医疗织物洗涤服务 开刀巾 被套 枕套 包布 手术衣 洗手衣 洗手裤 手术巾 工作服 毛毯 沙发套 窗帘 帽子 小方巾 小口袋 纱布 脚套 器械包布 破腹单 痔核单采购合同公告(红河哈尼族彝族自治州第三人民医院2023)



合同编号:

4532500HT202300788

合同名称:

红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目

项目编号:

4532500JH202300625

项目名称:

红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目

采购人(甲方):

红河哈尼族彝族自治州第三人民医院

供应商(乙方):

红河玉洁医疗卫生发展有限公司

所属地域:

红河州

所属行业:

专科医院

合同金额:

2260000.00元

合同签订日期:

2023-08-14

合同公告日期:

2023-08-14

代理机构:

云南鑫德招标咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目招标公告(二次)

专家抽取记录:

4000126822

中标、成交公告:

红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目中标结果公告

合同附件:

红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目合同书.pdf
红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目合同书.pdf

合同编号:4532500HT202300788合同自编号:招标编号:云鑫招字2023-18-05·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书?签订地点:云南省财政厅制第二治族自F甲方(采购人公章)名称:红河哈尼族彝族自治州第三人民医院地址:红河州个旧市金湖东路229号邮编:法定代表人或委托代理人:B&项目(技术)负责人:电话:签订日期:20乙方(供应商公章)名称:红河玉洁医疗卫生发展有限公司地址:云南省红河哈尼族舞族自治州开远市闽南建材市场28栋附12号邮编:罗丽琼法定代表人或委托代理人经办人:电话:18213601239签订日期:2023年87月14日德地址:云南省昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼包邮编:110001法定代表人或委托代理人:经办人:电话:红河州第三人民医院医疗织物洗涤服务协议书业主方:红河州第三人民医院(简称甲方)服务方:红河玉洁医疗卫生发展有限公司(简称乙方)根据政府采购[云鑫招字(2023-18-05号)]《红河哈尼族族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目》采购结果,乙方为本项目服务方,依据《中华人民共和国民法典》相关法律法规的规定,双方在谈判文件精神的基础上,就乙方服务甲方医疗织物洗涤项目,签订如下协议,甲乙双方共同遵守。第一条:甲乙双方的义务和权利(一)本项目服务地点1、地址:个旧市金湖东路229号。2、甲方名称:红河州第三人民医院。3、服务范围:全院各科室、部门所有医疗织物。(二)、服务标准、细则及相关规定1、乙方洗涤场所、流程、功能区划必须符合《WST/508医院医用织物洗涤消毒技术规范》两区三通道的要求—一脏污区和洁净区进行隔离;设置脏污区和洁净区的员工进出缓冲通道,以及从脏污区到洁净区的缓冲通道,洗涤设备、运输车辆的配备满足隔离的功能需要,对洗涤后医疗织物应符合《规范》的卫生要求(如在服务期内,国家颁发新规范时,则按新规范执行),定期向甲方提供检测报告。2、感官指标要求:洗涤后的医用织物外观整洁,干燥,无污渍,无异味,无异物,无破损。3、微生物指标要求细菌总数:(cfu/100cm2≤200);大肠菌群:(不得检出)4、化侬性致病菌指标要求:(不得检出)注:化侬性致病菌包括乙型溶血性链球菌、金黄色葡萄球菌及铜绿假单胞菌;婴儿用医用织物还应进行沙门氏菌属检测。5、应符合现行洗涤标准规定洗涤医疗织物水温需使用60℃以上热水洗涤,蒸汽并且具有环保评估证书、环保应急预案、洗涤应急预案。6、织物出现破损(破损严重的由甲方确定是否修补),按照破损处大小进行缝补(按照需缝补大小进行计费,如缝补处较小则免费缝;,衣裤的扣子、带子、脱线、脱边免费修补并免费提供相应材料)7、应确保医院织物正常洗涤服务,如遇到设备检修时间,提前与院方进行沟通,在保证不影响院方日常需求的情况下,进行设备检修升级。8、洗涤品回收发放:乙方配置专人(二人以上)常驻医院,负责每天回收各科室需要洗涤的物品,做好清点、记录、移交、回收;每天将洗涤后的物品移交给各科室,做好清点、记录、移交使用。9、洗涤品配送:乙方从洗涤厂(开远)到医院运送物品每天(包括节假日)不少于1/车次,保证当天发生的洗涤品当天回收与配送。10、乙方如在洗涤服务、运输、配送与回收等服务过程中发生所有安全事故及洗涤质量引发感控事件均由乙方负全部责任,包括经济、法律责任。11、服务费结算:乙方按每天移交给各科室洗涤后的物品量计件单价汇总计费,每天登记、每月底汇总,双方确认后乙方向甲方提供正规发票,甲方按月付费。12、甲方无偿给乙方提供相应房屋一间,用于洗涤品回收、发放打包等工作使用。13、协议期二年(协议期内,按谈判单价收费,乙方不得以任何理由提高任何费用)。14、收费方式为单次计件,按《医疗织物洗涤服务价格表》规定的价格收费,每天统计,每月按照实际洗涤数量进行月结算。15、谈判文件中的年度预算价仅为甲方的项目报批预算,不作为年度洗涤服务付款的依据,本合同中不确定年度总价额,以每日计件每月结算一次方式付款。16、洗涤单价包含:洗涤服务、运输、配送与回收、税收等服务项目相关的所有费用。17、《医疗织物洗涤服务价格表》:序号名称单位价格(元)1大单块2.382中单块2.003开刀巾块1.954被套个3.455枕套个1.506包布(大)块2.307包布(中)块1.808包布(小)块1.189手术衣件5.3010洗手衣件1.3611洗手裤件1.3612手术巾块1.4213白大卦件3.3014工作服件3.3015毛毯床14.0016沙发套个4.5017窗帘副5.001818缝补件/次件/次件/次4.001919帽子顶顶顶0502020小方巾块块块0.502121小口袋个个个0.502222纱布块块块0.502323脚套只只只0.502424器械包布块块块1.102525破腹单床床床2.302626盖单床床床1.552727痔核单床床床1.552828大开刀巾块块块1.952929小开刀巾块块块1.603030病号服件件件2.503131病号裤条条条2.50医用织物洗涤服务考核表医用织物洗涤服务考核表医用织物洗涤服务考核表医用织物洗涤服务考核表医用织物洗涤服务考核表医用织物洗涤服务考核表医用织物洗涤服务考核表序号考核标准考核标准考核标准分值考核内容考核内容被服等物品专科专管、下收下送1及时;各科室织物分别分类回收、1洗涤、存放、运送,登记。被服等物品专科专管、下收下送1及时;各科室织物分别分类回收、1洗涤、存放、运送,登记。被服等物品专科专管、下收下送1及时;各科室织物分别分类回收、1洗涤、存放、运送,登记。10每1小项不达标的扣2分。10每1小项不达标的扣2分。2新配与报废的物品兑换数目、登记清楚,随时保证科室所需。新配与报废的物品兑换数目、登记清楚,随时保证科室所需。新配与报废的物品兑换数目、登记清楚,随时保证科室所需。10每1小项不达标的扣2分10每1小项不达标的扣2分3103洗涤、存放、运送、回收流程符合控感要求。10每1小项不达标的扣1分。洗涤后的物品清洁、平整、干燥4无污渍及破损(衣不掉扣掉带,被套、枕套、裤不缺带)。15每1小项不达标的扣1分。5医务工作人员用物与患者用物回收、下送、洗涤、放置分区。7每1小项不达标的扣2分6医用洗涤品下送物品与回收物品分区放置。12每1小项不达标的扣2分7下送(清洁车)与回收(污染车)做到位专车专用。12每1小项不达标的扣2分。8工作人员着装整洁,仪表端庄,礼貌服务,文明用语。12每1小项不达标的扣1分。9洗涤间、储存间、晾晒场所及室外环境保持清洁、整齐。12每1小项不达标的扣1分。科室考核得分科室考核得分综合考核得分综合考核得分考核办法说明:考核总分实行100分制,包括服务水平、洗涤质量、操作规程、内部管理,具体按照考评细则进行。提供服务的第一个月考核结果不纳入评价和扣款,从第二个月开始每月考评。(一)、科室考核及季度综合考核每个区域项目考评均实行100分制(附表),各临床按月考核,总务科汇总,考核作为乙方合同履约依据,每月考核分数在80-94分的,次月为整改期的同时扣罚当月度服务费,当下一季度考核平均分数低于80分时,扣罚当月度服务费的同时甲方有权单方取消协议,因此而引起的损失由乙方负全责。(二)、每月考核说明1、考核分数为95分(含95分)及以上的,全额拨付每月度服务费,考核结果为优;2.考核分数低于94分(含94分)时,扣罚当月度服务费,按(考评分数×当月计件总服务费)差额部分即为扣罚款额;每科室月底前交本月考评分数到总务科,由总务科会计计算出扣款金额通知乙方。(三)、保洁考核标准及适时修订说明1、医院有权对考核评分标准适时修订;2、每部分扣分扣完所占分值为止;第二条:服务费用支付与票据1、收费方式为单次计件,按《医疗织物洗涤服务价格表》规定的价格收费,每天统计,每月按照实际洗涤数量进行月结算。2、甲方按《医疗织物洗涤服务价格表》、《服务标准和考核办法》规定,汇总当月洗涤品种和洗涤量以及考核情况后经乙方确认,乙方按月向甲方提供正规发票办理付款手续。第三条:服务期限服务期:贰年。自2023年8月1日0.00时起,至2025年7月31日24:00时止第四条:协议生效和起、止时间1、协议书经双方签字、单位盖章后生效。2、协议期贰年:2023年8月1日起至2025年7月31日止。第五条:协议变更与履约终止1、合同的变更与提前终止必采用书面形式。2、本合同约定的履行期限届满,合同自动终止。3、在合同履行过程中,如遇国家重大政策调整或不可抗拒的因素,双方协商以补充合同方式解决。4、乙方如在协议期间不能继续履约的,必须提前一个月书面通知甲方,否则将按月服务费的200%赔偿甲方。5、由于甲方原因未按合同约定向乙方支付费用,经乙方催讨三个月后仍未支付时,乙方可以解除协议,并按违约责任要求赔偿。6、乙方严重失职造成甲方重大损失,甲方可以解除合同,并按违约责任要求乙方赔偿。7、如国家政策或上级部门规定等因素不能继续执行本协议时,甲乙双方可友好协商签订补充协议或终止协议。第六条:违约责任1、乙方发生严重违约后,在收到甲方书面通知一个月内仍不能采取补救措施及行动,甲方可以解除协议。2、在服务期间,乙方如不能履行协议或严重违约按按月服务费的_200%赔偿给甲方,甲方视情况解除本协议。3、乙方必须按照《WST/508医院医用织物洗涤消毒技术规范》国家标准执行和甲方对洗涤的服务要求,如因乙方洗涤质量或其他原因造成感控事故或医疗纠纷的,由乙方承担所有经济或法律后果。第七条:其它事宜的约定1、乙方须按在谈判文件规定的时间内主动与医院签署服务协议。2、乙方的所有工作人员均由乙方自行聘用,与乙方建立劳动国股有限行关系,与甲方无关。乙方在中标后的整个履约作业期间,乙方(含员工)若发生人身伤亡、财物或其它损失,无论何种原因所致,医院均不负任何责任。3、甲乙双方各指派一名管理人员作为联络人。甲方联络人:蔡娇联系电话:18087307633乙方联络人:张晓野联系电话:136588476851有r公4、在服务期间甲乙双方如有纠纷时,应友好协商解决,如协商未果,由协议签署地人民法院判决。5、与本协议同具法律效力的组成部分:招投标文件、中标(成交)通知书、服务质量承诺书。6、本协议一式五份,甲方执三份、乙执二份。甲方基本信息:户名:红河哈尼族族自治州第三人民医院纳税人识别号:12532500G86417697A地址:红河州个旧市金湖东路229号电话:2129098开户行:中国建设银行股份有限公司个旧市支行账号:53001666140059222222乙方基本信息:户名:红河玉洁医疗卫生发展有限公司纳税人识别号:91532502MA6NQ96R45地址:云南省红河州开远市闽南建材市场28栋附12号电话:18213601239开户行:中国工商银行股份有限公司开远东桥支行账号:2507028309024528327项目名称红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目项目地点公开招标个旧市金湖东路229号。招标方式中标价人民币大写:贰佰贰拾陆万元整(小写:2260000.00元)对织布类进行收集、运送、分拣、洗涤、消毒、烘干、熨烫、折叠、修补、配送各中标范围科室的医用织物,使用科室购买的布料加工包布,对破损的织物进行缝补(若织物为清洗过程中损坏,中标人须免费对破损的织物进行缝补修复或照价赔偿,采购人不予结算)(具体内容详见招标文件第五章采购需求)。合同履行期限二年。当天下收下送;下收下送方式必须符合医院相关规定,标准需按照国家服务标准相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准,规范满足《医院医用织物洗涤消毒技术规范(WS/T508-2016)》和医院的要求执行。项目名称红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目红河哈尼族彝族自治州第三人民医院医疗织物洗涤服务采购项目项目地点个旧市金湖东路229号。招标方式中标价人民币大写:贰佰贰拾陆万元整人民币大写:贰佰贰拾陆万元整人民币大写:贰佰贰拾陆万元整中标范围对织布类进行收集、运送、分拣、洗涤、消毒、烘干、熨烫、折叠、修补、配送各科室的医用织物,使用科室购买的布料加工包布,对破损的织物进行缝补(若织物为清洗过程中损坏,中标人须免费对破损的织物进行缝补修复或照价赔偿,采购人不予结算)(具体内容详见招标文件第五章采购需求)。对织布类进行收集、运送、分拣、洗涤、消毒、烘干、熨烫、折叠、修补、配送各科室的医用织物,使用科室购买的布料加工包布,对破损的织物进行缝补(若织物为清洗过程中损坏,中标人须免费对破损的织物进行缝补修复或照价赔偿,采购人不予结算)(具体内容详见招标文件第五章采购需求)。对织布类进行收集、运送、分拣、洗涤、消毒、烘干、熨烫、折叠、修补、配送各科室的医用织物,使用科室购买的布料加工包布,对破损的织物进行缝补(若织物为清洗过程中损坏,中标人须免费对破损的织物进行缝补修复或照价赔偿,采购人不予结算)(具体内容详见招标文件第五章采购需求)。合同履行期限二年。二年。二年。服务标准当天下收下送;下收下送方式必须符合医院相关规定,标准需按照国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准,规范满足《医院医用织当天下收下送;下收下送方式必须符合医院相关规定,标准需按照国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准,规范满足《医院医用织当天下收下送;下收下送方式必须符合医院相关规定,标准需按照国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准,规范满足《医院医用织中标通知书红河玉洁医疗卫生发展有限公司根据红河哈尼族彝族自治州第三人民医院的红河哈尼族葬族自治州第三人民医院出医疗织物洗涤服务采购项目招标文件和你单位提交的投标文件,于2023年07月26日公开开标后,经评标委员会评审,现确定你单位为中标人。主要中标条件如下:公开招标(小写:2260000.00元)物洗涤消毒技术规范(WS/T508-2016)》和医院的要求执行。请你单位(中标人联系人姓名:罗丽琼,联系电话:18213601239)在接到本中标通知书后,到我单位(采购人联系人姓名:杨老师,联系电话:0873-2129775)洽谈合同签订有关事宜。第医院采购(盖章法定代表人(或授权代理人):(签章)77价询采购代理机(金章法定代表人(或授权代理人):(签章)馆华W5201000日期:2023年07月27日注:本中标通知书由采购人或采购代理机构填写。中标通知书红河玉洁医疗卫生发展有限公司根据红河哈尼族彝族自治州第三人民医院的红河哈尼族葬族自治州第三人民医院出医疗织物洗涤服务采购项目招标文件和你单位提交的投标文件,于2023年07月26日公开开标后,经评标委员会评审,现确定你单位为中标人。主要中标条件如下:公开招标(小写:2260000.00元)物洗涤消毒技术规范(WS/T508-2016)》和医院的要求执行。请你单位(中标人联系人姓名:罗丽琼,联系电话:18213601239)在接到本中标通知书后,到我单位(采购人联系人姓名:杨老师,联系电话:0873-2129775)洽谈合同签订有关事宜。第医院采购(盖章法定代表人(或授权代理人):(签章)77价询采购代理机(金章法定代表人(或授权代理人):(签章)馆华W5201000日期:2023年07月27日注:本中标通知书由采购人或采购代理机构填写。中标通知书红河玉洁医疗卫生发展有限公司根据红河哈尼族彝族自治州第三人民医院的红河哈尼族葬族自治州第三人民医院出医疗织物洗涤服务采购项目招标文件和你单位提交的投标文件,于2023年07月26日公开开标后,经评标委员会评审,现确定你单位为中标人。主要中标条件如下:公开招标(小写:2260000.00元)物洗涤消毒技术规范(WS/T508-2016)》和医院的要求执行。请你单位(中标人联系人姓名:罗丽琼,联系电话:18213601239)在接到本中标通知书后,到我单位(采购人联系人姓名:杨老师,联系电话:0873-2129775)洽谈合同签订有关事宜。第医院采购(盖章法定代表人(或授权代理人):(签章)77价询采购代理机(金章法定代表人(或授权代理人):(签章)馆华W5201000日期:2023年07月27日注:本中标通知书由采购人或采购代理机构填写。中标通知书红河玉洁医疗卫生发展有限公司根据红河哈尼族彝族自治州第三人民医院的红河哈尼族葬族自治州第三人民医院出医疗织物洗涤服务采购项目招标文件和你单位提交的投标文件,于2023年07月26日公开开标后,经评标委员会评审,现确定你单位为中标人。主要中标条件如下:公开招标(小写:2260000.00元)物洗涤消毒技术规范(WS/T508-2016)》和医院的要求执行。请你单位(中标人联系人姓名:罗丽琼,联系电话:18213601239)在接到本中标通知书后,到我单位(采购人联系人姓名:杨老师,联系电话:0873-2129775)洽谈合同签订有关事宜。第医院采购(盖章法定代表人(或授权代理人):(签章)77价询采购代理机(金章法定代表人(或授权代理人):(签章)馆华W5201000日期:2023年07月27日注:本中标通知书由采购人或采购代理机构填写。中标通知书红河玉洁医疗卫生发展有限公司根据红河哈尼族彝族自治州第三人民医院的红河哈尼族葬族自治州第三人民医院出医疗织物洗涤服务采购项目招标文件和你单位提交的投标文件,于2023年07月26日公开开标后,经评标委员会评审,现确定你单位为中标人。主要中标条件如下:公开招标(小写:2260000.00元)物洗涤消毒技术规范(WS/T508-2016)》和医院的要求执行。请你单位(中标人联系人姓名:罗丽琼,联系电话:18213601239)在接到本中标通知书后,到我单位(采购人联系人姓名:杨老师,联系电话:0873-2129775)洽谈合同签订有关事宜。第医院采购(盖章法定代表人(或授权代理人):(签章)77价询采购代理机(金章法定代表人(或授权代理人):(签章)馆华W5201000日期:2023年07月27日注:本中标通知书由采购人或采购代理机构填写。