趸船采购合同公告(中国共产党黑河市委员会办公室2023)



中国共产党黑河市委员会办公室采购趸船(二次)政府采购合同公告

一、合同编号:[231101]HHSC[CS]20230002-1

二、合同名称:采购趸船(二次)

三、项目编号:[231101]HHSC[CS]20230002-1

四、项目名称:采购趸船(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党黑河市委员会办公室
地址:黑河市通江路2号
联系方式:0456--8223353
供应商(乙方):富锦市富轮船舶修造有限责任公司
地址:富锦市第三航运公司院内
联系方式:15145449888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
趸船
1(艘)
¥1,800,626.27
¥1,800,626.27
30M×10M

合同金额: 1,800,626.27元,大写(人民币):壹佰捌拾万零陆佰贰拾陆元贰角柒分
履约期限:2023年07月15日至2023年10月15日
履约地点:孙吴县沿江乡
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年07月14日

八、合同公告日期

2023年08月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购趸船合同.pdf采购趸船合同.pdf
中国共产党黑河市委员会办公室
2023年08月07日

《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类甲方:中共黑河市委边防委员会办公室地址:黑河市通江路2号乙方:富锦市富轮船舶修造有限责任公司地址:富锦市第三航运公司院内合同号:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就采购泵船(二次)(政府采购项目项目编号[231101]HHSC[CS]20230002-1),经平等自愿协商一致达成合同如下:1.合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同格式以及合同条款(2)中标结果公告及中标通知书(3)招标文件(4)投标文件(5)变更合同2.合同标的本合同所提供的标的物详细配置见附件泵船分项预算明细表。供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号(主要参数)生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1泵船码头泵船30米泵船码头11,00,626.271,800,626:27人民币合计金额(大写):壹佰捌拾万零陆佰贰拾陆元贰角柒分。(小写):1800,626.27元人民币合计金额(大写):壹佰捌拾万零陆佰贰拾陆元贰角柒分。(小写):1800,626.27元人民币合计金额(大写):壹佰捌拾万零陆佰贰拾陆元贰角柒分。(小写):1800,626.27元人民币合计金额(大写):壹佰捌拾万零陆佰贰拾陆元贰角柒分。(小写):1800,626.27元人民币合计金额(大写):壹佰捌拾万零陆佰贰拾陆元贰角柒分。(小写):1800,626.27元合同合计金额包括船舶建造货物价款、备品备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训、技术资料(质量证明书1套、材料设备随机资料、变更或修改单等)和包装、运输、招标代理费、甲方驻厂费等全部费用。3.合同金额CS扫描全能王合同金额总计为人民币1,800,626.27元,大写:壹佰捌拾万零陆佰贰拾陆元贰角柒分4.付款方式及时间1期:合同生效后5日内,乙方向甲方缴纳合同价款的3%,即人民币54018.78元,作为履约保证金后,甲方向乙方支付合同价款的70%,即人民币:1,260,438.39元。2期:经甲方验收合格后,一次性向乙方支付剩余全部价款。同时履约保证金直接转为质保金,甲方验收合格1年内无质量问题,质保金在10个工作日内1次付清。乙方应在开工之日起留存,施工组织设计或施工方案,工程开、竣工验收报告及相关施工内业资料,隐蔽工程记录、影像资料、现场签证等施工资料,工程竣工图纸(含电子版)并加盖竣工图章。5.开工、及交船安装开工时间:合同签订后次日开工:交船时间:自签订合同之日起3个月内交货。交船地点:孙吴县沿江乡6.建造及设计依据本合同招标文件(含技术文件)、投标文件、投标承诺书、订货技术协议、修改或变更文件、船舶建造规范和规则、协商协议、会议纪要、双方往来文件等。(1)建造工艺:本船建造工艺按国家颁发的相关规定进行。(2)乙方要按照国家现行内河钢质船舶建造规范、法定检验技术规则,以及其它相关标准、规定进行建造。(3)本船所需的材料和设备,符合规范要求。7.质量保证(1)乙方所提供的货物及构成货物的材料和设备的型号、技术规格、技术参数等必须与设计要求、招投标文件要求和承诺相一致。采用的所有材料、设备都必须满足相关要求。(2)乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品,产品需提供出厂证明,质检报告。(3)乙方所提供的货物及构成货物的材料和设备必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。8.包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。9.运输要求CS扫描全能王(1)运输方式及线路:水上船舶拖带至指定码头,因包装、运输引起的船体及附件损坏,由乙方负责恢复,直至达到验收标准。(2)运输及相关费用由乙方承担:运费由乙方承担。10.知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼,如因此引发任何纠纷或诉讼,均有乙方负责交涉并承担全部责任。11.交付和验收(1)在建造期间,船舶所有权归乙方所有,其风险由乙方承担。船舶由乙方送抵甲方指定码头,甲方代表签字接船后,船舶所有权转移至甲方,其风险同时转移至甲方。(2)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。(3)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(4)乙方应将材料和设备的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、使用说明书、合格证等随船资料、工具和备品备件、质量证明书、建造报告。(5)对标的物的质量问题,甲方应在发现问题后7日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(6)政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。12.售后服务(1)乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定并严格遵守招标文件售后服务要求、内容和投标文件的服务承诺,为甲方提供优质售后服务。乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额3%向甲方支付违约金。(2)货物保修起止时间:验收合格并签署船舶《交接船议定书》之日起一年内。此期间凡属乙有方施工、工艺、材料、设备质量(甲方供货除外)而引起的缺陷、故障和损坏,由乙方负责免费修理或更换。凡属甲方保养使用不当造成的损坏、故障和缺陷以及易损零件的正常磨损,由乙方负责修复,甲方承担费用。(3)其他售后服务内容:见后附售后服务承诺。CS扫描全能王13.合同的变更、终止与转让(1)除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。(2)乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。14.工程变更及修改(1)在本合同履行期内,由一方发出的“工程变更材料”、“修改通知单”等都需经过各方确认后,方可供建造使用,得到批复后方可执行。凡涉及验船规范和船舶性能的还必须征得船级社同意。修改变更引起合同交船期的变动、价格的调整及其他问题均以双方签订的补充协议为准。(2)本合同签订后,由于船舶规范、规则修改由此引起费用变化,双方协商解决。如引起交船期延长,应视为允许的延长。价格的调整和交船期的延长均以双方签订的补充协议为准。15.消防安全工作船舶自开始施工之日起至完工交船之日止,所有船舶的消防、人员安全、设备安全、船舶安全、防污染等工作由乙方负责。16.逾期交船(1)乙方应列出详细的施工进度计划表,并按计划工期进行施工。(详见附表)(2)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,每天按合同总价的0.01%违约金支付给对方。(3)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。17.不可抗力条款(1)在合同规定的船舶建造期内,因受到地震、海啸、台风、凤风、暴风、水灾、癌疫等自然灾害及其他人力不可抗拒的客观因素影响或由于材料设备供应厂发生类似上述人力不可抗拒的原因,造成船舶建造进度延期、付款的延迟、验收的延迟应视为允许的延迟。(2)乙方应在不可抗力事件发生后十10且内书面通知甲方及监理方,并附有效证明。不可抗力事件停止时,乙方应以同样方式通知甲方。18.合同争议解决(1)因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对建造及货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。(2)因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协限商不能解决,可向黑河市人民法院提起诉讼。(3)诉讼期间,本合同继续履行。19.合同保存合同文本一式陆份,甲方肆份,乙方两份。用CS扫描全能王20.补充条款合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。CS扫描全能王甲方(公章)中共黑河市委边防委员会办公室2022年7月14日乙方(公章)富锦市富轮船舶修造有限责任公司2023年7月4日乙方(公章)富锦市富轮船舶修造有限责任公司2023年7月4日单位地址:黑河市通江路2号单位地址:富锦市第三航运公司院内单位地址:富锦市第三航运公司院内法定代表人:法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:电话:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:龙江银行黑河爱辉支行开户银行:中国建设银行股份有限公司富锦市支行开户银行:中国建设银行股份有限公司富锦市支行账号:25080121010000118账号:23001686551050503985账号:23001686551050503985邮政编码:邮政编码:邮政编码:人六可cs扫描全能王合同附件1一般货物类1、供应商承诺具体事项:完全接受招标文件中的规定和要求,并严格履行招标文件,按时提供优质的维修服务及合格货物。2、售后服务具体事项:(1)实行对船舶为期一年的质量保修期,保修期内免费上门维修。(2)承诺定期组织人员对产品在使用和维修上进行培训。(3)为监造、检验及业主提供免费办公室、电话及传真;提供一切检验工具、劳动保护用品。(4)本公司承诺定期对产品的使用情况进行定期回访。(5)公司承诺设有全天24小时服务电话,能够在接到使用方缺陷通知后1小时内响应,2小时内到达现场排除故障。(6)确属公司建造质量方面的问题,我厂将实行免费修复,并保证将船舶恢复到交付时的使用状态。如因意外、人为因素而损坏的,也将视损坏程度的情减免维修费用。3、保修期责任:完全按照招标文件的规定履行。4、其他具体事项:不可预见情况,双方协商解决甲方(公章)中共黑河市委边防委员会办公室、223年14E乙方(公章意有限富锦市富轮船舶修造有限责任公司yX2023年7月4日山注:售后服务事项填不下时可另加附页CS扫描全能王