空闲地及街面秩序管理采购合同公告(合肥经济技术开发区芙蓉社区管理委员会2023)
一、合同编号:34010620230807000002
二、合同名称:空闲地及街面秩序管理
三、项目编号:340106222403000100004
四、项目名称:空闲地及街面秩序管理
五、合同主体
采购人(甲方):合肥经济技术开发区芙蓉社区管理委员会
地 址:合肥经济技术开发区松林路与芙蓉路交口向西100米南。
联系方式:18956082916
供应商(乙方):合肥康美物业服务有限公司
地 址:合肥市经济技术开发区石门路2666号中环城2501室
联系方式:13866666735
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:空闲地及街面秩序管理 数量:1.00 单价(元):173791.65 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):173791.65
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年04月27日
八、合同公告日期:2023年08月08日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2022空闲地合同.pdf2022空闲地合同.pdf
合肥市政府采购合同(服务类)第一部分合同书项目名称:合肥经开区芙蓉社区空闲地及街面秩序管理项目编号:2021AJJFNO0070-001甲方(采购人):合肥经济技术开发区芙蓉社区管理委员会乙方(成交供应商):合肥康美物业服务有限公司签订地:合肥经济技术开发区芙蓉社区管理委员会签订日期:2022年4月27日扫描全能王创建合肥经济技术开发区类容社区管理委员会(以下商称,甲方)通过合肥经济技术开发区公共资源交易中心组织的竞争性确商方式采购活动,经磁商小组评定,合肥能美物业服务有限公司(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4碳商文件(含澄清或者修改文件)1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:合肥经济技术开发区芙蓉社区空闲地及街面秩序管理1.2.2服务内容:(1)街面秩序管理:对管理服务区域的出店经营、乱设摊、乱涂写、乱张贴、乱晾晒、乱悬挂搭建、乱破挖等影响市容环境卫生的情形,及时发现劝阻、制止、清理和上报;清理流动摊贩和临时摊群点规范管理;对管理区域内店招、广告宽虹灯、灯箱、户外广告违规设置、残缺或破损的进行制止、整改和上报;对乱堆乱放的行为及时制止、清理和上报工作;对道路、街巷毁绿、种菜行为的制止和上报;对生活、建筑垃圾污染路面、街面等公共场所现象进行制止和上报;对赞烧垃圾的行为进行制止:对沿街门面房及单位乱倒垃圾、乱排污水行为及时制止并督促清理;对新速法建设行为进行发现、制止并及时报告社区:做好贵任区制度的相关落实工作:对散发小广告、传单等行为进行制止;对张贴“牛皮癣”等行为进行制止、消理;对非机动车(合共享单车)、摩托车乱停放进行管理,有序摆放数齐;配合做好文明交通秩序的宜扫描全能王创建传动导工作:配合做好市、区、社区布置的临时性、阶段性任务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)中的市容秩序管理服务工作:涉及数字城管案件派单事件的整改回复;社区交办的其他事项。(2)空闲地管理:负责24小时看管合肥经济技术开发区芙蓉社区内空闲地工作,达到空闲地内无开荒种菜、无建筑垃圾偷倒、无违章搭建等管理目标。1.2.3服务质量:(1)街面秩序管理需保证18小时人员在岗(6:00-24:00,采用三班制、或两班两运转轮休),在《中华人民共和国劳动法》允许范围内协商调整。(2)空闲地管理需保证24小时人员在岗(三班制、或两班两运转轮休),在《中华人民共和国劳动法》允许范围内协商调整。(3)管理人员:乙方派出的管理人员年龄必须在45周岁以下,有责任心,熟悉芙蓉社区辖区基本情况,身体健康,五官端正,无癫痛、精神病、心脏病等相关不能从事该项工作的疾病或其他影响此工作的情况,训练有素、整体合格、素质优良、有职业道德和敬业精神,保证随时听从社区调遗,对不合格的管理人员两天内完成调换,有切实可行的服务方案、管理制度和应急预案。所有管理人员须购买保额不低手人民币壹佰万元的意外伤害险。乙方应严格按照招标文件要求配足配强管理人员,于合同签定之日起一周内将人员花名册及管理区域情况报备给甲方备案,在发生减员时应及时通知减员数量及原因,并于减员之日起一周类重新配齐。(4)装备配备:配备统一制服、执法记录仪、数字城管处置设备、必要防卫装备等,需配备皮卡车2辆,电瓶车10辆,满足日常巡查、清运物品、及时到达现场的需求。因服务工作的需要,一切设备、设施、材料、装备、工具等均由乙方自行负责。1.3价款本合同总价为:¥860000.00元(大写:人民币捌拾陆万元)。1.4付款方式和发票开具方式为1.4.1付款方式:转账付款1.4.2发票开具方式:乙方应在甲方支付费用前,依据甲方批准的金额,在甲方验收合格后,先行向甲方提供足额合法且符合税法规定的增值税专用发票,并在增值税专用发票开具后的3个工作日内送达甲方,甲方在收到乙方提供的增值税专用发3扫描全能王创建票后的20个工作日内支付相应款项,否则甲方有权延迟支付相应费用而不被视为违约,亦无须承担任何违约责任。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:2022年4月16日-2023年4月15日;1.5.2服务地点:芙蓉社区辖区范围,管理面积13.1平方千米;1.5.3服务方式:乙方派驻20名管理人员负责合肥经济技术开发区芙蓉社区范围内街面秩序管理及空闲地管理等方面的工作任务。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以流报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔损失等,且对方当事人行使的扫描全能王创建任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决1.7.1将争议提交依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决1.7.2向高新区人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。i位盖章)甲方(单位盖章)乙方:法定代表人法定代表人肥或授权代表(签字或授权代表(签字):时间:2022年时间:年月日月154265a扫描全能王创建第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;扫描全能王创建2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式的情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违止背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面1形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。22.10合同转让和分包扫描全能王创建合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况扫描全能王创建的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10的履约保证金2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起10个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方:2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力扫描全能王创建第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容按季度支付,依据考核得分情况,由乙方填报经费支付申请表,经社区确认无误后,乙方提供有效发票,甲方在收到乙方提供的增值税专用发票后的20个工作日内支付相应款项。经费总额的85%作为月度考核费用,经费总额的10%作为季度考核费用,经费总额的5%作为年度考核费用。月度考核得分在95分以上(含95分)的,月度经费全额支付;作为惩罚性措施,月度考核得分在94分-85分(含85分)的,每下降0.1分扣月度经费的0.1%;得分在84分-75分(含75分)的,按月度经费70%的比例支付;得分在74分(含74分)以下的,按月度经费50%的比例支付。季度考核(以三个月考核平均分计算)及年度考核(以12个月考核平均分计算)打分,得分在95分(含95分)以上的,按季度、年度经费全额支付;作为惩罚性措施,月度考核得分在94分-85分(含85分)的,按季度、年度经费80%的比例支付:得分在84分-75分(含75分)的,按季度、年度经费70%的比例支付;得分在74分(含74分)以下的,全额扣除,不予以支付。(考核扣分标准详见附件)2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在有关部门出具的证明文件送达对方当事人10个工作日内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在三个工作日内以书面形式通知对方当事人,并在10个工作日内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.15.1蓉社区空闲地管理服务管理办法》(暂行)(详见附件),对乙方提供的服乙方每月定期提交服务报告,甲方按照根据《合肥经济技术开发区芙务质量进行考核,依据考核结果拨付经费。中10扫描全能王创建检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同附件2《芙蓉社区街面秩序考核项目及标准》2.15.3采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按中标通知书约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,|2.17.1提交不超过合同价10%的履约保证金;履约保证金在合同服务约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期2.17.2间届满之日起10个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;本合同一式陆份,经甲乙双方代表签字盖章后生效,均具有同等法律2.18.1效力。本合同未尽事宜,由甲乙双方协商可签订补充协议,补充协议与本合同具2.18.2有同等法律效力。心扫描全能王创建合同附件1合肥经济技术开发区芙蓉社区城市管理街面秩序及空闲地管理考核办法一、考核对象服务单位。二、考核内容及标准考核内容为招标文件中工作内容的有关规定;考核标准详见《芙蓉社区街面秩序及空闲地考核项目及标准》(附后)。三、考核方式(一)考核机构:社区成立秩序员队伍考核小组,负责组织实施考核工作。(二)考核方式:采用定期专项考核,考核采用扣分的形式进行,考核基准分为100分,考核过程中对不合格的项目进行扣分。(三)考核内容:1、街面秩序管理:主要包括日常网格化管理、队伍管理、重点工作任务、日常出勤和工作纪律等方面。2、空闲地管理:空闲地状态。四、结果运用经费总额的85%作为月度考核费用,经费总额的10%作为季度考核费用,经费总额的5%作为年度考核费用。月度考核得分在95分以上(含95分)的,月度经费全额支付;作为惩罚性措施,月度考核得分在94分-85分(含85分)的,每下降0.1分扣月度经费的0.1%;得分在84分-75分(含75分)的,按月度经费70%的比例支付:得分在74分(含74分)以下的,按月度经费50%的比例支付;连续2个月得分在74分(含74分)以下的,解除服务合同。季度考核(以三个月考核平均分计算)及年度考核(以12个月考核平均分计算)打分,得分在95分(含95分)以上的,按季度、年度经费全额支付:作为惩罚性措施,月度考核得分在94分-85分(含85分)的,按季度、年度经费80%的比例支付:得分在84分-75分(含75分)的,按12扫描全能王创建季度、年度经费70的比例支付:得分在74分(含74分)以下的,全额扣除。不予以支付。扫描全能王创建(60分)(60分)(60分)序检查项扣分项目及标准合同附件2芙蓉社区街面秩序考核项目及标准(100分)第一部分街面秩序管理备注号目沿街经营户门前乱堆放、乱倒垃圾、出店经营,未及时发现并处置的,每处扣0.5分;公共区域流摊未及时发现和清理的,每处扣0.5分;擅自设置户外广告,或户外广告、招牌出现陈旧、残缺、脱落,未及时发现并处置的,每处扣1分;在辖区范围内新建违章搭建,未及时发现并处置的,每处扣2分;私自砍伐、迁移树木及造成绿化毁损,未及时发现并处置的,扣2分;擅自占用或挖掘城市道路,未及时发现并处置的,每处扣2分;发生损坏市政设施行为,未及时发现并处置的,扣2分;管辖范围内运送生活垃圾、街面秩建筑垃圾、液体、散装货物的车辆未密闭发生遗撒、序管理状态态泄露或带泥上路污染路面,未及时发现并处置的,视情况每处扣0.5分;沿街门面房及单位乱倒垃圾、乱排污水行为未及时发现和处置的,每处扣0.5分;非机动车乱停放情况未及时发现和处置的,每处扣0.5分:未经批准占道堆放物料、施工,未及时发现并处置的,每处扣1分;有乱倾倒生活垃圾的行为,未及时发现并处置的,每处扣1分;霓虹灯损坏未被发现,每处扣0.5分;未及时发现散发小广告、传单等行为,每次扣0.5分;未及时发现和清理各类乱张贴、乱悬挂、乱涂写、乱刻画,每处扣0.2分;未能限期完成社区领导交办事项,每次扣2分;临时性、阶段性任14合同附件2芙蓉社区街面秩序考核项目及标准(100分)第一部分街面秩序管理备注号目沿街经营户门前乱堆放、乱倒垃圾、出店经营,未及时发现并处置的,每处扣0.5分;公共区域流摊未及时发现和清理的,每处扣0.5分;擅自设置户外广告,或户外广告、招牌出现陈旧、残缺、脱落,未及时发现并处置的,每处扣1分;在辖区范围内新建违章搭建,未及时发现并处置的,每处扣2分;私自砍伐、迁移树木及造成绿化毁损,未及时发现并处置的,扣2分;擅自占用或挖掘城市道路,未及时发现并处置的,每处扣2分;发生损坏市政设施行为,未及时发现并处置的,扣2分;管辖范围内运送生活垃圾、街面秩建筑垃圾、液体、散装货物的车辆未密闭发生遗撒、序管理状态态泄露或带泥上路污染路面,未及时发现并处置的,视情况每处扣0.5分;沿街门面房及单位乱倒垃圾、乱排污水行为未及时发现和处置的,每处扣0.5分;非机动车乱停放情况未及时发现和处置的,每处扣0.5分:未经批准占道堆放物料、施工,未及时发现并处置的,每处扣1分;有乱倾倒生活垃圾的行为,未及时发现并处置的,每处扣1分;霓虹灯损坏未被发现,每处扣0.5分;未及时发现散发小广告、传单等行为,每次扣0.5分;未及时发现和清理各类乱张贴、乱悬挂、乱涂写、乱刻画,每处扣0.2分;未能限期完成社区领导交办事项,每次扣2分;临时性、阶段性任14合同附件2芙蓉社区街面秩序考核项目及标准(100分)第一部分街面秩序管理备注号目沿街经营户门前乱堆放、乱倒垃圾、出店经营,未及时发现并处置的,每处扣0.5分;公共区域流摊未及时发现和清理的,每处扣0.5分;擅自设置户外广告,或户外广告、招牌出现陈旧、残缺、脱落,未及时发现并处置的,每处扣1分;在辖区范围内新建违章搭建,未及时发现并处置的,每处扣2分;私自砍伐、迁移树木及造成绿化毁损,未及时发现并处置的,扣2分;擅自占用或挖掘城市道路,未及时发现并处置的,每处扣2分;发生损坏市政设施行为,未及时发现并处置的,扣2分;管辖范围内运送生活垃圾、街面秩建筑垃圾、液体、散装货物的车辆未密闭发生遗撒、序管理状态态泄露或带泥上路污染路面,未及时发现并处置的,视情况每处扣0.5分;沿街门面房及单位乱倒垃圾、乱排污水行为未及时发现和处置的,每处扣0.5分;非机动车乱停放情况未及时发现和处置的,每处扣0.5分:未经批准占道堆放物料、施工,未及时发现并处置的,每处扣1分;有乱倾倒生活垃圾的行为,未及时发现并处置的,每处扣1分;霓虹灯损坏未被发现,每处扣0.5分;未及时发现散发小广告、传单等行为,每次扣0.5分;未及时发现和清理各类乱张贴、乱悬挂、乱涂写、乱刻画,每处扣0.2分;未能限期完成社区领导交办事项,每次扣2分;临时性、阶段性任14合同附件2芙蓉社区街面秩序考核项目及标准(100分)第一部分街面秩序管理备注号目沿街经营户门前乱堆放、乱倒垃圾、出店经营,未及时发现并处置的,每处扣0.5分;公共区域流摊未及时发现和清理的,每处扣0.5分;擅自设置户外广告,或户外广告、招牌出现陈旧、残缺、脱落,未及时发现并处置的,每处扣1分;在辖区范围内新建违章搭建,未及时发现并处置的,每处扣2分;私自砍伐、迁移树木及造成绿化毁损,未及时发现并处置的,扣2分;擅自占用或挖掘城市道路,未及时发现并处置的,每处扣2分;发生损坏市政设施行为,未及时发现并处置的,扣2分;管辖范围内运送生活垃圾、街面秩建筑垃圾、液体、散装货物的车辆未密闭发生遗撒、序管理状态态泄露或带泥上路污染路面,未及时发现并处置的,视情况每处扣0.5分;沿街门面房及单位乱倒垃圾、乱排污水行为未及时发现和处置的,每处扣0.5分;非机动车乱停放情况未及时发现和处置的,每处扣0.5分:未经批准占道堆放物料、施工,未及时发现并处置的,每处扣1分;有乱倾倒生活垃圾的行为,未及时发现并处置的,每处扣1分;霓虹灯损坏未被发现,每处扣0.5分;未及时发现散发小广告、传单等行为,每次扣0.5分;未及时发现和清理各类乱张贴、乱悬挂、乱涂写、乱刻画,每处扣0.2分;未能限期完成社区领导交办事项,每次扣2分;临时性、阶段性任14合同附件2芙蓉社区街面秩序考核项目及标准(100分)第一部分街面秩序管理备注号目沿街经营户门前乱堆放、乱倒垃圾、出店经营,未及时发现并处置的,每处扣0.5分;公共区域流摊未及时发现和清理的,每处扣0.5分;擅自设置户外广告,或户外广告、招牌出现陈旧、残缺、脱落,未及时发现并处置的,每处扣1分;在辖区范围内新建违章搭建,未及时发现并处置的,每处扣2分;私自砍伐、迁移树木及造成绿化毁损,未及时发现并处置的,扣2分;擅自占用或挖掘城市道路,未及时发现并处置的,每处扣2分;发生损坏市政设施行为,未及时发现并处置的,扣2分;管辖范围内运送生活垃圾、街面秩建筑垃圾、液体、散装货物的车辆未密闭发生遗撒、序管理状态态泄露或带泥上路污染路面,未及时发现并处置的,视情况每处扣0.5分;沿街门面房及单位乱倒垃圾、乱排污水行为未及时发现和处置的,每处扣0.5分;非机动车乱停放情况未及时发现和处置的,每处扣0.5分:未经批准占道堆放物料、施工,未及时发现并处置的,每处扣1分;有乱倾倒生活垃圾的行为,未及时发现并处置的,每处扣1分;霓虹灯损坏未被发现,每处扣0.5分;未及时发现散发小广告、传单等行为,每次扣0.5分;未及时发现和清理各类乱张贴、乱悬挂、乱涂写、乱刻画,每处扣0.2分;未能限期完成社区领导交办事项,每次扣2分;临时性、阶段性任14扫描全能王创建务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。务(含各项检查、突击整治、重大活动、接待保障等)工作不力的,每次扣5分;重大及专项行动不服从调度的,每次扣10分;因工作不力被上级督查通报或被媒体曝光的,每次扣10分。第二部分空闲地管理第二部分空闲地管理第二部分空闲地管理第二部分空闲地管理序号检查项目扣分项目及标准备注管理状态空闲地内无开荒种菜;无建筑垃圾、生活垃圾和其空闲地他固体废物偷倒;无违章搭建。未及时发现、处置的,第一次直接扣除当月管理经费10000元,第二次扣除年度总管理经费的50%,第三次直接解除服务合同。第三部分队伍管理(30分)队伍管理(30分)序号检查项目扣分项目及标准备注15扫描全能王创建衣容风管理人员着装不规范;制服、标识等变卖、转借他貌人:仪容不整的,每次扣0.2分。衣容风管理人员着装不规范;制服、标识等变卖、转借他貌人:仪容不整的,每次扣0.2分。衣容风管理人员着装不规范;制服、标识等变卖、转借他貌人:仪容不整的,每次扣0.2分。衣容风管理人员着装不规范;制服、标识等变卖、转借他貌人:仪容不整的,每次扣0.2分。衣容风管理人员着装不规范;制服、标识等变卖、转借他貌人:仪容不整的,每次扣0.2分。衣容风管理人员着装不规范;制服、标识等变卖、转借他貌人:仪容不整的,每次扣0.2分。22行为举止管理人员在工作中行为举止违反规定的,每次扣0.2分;出现不文明用语,每次扣0.5分;办公场所出现“四乱”规定明令禁止现象的,每次扣0.5分。况管理人员未按要求到岗、下班,每次扣0.2分;项出勤情目负责人外出未向社区报备的,每次扣0.5分;责任4区域未见管理人员或管理人员去向不明的,每次扣1分。44理将配备的车辆(汽车、电动车)转借他人驾驶,每装备管次扣2分,造成不良影响的,扣5分;违反规定驾驶车辆的,每次扣5分,出现责任事故的,每次扣10分;酒后驾驶的,每次扣10分。纪管理人员野蛮对待、刁难、报复或勒索工作对象的、重大违酒后上岗的,每发现1次,扣5分。出现违反“四个严禁”“八不准规定的,每次扣10分;其他重大违纪行为,扣5-10分。序号检查项目扣分项目及标准注1突发事件突发事件,20分钟内到达现场,协助保护现场。未及时到达现场或未及时采取措施妥善处理,每次扣15-10分。第四部分应急处置(10分)备扫描全能王创建合同附件3督查整改通知书(服务单位)督办事项:整改意见:根据《合肥经济技术开发区芙蓉社区城市管理街面秩序及空闲地管理考核办法》(暂行)有关规定,贵成你单位立即落实处理,限内上报落实处理情况。特此通知。(购买服务单位)(盖章)年月日送达人:日期:签收人:17扫描全能王创建合同附件4空闲地管理巡查记录年月备注巡逻区域:巡逻时间巡逻队员巡逻情况发现问题及时处理结果并上报扫描全能王创建合同附件5空闲地长效管理清单序号所属社区原地块编号位置面积(亩)备注1芙蓉社区34合九铁路东侧,中铁十局办公楼西边32已核减1芙蓉社区35繁华大道与杭埠路交口西北角312芙蓉社区35繁华大道与杭埠路交口西北角313芙蓉社区36九龙路公交站北侧52已核减4芙蓉社区37杭埠路东侧伦琴工地南侧、应流集团北侧、杭埠路东侧100已核减5芙蓉社区/集贤路与竹西路交口西北角78已核减5/芙蓉社区杭埠路与合武铁路交口东北角40已核减6芙蓉社区杭埠路与合武铁路交口东北角40已核减7/集贤路沿线东侧区域(合九铁路以西、集贤路以东、南北至区界)800合计合计1133备注:本合同的约定如与本项目招标文件的投标人须知前附表和招标需求的约定不一致的地方,以投标人须知前附表和招标需求的约定为准。扫描全能王创建