陕西省排水工程采购合同公告(陕西省蔡家坡经济技术开发区管理委员会建设局2023)
一、合同编号:HT-蔡家坡-2023-00014
二、合同名称:蔡家坡西六路北段道路及排水工程
三、项目编号:ZCBN-蔡家坡-2023-00021
四、项目名称:蔡家坡西六路北段道路及排水工程
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省蔡家坡经济技术开发区管理委员会建设局
地址:蔡家坡渭北西路
联系方式:13359179655
供应商(乙方):陕西盛邦建设工程有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区朱雀大街朱雀云天4幢1806室
联系方式:13772683033
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
蔡家坡西六路北段道路及排水工程
1(条)
¥509,600.00
¥509,600.00
道路验收合格
合同金额: 509,600.00元,大写(人民币):伍拾万零玖仟陆佰元整
履约期限:2023年07月08日至2023年08月08日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年07月07日
八、合同公告日期
2023年08月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
西六路北段道路及排水改造工程合同.pdf西六路北段道路及排水改造工程合同.pdf
陕西省蔡家坡经济技术开发区管理委员会建设局
2023年08月07日
施工协议书甲方:蔡家坡经开区建设局乙方:陕西盛邦建设工程有限公司甲、乙双方经平等协商,现就蔡家坡西六路北段道路及排水改造工程有关事宜达成以下协议:一、工程内容乙方按照甲方要求,对蔡家坡西六路北段进行改造,拆除原旧路结构层并降低西六路标高,重新铺设西六路北段,新作排水渠一趟,解决西六路数十家企业的排水问题。共拆除旧路1400m,新做混凝土道路1400m,新建排水渠280m,新做混凝土盖板280块,修补人民路破损道路580m,改造人民路排水渠20m。二、施工安全乙方必须严格按照甲方要求施工,施工期间乙方要服从甲方工程管理人员的监督管理,工程由乙方自行组织人员进行施工,在施工过程中如发生不安全事故由乙方自行负责。三、工期本工程从2023年7月8日开工,2023年8月8日凌工,历时30天。若因乙方原因造成工期延误,每延误一天扣罚工程款的1%。四、合同价款及结算办法1、该工程执行全费用单价合同,清单详见投标文件,合同总价509600元。(大写:伍拾万零玖仟陆佰整)2、该工程由乙方暂垫资施工,工程完工后,甲方付清乙方全部费用。五、本协议一式四份,双方各执两份,自签字盖章后生效,条款履行完毕后终止。甲方:蔡家坡经开区建设局代表:乙方:陕西盛邦建设工程有限公司代表:2023年7月7日