国土空间生态修复规划编制采购合同公告(沁源县自然资源局2023)
一、合同编号:11N73930511X20231801
二、合同名称:沁源县国土空间生态修复规划编制合同
三、项目编号:1404312023CCS00158
四、项目名称:沁源县国土空间生态修复规划编制
五、合同主体
采购人(甲方):沁源县自然资源局
地 址:沁源县胜利路45号
联系方式:0355-7849446
供应商(乙方):山西省第四地质工程勘察院有限公司
地 址:山西省长治市潞州区英雄南路街道解放西街寺巷5号
联系方式:18635559532
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:沁源县国土空间生态修复规划编制 数量:1.00 单价(元):1155000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按照《山西省自然资源厅关于做好市级国土空间生态修复规划编制工作的通知》(晋自然资发〔2021〕85 号)、《长治市规划和自然资源局关于印发
的通知》(长自然资发〔2022〕85号)要求等文件精神及要求,统筹和科学推进山水林田湖草一体化保护修复,开展沁源县国土空间生态修复规划编制工作
服务要求:按照《山西省自然资源厅关于做好市级国土空间生态修复规划编制工作的通知》(晋自然资发〔2021〕85 号)、《长治市规划和自然资源局关于印发
的通知》(长自然资发〔2022〕85号)要求等文件精神及要求,统筹和科学推进山水林田湖草一体化保护修复,开展沁源县国土空间生态修复规划编制工作
服务时间:合同签订后120日历天内
服务标准:合格
长治市贯彻落实全省“两山七河一流域”生态保护与修复治理工作机制>
长治市贯彻落实全省“两山七河一流域”生态保护与修复治理工作机制>
2.合同金额(元):1155000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年08月08日
八、合同公告日期:2023年08月09日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
沁源县国土空间生态修复规划编制合同(11N73930511X20231801).pdf沁源县国土空间生态修复规划编制合同(11N73930511X20231801).pdf
沁源县国土空间生态修复规划编制采购合同合同编号:政府采购合同项目名称:沁源县国土空间生态修复规划编制合同编号:采购方(简称甲方):沁源县自然资源局供应商(简称乙方):山西省第四地质工程勘察院有限公司2023年8月日甲方:沁源县自然资源局方:山西省第四地质工程勘察院有限公司乙乙方在山西鑫利元工程项目管理有限公司组织的沁源县国土空间生态修复规划编制项目中中标,按照该项目的中标结果,经双方协商一致,签订本合同。一、服务条款乙方向甲方提供沁源县国土空间生态修复规划编制服务。二、合同总金额:规划设计费最终价款为人民币1155000.0元(大写:壹佰壹拾伍万伍仟元整)其中不含税金额1089622.64元,税额65377.36元,增值税税率6%。三、付款方式:本次规划编制费用115.5万元(人民币大写:壹佰壹拾伍万伍仟元),由沁源县自然资源局分三次支付。(1)本合同签订后,甲方应向乙方预付规划设计费总额的30%作为定金,即346500.0元。(2)乙方完成设计方案初稿,甲方应向乙方再付总规划设计费的40%,即462000.0元。(3)乙方向甲方提交全部规划设计成果时,甲方应向乙方结清该项目剩余费用。扫描全能王创建四、服务范围及内容:1、服务范围:沁源县2、服务内容:(1)开展国土空间生态系统综合评价工作;(2)科学设定国土空间生态修复目标;(3)合理划定全区生态修复空间;(4)研究谋划生态保护修复空间总体布局;(5)部署国土空间生态修复重大重点工程;(6)建设国土空间生态保护修复监测评价体系。五、服务时间及地点1、服务期限:以专家评审验收通过时间为准。2、服务地点:源县六、交验规划成果包括规划文本、规划图件等,成果文本纸质3份,电子版1份。乙方提交的正式成果,需加盖单位公章。七、甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责协助乙方办理搜集资料等相关事宜。3、及时组织项目验收工作。4、对合同条款及价格负有保密义务。5、签订合同后由甲方向财政部门备案。八、乙方责任1、保证所供服务均为标书承诺内容,符合相关服务质量标准。2、中途不得随意更换项目经理(或项目负责人);除非不可抗力出现,项目经理(或项目负责人)无法继续工作外。九、违约责任1、甲方无正当理由拒付服务款的,甲方向乙方赔偿合同总额2%的违约金。2、乙方所提供的服务不符合本合同约定的服务内容和服务质量规定标准,甲方有权拒付款项。同时,乙方向甲方支付合同款总额2%的违约金。3、乙方不能履行服务内容及承诺质量标准时,乙方向甲方偿付合同款总额2%的违约金。4、因甲方错告或变更服务地点而给乙方造成的损失,由甲方负担。十、知识产权1、本合同项下所有设计/研究成果(图纸、说明、电子文件、计算机程序、程序产生的数据等)的知识产权在甲方支付该阶段费用后归甲方所有,乙方拥有署名权。2、乙方对设计成果文件享有使用权,在不损害甲方利益的情况下,可将设计成果用于参与公益、专业、行业、媒介或各类组织与机构所组织的竞赛评比等活动。十一、通知和送达在任何情况下,本合同所要求的任何通知、技术文件或法律文书等均可通过邮局或者快递服务发送到本协议双方预留的地址。甲方通讯地址:沁源县胜利路45号甲方联系人:联系电话:电子邮箱:乙方通讯地址:长治市解放西街寺巷5号乙方联系人:刘敏联系电话:13467089315电子邮箱:79260440@qq.com以上信息发生变更的,应书面通知对方,否则该变更不发生效力。根据合同需要一方向另一方发出的全部通知以及双方的往来文件及与本合同有关的通知和要求等,必须用书面形式,可采用(书信、传真、当面送交等)方式传递。各方通讯地址以合同载明的为准,邮寄送达的,寄出4日后视为送达。一方变更通讯地址的,应自变更之日前3日内,以书面形式通知对方。否则,发件方按照变更前地址发送通知或文件的,发送后的3日视为送达。十二、不可抗力1、若任何一方因某一不可抗力时间而不能履行或迟延履行本协议项下的义务,其应立即以可获得的有效方式通知其他各方该不可抗力事件的发生,由各方协商解决方案。并且,受不可抗力影响的一方应自不可抗力发生之日15天内,提供不可抗力详情及协议不能履行,或者部分不能履行,或者需要延期履行的理由的有效证明文件,此项证明文件应由不可抗力发生地区的公证机构或其他有权政府部门出具。2、受不可抗力影响的一方因不可抗力不能履行,或者部分不能履行本协议时,应尽其最大努力采取任何必要的措施以防止或减少可能给其他各方造成的任何损失和损害。3、若受不可抗力影响的一方因不可抗力事件而无法履行其在本协议项下的任何义务,则该方不对此不履行或部分不履行承担责任。4、若在不可抗力事件发生后的1个月内,该等不可抗力事件造成的影响仍不能恢复、免除或补救的,则各方均有权终止本协议,除本协议特别约定外,各方均无需承担任何责任。十三、其他1、双方在履行本合同过程中发生争议时,双方首先应及时协商解决,协商不成时,双方均有权向乙方所在地人民法院起诉。2、本合同未尽事宜,经双方协商后签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3、本合同一式6份,甲乙双方各执3份,经双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。4、合同签订日:2023年8月日,签订于长治市沁源县国地质工程川第然总自西开户中国建设银行股经有山表140016源华源具自然资源)乙方(章):山西省第四地质甲方(章)局工程勘察院有限公司11500法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:长治市解放西街寺巷5号地址:中电话:0355-3024512电话:开户银行:中国建设银行股份有开户银行:限公司长治南街支行账号:14001645308050010024账号:日期:年月日日期:2023年8月7日