陕西省恒温油槽 制冷恒温槽采购合同公告(陕西省计量科学研究院2023)



一、合同编号:HT-省本级-2023-02537

二、合同名称:设备购销合同(恒温油槽等)

三、项目编号:ZCBN-省本级-2023-03309

四、项目名称:热工比对项目仪器设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省计量科学研究院
地址:西安市航天基地神舟六路南段580号
联系方式:029-85838133
供应商(乙方):泰安磐然测控科技有限公司
地址:山东泰安高新区南区泰山科技城B5座
联系方式:0538-8935186

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
仪器设备
2(台)
¥36,500.00
¥73,000.00
符合相关规程规范,满足技术要求方可验收。质保期自验收合格后至少一年。

合同金额: 73,000.00元,大写(人民币):柒万叁仟元整
履约期限:2023年06月01日至2024年06月10日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年06月01日

八、合同公告日期

2023年08月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
恒温油槽等合同.pdf恒温油槽等合同.pdf
陕西省计量科学研究院
2023年08月07日

设备购销合同甲方(买方):陕西省计量科学研究院合同编号:SIMS-2023004ZG乙方(卖方):泰安磐然测控科技有限公司签订地点:陕西西安根据《中华人民共和国合同法》等法律、法规的规定,甲乙双方在平等自愿、协商一致的基础上,就甲方购买乙方产品事宜达成以下条款:第一条乙方所提供的产品及费用清单序号产品名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)生产厂家1恒温油槽PR571台13400034000磐然2制冷恒温槽PR571台13900039000磐然合计小写:73000元大写:柒万叁仟元整小写:73000元大写:柒万叁仟元整小写:73000元大写:柒万叁仟元整小写:73000元大写:柒万叁仟元整小写:73000元大写:柒万叁仟元整小写:73000元大写:柒万叁仟元整小写:73000元大写:柒万叁仟元整备注含税含运费。含税含运费。含税含运费。含税含运费。含税含运费。含税含运费。含税含运费。第二条付款方式:货到验收合格后,乙方按照要求开具全额发票,甲方支付乙方全款。第三条交货期:自合同签订之日起10日内到达甲方指定地点。第四条交货地点、费用承担及所有权转移:乙方通过物流发运到甲方指定地点,运费、装卸费由乙方承担;货物所有权自甲方签收之日起转移,运输途中因产品的损毁导致的损失,由乙方自行承担。第五条乙方应做好适合物流运输的产品包装,以保障标的物在运输过程中完好。第六条甲方收到货物后,在合理时间内组织验收,验收以相应的合同、国家相应的标准、规范、有效的源证书等为依据,若发现实际收到的标的物在质量、规格、技术指标等方面存在与合同约定的标的物不相符的,甲方应在最短时间内,以书面形式向乙方提出索赔,直至退货赔偿。第七条质量保证:1.乙方承诺甲方所购买的产品质量和乙方提供标准一致,符合附件技术参数等相关要求。2.自验收合格之日起质保期1年,在此期间由于非人为因素造成故障,所产生的换件及维修人工差旅费用由乙方承担。3.乙方提供的所有产品必须符合国家有关部门的质量要求,如出现质量问题,给甲方造成危害和损失由乙方承担全部赔偿责任。4.乙方负责设备安装,人员培训,可到现场或电话进行,相关费用由乙方承担。第八条违约责任:在合同履行期间,如乙方未按约定期交货(除双方协商同意免除外),每延期1日按合同总金额的2%向甲方承担违约责任。合同履行过程中如发生不可抗力导致合同履行不能,按照相关的法律规定予以解决。第九条争端的解决:合同履行过程中出现的一切争端,双方应友好协商解决,协商不成的,任意一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。第十条合同生效及其他:1.本合同未尽事宜,经双方协商后作出书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.合同附件作为合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。3.本合同一式两份,双方各执一份,扫描件传真件及复印件具有同等法律效力。4.本合同自双方授权代表签字、单位盖章之日起生效。甲方甲方乙方陕西省计量科学研究院(盖章)陕西省计量科学研究院(盖章)泰安磐然测控科技有限公司(盖章)地址:陕西西安市长安区航天基地神舟六路南段580号地址:陕西西安市长安区航天基地神舟六路南段580号地址:山东泰安高新区南区泰山科技城B5座委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)电话:029-85838133电话:029-85838133电话:0538-8935186开户银行:工行泰安市泰山区支行账号:1604010409022193013签订时间:2023年6月1日签订时间:2023年6月1日签订时间:2023年6月1日附件:设备技术参数项目\型号PR571PR571温度控制范围-40℃~100℃(RT+20℃)~300°℃工作介质防冻液甲基硅油外观尺寸(高×长×宽)1150mmX516mmX516mm1150mmX516mm×516mm产品重量(不包括介质)117kg95kg温度波动性/10min0.01℃温度均匀性(水平+垂直)0.01℃0.01℃工作腔尺寸(高×长×宽)450mm×130mm×130mm(中心位置最大高度530mm)450mm×130mm×130mm(中心位置最大高度530mm)显示屏6.8英寸工业级触摸屏分辨率1280x480像素6.8英寸工业级触摸屏分辨率1280x480像素工作环境工作温度范围:(5~35)℃,非冷凝工作温度范围:(5~35)℃,非冷凝供电要求220VAC±10%,50Hz220VAC±10%,50Hz