汽车定点维修采购合同公告(自贡市沿滩区人民法院2023)
自贡市沿滩区人民法院汽车定点维修合同政府采购合同公告
一、合同编号:51030023210200008072
二、合同名称:汽车定点维修合同
三、项目编号:51030023210200008072
四、项目名称:车辆维修
五、合同主体
采购人(甲方):自贡市沿滩区人民法院
地址:自贡市沿滩区沿滩镇和平路70号
联系方式:3804617
供应商(乙方):自贡市世通汽车维修服务有限公司
地址:四川省自贡市沿滩区高新工业园区锦里路20号
联系方式:18990003990
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥13,500.00
¥13,500.00
合同金额: 13,500.00元,大写(人民币):壹万叁仟伍佰元整
履约期限:2023年07月01日至2023年12月31日
履约地点:自贡市沿滩区人民法院
采购方式:定点采购
七、合同签订日期
2022年07月01日
八、合同公告日期
2023年08月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
车辆维修合同.pdf车辆维修合同.pdf
自贡市沿滩区人民法院
2023年08月08日
汽车定点维修合同甲方:自贡市沿滩区人民法院乙方:自贡市世通汽车维修服务有限公司甲、乙双方本着平等互利的原则,经友好协商,依据《中华人民共和国民法典》及国家、四川省汽车维修维护的有关规定和行业标准,就甲方将有关车辆(以甲方实际送修车辆为准)定点在乙方进行维修维护等达成以下协议:一、合同期限自合同签订之日起至2023年12月31日止。二、合同内容甲方所属的公务用车定点维修保养服务、三、甲乙双方在本着既严格执行国家有关政策,又兼顾双方利益的原则,甲方所属的公务用车在乙方进行维修保养时,乙方收取维修工时费和维修材料费按以下标准和计算方式收取:1、维修工时费:a.乙方按照道路运输管理机构报备和公示标准或汽车生产厂家授权确定工时定额(乙方需按甲方报备确定工时定额,工时定额有修改、增减等情况时应向甲方更新报备明细)b.维修工时单价,按照投标文件内工时单价和工时单价优惠率计算。本合同维修工时单价优惠后执行2.4元/小时。c.维修工时费计算方式:维修工时费=维修工时定额×维修工时单价×(1-维修费优惠率)2、维修材料费:a.维修材料费的计算方式为:维修材料费=零配件实际购买进价×(1+维修材料管理费率)(零配件实际购买进价以乙方实际采购价格为准、维修材料管理费率以投标文件为准,本合同维修管理费率执行5%)b.当零配件供应厂商调整零配件价格时,乙方应将价格调整依据公示,而维修材料管理费收取比例不变。四、为保证车辆维修的质量,乙方应保证所采用的零配件是原汽车生产厂商或国家正规配套生产零配件供应厂商(公司)生产的,乙方零配件的采购应通过主渠道进行采购。即:a.原汽车生产厂;b.国家正规的零配件生产或供应商(附零配件货物来源的有效证明文件和“CCC”质量认证标识以及零配件出厂的合格证与编码)-11五、辅料和工艺要求乙方维修车辆时所用辅料和工艺应保证是原厂辅料(或汽车配套生产辅料)和原厂生产的工艺。六、乙方应在行业主管部门规定的要求内开展车辆维修和保养工作。七、车辆送修程序及结算方法1、甲方所属的公务用车在乙方维修时,乙方应与车属单位按报修协议或报修单共同确定维修内容。报修协议或报修单经车属单位领导(或委托负责人)签字批准后,乙方才可根据审批同意的维修内容组织维修。2、经车属单位检验维修完毕后,车属单位与乙方共同进行维修项目的决算,乙方必须严格按照修理项目维修的工时费和材料费进行决算(维修工时单价和材料管理费率不得超出本协议执行标准)并向车属单位提供单车维修结算明细清单。3、车辆维修单位通过转账或公务卡将维修费用支付给乙方八、甲乙双方的权利和义务1、乙方应在明显位置悬挂甲方统一制作的“定点维修供应商”铭牌,公示公务用车维修价格(含工时定额、工时单价、常用配件价格和材料管理费率等)服务措施以及维修程序等内容。乙方根据报修协议或报修单安排维修范围,乙方向车属单位给出车辆维修的完工时间,乙方原则上应在完工时间内交付车辆,若车属单位有完工时间要求乙方应尽量满足。对在甲方所属的公务车辆维修实行绿色通道,保证车辆维修质量的同时,应按约定维修时间交付维修好的车辆。否则,由此造成的损失由乙方承担;如果由于乙方原因延误送修车辆进行安全技术检验造成后果的,甲方被处以行政处罚,应由乙方承担相关费用及责任。2、乙方在车辆维修过程中检查出与报修协议或报修单以外的问题,应立即告知车属单位,车属单位接到通知后应在一天内回复是否同意按乙方的要求维修,若车属单位同意则补充保修协议或保修单;若车属单位不同意按乙方的方案进行必要的维修,双方应签订补充协议或确认书,出现的车辆事故,乙方对此不承担责任;若未进行回复,则乙方将视为不同意,按正常的维修方案进行维修,并签订补充协议或确认书。3、乙方应向车属单位开具发票,在发票上应填写清楚:送修单位名称、车辆号牌、车辆品牌型号、维修内容、维修时间、经办人;并附有工时清单、材料清单、并将工时费、材料费分列清楚。材料清单必须与报修项目、作业项目、换件项目相符,有详细的规格型号、合格证、编码、单价、数量,如材料清单与报修项目、作业项目、换件项目不相符时,乙方应承担由此所造成的损失。4、乙方应将维修车辆拆换的旧零部件退回车属单位。5、经乙方维修车辆在接车之前或之后出现重复故障,乙方应给予免费换件和修理(整车修理-21或总成修理质量保证期为车辆行驶20000公里或者100日;二级维护质量保证期为车辆行驶5000公里或者30日一级维护、小修及专项修理质量保证期为车辆行驶2000公里或者10日)因车辆维修质量造成的返修所产生的维修费用由乙方负责。如出现责任事故,根据有关专业部门技术检验鉴定或判断结果,按责任比车属单位和乙方分别承担由此造成的经济损失6、乙方应保证甲方所属的维修车辆使用的配件都是原厂件或国家正规汽车生产厂商的配套生产零配件,应有合格证和“CCC”质量认证标识,并且要求合格证与零配件编码相一致,且有合法的手续,否则,一经查实甲方有权取消乙方服务资格,由此带来车辆事故或经济损失,乙方应承担全部责任7、乙方应严格履行各项服务承诺和遵守甲方对公务用车社会化定点供应商相关要求,配合甲方按照《自贡市市级单位公务用车社会化服务机构考评办法(试行)》开展相关工作,甲方在合同有效期内有权不定期对乙方进行监督检查,发现违背招标承诺、合同约定和考评办法相关情形的,将视情况责令整改或取消其定点维修供应商资格。受理车属单位对车辆维修质量、收费标准以及服务的投诉,对经调查核实的将视情况责令整改或取消其定点维修供应商资格。乙方应按甲方要求,定期提供公务用车维修台账(含:送修单位、维修内容、维修时间、维修车辆车牌、维修内容、维修清单等)8、若甲方发现乙方在为公务用车提供维修服务时,存在虚开增加项目、虚开发票、巧立名目弄虚作假等行为的,甲方将取消其定点维修供应商资格9、乙方合同服务期内,如有违反国家法律法规规章和合同规定情况且经查实的,甲方将视情况责令整改或取消其定点维修供应商资格10、甲方有权对乙方承诺的协议价格、服务承诺等履约情况进行监督检查,也可以委托第三方对乙方的市场价格、服务承诺等以明查暗访等形式进行收集,作为对乙方履约情况监督考核的依据,据此追究乙方的违约责任,及时消除影响、弥补损失。11、乙方应严格按照甲方要求,对车属单位、车辆和维修等相关信息做好保密工作,因乙方过失或失职导致相关信息泄露,由此带来的损失全部由乙方负责。九、合同生效及期限1、合同在甲、乙方授权代表签字盖章后生效。2、本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份。十、争议及解决在履行合同过程中发生的纠纷,双方通过友好协商解决。协商不成的,可直接向自贡仲裁委员会仲裁。十一、违约责任任何一方违约,赔偿由此跟对方造成的损失。-3—汽车维修修汽7顶市世西甲方(盖章):乙方(盖章)S地址:地址:自员新区街区9园区锦里路20号单位负责人或委托代理人:法定代表人或委托代理人联系方法:QV-38联系方法:0813-811144418990003990签订日期:2012年7月一日-4