武汉市信息化运维服务项目采购合同公告(武汉市公安局2023)



武汉市公安局本级武汉市公安局2023年信息化运维服务项目合同公告

一、合同编号:GAJZC-2023-26-3
二、合同名称:武汉市公安局2023年信息化运维服务项目包3
三、项目编号:GAJZC-2023-26-3
四、项目名称:武汉市公安局2023年信息化运维服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局本级
2、地址:武汉市江汉区发展大道188号
3、联系方式:85393755
4、供应商(乙方):湖北晟鑫科技有限公司
5、地址:武汉市武昌区中北路233号彩城大厦22层6号
6、联系方式:18171275927
六、合同主要信息
1、主要标的名称:运行维护公安专业应用系统。
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:4438700.0000元
5、合同金额:443.87(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年08月08日至2024年08月07日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2023-00622
七、合同签订日期:2023-08-07
八、合同公告日期:2023-08-08
九、其他补充事宜:


相关下载

运维3.docx运维3.docx

第一部分一般条款1.1总则1.1.1本合同由武汉市公安局(以下简称“甲方”)为一方和湖北晟鑫通科技有限公司(以下简称“乙方”)为另一方按下述条款和条件签署。1.1.2甲方为建成项目编号为WHZC-2023-00011(2)-GK00004的招标文件所描述的武汉市公安局2023年信息化运维服务,经过湖北省武汉市政府采购中心组织集中(采购方式)采购,确定乙方为中标单位。甲方下属的本项目使用单位为用户或最终用户。1.1.3为了保证项目顺利实施,经协商,甲方和乙方依据《民法典》的规定,就武汉市公安局信息化运维服务项目(2023年度)(公安专业应用)包3项目事宜签订本合同。1.1.4项目建设目标与任务:本次运维含以下14个项目的日常维保服务,确保各系统、网站、设备等持续、稳定、安全运行。序号类型单位项目名称项目内包含合同信息通信基础支撑采购项目(武汉市公安局涉众型经济案件查控分析平台)反电诈中心自动化工作平台(一期)反电诈工作平台(二期)项目刑侦支队反电诈自动化平台项目内包含合同信息通信基础支撑采购项目(武汉市公安局涉众型经济案件查控分析平台)反电诈中心自动化工作平台(一期)反电诈工作平台(二期)项目1侦查打击经侦支队武汉市公安局涉众型经济案件查控分析平台项目内包含合同信息通信基础支撑采购项目(武汉市公安局涉众型经济案件查控分析平台)反电诈中心自动化工作平台(一期)反电诈工作平台(二期)项目刑侦支队刑事案件一体化侦办平台武汉市公安局刑事案件一体化侦办平台项目项目内包含合同信息通信基础支撑采购项目(武汉市公安局涉众型经济案件查控分析平台)反电诈中心自动化工作平台(一期)反电诈工作平台(二期)项目3刑事案件一体化侦办平台武汉市公安局刑事案件一体化侦办平台项目3网安支队公共场所无线上网安全管控系统公共场所无线上网安全管控系统采购项目(HBZLT-2016-WHGA-1001)4网安支队公共场所无线上网安全管控系统公共场所无线上网安全管控系统采购项目(HBZLT-2016-WHGA-1001)4公共场所无线上网安全管控系统采购项目(HBZLT-2016-WHGA-1002)网安支队公共场所无线上网安全管控系统4政治部民警教育训练体系综合管理系统信息通信基础支撑采购(民警教育训练体系综合管理系统)项目5政治部民警教育训练体系综合管理系统信息通信基础支撑采购(民警教育训练体系综合管理系统)项目6治安防控治安支危险物品安全信息平台危险物品安全信息平台建设项目6治安防控治安防控综合管理应用平台武汉市公安局治安防控综合管理应用平台建设公开招标采购项目(第一包:7治安防控队治安防控综合管理应用平台武汉市公安局治安防控综合管理应用平台建设公开招标采购项目(第一包:2