电梯 有机房货梯 有机房客梯采购合同公告(潜山市润兴投资建设有限公司2023)



包件(标段)信息

序号
包件(标段)编号
包件(标段)名称
估算价(元)

1
QSZBCG2023-204-1
潜山市梅城镇产业集聚区乡村振兴产业融合示范园电梯采购项目
5559000.00

合同信息

  
一、合同编号:QSZBCG2023-204-1 
二、合同名称:潜山市梅城镇产业集聚区乡村振兴产业融合示范园电梯采购项目 
三、项目编号:QSZBCG2023-204 
四、项目名称:潜山市梅城镇产业集聚区乡村振兴产业融合示范园电梯采购项目 
五、合同主体 
采购人(甲方):潜山市润兴投资建设有限公司 
地  址:安徽省安庆市潜山市开发区潜阳路0077号 
联系方式:15855620956 
供应商(乙方): 安徽奥里奥克科技股份有限公司
地  址:安徽省合肥市政务区习友路与香樟大道交叉口深港城3号楼b座5层 
联系方式:18655112975 
六、合同主要信息 
主要标的名称:潜山市梅城镇产业集聚区乡村振兴产业融合示范园电梯采购项目
规格型号(或服务要求): 杭州奥立达电梯有限公司、奥立达、AEF210
主要标的数量:20台
主要标的单价:261900.00元
合同金额:5238000.00元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起120日历天,潜山市梅城镇产业集聚区乡村振兴产业融合示范园
采购方式:公开招标
七、合同签订日期: 2023年08月07日 
八、合同公告日期:2023年08月08日 
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开) 

附件:

潜山市梅城镇合同盖章.pdf
潜山市梅城镇合同盖章.pdf
潜山市梅城镇合同盖章.pdf

潜山市梅城镇产业集聚区乡村振兴产业融合示范园电梯采购项目合同协议书二○二三年八月合同主要条款第一条合同主体甲方(采购人):潜山市润兴投资建设有限公司安徽祥兴建设工程有限公司乙方(成交供应商):安徽奥里奥克科技股份有限公司第二条合同标的、交货、安装、调试期1.合同标:电梯采购及安装项目。2.交货、安装、调试期:合同签订后120日历天完成。3.项目名称:潜山市梅城镇产业集聚区乡村振兴产业融合示范园电梯采购项目第三条品名、数量、规格等(见下表)序号货物名称生产厂家、品牌、型单位数量单价(元)合价(元)1有机房货梯杭州奥立达电梯有号限公司、奥立达、AEF210台1826650047970002有机房客梯杭州奥立达电梯有限公司、奥立达、AEP602台2220500441000总价:小写:5238000.00元(大写:伍佰贰拾叁万捌仟元整)备注:设备总价3241000.00元(税率13%)安装总价1997000.00元(税率3%)总价:小写:5238000.00元(大写:伍佰贰拾叁万捌仟元整)备注:设备总价3241000.00元(税率13%)安装总价1997000.00元(税率3%)总价:小写:5238000.00元(大写:伍佰贰拾叁万捌仟元整)备注:设备总价3241000.00元(税率13%)安装总价1997000.00元(税率3%)总价:小写:5238000.00元(大写:伍佰贰拾叁万捌仟元整)备注:设备总价3241000.00元(税率13%)安装总价1997000.00元(税率3%)总价:小写:5238000.00元(大写:伍佰贰拾叁万捌仟元整)备注:设备总价3241000.00元(税率13%)安装总价1997000.00元(税率3%)总价:小写:5238000.00元(大写:伍佰贰拾叁万捌仟元整)备注:设备总价3241000.00元(税率13%)安装总价1997000.00元(税率3%)总价:小写:5238000.00元(大写:伍佰贰拾叁万捌仟元整)备注:设备总价3241000.00元(税率13%)安装总价1997000.00元(税率3%)说明:1.包括但不限于:设备费、材料费、管线费、井道永久照明、装卸费、总承包管理及配合服务费(该项取费费率为安装费的3%)、安装调试费、税金、运输及运输保险费、质保期内维修保养费、特殊工具费、售后服务费、培训费、验收费、轿厢成品保护、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、招标代理服务费等各项全部费用2.合同价款不仅应包括招标文件提供的技术条款和图纸上所标明的,还应包括任何未明确标出的,但全套系统安装后保证正常安全运行所不可缺少的配件及附件的全部费用。其中全部设备材料应说明名称、型号、数量、单价、总价、产地、厂商等。3.乙方在满足招标文件提出的技术要求的前提下,在投标价格不增加且能扩大使用功能的前提下,可提出合理化建议,做出其优越性、先进性等详细说明。第四条质量标准电梯质量标准见合同技术要求的相应规定,安装质量目标见安装条款的相应规定,国家质量标准优于本合同有关规定的,以国家质量标准为准。第五条履约担保5.1本合同签订前,乙方向甲方提交履约保证金,作为合同履约担保。可以为银行转账、银行电汇;银行保函、担保机构担保、保证保险。如为银行保函,必须为中国银行、中国工商银行、中国农业银行、中国建设银行、中国邮政储蓄银行、交通银行或供应商基本帐户开户行开具的不可撤销、见索即付的银行保函。5.2乙方在合同履约期间无违约责任,履约保证金在相关技术监督部门验收合格并出具合格证后30日内一次返还。第六条双方责任6.1在乙方进场施工以前,甲方应当履行以下义务:(1)甲方应履行本合同约定的支付电梯采购价款包含技术服务费和安装调试费等全部义务。(2)负责提供电源(380V动力电源和220V照明电源)及施工场地。(3)负责与各单位的协调工作。6.2乙方的责任:(1)负责电梯井道布置图、机房布置图、设备安装图(包括电气、系统安装线路图等)的绘制及技术交底工作,并报采购人审核,经审核同意后方可按图进行安装。(2)乙方须对井道、机房进行实地勘察,如不符合电梯土建方面要求的应及时向甲方提出整改意见。(3)提供井道分隔梁、搁机大梁材料及施工。(4)负责设备开箱检验后的接收、保管及正式移交钥匙给甲方前电梯的轿厢成品保护工作。(5)负责向工程所在地政府相关部门办理电梯安装的报装和报验等有关手续。(6)电梯安装前,完成井道脚手架的搭设和拆除工作。(7)电梯货到工地后,负责卸货及吊运。(8)负责电梯的安装、调试、试运行工作。(9)负责申报并通过工程所在地政府相关部门电梯检验及验收。(10)乙方应在工程所在地政府相关部门出具电梯验收合格书面证明准予使用后,负责将电梯、专用件、备件及随机资料等验收资料正式移交给甲方,正式移交工作应以书面形式通知甲方。(11)施工期间应服从采购人、监理单位的管理,遵守工地有关制度,做到安全文明施工。(12)乙方的人员不论是在工地现场内还是在现场外,均由乙方负责。(13)负责建筑物正式投入使用前的轿厢成品保护措施,并在甲方指定的时间负责解除保护措施。(14)交钥匙工程应该完成的其他工作。第七条免费质量保证期限和技术服务7.1乙方对电梯及电梯安装免费质量保证期为4年,具体质量保证期由乙方在此基础上自报(形式为全包),该质保期及电梯安装自安装完成并通过政府主管部门验收合格之日的次日起算。7.2在安装前和质量保证期内(和维护期内)乙方提供免费技术服务。7.3质量保证期限和维护期限届满乙方仍有义务承担其交付和安装的电梯维修维护责任等技术服务,届时另行签订“半保维修保养合同”。第八条违约条款8.1质量违约责任8.1.1乙方交付的电梯(包括主机及附件、随机备品备件、专用工具、安装主材和辅材、技术资料)任何组成部分质量不符合约定,不论是制造原因所致,还是运输、包装、仓储保管、安装过程等原因所致,乙方均应承担下列责任:(1)更换至符合约定要求;(2)承担更换的所有费用;(3)因更换导致电梯交付、安装工期延迟,按下列第8.2条款承担延迟违约责任。8.1.2乙方安装工程质量不符合约定,应负责整改至符合约定标准,并承担整改发生的全部费用,导致安装工期延迟的,按8.2.3款承担违约责任。8.2期限违约责任8.2.1约定期限届满之日出现下列情形之一即为电梯交付迟延:(1)没有交付的电梯;(2)经检查缺少主机及附件、随机备品备件、专用工具、安装主材和辅材、技术材料的任一部分的电梯;(3)主机及附件、随机备品备件、专用工具、安装主材和辅材、技术材料的任一部分质量经检验不符合约定的电梯。其中第(2)项以补足缺少部分之日为该电梯实际交付日期、第(3)项以不符合质量约定部分更换至符合要求之日为电梯实际交付日期。8.2.2实际交付日期迟于约定交付期限届满之日,乙方应承担下列违约责任:(1)在7个日历日内,乙方按迟延交付的电梯采购价款/%向甲方支付违约金;(2)在8个日历日至14个日历日内按迟延交付的电梯采购价款/%向甲方支付违约金;(3)在15个日历日至21个日历日内按迟延交付的电梯采购价款/%向甲方支付违约金;(4)在22个日历日至28个日历日内按迟延交付的电梯采购价款0.5%向甲方支付违约金;超过28个日历日的,每增加1日,在电梯采购价款10%的基础上,增加迟延交付的电梯采购价款1‰违约金。(5)超过60日的,甲方有权以书面形式通知乙方终止迟延交付的电梯采购和安装法律关系,甲方发出上述终止通知,乙方承担下列责任:于收到通知7日内返还甲方已支付的终止采购电梯的全部款项;提供的履约保证金被没收;赔偿甲方重新采购的全部损失。8.2.3非甲方原因导致电梯安装通知验收的日期迟于合同约定工期届满之日,每迟延1日乙方按合同价款的/‰向甲方支付违约金。以上违约金均累加计算。8.2.4甲方没有按合同约定的时间和数额支付本合同价款的,按迟延支付金额的/‰日向乙方支付违约金。8.3其他违约责任8.3.1任何第三方向甲方主张乙方提供的电梯侵犯了其知识产权,并导致甲方承担责任的,乙方应向甲方支付采购价款总额的%的违约金,同时赔偿甲方因此遭受的全部损失。8.3.2任何第三方向甲方主张乙方提供的电梯侵犯了其所有权,并导致甲方承担责任的,乙方应向甲方支付采购价款总额的%的违约金,同时赔偿甲方因此遭受的全部损失。8.3.3乙方在质量保证期限内和维护期内,不提供本合同约定的服务,由甲方另行委托,费用从质保金中扣除,乙方还应向甲方支付采购价款总额%的违约金。8.3.4乙方不按合同约定与甲方签订维护协议,应向甲方支付采购价款总额%的违约金。8.4乙方依据上述条款应向甲方支付的违约金、赔偿金,甲方有权从采购价款、安装价款、履约保证金中等额扣除,同时减免由乙方原因造成甲方违约的相应部分责任和违约金。8.5未经乙方同意,甲方自行安装或委托第三方安装的,乙方不负责保修,由此引起一切问题由甲方自行负责。第九条售后服务承诺乙方须在项目所在地设立维保点,并按维保相关规定确定人数。维保点可以处理所有的维修服务,响应时间应不超过0.5小时,并能在4小时内上门维修,维修人员在12小时内不能排除故障时,应负责联系生产厂家技术人员到现场排除故障。维保点需提供足够的备件以适应业主单位维修需求,乙方应明确维修点的人员配置情况,并在设备验收合格交付使用前完成维保点的设立。由电梯生产厂商(或分公司或分支机构)与业主单位(或物业公司)签订维保协议。第十条其他10.1乙方应于本合同生效之日派专业人员到施工现场指导电梯井道施工。10.2组成合同的文件及优先解释(如需要)顺序(1)招标文件(2)本合同协议书(3)本合同采购条款(4)本合同安装条款(5)本合同附件(6)中标通知书(7)乙方的《响应文件》及关于响应文件补充文件。10.3争议解决:因本合同产生的争议,双方协商解决,协商不成的,由项目所在地人民法院裁决。10.4乙方需在采购人支付第一笔合同款支付前向采购人支付合同价款30%的预付款保函或者担保保函,以及需在采购人支付最后一笔合同款前30日内向采购人提供合同价款3%的质量保证金保函或者担保。第十一条合同份数及生效本合同一式八份,甲方执二份,乙方执二份,报送建设行政主管部门和市场监督管理部门备案各一份。经甲乙双方签字并盖章后生效。本合同没有涉及的内容,以招标文件为准,招标文件没有规定的,以乙方的投标文件为准,双方均没有约定的以国家现行行业标准为准。甲方:(盖章),甲方:(盖章)法定代表人,法定代表人或委托代理人(签字),或委托代理人(签字)日期:2023年8月7日,日期:2023年8月7日乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字)日期:2023年8月7日合同采购条款第十二条电梯12.1电梯包括主机及附件、随机备品备件、专用工具、安装主材和辅材、技术材料。乙方交付的电梯为各部件均为全新的、未曾使用的、且为合同签订后为本工程制造(品牌)的电梯。12.2本合同签订之日起7日内,甲方向乙方提供电梯生产、安装所需的施工图纸一套,乙方在收到图纸7日内提供电梯布置图,甲方在7日内提出修改意见或确认,乙方向甲方提供经确认的电梯布置图四套。第十三条电梯采购、安装合同价款电梯采购、安装合同价款总额详见合同协议书。合同价款支付:总承包单位收到生产厂家排产单及润兴公司支付的合同价款后30日内支付合同价款的30%,所有设备进场并经监理单位、审计单位、采购人三方签字确认并收到润兴公司支付的合同价款后30日内付至合同价款的70%(扣除之前已付款),安装经技术监督部门验收合格备案后并经监理单位、审计单位、采购人三方签字确认并收到润兴公司支付的合同价款后30日内一次性结清余款(不计息)。第十四条排产14.1排产以甲方书面通知时间、数量及型号为准,乙方书面确认。乙方接排产单及排产款后正式组织生产,根据甲方要求提供该排产单所需产品生产完成到达甲方指定地点(含运输时间)。第十五条包装15.1需包扎和装箱的零部件,应保证其不受损坏和腐蚀,并符合包装和运输的有关标准。包装应为乙方出厂时的原包装。15.2乙方应确保所提供的货物在装、卸、运输和储存过程中有足够的包装保护,防止货物受潮、生锈、被腐蚀、受到冲撞以及其他不可预见的损坏。15.3乙方必须提供详细的装箱清单,主机、附件、各种零部件和消耗有清楚的与装箱单相应的名称和编号。第十六条电梯交付16.1所有电梯乙方应于合同生效后,接到甲方排产单,交付于甲方指定地点。甲方在正式提货前10天以书面形式通知乙方。但因甲方迟延履行本合同第12.2条款的义务,则期限相应顺延。16.2乙方交付电梯时应向甲方提交以下证明材料和文件:产品质量合格证书、原产地证明书。进口部件必须提供原产地证明、国家商品检验检疫局的商检报告、制造商的产品质量合格证书(中外文各一套)。16.3交付电梯的同时,乙方应交付随机备品备件、专用工具。第十七条到货检验买、卖双方在电梯安装前另行约定开箱日期,并由卖方、买方、安装方及监理单位各方共同参与,完成卖方与安装方之本合同货物交接验收工作。安装方在确认本合同货物符合本合同及安装合同要求后,在验收记录上签字接收。第十八条风险承担本合同第二十九条约定正式交付前的丢失、毁损等一切风险由乙方承担。第十九条所有权担保乙方应保证所交付的电梯为其所有,且任何第三方不能提出任何权利或要求。第二十条质量标准与责任20.1采购的电梯应符合“货物需求及技术要求”中的质量、规格和性能要求。整机使用寿命15年。20.2乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而造成的任何缺陷或故障承担责任。第二十一条其他21.1乙方承诺:在乙方维保期间,业主单位可免费使用远程监控功能。21.2在乙方生产期间,甲方有权不定期赴生产场地进行督造,乙方应予以支持并提供方便。合同安装条款第二十二条安装内容和地点安装内容为本次采购全部电梯的安装及调试。安装地点为甲方指定地点。第二十三条工期乙方应自合同签订之日起90日历天完成电梯的全部供货、安装、调试工作,且符合约定质量标准、通过政府主管部门验收。第二十四条质量要求电梯的安装应符合国家规范和标准。安装必须达到优良目标要求。第二十五条双方一般权利和义务25.1甲方指派为现场工程师,作为履行本安装条款的代表,向乙方下达安装、调试必须的指令和通知。监理公司对安装工程实施监理(监理单位的权限见监理合同)。25.2乙方指派为现场代表,作为履行本安装条款的代表。参加施工协调,协调各方关系,向业主单位、监理单位、总承包(管理)单位发出安装、调试的通知。乙方的安装人员应具有相应资质、资格,并持证上岗。25.3乙方应提供按甲方认可的施工组织设计(施工方案)组织安装、调试。25.4乙方定期向甲方代表、监理工程师提交施工组织设计(方案)、安装计划和进度统计报表;安装通过验收未正式移交甲方前,乙方负责成品保护工作,保护期间发生损坏,责任由乙方承担。25.5本建筑工程已发包施工总承包单位,由施工总承包单位与乙方另行签订电梯安装工程配合、管理合同,明确安装过程中乙方和施工总承包单位的权利义务关系。该项总承包管理及配合服务费取费费率为安装费的3%[包括但不限于搭拆井道脚手架及井道清理、水电线路、垂直运输、临时道路、电梯存放场地(材料仓库)、土建修补等管理及配合服务使用费、水电费等],该费用由乙方在所有设备进场后支付给总承包单位。乙方安装时应确保安全施工。第二十六条调试、验收26.1安装调试电梯应由乙方负责在安装现场进行安装、调试及试运行,接受政府主管部门的检测。正式移交甲方使用前的一切损坏,责任由乙方承担。26.2设备的检验和验收执行招标文件“技术规格及要求”和国家现行最新版本验收规范的相应规定。26.3设备安装调试合格后,由乙方负责联系法定检测机构,会同甲方按本合同约定的安装质量标准进行联合验收,并办理使用许可证。一切费用由乙方承担。第二十七条安全文明施工乙方按规范和标准施工,遵守国家和工程所在地的安全、文明施工规范,遵守工程施工单位的施工现场管理规定,服从采购人管理,承担电梯交付前的全部安全文明施工责任。第二十八条安装、调试费28.1安装、调试费共计总额详见合同协议书。28.2安装、调试费包括乙方完成下列工作的全部报酬和费用:所有设备就位,安装系统集成,调试,整个工程竣工验收合格后至交付使用前所发生的,与安装工程相关的各种保险、施工现场装卸、检测、验收、安装、调试及必要的井道整改、配合工程其他设备的整体连动调试(井道照明、脚手架、牛腿、机房爬梯、辅助费用)等费用。另乙方不得对调试电源提出任何异议。28.3安装、调试费付款详见合同采购条款第十三条。第二十九条其他通过安装验收后到正式交付前,由乙方承担正式交付甲方前的成品保护责任,正式交付时间为工程整体移交之日。