医疗设备全保服务 磁共振成像系统全保服务 双能X射线骨密度仪全保服务 医疗设备维修和保养服务 双能×射线骨密度仪全保服务采购合同公告(吴川市人民医院2023)
吴川市人民医院吴川市人民医院医疗设备全保服务项目的合同公告
吴川市人民医院吴川市人民医院医疗设备全保服务项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-08-11 16:23:45
采购计划编号:440883-2023-01313 预算金额:3000000 采购品目:
代理机构:广东红新招标采购有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
ZJ2302W0161
二、合同名称
吴川市人民医院医疗设备全保服务项目
三、项目编号
ZJ2302W0161
四、项目名称
吴川市人民医院医疗设备全保服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):吴川市人民医院
地址:吴川市梅菉街道解放北路12号
联系方式:0759-5589066
供应商(乙方): 广州合昊医疗科技有限公司
地址:广州市天河区元岗路200号之三111、112、113室
联系方式:13826272803
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
磁共振成像系统(飞利浦Achieva 1.5T)全保服务
3(年)
830,000.00
2,490,000.00
2
双能X射线骨密度仪(HOLOGIC、Horizon-Wi)全保服务
3(年)
145,000.00
435,000.00
合同金额: 2,925,000.00元,大写金额:贰佰玖拾贰万伍仟元整
履约期限:2023年08月01日至2026年07月31日
履约地点:吴川市人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年08月01日
八、合同公告日期
2023年08月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
016合同.pdf016合同.pdf
吴川市人民医院
2023年08月11日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东省政府采购合同书采购计划编号:440883-2023-01313项目编号:ZJ2302W0161项目名称:吴川市人民医院医疗设备全保服务项目1甲方:吴川市人民医院电话:0759-5589066传真:地址:吴川市梅菜街道解放北路12号乙方:广州合昊医疗科技有限公司电话:020-37260329传真:地址:广州市天河区元岗路200号之三111、112、113室根据吴川市人民医院医疗设备全保服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额序号服务名称服务范围服务期限单价数量总价1医疗设备维修和保养服务磁共振成像系统(飞利浦Achieva1.5T)全保服务3年8300003(年)24900002医疗设备维修和保养服务双能×射线骨密度仪(HOLOGIC、Horizon-Wi)全保服务3年1450003(年)435000合同金额为(大写):人民币贰佰玖拾贰万伍任元(¥2925000.00元)人民币。2、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:保修设备明细:飞利浦Achieval.5T核磁共振成像系统一套。1.服务范围:包含人工,预防性保养及耗材,磁共振主机,磁体,冷头(含制冷系统)及外水冷机,精密空调,设备故障及维修所需补充的液氨。包含免费更换所有零备件,包括制冷系统(氨压机、吸附器、冷头等);射频系统(射频放大器、驱动模块);梯度系统(梯度柜、梯度电源、梯度放大器、梯度控制器、梯度线圈);主机(主机主板、网卡、显卡、内存条、重建机);病床、床驱动、射频混合器、通道切换器主控计算机等;免费维修线圈,维修期间提供原厂备用线2圈。2.供应商是具有专业维修实力的技术服务公司,有专业的维修服务工程师,能够提供长期的、可靠的、稳定的售后服务。3.每年度4次定期校准和保养,定期更换易损配件,并提供书面保养报告及整机质量评估报告。工程师应在院方提出服务需求后4小时内到达现场(包括节假日)。4.提供24小时×365天专人专线电话支持。5.须确保设备开机率W95%,按一年365天,每天24小时计算。若单台设备开机率低于95%,停机时间每超过一天顺延两天维保期,单次停机时间不得超过5个工作日。达不到开机率,院方有权终止合同并要求成交供应商赔偿损失。成交供应商未履行维修义务或履行义务未符合要求的,院方有权聘请第三方公司维修,维修费用(包括零配件更换费用等所有费用)由成交供应商确认后支付。6.服务期内的工程师维修费、差旅费,更换备件费用等因维修服务所产生的费用均涵盖于供应商总报价中。7.拟派本项目的负责人须具备相应的维护资质,并至少提供2名接受过相关维修培训的在职技术人员。8.乙方所更换的备件必须为原厂设备零配件同一生产厂家或同一型号规格的全新零配件,且备件供应100%保障。9.合同期内,医院将对中标供应商的服务质量进行考核(包括:软件安装升级、开机率、故障响应时间、故障排除时间及维保服务条款履行情况等),若考核不合格,医院可解除合同并有权要求中标供应商赔偿由于设备停机造成的直接和间接损失。每半年为一个考核周期。10.乙方须拥有MR相关检测和维修工具,并详细介绍。保修内容:HologicHorizon-Wi骨密度检测仪1套1.保修期限:3年:每年度合同期满时,医院对中标供应商技术服务、零备件到位响应时间及服务效率等有不符合其承诺时,有权在上一年度合同期满时终止合同。2.服务要求:(1)提供24小时×365天专人专线电话支持;3(2)合同期限内不限次数故障解决;(3)合同期限内所需更换的所有各件免费更换,更换后的零配件与原型号相同;(4)合同期限内对设备进行每年四次的保养工作,并出具检测报告:配合行政主管部门每年度的设备检测工作,确保检定结论为合格;(5)须确保设备开机率W95%,按一年365天,每天24小时计算。若单台设备开机率低于95%,停机时间每超过一天顺延两天维保期,单次停机时间不得超过5个工作日。达不到开机率,院方有权终止合同并要求成交供应商赔偿损失。中标供应商未履行维修义务或履行义务未符合要求的,院方有权聘请第三方公司维修,维修费用(包括零配件更换费用等所有费用)由成交供应商确认后支付。(6)有不少于2名维修工程师,保证在收到医院报修信息后2小时内响应,到位时间小于24小时,修复时间不超过48小时;(7)软件升级:保修期内确保设备及后处理软件与生产厂家的软件更新同步,确保软件版本是生产厂家的最新版本;(8)对所维护的设备的相关物理参数和技术要求符合国家和行业内相关标准。三、甲方乙方的权利和义务1.甲方应正确使用设备,减少人为损坏,及时通报设备故障及运行情况,如有发现损环应及时通知,配合乙方及时对损坏设备进行检修;2.甲方应指派专管员及系统管理员协作配合,并向乙方维护工作提供必要的条件;3.定期向甲方通报系统运行基本状况,并提出合理意见和建议;四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2023年8月至2026年8月止。五、付款方式本项目款项以人民币转账方式支付,分3_期付款:1期:支付比例33.33%按总付款金额平均分三期付款,每一年为1期。1期维保服务完成后,收到中标供应商开具符合国家财务规定的增值税普通发票后的一个月内支付;即¥974902.50元,大写人民币玖拾柒万肆任玖佰零贰元伍角整;2期:支付比例33.33%,2期维保服务完成后,收到中标供应商开具符合国家财务规定的增值税普通发票后的一个月内支付;即¥974902.50元,大写人民币玖拾柒万肆仟玖佰零贰元伍角整43期:支付比例33.34%,3期维保服务完成后,收到中标供应商开具符合国家财务规定的增值税普通发票后的一个月内支付;即¥975195.00元,大写人民币玖拾柒万伍仟壹佰玖拾伍元整注:如中标单位在当年保修期间有被医院扣罚赔偿金,则在之后一年所付的合同款中扣除;最后一年保修期间如有被医院扣罚赔偿金,将由双方商定支付。六、不可抗力1.不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。2.签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要措施,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。七、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。八、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费5在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份。合同自签字之日起即时生效。有限甲方(盖章):吴川市人民医院乙方(盖章):广州合昊医疗科技有限公司代表:核取代表:MV签定地点:吴川市人民医院签定日期:202)年8月(日签定日期:223年9月开户名称:广州合昊医疗科技有限公司银行帐号:810000403962000001开户行:长沙银行广州黄埔支行6