医疗设备 单通道血管闭合系统采购合同公告(贺州市中医医院2023)
一、合同编号:11N499309313202315401
二、合同名称:贺州市中医医院医疗设备采购合同
三、项目编号:HZZC2023-J1-990185-ZKGS
四、项目名称:贺州市中医医院医疗设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):贺州市中医医院
地 址:贺州市八步区龙山路48号
联系方式:0774-5139083
供应商(乙方):广西新智健康科技有限公司
地 址:南宁市西乡塘区高华路2号高层厂房十一层11B20号房
联系方式:13347501803
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:单通道血管闭合系统 数量:1.00 单价(元):523900.00 规格型号(或服务要求):品牌:柯惠规格型号:VLLS10GEN
2.合同金额(元):523900.00
3.履约期限、地点等简要信息:贺州市中医医院内,采购人指定地点,签订合同之日起30日内交付使用
4.采购方式:
七、合同签订日期:2023年08月04日
八、合同公告日期:2023年08月07日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同文本.pdf合同文本.pdf
采购合同合同名称:贺州市中医医院医疗设备采购合同编号:HZZC2023-J1-990185-ZKGS签订合同地点:贺州市中医医院签订合同时间:2023年8月日合同主要条款合同编号:HZZC2023-J1-990185-ZKGS采购计划号:项目编号:HZZC2023-J1-990185-ZKGS合同名称:贺州市中医医院医疗设备采购采购单位(甲方):贺州市中医医院供应商(乙方):广西新智健康科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件(采购文件)规定条款和中标(成交)供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)1单通道血管闭合系统(注册证名称:单通道脉管闭合发生器)柯惠VLLS10GEN柯惠医疗器材制造(上海)有限公司1套523900.00523900.00人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)人民币合计金额:伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00元)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输、税款等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物品牌、规格型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证1、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、1工业设计权或其他权利。2、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疯。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:乙方自定。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。第五条交付和验收1、交货时间:自合同签订并生效后十五个工作日内安装完毕并交付使用。地点:甲方指定的地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货并安装、调试完后5个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。5、甲方委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后10日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:里方指定时间和地点。第七条售后服务、保修期1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修期:自设备安装完毕验收合格之日起质保期壹年,质保期内免费保修,设备终身维护。如果国家规定的质保期超过上述约定期限的,以国家规2定为准。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和保证金1、当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2、资金性质:自有资金3、付款方式:货物安装调试完毕并验收合格后,经乙方申请,采购人在15个工作日内支付合同总金额的90%给乙方,设备使用满壹年后支付合同总金额的10%给乙方(不计利息)。第九条保证金:无第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十一条质量保证及售后服务1、乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。不符合要求者,退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、上述的货物免费保修期自设备安装完毕验收合格之日起质保期壹年,质保期内免费保修,设备终身维护。如果国家规定的质保期超过上述约定期限的,以国家规定为准,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十二条调试和验收1、甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在安装、调试完后5个工作日内进行验收。2、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。34、对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。对需国家相关部门验收合格后方能投入正常使用的产品,乙方应提供相关部门检验合格的证件。5、验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。第十三条货物包装、发运及运输1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3、乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4、货物在验收合格交付甲方使用前发生的所有风险均由乙方负责。5、货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。6、由于货物安装而产生的包装材料、废弃附件等杂物由乙方负责清理,由此产生的一切清理费用由乙方负担。第十四条违约责任1、乙方所提供的货物品牌、规格型号、技术标准、材料等质量不合格的,甲方有权终止合同,乙方应向甲方支付货物价款5%的违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因乙方包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理,并由乙方承担相应的违约责任。。4、乙方逾期交货的,每逾期1天支付甲方违约金1000元/天,超过20天甲方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同货物价款的5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、乙方的其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十五条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同4履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十七条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十八条合同生效及其它1、本合同一式六份,甲、乙双方各三份,合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第二十条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第二十一条自本合同生效之日起一个工作日内乙方将合同原件二份交采购代理机构。5自本合同生效之日起七个工作日内,甲方或采购代理机构应当将合同副本报同级财政部门备案。甲方(章)一贺州市中医医院202年年0月4日乙方(章)广西新智健康科技有限公司2021年8月4日乙方(章)广西新智健康科技有限公司2021年8月4日单位地址:贺州市八步区龙山路48号单位地址:南宁市高华路2号正鑫科技园高层厂房十一层11B20号单位地址:南宁市高华路2号正鑫科技园高层厂房十一层11B20号法定代表人:法定代表人:电话:0774-5139083电话:0771-5688405电话:0771-5688405电子邮箱:电子邮箱:3090251442@qq.com电子邮箱:3090251442@qq.com开户银行:广西贺州桂东农村合作银行营业部开户银行:工商银行南宁荣和支行开户银行:工商银行南宁荣和支行账号:427612010174533607账号:2102173819300019074账号:2102173819300019074邮政编码:542800邮政编码:530000邮政编码:530000经办人:6成交结果公告(复印件)成交通知书广西新智健康科技有限公司我方已接受贵公司于2023年7月26日所递交的贺州市中医医院医疗设备采购(项目编号:HZZC2023-J1-990185-ZKGS)响应文件,经贺州市中医医院医疗设备采购谈判小组,最终确定贵单位为成交人。成交金额:(大写)伍拾贰万叁仟玖佰元整(¥523900.00)交付时间:签订合同之日起30日内交付使用。主要标的信息:序号货物名称品牌规格型号数量1单通道血管闭合系统柯惠VLLS10GEN1套请接到本通知后15天内与采购人签订合同,联系人及电话:石工;0774-5139083;地址:贺州市八步区龙山路48号;延期自误。届时请携带以下资料:(I)成交通知书;(2)单位公章或合同专用章(3)专用合同条款感谢贵单位对我们工作的大力支持!州市州AIHVEN采购贺州市中医医院5110200采购代理机构:中科高盛咨询集团有限公2023年7月式10份。其中:采购人5份、成交人2份、采购代理机构3份7报价文件(复印件)1.报价函:二、竞标报价表项目名称:贺州市中医医院医疗设备采购项目编号:HZZC2023-J1-990185-ZKGS分标(如有):供应商名称:广西新智健康科技有限公司单位:元项号标的的名称单通道血管闭合系统(注册证数量及单位①品牌规格型号VLLS10制造商柯惠医疗器材制造原产地参数性能、指标及配置详见文件第14、15单价②竞标报价③-①×②名称:单通道脉管闭合发生器)1套柯惠GEN(上海)有限公司上海页货物配置清单528200.00528200.00竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%。合计金额大写:人民币伍拾贰万捌仟贰佰元整(¥528200.00注:1.以上性能配置清单中“货物名称、数量及单位、品牌、规格型号、制造商、原产地、参数性能、指标及配置”必须如实填写完整,品牌、规格型号没有则填无,填写有缺漏的,其响应文件作无效处理。2.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字,否则其响应文件作无效处理。3.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章,否则其响应文件作无效处理。4.竞争性谈判文件中列明采购专用耗材的,应按竞争性谈判文件规定的耗材量或者按耗材的常规试用量提供报价。5.如为联合体竞标,“供应商名称”处必须列明联合体各方名称,标注联合体牵头人名称,否则其响应文件作无效处理。(采购人可根据项目情况自行修改是否需要联合体各方签字盖章)6.如为联合体竞标,盖章处须加盖联合体各方公章,否则其响应文件作无效处理。7.如有多分标,分别列明各分标的报价表,否则其响应文件作无效处理。(采购人可根据项目情况自行修改是否需要联合体各方签字盖章)法定代表人或者委托代理人(手写签名/电子供应商(电子签章):广支有限公司:2023年7月2日45011100087082.投标报价明细表:(复印件)最后竞标报价表项目名称:贺州市中医医院医疗设备采购项目编号:HZZC2023-J1-990185-ZKGS分标(如有:供应商名称:广西新智健康科技有限公司单位:元项号标的的名称数量及单位①品牌规格型号制造商原产地参数性能、指标及配置单价②竞标报价③-①×②单通道血管闭合系统(注册证名称:单通道脉管闭合发生器)1套柯惠VLLS10GEN柯惠医疗器材制造(上海)有限公司上海详见文件第14、15页货物配置清单523900.00523900.00合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本合计金额大写:人民币伍拾贰万叁仟佰元(¥523900.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0.00(具体明细详见附表,附表格式自拟)占本竞标报价的比例为0%。注:1.以上性能配置清单中“货物名称、数量及单位、品牌、规格型号、制造商、原产地、参数性能、指标及配置”必须如实填写完整,品牌、规格型号没有则填无,填写有缺漏的,其响应文件作无效处理。2.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字,否则其响应文件作无效处理3.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章,否则其响应文件作无效处理。4.竞争性谈判文件中列明采购专用耗材的,应按竞争性谈判文件规定的耗材量或者按耗材的常规试用量提供报价。5.如为联合体竞标,“供应商名称”处必须列明联合体各方名称,标注联合体牵头人名称,否则其响应文件作无效处理。(采购人可根据项目情况自行修改是否需要联合体各方签字盖章)6.如为联合体竞标,盖章处须加盖联合体各方公章,否则其响应文件作无效处理7.如有多分标,分别列明各分标的报价表,否则其响应文件作无效处理。(采购人可根据项自情况自行修改是否需要联合体各方签字盖章)法定代表人或者委托代理人(手写签名/电子签名:供应商(电子签章):广西新智健康科技有期:7月262027月26口000987093.技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施:(复印件)六、售后服务承诺我公司本着“以诚为本,服务至上”的经营宗旨,为了使用户拥有一个性能稳定可靠的设备系统,更有效地维护采购方的利益,我公司建立了一套完善的产品质量保证措施和售后服务体系。以先进的技术、科学的管理,最大程度地满足用户的要求,为用户提供尽善尽美的服务。售后服务内容第一服务内容1、我公司负责从设备及其配件到整套设备的交付使用。在交付使用期间,将会派专业技术服务人员到用户处进行指导。技术服务人员均经过厂家严格的技术培训及考核,并均持有相关产品厂家颁发的技术合格证书。设备在进行安装、调试运行等过程中损坏的或有缺陷的合同组件或零、部件可方便地得到修理和更换。2、保修期:验收之日起质保一年:质保期内整机免费保修,包括硬件、软件、探头、接口配件、电路主板及其核心配件;设备终身维修维护,软件终身免费升级:产品两年内有故障如不能解决的包换新机第二日常技术服务1、系统设备使用期间,凡发生故障及质量问题,在接到报修电话后维修技术人员1小时内响应,6小时内做出反映并给出简单的,排除人为故障,我公司承诺必要时24小时内维修工程师到达现场提供维2、质保期后,对供应的产品提供有售售后根据客户实际情况制定维保方案。使用方人员如何企确使用和日常维护设备。3、全面提供操作和维护技术培训,Q80111000987第三设备的安装、验收1、采购方在合同签订后将会和用户协商到货时间和安装调试时间,由我公司技术工程师到现场进行安装调试2、安装调试完毕后,采购方与我公司代表共同按设备说明书和双方认定的标准对设备的各项技术指标进行检验,合格后,填写《验收单》及《保修卡》,完善相关手续。第四设备的使用培训1、我公司专业技术人员通过完整的技术培训,保证用户完全掌握机器的性能及操作使用方法。提供专业化技术培训:装机使用培训不少于2天,跟进强化培训:1天,维修保养培训:1天。110附件:投标产品代理商的售后服务承诺书售后服务承诺书一.售后服务承诺书1、售后服务分为技术支持服务与维修保养服务。对我公司渠道售出的产品,均为用户提供操作使用及保养培训,同时我们还会为用户提供涉及及临床方面的技术支持,以期提高医院的技术水平和仪器设备的使用效果。2、对保修期内仪器,我公司保证其正常运行时间不低于95%(不符合仪器正常工作条件所造成的损坏不包括在内)3、我方因设备本身缺陷导致的各种故障,应快捷、无偿的提供技术服务和维修。二、技术服务1、安装调试:我们负责所有设备的安装调试,安装调试由我公司在接到用户通知后三个工作日到达现场并开始工作,在规定的工作日内完成对所有设备的安装和调节器试并在到运行状态,在此期间内所发生差旅费、住宿费用由我方承担2、技术培训:我公司由指定专业工程师负贵对医院使用设备人员进行使用培训,对医院维修工程师进行技术维护培训,内容包括设备的操作、使用以及维护保养,对医院维修工程师的技术培训时间不得少于两学时,临床时间不得少于四学时,井经双方认证合格。培训分为机器操作使用及维护保养两部分,采取集中授课形式,包教保训地点及时间将按照用户要求进行康科技二、维修保养服务1、所有设备,保从安全读在比战开始计算)2、我司提供完警(包括升级服,人工费等3、维修响应时接到知后,&放技术人员应在1个小时内响应井24小时内到达现场,并在6小时内给子解未解决向题将提供务机不影响医院正常使用、4、零部件供应时在接到需求通知后我方应在8小时响应井在3个工作日内完成货物调配。时彩808810对于我公司售出的产品,之日起,我公司提供10年维修保证,包括维修人员:技术资料及维修备件。5、提供专业化技术培训:装机使用培训≥2天,跟进强化培训:1天,维修保养培训:1天保证使用人员正常操作设备的各种功能。6、对于特殊原因,我们可提供备用机借用使用。7、回访时间:保修期内每月一次,保修期外每半年三次8、提供终身维护。三、售后服务网点:姓名:张工办公地:南宁市新民路华星时代广场1613室联系电话:13737275223所有售后服务网点工程师,均经过TYCO公司严格培训,授权维修。柯惠医疗器材国际贸易(上海)有限公司2023年1月1日312