通信线路迁改工程 通信线路迁改采购合同公告(荆州市沙市区关沮镇人民政府2023)



荆州市沙市区关沮镇人民政府2020年度关沮镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:2020年度关沮镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目
三、项目编号:SZC-2020248
四、项目名称:2020年度关沮镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆州市沙市区关沮镇人民政府
2、地址:荆州市沙市区十号路118号
3、联系方式:17386366007
4、供应商(乙方):湖北东信通信网络技术有限公司
5、地址:黄石市黄石港区花湖大道30号2号楼1901
6、联系方式:13207298300
六、合同主要信息
1、主要标的名称:通信线路迁改
2、规格型号(或服务要求):无
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:199.86万元
5、合同金额:199.86(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
按迁改方案,按期完成通信线路毛发迁改工程。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:沙采计备【2020】XM01772号
七、合同签订日期:2020-12-01
八、合同公告日期:2023-08-09
九、其他补充事宜:

相关下载

2020年度关沮镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程合同.pdf2020年度关沮镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程合同.pdf

2020年度美温鎮笙1可路(地方鉄路至老318国道)通信銭路迂改工程采殉項目2020年度美温鎮鉦|¬路(地方鉄路至318国道)通信銭路迂茨工程釆賄項目甲方:剤州市沙市区美温慎人民政府乙方8湖北末信通信国絡技木有限/Ak司因美温新城市攻道路定没需要,似対美温鎮笙日路(地方鉄路至老318国道)通信銭路邊行迂茨和改造。力保江工程定没版不1邊行,居民、生声正常使用回客以及国有姿声収益不受損失,依照《中学人民共和国合同法》、《安装工程萩算定額》及共他有美法律法規,瑳循客規、公平、守信的原ス1,甲、乙双方就弱屯銭路迂茨及其相美事宜込咸女口下跡洪:項目名称:2020年度美温鎮笙|¬路(地方鉄路至老318国道)通信残路迂政工程釆殉項目(下文筒称本項目)。項目地点:美温鎮笙|¬路(地方鉄路至老318国道)。第一条休洪内容甲乙双方姪友好体商,現就通信項目施工事宜込成一攻,答資本.I合同井共同遵守。甲方提供浚廿圏妖,乙方按照没汁圏妖対指定区域・・1内銭路逃行施工,井由乙方久責完成。工程内容主要包括:(具体項目内的)洋兄施工圏妖。第二条合同介款甲方向乙方支付銭路迂政工程款恙額(合税介)人民市:1998649。26元(大写:壼信玖拾玖万拐1任陪信率拾玖元式角陪分),第1頁2020年度关组镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目2020年度关组镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目甲方:荆州市沙市区关组镇人民政府乙方:湖北东信通信网络技术有限公司因关泪新城市政道路建设需要,拟对关组镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路进行迁改和改造。为保证工程建设顺利进行,居民、生产正常使用网络以及国有资产权益不受损失,依照《中华人民共和国合同法》、《安装工程预算定额》及其他有关法律法规,遵循客观、公平、守信的原则,甲、乙双方就弱电线路迁改及其相关事宜达成如下协议:项目名称:2020年度关泪镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目(下文简称本项目)。项目地点:关组镇红门路(地方铁路至老318国道)。第一条协议内容甲乙双方经友好协商,现就通信项目施工事宜达成一致,签订本合同并共同遵守。甲方提供设计图纸,乙方按照设计图纸对指定区域内线路进行施工,并由乙方负责完成。工程内容主要包括:(具体项目内的)详见施工图纸。第二条合同价款甲方向乙方支付线路迁改工程款总额(含税价)人民币:1998649.26元(大写:壹佰玖拾玖万捌仟陆佰肆拾玖元贰角陆分),第1页2020年度夫温鎮笙1可路(地方鉄路至老318国道)通信銭路迂改工程采賄項目合同金額以萩算力哲定金額,最終以財澤結沿力結算依据。第二条支付方式1.工程浚工詮牧后提交浚工資料,甲方泣向乙方支付恙工程款的80%。2.待常汁結束后,甲方按常汁結果向乙方支付至常定金額的100%,政口果常定介款少千已付款,乙方皮在7企工作日内返述起付金額。乙方叙行敗声信息女口下:乙方升声銀行:走行黄石升友区支行乙方声名:湖北末信通信図客技木有限公司乙方升声帳号:42001607308053003299第四条甲方責任和又券1.甲方庄根据体波及叶、足額支付銭路迂茨工程款。2.甲方庄根据工程邊度提前通知乙方迂茨疱曰,寺乙方共同+1定銭路迂政方案井ギ面碗汰,若因甲方原因造咸方案不完善,早攻迂茨覇后甲方建浚併対象路有影噛,所有損タ3.甲方負責亦理残路迂茨所渉及ぼ道路、添梁、洵渠、青首、村木等相美賠僕事宜。ヽ機4.甲方久責協凋因残路迂茨々沿銭群余友生的刻分,女口因甲方体凋原因造成乙方施工陳伍多次邊笏、工期延渓等同題,甲方承担乙方相泣費用。5。甲方庄在所属疱国内元僕力乙方今后的銭路定没、象ナ提供便オ1。第2頁2020年度关组镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目合同金额以预算为暂定金额,最终以财评结论为结算依据。第三条支付方式1.工程竣工验收后提交竣工资料,甲方应向乙方支付总工程款的80%。2.待审计结束后,甲方按审计结果向乙方支付至审定金额的100%,如果审定价款少于已付款,乙方应在7个工作日内返还超付金额。乙方银行账户信息如下:乙方开户银行:建行黄石开发区支行乙方户名:湖北东信通信网络技术有限公司乙方开户帐号:42001607308053003299第四条甲方责任和义务1.甲方应根据协议及时、足额支付线路迁改工程款。2.甲方应根据工程进度提前通知乙方迁改范围,与乙方共同制定线路迁改方案并书面确认,若因甲方原因造成方案不完善,导致迁改后甲方建设仍对线路有影响,所有损失由甲方承担。3.甲方负责办理线路迁改所涉及的规划红线、占地手续和房屋、道路、桥梁、沟渠、青苗、树木等相关赔偿事宜。4.甲方负责协调因线路迁改与沿线群众发生的纠纷,如因甲方协调原因造成乙方施工队伍多次进场、工期延误等问题,甲方承担乙方相应费用。5.甲方应在所属范围内无偿为乙方今后的线路建设、维护提供便利。第2页2020年度美温鎮笙日路(地方鉄路至老318国道)通信銭路迂改工程采賄項目第五条乙方責任和又弁1.乙方泣々甲方共同+1定銭路迂政方案井ギ面碗汰,碗保実現乙方銭路安全利便千甲方作立的目的。2.甲方迂茨施工渉及規裁1狂銭、占地手象、青首ネト僕等事宣解決后,在牧至1第一宅款項后,政口具各升工条件,乙方庄在5国内邊場施]E。3.乙方庄在15日所夭内完成迂政方案所碗定的施工内容,過雨、雪、甲方原因、法定市仮日、不可抗力等原因版延。4.乙方在項目施工中,皮逍循《中学人民共和国安全生声法》及有美規定,重祝施工現場作立安全。因乙方原因造咸人身物士及各炎安全損失由乙方久責。5。乙方皮倣好々甲方的洵通,及叶通扱迂茨邊度情況。6.迂茨施工完成后,乙方泣及叶俎須詮牧,井杵詮牧結果告知甲方。,11ヽ7.乙方欄有施工完成后新銭路及其所占用的規裁1江銭、管孔、粁祝象等姿声的所有板,井久責炎理后象条伊事宜。式第六条逹釣責任職聯ぷ♂1.除本体袂男有釣定外,任何一方未履行或未完全履行本体袂的条款或者辻反政府法律、法規,以致不能実現協袂目的的,男一方有杖提前解除本体袂,造咸的損失由責任方承担。2.因不可抗力原因,造咸本体袂元法履行叶,双方互不承担責任。第七条法律通用利争袂解決1.本体袂近月中学人民共和国法律。第3頁2020年度关泪镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目第五条乙方责任和义务1.乙方应与甲方共同制定线路迁改方案并书面确认,确保实现乙方线路安全和便于甲方作业的目的。2.甲方迁改施工涉及规划红线、占地手续、青苗补偿等事宜解决后,在收到第一笔款项后,如具备开工条件,乙方应在5日内进场施工。3.乙方应在15日历天内完成迁改方案所确定的施工内容,遇雨、雪、甲方原因、法定节假日、不可抗力等原因顺延。4.乙方在项目施工中,应遵循《中华人民共和国安全生产法》及有关规定,重视施工现场作业安全。因乙方原因造成人身伤亡及各类安全损失由乙方负责。5.乙方应做好与甲方的沟通,及时通报迁改进度情况。6.迁改施工完成后,乙方应及时组织验收,并将验收结果告知甲方。7.乙方拥有施工完成后新线路及其所占用的规划红线、管孔、杆线等资产的所有权,并负责处理后续维护事宜。第六条违约责任1.除本协议另有约定外,任何一方未履行或未完全履行本协议的条款或者违反政府法律、法规,以致不能实现协议目的的,另一方有权提前解除本协议,造成的损失由责任方承担。2.因不可抗力原因,造成本协议无法履行时,双方互不承担责任。第七条法律适用和争议解决1.本协议适用中华人民共和国法律。第3页2020年度美温鎮江|]路(地方鉄路至老318国道)通信銭路迂改工程采殉項目2.所有因本体袂マ1起的或々本格袂有夫的任何争袂杵通辻双方友市仲栽好協商解決。女口果双方不能通辻友好協商解決争袂,可向dll州委員会申清仲裁。第八条祢洸生炊及其他1.本体袂自双方答字蓋章え曰起生妓。2。本体袂一式率分,双方各執式分9具有同等法律妓力。3.本体袂未尽事宜,双方可男行答資ネト充体袂,但内容不得逹反有美法律及相夫規定,女口々本体袂有抵触且ネト充体袂中不作注明的,以本体袂力准。甲方:井|り11市沙市区甲方代表(或授杖イ益資日期:″勿年ノ魏郵11,≫第4頁2020年度关组镇红门路(地方铁路至老318国道)通信线路迁改工程采购项目2.所有因本协议引起的或与本协议有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,可向荆州市仲裁委员会申请仲裁。第八条协议生效及其他1.本协议自双方签字盖章之日起生效。2.本协议一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。3.本协议未尽事宜,双方可另行签订补充协议,但内容不得违反有关法律及相关规定,如与本协议有抵触且补充协议中不作注明的,以本协议为准。甲方:荆州市沙市区关海镇甲方代表(或授权代表去签订日期:202年1月一日限公司章乙方:湖北东信通信网络技术有限公司乙方代表(或授权代表人):签订日期:2020年12月1日L!第4页