高标准农田改造提升项目 水利道路林网工程采购合同公告(宁晋县农业农村局2023)
2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目二标段:水利道路林网工程合同
发布时间: 2023-08-08
一、合同编号:GCZB2023029-2 二、合同名称:2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目二标段:水利道路林网工程合同 三、项目编码:GCZB2023029-2 四、项目名称:2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目 五、合同主体 采购人:宁晋县农业农村局 地址:邢台市宁晋县东关街6号 联系方式:李运强 供应商:联合体牵头人:中城众联建设工程有限公司;联合体成员:石家庄康乐塑胶有限公司 地址:成都市青羊区文武路42号18楼J号 联系方式:巴净波0319-5888006 六、合同主要信息 主要标的名称:2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目二标段:水利道路林网工程 规格型号:唐邱镇双井村、唐邱三村、唐邱四村水利道路林网工程施工 主要标的数量:1 主要标的单价:9107262.24 合同金额:9107262.24 履约期限、地点等简要信息:工期:2023年12月31日前完成全部施工任务,履约地点:招标人指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-08-07 八、合同公告2023-08-08 九、其他补充事宜:无
招标文件--2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目 二标段:水利道路林网工程招标文件--2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目 二标段:水利道路林网工程2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目二标段:水利道路林网工程合同
发布时间:
2023-08-08 采购人:
宁晋县农业农村局
2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目二标段:水利道路林网工程招标文件招标编号:GCZB2023029-2招标人:宁晋县农业农村局招标代理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司2023年6月目录第一章招标公告第二章投标人须知.第三章评标办法(综合评估法)26第四章合同条款及格式34第五章工程量清单.42第六章技术标准和要求.47第八章投标文件格式54第一章招标公告2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目一、二标段:水利道路林网工程招标公告1.招标条件本招标项目2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目(项目名称)已由_宁晋县行政审批局以“关于2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复”,宁审批投资审字【2023】29号批准建设,项目业主为宁晋县农业农村局,建设资金来自_财政资金,项目出资比例为100%,招标人为宁晋县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:(1)项目名称:2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目;(2)项目地点:河北省邢台市宁晋县北河庄镇北河庄四村、柏房村、高庄村;唐邱镇双井村、唐邱三村、唐邱四村;(3)建设内容:改造提升高标准农田1.5万亩。主要建设内容:1.地力培肥15000亩2.翻修井台292座,安装机井玻璃钢井房269座;3.铺设地下防渗管道62.7公里,含配套出水口及保护池;4.新建喷灌2500亩(全自动多节伸缩式喷灌);5.原址翻修硬化田间机耕路18.66公里;6.种植农田防护林2500株;7.购置安装变压器39台,架设高压输变电线路2.31公里,铺设地埋线路10.48公里;8.耕地质量评价。(4)计划工期:2023年12月31日前完成全部施工任务;(5)质量标准:符合国家或行业现行的验收合格标准;(6)资金来源:财政资金。2.2招标范围:一标段包括北河庄镇北河庄四村、柏房村、高庄村水利道路林网工程施工,详见工程量清单;二标段包括唐邱镇双井村、唐邱三村、唐邱四村水利道路林网工程施工,详见工程量清单。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人须具有独立法人资格,且同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质和水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,具有PVC管材生产能力生产的PVC管材具有省级及以上技术监督部门授权的检测机构出具的产品检验合格报告,生产厂家具有ISO9001质量管理体系),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2项目负责人资格要求:项目经理具有二级及以上注册建造师资格(市政公用工程专业或水利水电工程专业),具备相应主管部门颁发的有效的安全生产考核B类证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.3信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、异常经营名录、税收违法黑名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(开标当天由评标专家查询);3.4其他要求:具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得投标;本项目一标段专门面向小微企业采购3.5本项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员家数不得超过2家,联合体牵头人须为同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质和水利水电工程施工总承包三级及以上资质的单位。联合体成员只能与一个联合体牵头人组成联合体,联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议,明确联合体牵头人和各方权利义务。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023-6-1400:00至2023-6-20223:59(北12京时间,下同),登录“宁晋县公共资源交易网(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyiyPortal/portal/county?regioncode=130528)”或“惠招标电子招投标交易平台”下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。图纸资料押金0元,在退还图纸资料时退还(不计利息)。25.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年7月5日09时0分,地点为惠招标电子招投标交易平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、宁晋县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台上发布。7.联系方式招标人:宁晋县农业农村局地址:邢台市宁晋县东关街6号联系人:李运强电话:0319-5510253招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层联系人:窦炳超电话:0311-69052075传真:0311-69052033邮箱:rhah0319@163.com第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:宁晋县农业农村局地址:邢台市宁晋县东关街6号联系人:李运强电话:0319-55102531.1.3招标代理机构名称:瑞和安惠项目管理集团有限公司地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园座11层联系人:窦炳超电话:0311-69052075、180329582721.1.4项目名称2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目二标段:水利道路林网工程1.1.5建设地点招标人指定地点1.2.1资金来源及比例财政资金,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2计划工期2023年12月31日前完成全部施工任务1.3.3质量要求符合国家或行业现行的验收合格标准1.4.1投标人资质条件、能力详见招标公告1.9.1踏勘现场回不组织1.10.1投标预备会回不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间应在投标截止时间10日前通过惠招标电子交易平台提出1.10.3招标人书面澄清的时间递交投标文件截止之日15天前通过惠招标电子交易平台提出1.11偏离回不允许2.1构成招标文件的其他材料12.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在投标截止时间10日前登录“惠招标电子交易平台提出。投标人需及时关注“惠招标电子交易平台”查看招标文件有无澄清和修改,因查看不及时影响投标的,后果自负。2.2.2投标截止时间2023年7月5日09时0分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间投标人应及时下载招标文件的澄清电子版。因未及时下载招标文件的澄清电子版所造成的后果,由投标人自行承担。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间投标人应及时下载招标文件的修改电子版。因未及时下载招标文件的修改电子版所造成的后果,由投标人自行承担。3.1.1构成投标文件的其他材料投标人自行提供3.2.3最高投标限价人民市小写:9157477.33元;大写:玖佰壹拾伍万柒仟肆佰柒拾柒元叁角叁分3.3.1投标有效期90日历天3.4.1投标保证金要求递交投标保证金投标保证金的形式:投标保证金承诺书或电子保函(保单)投标保证金的金额:二标段:180000.00元。保证金递交截止时间:同投标截止时间。投标保证金的有效期:同投标文件有效期。投标保证金递交方式:1、投标保证金承诺书。投标人采用投标保证金承诺书的,应当向招标(采购)人提交加盖电子签章的承诺书电子件(承诺书应使用统一模板,可通过邢台市公共资源交易网http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPorta1/“资料下载”板块进行下载)。投标人有不良信用记录或者存在曾作出虚假承诺等情形的,在信用修复前不适用投标保证金承诺书,否则一经查实,视为未响应招标(采购)文件要求,按未提交投标保证金相关约定处理,并作为失信信息记入信用记录。2、电子投标保函(保单):投标人应通过所使用的电子交易系统或邢台市公共资源交易网自主选择保函平台和出函机构申请电子保函(保单),实现在线提交、在线查核。其他说明:电子保函(保单)不涉及利息,自投标有效期满后自动失效,无需退还。3.5.2近年财务状况的年份要求无3.5.3近年完成的类似项目的要求无3.6.3签字或盖章要求投标人应在电子投标文件封面使用河北CA数字证书加盖招标文件要求的相关单位电子印章,封面盖章即视为全本投标文件中投标人已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字,明确要求提供原件扫描件的除外。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请投标人在封面加盖相对应的电子印章)。3.6.4投标文件份数中标人应在合同签订前向招标人提交纸制投标文件4份,保证纸质投标文件与上传的电子投标文件保持一致,并加盖投标人公章。3.6.5装订要求胶装4.1.2投标文件的递交本次招标为电子招投标,投标文件采用电子版方式,投标人应通过惠招标电子交易平台(http://www.hbidding.com/)上传经CA加密的电子投标文件。电子投标文件递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年7月5日09时8分,投标人应在投标截止时间前在惠招标电子交易平台(http://www.hbidding.com/)递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人座当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。投标人须在投标截止时间前,通过投标客户端生成“.htb”结尾的加密文件,并在招标文件规定的投标截止时间前登录惠招标电子交易平台(http://www.hbidding.com/)完成递交电子投标文件。4.2.2递交投标文件地点惠招标电子交易平台(http://www.hbidding.com/)4.2.3是否退还投标文件回否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间电子投标递交地点:投标人应在投标文件递交截止时间前使用投标文件制作工具及河北CA为电子投标文件加密并上传至惠招标平台。开标地点:惠招标电子交易平台,投标人远程参加开标。(1)投标人需在解密截止时间之前进入惠5.2开标程序招标平台“开标大厅”,对递交的电子投标文件使用河北CA数字证书进行解密;(2)投标人需在招标方解密结束后对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为承认开标记录;3)招标人对已解密成功的投标文件进行二次解密;(4)开标会议结束。注:因投标人自身原因造成电子投标文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其投标文件为无效投标文件。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人由招标人代表2人和从河北省统一评标专家库随机抽取经济、技术方面的专家5人组成。7.1评标委员会推荐定标候选人人数3家(不排序)。7.2定标委员会的组建招标人在收到评标报告10日内组建定标委员会,对评标委员会推荐的3名定标候选人按招标文件规定的定标办法进行排序。定标委员会组成:5人及以上单数,原则上从招标单位中产生。7.3定标委员会推荐中标候选人的人数3家(有排序)7.4中标候选人公示媒介招标人应当在定标工作完成后3日内,对中标候选人进行公示。公示媒介:河北省招标投标公共服务平台、宁晋县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台公示期限:3日公示期内对定标结果异议的投标人或相关利益人,可向招标人提出。7.5确定中标人招标人从定标委员会推荐的3名中标候选人中,确定中标人。国有资金占控股或者主导地位的依法必须8八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工技工经营范围备注注:此表后附营业执照、资质证书、安全生产许可证等材料原件的扫描件。74(二)近年财务状况表75(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期凌工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注注:此表后附合同业绩原件的扫描件。76(四)正在实施的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注77(五)其他资格审查资料1、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其他组织或者个人不得投标。投标人自行承诺(格式自拟);2、中小企业声明函(或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)如有;3、其他。78中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期1.从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据.无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.施工单位为中小企业的单位,须提供上述“中小企业声明函”,提供原件扫描件。若不是则不需要提供。79中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称的项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为企业名称),从业人员.人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据.无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.材料生产厂家为中小企业的单位,须提供上述“中小企业声明函”,提供原件扫描件。若不是则不需要提供。注:如为联合体投标,联合体各方根据实际情况填写中小企业声明函(如不是,可不填写),声明函“标的名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容,例如2023年宁晋县北河庄镇片高标准农田改造提升项目二标段:水利道路林网工程施工或PVC管材供货。80残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,提供原件扫描件。若不是残疾人福利性单位则不需要提供81监狱企业证明文件根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,(填写供应商法定全称)为监狱企业。特此证明。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)(盖章):年月日注:供应商为监狱企业,须提供上述省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,提供原件扫描件。若不是则不需要提供。82九、投标人须知前附表规定的其他材料83