黑龙江省煤炭资源勘查开发规划采购合同公告(黑龙江省自然资源厅2023)
黑龙江省自然资源厅省煤炭资源勘查开发规划2021年至2025年政府采购合同公告
一、合同编号:[230001]LCZB[DY]20230005
二、合同名称:省煤炭资源勘查开发规划2021年至2025年
三、项目编号:[230001]LCZB[DY]20230005
四、项目名称:省煤炭资源勘查开发规划2021年至2025年
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省自然资源厅
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街263号
联系方式:55603356
供应商(乙方):黑龙江省第五地质勘查院
地址:嵩山路39号
联系方式:0451-58857517
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
业务委托费
1(项)
¥119,100.00
¥119,100.00
无
合同金额: 119,100.00元,大写(人民币):壹拾壹万玖仟壹佰元整
履约期限:2023年08月02日至2023年12月30日
履约地点:黑龙江省自然资源厅
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2023年08月02日
八、合同公告日期
2023年08月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
5.省煤炭资源勘查开发规划(2021-2025年)编制工作.pdf5.省煤炭资源勘查开发规划(2021-2025年)编制工作.pdf
黑龙江省自然资源厅
2023年08月15日
合同编号:省煤炭资源勘查开发规划(2021-2025年)编制工作项目委托实施合同书项目名称:省煤炭资源勘查开发规划(2021-2025年)编制工作委托方(甲方):黑龙江省自然资源厅采购计划号:黑财购核字[2023104869号受托方(乙方):黑龙江省第五地质勘查院采购代理机构:黑龙江省龙昌招投标咨询有限公司签订地点:黑龙江省哈尔滨市1/9根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就省煤炭资源勘查开发规划(2021-2025年)编制工作(项目编号[230001ILCZB[DY|20230005),经平等自愿协商一致达成合同如下:第一条项目概况1.项目名称:省煤炭资源勘查开发规划(2021-2025)年编制工作2.项目地点:黑龙江省3.工作区位置:全省4.承担方式:通过政府单一来源采购确定乙方承担5.项目期限:合同签订日期至2023年12月30日6.项目实物工作量:根据煤炭资源勘查专题设置提纲,结合全省经济社会发展对煤炭资源的供需形势分析,进行煤炭资源开发利用现状研究,设置重大工程,初步完成规划征求意见稿第二条甲方权利与义务1.该项目知识产权归甲方所有,同时甲方拥有该项目的一切编制成果。2.黑龙江省地质矿产局(以下简称省地矿局)作为乙方主管部门,受省自然资源厅委托有权对项目的工作进度、施工质量和经费使用情况进行监督检查,并对成果报告进行验收。3.因公共利益及不可抗拒因素影响,甲方有权单方面变更项目内容或者单方终止本合同。4.在按照规范与实施项目过程中,甲方有义务根据合同约定及有关文件规定,按照合同约定拨付项目经费,保证项目实施。5.经甲方同意后,省地矿局有权审查和批复乙方提出的符合相关2/9规定的项目实施方案变更申请。项目实施方案变更后,如工作量的减少,甲方有权从项目总费用中扣减相应的费用,具体数额以甲方通知为准。第三条乙方权利与义务1.按照有关规定及甲方要求及时办理项目实施过程中的相关手续。2.根据项目任务技术指标与质量要求,组织项目实施。同3.在项目工作过程中,根据实际情况,需要变更实施方案的,要及时向省地矿局提出申请,待省地矿局批复后,按省地矿局批复的变更实施方案执行。4.有义务按照批准的实施方案和现行地质勘查规范、规程等相关要求组织项目实施。保证项目主要研究人员、设备和资金的投入,保证项目质量。按甲方要求及时向甲方报告工作进展、取得成果、存在问题、下步工作建议、资金使用情况等,并接受甲方及省地矿局的监督检查。5.应按期如实提供财务、经济等相关资料,编制工作报告,并接受甲方组织或委托的监督检查。6.按本合同规定期限向甲方提交真实可靠的成果报告,并按有关规定汇交资料。7.不得将项目转包第三方。自身无法完成的部分工作内容应签订外委合同,并报省地矿局同意后实施。外委合同不能与本合同发生抵触,不能减少乙方任何义务和责任。8.确保项目经费的合理合法使用,不得截留、挪用和挤占。9.对相关的信息资料严格保密,不得擅自向外界泄露。10.乙方不得将项目的知识产权,自留使用或以任何方式提供给3/9第三方使用,否则甲方保留追究其法律责任的权利。11.乙方为履行合同义务所委派的工作人员,均由乙方自行聘用,与甲方无任何劳动、劳务及雇佣关系,前述工作人员在工作中,造成自身或第三方人身或财产损失,均由乙方负责,与甲方无关。第四条作业依据1.单一来源中标通知书;2.省委书记专题办公会议纪要(2020第14次)3.黑龙江省自然资源厅《关于全省煤炭资源勘查开发利用工作进展情况的报告》(黑自然资发[2020]320号)4.黑龙江省国民经济和社会发展第十四个五年规划和二O三五年远景目标纲要5.黑龙江省国土空间规划(2021-2025年)6.黑龙江省矿产资源总体规划(2021-2025年)7.其他相关规划、标准、规范的等。第五条合同价款及付款方式乙方提供发票后,甲方应按照合同约定的期限和方式支付合同价款。该项目合同总价款为119100.00元(壹拾壹万玖仟壹佰元),分2期拨付。1期:支付比例50%,签订合同后支付合同总价款50%,即59550.00元(伍万玖仟伍佰伍拾元)2期:支付比例50%,验收合格后支付合同总价款的50%。即59550.00元(伍万玖仟伍佰伍拾元)第六条成果资料的保密与汇交1.乙方对从事项目所获得的资料及最终成果负有保密义务,未经4/9甲方书面同意,乙方不得以任何方式和理由向第三方披露或提供。2.凡涉及本合同的原始资料及其成果报告,未经甲方同意,乙方不得以任何组织和个人的名义以任何形式公开发表。3.乙方为资料的汇交单位并承担相应责任。第七条工期保证1.乙方严格按照本合同要求,保证该项目按时完成。2.如遇特殊情况,甲方有权要求乙方提前完成项目。如乙方未在甲方要求的期限内递交工作成果的,甲方有权单方解除合同并要求乙方返还所支付的全部款项,给甲方造成损失的,乙方需承担赔偿责任。3.因乙方责任,不能按期完成工作,未能在甲方要求的期限内递交工作成果的,甲方有权单方解除合同并要求乙方返还所支付的全部款项,给甲方造成损失的,乙方需承担赔偿责任。如甲方同意延期,乙方需在该期限内向甲方递交工作成果,如乙方仍未能完成,甲方仍有权单方解除合同并要求乙方返还所支付的全部款项,给甲方造成损失的,乙方需承担赔偿责任。第八条合同的有效性1.本合同甲乙双方签字盖章后生效,一式四份具有同等法律效力,甲乙双方各持一份,经费支付时留用一份,存档一份。2.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及本合同约定的情形外,本合同一经签定,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。3.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。如乙方擅自转让合同义务,甲方有权单方解除合同并要求乙方返还所支付的全部款项,给甲方造成损失的,乙方需承担赔偿责任。5/94.因自然灾害等不可抗拒因素,导致本合同无法履行时,经甲乙双方协商一致可变更或解除本合同。5.本合同所列附件作为本合同的有效组成部分;本合同未尽事宜,经甲乙双方协商一致,可增加补充条款,作为本合同的组成部分。6.甲乙双方履行各自权利与义务完毕后,本合同自行终止。第九条其他1.违约条款(1)若因一方工作过失致使项目无法正常实施,导致另一方经济损失,应由过失方承担责任并向另一方进行赔偿。(2)乙方截留、挪用和挤占项目款,甲方有权责令其限期改正,逾期不改正的,乙方需承担违约责任,甲方有权单方解除合同并要求乙方返还所支付的全部款项,给甲方造成损失的,乙方需承担赔偿责任。(3)乙方未按有关技术标准、规范、规程、规定、和质量要求完成任务,或项目实施过程中出现质量问题的,甲方有权责令其返工并限期完成;逾期未返工完成任务的,乙方需承担违约责任,甲方有权单方解除合同并要求乙方返还所支付的全部款项,给甲方造成损失的,乙方需承担赔偿责任。2.争议的解决方式合同发生纠纷时,可以友好协商解决,协商不成双方均有权向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。3.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。4.签订本合同的依据(1)政府采购文件。6/9(2)乙方提供的响应文件。(3)中标通知书。7/9甲方(章)黑龙江省自然资源厅2023年8月1日乙方(章)黑龙江省第五地质勘查院2023年8月1日单位地址:哈尔滨市香坊区红旗大街263号甲方(章)黑龙江省自然资源厅2023年8月1日单位地址:哈尔滨市南岗区嵩山路39号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0451-55603318电话:0451-58857528电子邮箱:hljzrzytdkc@126.com电子邮箱:dkwy@gov.cn开户银行:中国银行哈尔滨开发区支行开户银行:建设银行哈尔滨香坊支行帐号:172741202400账号:23001865651058000029邮政编码:150030邮政编码:150090采购办归档备案年月日采购办归档备案年月日8/9中标通知书项目编号:[230001】CZB[D]20230005黑龙江省第五地质勘查院:黑龙江省自然资源厅于2023年07月19日就省煤炭资源勘查开发规划2021年至2025年(项目编号[2300011LCZB[DY120230005进行单一光源采购,规通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签定采购合同中标合同包号中标合同包号合同包合同包合同包中标合同包名称中标合同包名称省煤炭资源动查开发规划省煤炭资源动查开发规划省煤炭资源动查开发规划中标金额(元)中标金额(元)119,100.00119,100.00119,100.00台计金额(大写)拾壹万玖仟壹佰元整10台计金额(大写)拾壹万玖仟壹佰元整10台计金额(大写)拾壹万玖仟壹佰元整10台计金额(大写)拾壹万玖仟壹佰元整10台计金额(大写)拾壹万玖仟壹佰元整10品目名称其他服务其他服务服务名称业务委托费服务范围黑龙江省黑龙江省服务要求根据煤炭资源勘查专题设置提纲,结合全省经济社会发展对煤炭资源的供需形势分析,进行煤炭资源开发利用现状研究,设置重大工程,初步完成规划征求意见稿。服务期限合同签订日期至2023年12月30日合同签订日期至2023年12月30日服务标准符合国家及地方相关行业验收标准成交人在成交通知书发布8个工作日(质疑期无质疑的)后至15日内,按采购文件、成交人的响应文件(包括答题、内与采购人签订政府采购合同,成交人提前签订采购合网的。由于质成立所产生的经济损失由成交人自行承担,如采内须目被质瑟,成交人在发布(政府采购质展答复书》十五个工作日后投诉期无投诉的,再签订采购合同,成交人提前签订采购合同的,由于投诉成立所产生的经济损失由成交人自行承担,采防人也接上述时间要求签订合间,如成交人不接规定时间签订合同,成交人(采购人)应书酒向省政府采购办银告:(后限中标(成交)明拥)服务类:品目号:1-1单价(元):119,100.00数量:1.00单位:项总金额(元):119,100.00163353招投黑教省龙昌招投标咨询有限公司中023年07月19日9/9