成都市乘用车 商务车采购合同公告(成都市武侯区人民政府华兴街道办事处2023)
成都市武侯区人民政府华兴街道办事处成都市电子卖场(集采专区)合同政府采购合同公告
一、合同编号:11N9783487XG20231
二、合同名称:成都市电子卖场(集采专区)合同
三、项目编号:2341101000004576852
四、项目名称:购置公务用车
五、合同主体
采购人(甲方):成都市武侯区人民政府华兴街道办事处
地址:南桥二路99号
联系方式:13981925821
供应商(乙方):四川长钛机电设备有限公司
地址:四川省成都市成都市高新区天回镇
联系方式:18116572758
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
乘用车
1(辆)
¥169,900.00
¥169,900.00
合同金额: 169,900.00元,大写(人民币):壹拾陆万玖仟玖佰元整
履约期限:2023年08月03日至2023年08月03日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年08月01日
八、合同公告日期
2023年08月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
车辆合同.pdf车辆合同.pdf
成都市武侯区人民政府华兴街道办事处
2023年08月08日
成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11N9783487XG20231-221采购单位(甲方):成都市武侯区人民政府华兴街道办事处供货商(乙方):四川长铁机电设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价51010723210200005774商务(面包)车东风牌东风风行菱智M5EV普通版豪华型品牌:东风牌,最大高度:≥1950mm,能源类型:纯电动,型号:东风风行菱智M5EV普通版豪华型,电池类别磷酸缺锂电池或者三元锂电池,NEDC纯电续航里程(km):2400,电机最大功率(KW):≥90kW,电机最大扭矩(N·m):M300Nm,最大宽度1700mm,电池容量(kWh65kWh最大长度5100mm辆169900.0o合同总价(元)合同总价(元)169900.00169900.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾陆万玖仟玖佰元整壹拾陆万玖仟玖佰元整壹拾陆万玖仟玖佰元整注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。二、合同款支付(一)付款方式:对公转账(二)收款账号:22808101040006876(三)付款条件:发票开启后20个工作日内支付项目款项100%(四)其他要求:机动车销售统一发票三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:1/3(五)交货时间:7个工作日。(六)交货方式:送货上门。(七)收货人:唐世强;联系方式:17602822552;收货地址:四川省成都市武侯区华兴街道南桥二路99号。(八)其他要求:四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收。(二)其他要求:五、售后服务1、整车至少质保5年,三电质保8年及以上。2、报修4小时内响应,24小时内到现场,提供24小时电话技术支持。六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:七、违约责任八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三)九、合同生效及其他(一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(本页无正文,为《成都电子卖场(集采专区)合同》之签章页)2/3甲方(公業备有限乙方(公章):东华法定(授权)厂代表人法定(授权客机电设(签(签字地堰:南桥二路99地址:V电话:电话:开户银行:开户银行都碧云天市510107账号:账号:2288Y0104000687610108签订日期:2023年8月1日签订日期:2023年8月1日(以上格式仅供参考,具体条款请结合项目情况据实补充)3/3