法定代表人姓名、业务经办人电话、附属机构、注册资金、开户签名样本、行驶证复印件【、主管单位名称(如有)、所在省份、地企业客户:企业全称、营业执照复印件(加盖公章)、驾驶员姓名、行名称及账号】12月31日无1小时内通知甲方,