其他资产评估采购合同公告(阿拉山口市商务和工业信息化局2023)
一、采购人名称: 阿拉山口市商务和工业信息化局
二、供应商名称: 新疆尚誉资产房地产评估测绘有限责任公司博州分公司
三、采购项目名称: 阿拉山口市商务和工业信息化局服务市场项目
四、采购项目编号: 2321101000004634274
五、合同编号: 11N34466387420232801
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
其他资产评估
详见附件
件
1.0
50000
50000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称: 阿拉山口市商务和工业信息化局
联系人: 陈雪扬
联系电话: 13150305323
传真: /
地址: 阿拉山口市综合保税区
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
尚誉评估合同(1).pdf尚誉评估合同(1).pdf
委托评估合同书合同编号:2023甲方(委托方):阿拉山口市商务和工业信息化局乙方(受托方):新疆尚誉资产房地产评估测绘有限责任公司博州分公司签订日期:年月日甲方(委托方):阿拉山口市商务和工业信息化局乙方(受托方):新疆尚誉资产房地产评估测绘有限责任公司博州分公司甲方因市场价值需要对阿拉山口新博油气管道制造有限公司、阿拉山口瑞晨防腐工程有限公司申报的机器设备、铁路专线及房产土地进行评估,委托乙方作为评估机构,乙方同意接受甲方的委托。根据《中华人民共和国民法典合同法》等法律、法规的规定,为明确双方的权利和义务,经甲乙双方友好协商,订立本业务约定书。一、评估目的:市场价值二、委托评估的范围:阿拉山口新博油气管道制造有限公司、阿拉山口瑞晨防腐工程有限公司申报的机器设备、铁路专线及房产土地进行评估三、评估期日:自2023年8月10日至2023年8月16日四、评估完成期限:根据估价工作的时间安排,甲方应于10完成评估工作,并向乙方提供评估所需的相关资料。乙方收到甲方提供的全部资料后7日内完成甲方委托的评估工作。并向甲方提交评估意见,若因不可抗力因素需延长或提前完成评估工作,甲乙双方需要另行协商。若甲方提交的基础资料不完善,乙方应当在甲方提交后3日内以书面方式提出异议,否则,视为甲方已按照要求提供完毕全部资料。提示:建议我方在向乙方提供技术资料时制作移交清单,并要求乙方在清单上签字予以确认收悉,以便固定乙方接收资料时间、内容,也可用于乙方返还资料时作为参考,确保乙方全部归还。五、甲方的责任:1.按时提供评估所需要的相关资料,并对提供文件、资料的真实性、完整性和合法性负责。2.密切配合乙方进行的评估工作。特别是在乙方进行现场勘察核实工作时,甲方应指定专业人员配合。六、乙方的责任:1.在评估工作中,坚持独立、客观、公正的原则,认真执行法律和行政法规,对出具《评估报意见书》承担相应的责任。2.遵守职业道德,对甲方提供的内部资料和评估结果严守秘密。3.乙方有义务指派专人指导甲方人员,进行现场勘察、搜集有关资料,并应作好与其他单位的协调工作。4.乙方应当向甲方提供合法、真实、有效的相关资质文件及证明材料,并配备专业的技术人员为甲方提供服务。七、评估报酬及支付方式:1.根据国家规定及此次评估的特定目的及本项目评估工作的繁简程度,甲乙双方协商本次评估期日(2023年8月10日至2023年8月16日)评估收费(含税)按50000元/平方米、大写:伍万元整计算收费。2.支付方式:评估服务费采用电汇方式结算。八、评估报告的使用范围:乙方在评估工作完成时出具的《评估报告书》,评估报告仅能用于报告书中确定的目的,使用不当的责任与乙方无关。乙方非为法律、行政法规和行业规定所允许或经甲方书面同意,不得向他人提供或公开该报告书及相关内容。九、业务约定书的有效期限:本业务约定书经甲乙双方签章后生效,约定事项全部完成后失效,保密义务及清理条款除外。十、争议的解决:1.因本合同书或执行合同书产生的任何争议,应当由甲乙双方协商解决,如协商不成,可向人民法院提起诉讼,判决结果对双方均具有约束力。2.本业务约定书一式贰份,甲乙双方各壹份,具有同等法律效力。其末尽事宜,由双方协商解决。3.乙方在本合同中记载的联系人和联系方式、地址等信息为有效送达方式和地址,如发生变动,应当立即书面通知甲方,否则,甲方依照上述方式通知或司法机关据此送达相关法律文书的,无论乙方是否实际收到,均视为乙方已收悉,为有效送达。委托方:(盖章),受托方:新疆尚誉资产房地产评估测绘有限责任公司博州分公司(盖章)法定代表人或授权代理人法定代表人或授权代理人(签字):,(签字):签订日期:年月日