警用装备采购合同公告(楚雄州姚安县人民法院2023)
合同编号:
4530000HT202311467
合同名称:
姚安县人民法院警用装备采购项目
项目编号:
4530000JH202315411
项目名称:
姚安县人民法院警用装备采购项目
采购人(甲方):
楚雄州姚安县人民法院
供应商(乙方):
云南雄特安保科技有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
社会公共安全设备及器材制造
合同金额:
48510.00元
合同签订日期:
2023-08-02
合同公告日期:
2023-08-03
代理机构:
云南九边工程项目管理有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
姚安县人民法院警用装备采购项目竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000127403
中标、成交公告:
姚安县人民法院警用装备采购项目竞争性磋商成交结果公告
合同附件:
姚安县人民法院警用装备采购项目采购合同.pdf
姚安县人民法院警用装备采购项目采购合同.pdf
2023/8/1sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-237ba9a6.189ab9f70ae.-6906&modelcustom_id=13合同编号:4530000HT202311467合同自编号:4530000JH202315411招标编号:4530000JH202315411本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:姚安县人民法院云南省财政厅制sjyngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-237ba9a6.189ab9f70ae.-6906&modelcustom_id=131/2云南九边工程项目管理有限公司代理的“姚安县人民法院警用装备采购项目”(项目编号:4530000JH202315411)于2023年07月24日15时00分(北京时间)在云南九边工程项目管理有限公司会议室完成竞争性碳商采购活动,经碳商小组评审乙方为第一成交候选人。按国家相关法律、法规的规定,采购人确定第一成交候选人云南雄特安保科技有限公司为姚安县人民法院警用装备采购项目的成交供应商。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,甲、乙双方本着自愿、平等、互利和诚实信用的原则,经充分协商,就甲方向乙方购买以下货物达成如下协议:1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指:姚安县人民法院。(2)供应商(以下称乙方)是指:云南雄特安保科技有限公司。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。合同正文第1页(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“伴随服务”系指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、维护和维修、培训以及合同中规定乙方应承担的其它义务。(5)“合同条款”系指本合同条款。2.适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2合同内容根据碳商文件、响应文件而确定。3.合同的组成3.1下列文件应作为本合同的组成部分(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同条款(3)成交通知书(4)响应文件及响应文件澄清合同正文第2页(5)竞争性碳商文件及竞争性碳商文件澄清(6)其他合同文件。3.2上述文件互为补充和解释,如有不清或相互矛盾之处,以所列顺序在前的为准,但甲乙双方有特别约定的除外。4.合同标的及金额4.1乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,包含完成该采购项目的设备价格(含备品备件及专用工具)、利润、版权专利、运输费、保险费、检验费、安装调试、售后服务、维修服务、培训、各种税费等政策性文件规定费用以及在交付合法有效使用过程中的一切不可预见费用,甲方不再另行支付其它任何费用,合同标的及金额应与成交结果一致。4.2本合同的合同价为48510.00元(大写:人民币肆万捌仟伍佰壹拾元整),货物具体配置要求和价格如下:序号货物名称规格型号生产厂商名称品牌数量单位单价(元)总价(元)备注单警装备多功能腰带:YH-042警棍:G2GC强光手电:S1-GC工作包江苏国安警用装备制造有限公司江苏国安14套169023660合同正文第3页JJB-GA01手钱:K1GC催泪喷射器:C1GC警用水壶:HGC-022执法记录仪DSJ-8J深圳市京华数码科技有限公司飞利浦5个160580253鞋底探测仪Magshoe深圳市铭安电子设备有限公司铭安3个3700111004手持金属探测仪FDT-MSI上海琼玖探测技术有限公司上海琼玖5个28014005击打棒GAJD江苏国安警用装备制造有限公司江苏国安5个482406枪柜GB/T3325-017河南汇云实业汇云星1个40854085合同正文第4页有限公司合计:48510.00元(大写:人民币肆万捌仟伍佰壹拾元整)5.履行合同的时间、地点和方式:5.1乙方应在合同签订后20天内完成本合同内货物的交货、安装、调试、培训工作。5.2交货地点:姚安县人民法院。6.货物的验收6.1货物到达甲方指定地点后,由甲乙双方现场共同开箱验货,货物的表面瑕疵,甲方应在验货时当面提出;乙方在货物安装、调试结束之后,以书面形式通知甲方进行验收,甲方对质量问题有异议的应在收到乙方书面验收通知之日起五个工作日内以书面形式向乙方提出意见,若甲方未在此期限内提出异议或未派人进行验收的,视为验收合格。6.2在验收过程中发现货物数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。6.3甲方在乙方按合同规定交货或安装、调试后,无正当理由而拖延接收、验收或拒绝接收、验收的,应承担因此给乙方造成的直接损失。6.4甲方对货物进行检查验收合格后,应当收取发票并在《交货验收单》上签署验收意见及加盖单位印章。合同正文第5页6.5甲方在收到乙方交付的货物后试运行良好后及时组织验收。7.货物包装要求7.1乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。由于包装防护措施不妥而引起的损坏、丢失由乙方负责。7.2每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。8.运输和保险8.1乙方负责办理将货物运抵本合同第五条规定的交货地点的一切运输事项,相关费用应包括在合同总价中。9.备件、专用工具、资料及其他9.1乙方交货时应向甲方提供货物出厂标准规定的备品备件清单,列出由乙方提供的备品备件。9.2备品备件应按要求进行包装,以防损坏。9.3乙方交货时应向甲方提供产品目录、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等相关资料。9.4乙方应保证在货物寿命期内优惠、优先供应甲方所需的备品备件,以保证货物的正常运行。10.质量标准和保证合同正文第6页10.1质量标准(1)本合同下交付的货物应符合竞争性碳商文件中采购需求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的标准。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所出售的货物还应符合国家有关安全、环保、卫生之规定。10.2保证(1)乙方应保证所供货物是原生产厂家生产的、全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能,或者没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷。在货物最终交付验收后不少于原生产厂家规定或乙方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后应在乙方承诺规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合合同正文第7页同规定对乙方行使的其他权利不受影响。11.权利瑕疵担保11.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。11.2乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。11.3如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。12.知识产权保护12.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。12.2甲方使用乙方提供的货物对第三人构成侵权的,应当由乙方承担全部法律责任,给甲方造成损害的,乙方应当承担赔偿责任。13.保密义务13.1甲、乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,甲乙双方均有保密义务。14.合同价款支付14.1项目验收合格后支付合同总价金额的100%,即小写:48510.00元,大写:人民币肆万捌仟伍佰壹拾元整。14.2甲方在支付乙方合同价款前,乙方必须按法律要求合同正文第8页提供等额正规合法的税务票据,并且一律不得向除乙方以外的任何第三方办理付款手续。15.伴随服务15.1乙方以竞争性碳商过程中的承诺三年内免费提供质保服务,质保期以项目竣工验收通过之日为起始日。15.2乙方提供24小时技术支持,包括:现场、电话、网络技术支持等。若乙方提供的电话、网络等技术支持不能解决问题时乙方需在2小时内到达现场解决问题。15.3乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南。这些文件应包装好随同货物一起发运。15.4乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持。(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料。(3)在合同各方商定的一定期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务。(4)负责就货物的安装、启动、运营、维护对甲方操作人员进行培训,使甲方能够独立胜任日常维护工作,培训场合同正文第9页地由甲方提供。15.5乙方提供的伴随服务的费用应包含在合同价款中,甲方不再另行支付。16.违约责任16.1质量瑕疵的补救措施和索赔(1)如果乙方提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷,而甲方在合同条款第9条或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内,根据法定质量检测部门出具的检验证书向乙方提出了索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。②根据货物的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低货物的价格。③乙方应在接到甲方通知后七日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期上相应延长修补和更换件的质量保证期。(2)如果在甲方发出索赔通知后十日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索合同正文第10页赔通知后十日内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收质量保证金,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。16.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽院快对情况进行评价,并确定是否同意迟延交货时间或延期提供服务。16.3除发生不可抗力事实外,乙方所交产品与合同标准有限公司社型不相符合的,甲方有权拒收产品,乙方无权请求返还履约保证金;逾期交货将向甲方每日偿付合同总额千分之二的滞纳金。因乙方不能按期交付产品使甲方造成经济损失的应依法赔偿。16.4甲方无正当理由拒收产品,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的滞纳金。16.5甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。合同正文第11页17.争议解决17.1本合同未尽事宜由甲乙双方共同协商解决,可签订补充合同,补充合同与主合同具有同等的法律效力。17.2甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理。18.其他约定18.1本合同一式柒份,甲乙双方各执贰份,采购代理机构公司执叁份。18.2本合同自签订之日起生效。合同正文第12页2023/8/1sjyngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-237ba9a6.189ab9f70ae.-6906&modelcustomid=13甲方(采购人公章)名称:楚雄州姚安县人民法院地址:云南省楚雄彝族自治州姚安县栋川镇文兴路邮编:675300法定代表人或委托代理项目(技术)负责人:电话:0878-5721545签订日期:2023年08月2日乙方(供应商公章)名称:云南雄特安保科技有限公司地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇东兴路2号(三楼)邮编:675000法定代表人或委托代理人:经办人:电话:0878-3369110/13987871077签订日期:2023年08月2日丙方(鉴证方公章)名称:云南九边工程项目管理有限公司地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市雄宝路1126号新云华小区2-3幢邮编:675000法定代表人或委托代理人经办人:曾超电话:13887891313sjyngpccm/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-237ba9a6.189ab9f70ae.-6906&modelcustom_id=132/2